Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1881
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Просто прежде чем что-то делать, нужно сесть и подумать, а не создам ли своими поступками кому-то дискомфорт. 
А причем тут отсутствие (может быть временное)  финансовых возможностей на отдельное проживание? 

Или вы предлагаете при более близких отношениях требовать выписку с пенсионного фонда, документы на имущество?  

 

У меня нет ни одного знакомого/друга, который сам, без помощи родичей или друзей поднял свое благосостояние... (про удачные моменты в жизни я не пишу)


  • -1

#1882
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

который сам, без помощи родичей или друзей поднял свое благосостояние... (
 о боже...какие слабые пошли мужчины.за кого замуж то идти :faceoff:
  • 1

#1883
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А когда новые родственники-это приемный сын мужа(его бывшей жены от первого брака),сноха и внуки,которые по сути родственники его бывшей жены,а не его. Но он хочет,чтобы они все время были в нашей жизни. Когда едем на отдых или за город берет все время внука. Ну и их зовет. Должна ли я принять их и общаться?Или лучше абстрагироваться? Сразу отвечу на возможные вопросы:да,знала я до замужества о них,но не думала,что они так постоянно будут в нашей жизни. Моя свекровь на их стороне. Может мне вообще не ходить с ним тогда,когда будут они?Сама уже запуталась,хотелось бы услышать различные мнени на этот счет. Спасибо.

А они к вам плохо относятся,что вы пытаетесь от них абстрагироваться или же вас напрягает,что это родственники бывшей жены?
Я,если честно,вообще не вижу проблемы, особенно если сын мужа,сноха и внуки хорошо к вам относятся..У моего мужа 4 детей от 2 предыдущих браков, у 3 уже есть свои семьи с детьми, мл.дочь мужа живет с нами..Когда собирается вся толпа на праздники-тот еще шалман:),но меня ни капельки это не напрягает,дружу со всеми детьми и с бывшей первой женой:))))
  • 0

#1884
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

за кого замуж то идти
Просчитать нужно все, проверить, чтобы потом не писать, а вот -бла-бла-бла у него родственники такие, денег нет и прочее, прочее...  :D  
  • 0

#1885
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
за кого замуж то идти
Просчитать нужно все, проверить, чтобы потом не писать, а вот -бла-бла-бла у него родственники такие, денег нет и прочее, прочее...  :D

знал бы где упасть, соломы подстелил  :smoke:


  • 0

#1886
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Все никак не просчитаешь, обязательно что-нибудь или кто-нибудь "вылезет" :))).
Идеальных браков и новых родственников не бывает. И к новой келинке никто не будет специально подстраиваться, как не печально, но это реалии жизни.
  • 0

#1887
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

И к новой келинке никто не будет специально подстраиваться, как не печально, но это реалии жизни.
Как говорила бабушка моей маме, когда-нибудь и ты наденешь мои тапочки... (бабушка просчиталась, мама умерла раньше)

Все вы будете когда-нибудь старичками и бабулями... тестями, тещами, свекрами и свекровками  :D


  • 0

#1888
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений
У меня два брата.я средняя и когда они женились-мама сразу сказала жить отдельно.никаких "младший сын остается с родителями "все сами-жен выбрали сами,ругайтесь,миритесь,мама всегда говорит что снох любить на расстоянии куда приятнее)))
  • 0

#1889
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А если бы у братьев не было бы возможностей? 


  • -1

#1890
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А если бы у братьев не было бы возможностей? 

ну,  так это проблемы исключительно братьев... если родители против, то по-моему без вариантов съезжать - разве нет?

хозяин дома не хочет, чтобы ты жил в этом доме, почему его должны волновать возможности взрослых мужчин?

 

раз женился, значит вырос, раз вырос будь добр обеспечивать свою семью сам...

 

одно дело помощь добровольная или помощь в экстренной и сложной ситуации...

и совсем другое, посадить себе на шею великовозрастных детин только потому, что у них видите ли нет возможности (читай, ты не подарил им квартиру на совершеннолетие)...

 

ну и, гораздо лучше сразу сказать - нет, я вас не пущу, чем пустить и потом изводить семью придирками...


  • 5

#1891
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Отдельно жить, приходить в гости и общаться при хорошем настроении: залог долгих и дружественных отношений с новыми родственниками, да и молодым это только на пользу (особенно когда ребенок родиться) прознают все "прелести семейного счастья". А женится -это каждый может :)))
  • 0

#1892
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

А если бы у братьев не было бы возможностей?

а у братьев и не было возможностей,они только универ закончили и решили женится.родители с ипотечным взносом помогли одному,пару лет спустя второму.а до ипотеки жили на сьемных.никто не ныл,что хочу с тобой мама жить.
  • 0

#1893
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А если бы у братьев не было бы возможностей? 

а это уже проблема братьев....выросла женилка значит иди и обеспечивай, и нечего жить с протянутой рукой :D  :dont:


  • 0

#1894
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Да да)))) А то у знакомого, зять после свадьбы к ним домой переехал))))  :faceoff:


  • 0

#1895
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Да да)))) А то у знакомого, зять после свадьбы к ним домой переехал)))) :faceoff:

это еще нормальн,у коллеги трешка сама разведена,дочка вышла замуж и зятек ее начал обрабатывать-а давай мама в однушку,а мы в трешку.Она же одинокая женщина-ей много не надо.теперь зять злейший враг
  • 0

#1896
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

теперь зять злейший враг
 и я бы такого  возненавидела)))) хотя может и переехала бы в однушку а им бы трешку дала. но не переоформляла ни на него ни на дочь)))))))
  • 0

#1897
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

А если бы у братьев не было бы возможностей?

а у братьев и не было возможностей,они только универ закончили и решили женится.родители с ипотечным взносом помогли одному,пару лет спустя второму.а до ипотеки жили на сьемных.никто не ныл,что хочу с тобой мама жить.

 

А кто же откажется жить отдельно? Я же говорю про возможности. Нынче хатка стоит 500 долларов минимум... 


  • 0

#1898
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А если бы у братьев не было бы возможностей?

а у братьев и не было возможностей,они только универ закончили и решили женится.родители с ипотечным взносом помогли одному,пару лет спустя второму.а до ипотеки жили на сьемных.никто не ныл,что хочу с тобой мама жить.
А кто же откажется жить отдельно? Я же говорю про возможности. Нынче хатка стоит 500 долларов минимум...
и что?выхода нет из гроба, возможности найдутся если искать.говорю это как человек со стажем скитания по квартирам.
Есть люди которым выгоднее жить с родителями, вот они и ноют про то что нет возможности.
  • 0

#1899
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

А если бы у братьев не было бы возможностей?

а у братьев и не было возможностей,они только универ закончили и решили женится.родители с ипотечным взносом помогли одному,пару лет спустя второму.а до ипотеки жили на сьемных.никто не ныл,что хочу с тобой мама жить.

 

А кто же откажется жить отдельно? Я же говорю про возможности. Нынче хатка стоит 500 долларов минимум... 

 

мы уже как-то поднимали тут эту тему...

во-первых 500 баков для Алматы - это вполне подъемная сумма для съема даже для семьи молодых специалистов...

во-вторых 500 баков это однушка в хорошем районе, не тянете город - снимайте в Бурундае, будет дешевле...

или непременно в хорошем районе нужно, а на это нет возможностей? за 300-400 баков вполне можно найти хату в нижней части города или снимать комнату, что еще дешевле...

в-третьих, как по мне так, ежели молодой женатый мужик в алматы не может почесаться, чтобы найти себе работу, позволяющую съем квартиры - дык тем более гнать его взашей, нечего трутней выращивать...

 

только это опять таки нифига не родителей проблемы...

нет возможностей - ищи их, а не ной, что их нет...

я бы поняла еще, если бы женщина в декрете говорила о том, что у нее нет возможностей сейчас найти нормальную работу, но когда речь заходит о мужиках?


Сообщение отредактировал Inga: 08.07.2014, 23:42:05

  • 1

#1900
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Да да)))) А то у знакомого, зять после свадьбы к ним домой переехал)))) :faceoff:

это еще нормальн,у коллеги трешка сама разведена,дочка вышла замуж и зятек ее начал обрабатывать-а давай мама в однушку,а мы в трешку.Она же одинокая женщина-ей много не надо.теперь зять злейший враг

 

 

Женщины сами тряпок воспитывают и растят, и потом замуж за таких выходят


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.