Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1841
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

С мужем жить хочет, но отдельно от его семьи. Муж ничего не делает, чтобы отделиться от семьи, т.е снять квартиру и жить самим без родственников. Фин. возможности позволяют, не хочет уходить от мамы.
Свекровь не то что не хочет смотреть за малышом, она с ним в одном доме находится не хочет. Ей хочется покоя, тишины, а ор младенца слушать ни к чему. Пусть подрастет, соображай заработает у малыша - вот тогда может и будут опять вместе жить со снохой. А пока сноха с ребенком пусть поживут у своей родни, сыночка своего отпускать к родственникам жены не будет.

 

Так тут муж с тараканами больше, нежели свекровь..

Терпения вашей сестре, и ляльке счастья и здоровья.


  • 0

#1842
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Я жила со свекровью 10 лет, и она мне житья не давала, и я терпела с одной только мыслью что я оторвусь на своей невестке. Как вам? ))

Моя тож много чего заявляла. например, что она воду с колодца тоскала и в холодной воде все стирала и мыла, вот теперь не дождется когда и со мной такое свершится... ну, я не долго думая и сказала ей, что из-за этого у нее столько болячек в её то молодом возрасте.

 Скандал был страшный, но, больше такого свекровь в слух не говорила.

 

Хе-хе, был у нас один раз такой прикол. Рассказывает мне про подружку своей дочери: Вот она бедненькая, она замуж вышла, так вот у ее мужа родители держат мини гостиницу, и она там и горничная и прачка, и кухарка, и даже беременная ходила пахала и сейчас родила бедненькая пашет, мне так ее жалко. Вот тебе повезло что у нас нет пансионата! ))
Я: Ну и что она терпит? Нафига заканчивать крутой универ и пахать как рабыня? А что муж то? Куда смотрит? Я бы точно ушла бы от такого рабства.
Свкира: Как? Как ушла? А любовь?
Да говорю какая любовь? 2-3 года в таком режиме и ни о какой любви и речи не будет.
После этого разговора, прошло1,5-2 месяца, и моя свикра ушла от мужа! 
Ну вот, с тех пор я стараюсь свои мысли при себе держать, ну его нафиг.
Правда недавно сказала свекру что бы он не лез в семейную жизнь своей младшей дочери, и не мешал ))) (просто не выдержала, жалко ее так стало, она уже 2-й раз замужем в свои 24 года).


  • 0

#1843
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Моя мама 20 лет прожила со своей свекровью (моей бабушкой), и сейчас, когда что-то рассказывает нам, она приводит в пример свою свекровь. Хотя ее мама тоже была мудрой женщиной, но моя мама поступает именно как ее свекровь.

Моя мама со свекровью не жила. Когда поженились мои родители бабушка сказала что бы они жили в городе, а она будет жить у себя в поселке сама, и сказала что если будете приезжать раз в 1-2 года и то хорошо. 
А еще моя мама приезжала к ней, и ходила в чем хотела, и бабушка никогда не подпускала маму в кухню и по хозяйству помогать. Мама очень до сих пор говорит про бабушку что она очень мудрая и хорошая. 
Наверное поэтому я и ожидала ранее таких же отношений )))


  • 0

#1844
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я вообще не понимаю свекровей и свёкров! Как можно хотеть жить с чужим человеком (снохой) в одном доме! Видеть по сути чужого человека каждый день! Это ж какой напряг, не расслабишься, я своего сына наоборот отправлю после женитьбы на отдельную территорию)))!
  • 4

#1845
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я вообще не понимаю свекровей и свёкров! Как можно хотеть жить с чужим человеком (снохой) в одном доме! Видеть по сути чужого человека каждый день! Это ж какой напряг, не расслабишься, я своего сына наоборот отправлю после женитьбы на отдельную территорию)))!

сноха не чужой человек, она жена их сына и уже часть их семьи+будущая мама их внуков. 


  • -1

#1846
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Я вообще не понимаю свекровей и свёкров! Как можно хотеть жить с чужим человеком (снохой) в одном доме! Видеть по сути чужого человека каждый день! Это ж какой напряг, не расслабишься, я своего сына наоборот отправлю после женитьбы на отдельную территорию)))!

сноха не чужой человек, она жена их сына и уже часть их семьи+будущая мама их внуков. 

демагогия...

она, конечно, родная жена для твоего сына и родная мать для твоих внуков, но для тебя она - абсолютно чужой человек...

 

до тех пор пока не станет родным, а на это время нужно и двустороннее желание...

 

все равно не сможешь относится так же, как к своему ребенку... дело не в том, что меньше любить будешь, просто относиться будешь по-другому... со своим ребенком можно себя не сдерживать и быть такой, какая ты есть, где-то высказать, где-то рявкнуть, где-то на шею с радостными воплями броситься или в пузо чмокнуть, а со снохой - всегда надо действовать с оглядкой... ведь своей маме-то многое с рук спустишь, а от свекрови то же самое вытерпишь уже с трудом...

 

отсюда, наверное и многие конфликты в семьях, что снохи и свекрови считают, что после свадьбы автомато становятся родными людьми... не становятся! роднёй они становятся, а родными и близкими людьми их только время сделает!


Сообщение отредактировал Inga: 01.07.2014, 11:31:45

  • 2

#1847
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я вообще не понимаю свекровей и свёкров! Как можно хотеть жить с чужим человеком (снохой) в одном доме! Видеть по сути чужого человека каждый день! Это ж какой напряг, не расслабишься, я своего сына наоборот отправлю после женитьбы на отдельную территорию)))!

сноха не чужой человек, она жена их сына и уже часть их семьи+будущая мама их внуков.

Выставлять в одну линейку Сноху и собственного сына, как минимум не правильно.
Уважать, да. Но любить, еще надо заслужить, да и наверное никто не заставляет.

но для тебя она - абсолютно чужой человек...

Соглашусь с Ингой по данному вопросу.
я иной раз не беру с собой жену, когда к маме целенаправлено еду, маму это будет стеснять, жену напрягать.
Еду с ее внуком, пообжимаются, поиграют, поспит ребенок и в обратный путь.
 

будущая мама их внуков

Внуки, ближе чем собственные дети, доказано.
 

я своего сына наоборот отправлю после женитьбы на отдельную территорию)))!

Не у всех есть такая возможность, если нет такой возможности, что делать?

Сообщение отредактировал L_ee: 01.07.2014, 11:20:55

  • 0

#1848
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Вот я и имела ввиду всё то, что написано сверху)
Всё равно к снохе нужно привыкать, это ведь чужой человек.

Надеюсь, что возможность будет) просто я пишу со своего опыта, какое-то время мы жили с родителями мужа, они у меня золотые ттт. Но всё равно я чувствовала напряг, особенно со стороны папы, который любит походить дома без майки))) и мама (свекровь) тоже долго привыкала)

По-этому жить с чужим человеком под одной крыше всё-таки немного напряг)
  • 0

#1849
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Уважать, да. Но любить, еще надо заслужить, да и наверное никто не заставляет.
Уважение тоже нужно заслужить. По умолчанию никто никого не уважает. Строить отношения на принципах вежливости и взаимотерпимости-да, а вот уважение-оно завоевывается не сразу.
  • 1

#1850
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Свекровь не то что не хочет смотреть за малышом, она с ним в одном доме находится не хочет
 она просто не знает как сказать сыну со снохой чтоб они сваливали от нее))))) замечательный повод отделится от свекрови и жить отдельно))))
  • 0

#1851
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Уважать, да. Но любить, еще надо заслужить, да и наверное никто не заставляет.

Уважение тоже нужно заслужить. По умолчанию никто никого не уважает. Строить отношения на принципах вежливости и взаимотерпимости-да, а вот уважение-оно завоевывается не сразу.

Уважение к снохе, должно быть априори (чет часто стал это слово говорить). Это выбор моего сына, и ему с ней жить, хорошая или плохая, судить только ему.
2) Я уважаю всех людей, до тех пор, пока они не докажут обратное.
-А сразу скептически относиться пусть даже "чужому" человеку, как минимум не правильно.
 

а вот уважение-оно завоевывается не сразу.

А что она должна сделать, чтоб заслужить уважение? выпить воду, в которой она, нам помыла ноги?

Моя мама сильно любит мою жену, сильнее чем меня, собственного сына, и на 25 лет жены, она сделала такой подарок, который не делала своим сыновьям, со словами "Я тебя благодарна, что моего сына ты сделала счастливым" потом все вместе рыдали ))

и мне мама говорит, ты ее береги, она у тебя хорошая, другую ты, такую же не найдешь.

Сообщение отредактировал L_ee: 02.07.2014, 10:32:18

  • 2

#1852
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

интересно, почему уважение в той ветке непременно ассоциируется с мытьем ног и питьем воды? :D

разве это уважение? это страх и раболепство...

 

я тоже считаю, что уважение нужно "заслужить", не в смысле прямо служить, а просто дать время человеку чтобы он тебя узнал по делам и поступкам...

 

вот приходит к вам новый человек - вы его не знаете, как вы можете его уважать? за что? только за внешность? вы же его абсолюно не знаете! это ж черная лошадка и кто его знает, что там внутри...

 

к новым людям относиться нужно вежливо, дружелюбно, согласно субординации... но уважают же за дела и поступки, а не за красивые глазки... а на дела и поступки нужно время...


  • 0

#1853
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Уважение к снохе, должно быть априори (чет часто стал это слово говорить). Это выбор моего сына, и ему с ней жить, хорошая или плохая, судить только ему.
2) Я уважаю всех людей, до тех пор, пока они не докажут обратное.
-А сразу скептически относиться пусть даже "чужому" человеку, как минимум не правильно.

Как минимум правильно.
Почему-то большинство людей всегда что-то требуют ничего не давая взамен.
Хочешь чтобы тебя уважали - заслужи.

Только не надо говорить, что если не уважаю, то по хамски отношусь к другим людям.
  • 0

#1854
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

интересно, почему уважение в той ветке непременно ассоциируется с мытьем ног и питьем воды? :D
разве это уважение? это страх и раболепство...
 
я тоже считаю, что уважение нужно "заслужить", не в смысле прямо служить, а просто дать время человеку чтобы он тебя узнал по делам и поступкам...
 
вот приходит к вам новый человек - вы его не знаете, как вы можете его уважать? за что? только за внешность? вы же его абсолюно не знаете! это ж черная лошадка и кто его знает, что там внутри...
 
к новым людям относиться нужно вежливо, дружелюбно, согласно субординации... но уважают же за дела и поступки, а не за красивые глазки... а на дела и поступки нужно время...

 
По мне так я предельно ясно выразился, уважение есть изначально, но его можно очень быстро потерять, буквально через 15 минут от встречи, со слов "Встали, и поклонились мне, Барыня приехала" тогда да, берешь весло, сани, и барыню в лес посылаешь.
 
Встречают по одежке, а провожают по мозгам.

почему уважение в той ветке непременно ассоциируется с мытьем ног и питьем воды? :D

Первое, что пришло в голову )), а так,Все что угодно ))
 

Почему-то большинство людей всегда что-то требуют ничего не давая взамен.

Вот тогда, и теряется уважение, когда человек свои нужды ставит выше других.

"До тех пор, пока не докажет обратное"
 

Хочешь чтобы тебя уважали - заслужи.

Опять таки, как? не вам с ней жить, а вашему ребенку. Видеться будете редко, как она должна заслужить уважение? соответсвенно в какие сроки это укладывается? Через 5 лет после женитьбы? ))

Сообщение отредактировал L_ee: 02.07.2014, 10:58:52

  • 1

#1855
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
L_ee 
Нормальный человек всегда ставит свои нужды и нужды близких людей выше, чем других.
А нет сроков или каких-то конкретных поступков.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 02.07.2014, 11:20:32

  • 0

#1856
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Опять таки, как? не вам с ней жить, а вашему ребенку. Видеться будете редко, как она должна заслужить уважение? соответсвенно в какие сроки это укладывается? Через 5 лет после женитьбы? ))

именно, что жить не мне, следовательно даже если я не уважаю этого человека - ничего страшного не произойдет...

достаточно вежливо относится и все...

 

как бы редко не виделись, но общение-то есть, с ней, с сыном, информация-то поступает, поступки (даже самые мелочные) анализируешь, складываешь свое мнение о человеке... отсюда вытекает уважение или не уважение... под "заслужить уважение" я не подразумеваю какие-то услуги или жополизство :) я имею ввиду просто анализ поступков человека, который складывается исключительно со временем...

 

сроки? какие сроки, это ведь жизнь... может я через два дня зауважаю ее, больше чем сына... а может только через десять лет... а может никогда... а может сначала ненавидеть буду, а потом зауважаю :) а может наоборот, сначала зауважаю, а потом после какого-нить мерзкого поступка перестану... это ж не бизнесс-план, это человеческие отношения... они внутри меня, показывать я их не собираюсь, относится буду так же вежливо... просто максимально дистанцируюсь от неприятного мне человека...

 

у меня изначально уважения к человеку нет, ни грамма... я буду вежлива, дружелюбна или нейтральна, но уважать его? как? я ведь ничего о нем не знаю... ну вот дали вам фото десяти людей, как определить кого вы будете уважать, а кого нет? а если пообщаться, хотя бы неделю, уже можно сложить хотя бы приблизительное мнение...


  • 0

#1857
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

L_ee 
Нормальный человек всегда ставит свои нужды и нужды близких людей выше, чем других.
А нет сроков или каких-то конкретных поступков.

Я писал, про единоличные нужды, а не про свои и своей семьи.
2) Самоутверждаться, за счет других ... я это имел ввиду, когда приводил пример.

А нет сроков или каких-то конкретных поступков.

т.е мы сейчас говорим, что годами можно не уважать человека,
а любить так вообще никогда, если фишка не ляжет?
  • 0

#1858
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

L_ee

1. Странные у Вас примеры.
2. Можно...


  • 0

#1859
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
т.е мы сейчас говорим, что годами можно не уважать человека,
а любить так вообще никогда, если фишка не ляжет?

конечно...

 

а вы умеете заставлять себя любить?

это жена сына - пусть он и любит, я ее любить не обязана :)

хорошо относится и быть вежливой - обязана, а любить - это уж как карта ляжет...

полюблю - будет шикарным бонусом для нас обеих, нет - никто от этого страдать не будет... это ж не моя жена :)


Сообщение отредактировал Inga: 02.07.2014, 12:39:43

  • 0

#1860
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

т.е мы сейчас говорим, что годами можно не уважать человека,
а любить так вообще никогда, если фишка не ляжет?

конечно...
 
а вы умеете заставлять себя любить?
это жена сына - пусть он и любит, я ее любить не обязана :)
хорошо относится и быть вежливой - обязана, а любить - это уж как карта ляжет...
полюблю - будет шикарным бонусом для нас обеих, нет - никто от этого страдать не будет... это ж не моя жена :)

Заставлять себя ... себя не уважать, и любовь понятие абстрактное, Заставить любить- нет, равно как и насильно мил не будешь.
А как тогда жить? если так вести себя? )) я так не умею, может поэтому, мы тут спорим, из-за наших мировоззрений и воспитаний.

хорошо относится и быть вежливой - обязана

Ну не знаю, на мой взгляд, под данную планку вы выставляете и избранницу\ка своего ребенка и чужого человека.
А в чем тогда различие? у конце концов не чужой же человек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.