Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1821
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А ваш муж тоже бы наплевал на свою мать? Позволил бы жене себя так вести?

Интересная у вас логика. Не реагировать на не адекватные истерики мамы,это наплевать на свою мать? не передергивайте.
Как так себя вести и что такого плохого делает жена?
А вы логику мужчин не знаете? Все, что делает мама - правильно. Вплоть до совместного лежания с сыном и его женой в одной постели.
Не надо обобщать. У моего мужа логика иная. Мама не вмешивается в нашу жизнь, и это правильно. И я взрослый человек, которые не обязан и не должен чувствовать дискомфорт из за особенностей характера его мамы. Это же касается его мамы, она не должна страдать из за моих тараканов.Главное условие,-уважать друг друга, и не пытаться лезть с нравоучениями и капризами.Это касается и ее и меня
А вы такая идеалистка)) это все даже может работать пока вопрос не станет крупным - обычно это деньги и прочие материальные блага. Вот тогда и становится все куда как интересно
  • 0

#1822
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Да просто, ругаться лень и все равно меня виноватой ведь сделают. А так она думает что поставила меня на место, но с мужем то в постели я сплю, в смысле с ее сыном. Вода и камень точет, что нибудь наточу :)

Сори, но по мне лицемерие какое то...

 

Ну почему лицемерие то? Это женская мудрость! И она приходит с годами.
Зачем портить отношения с мужем? 

Я тоже своей свекрови сейчас на все ее дурацкие замечания стараюсь говорить: да-да-да, конечно же, обязательно так сделаю. Кстати, это совет моего же мужа, согласиться с ней и сделать все по своему ))

 

Кому как. Говорить на замечания да да да или делать вид что ты в танке ( т.е. не лезть на рожон) и успокаивать истерики, и ублажать и просить прощения когда ты ни разу не виноват -совсем разные вещи. Первое- мудрость ( по вашему), Второе - унижение ( по моему).  Если отношения с мужем могут испортится потому что маман закатила неадекватную истерику, а ты не попросила прощения, то отношения уже мягко говоря странные. Я бы задумалась нужны ли они вообще


  • 4

#1823
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

А вы такая идеалистка)) это все даже может работать пока вопрос не станет крупным - обычно это деньги и прочие материальные блага. Вот тогда и становится все куда как интересно

 

МЫ прошли все это :) Я замужем уже 7-й год.Мы прошли все и отрицание меня, и игнорирование меня.Сейчас на стадии обожания и уважения :) тьфу тьфу тьфу. Слава Богу даже при квартирном вопросе, нам удалось выйти из ситуации без потерь :) Но может мне повезло, у меня свекровь действительно мудрая женщина


  • 0

#1824
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А вы такая идеалистка)) это все даже может работать пока вопрос не станет крупным - обычно это деньги и прочие материальные блага. Вот тогда и становится все куда как интересно

МЫ прошли все это :) Я замужем уже 7-й год.Мы прошли все и отрицание меня, и игнорирование меня.Сейчас на стадии обожания и уважения :) тьфу тьфу тьфу. Слава Богу даже при квартирном вопросе, нам удалось выйти из ситуации без потерь :) Но может мне повезло, у меня свекровь действительно мудрая женщина
Мудрая свекровь - это большой бонус.
Хотя иногда даже мудрые выкидывают такие фокусы.
Ситуаций не счесть, универсального метода и сценария нет
  • 0

#1825
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ну мне со свекровью не повезло )) она далека от мудрости, даже в свои 63 года, когда я пришла в первый раз она мне заявила: Я жила со свекровью 10 лет, и она мне житья не давала, и я терпела с одной только мыслью что я оторвусь на своей невестке. Как вам? ))
А вообще скажу что у свекровки есть 2  сестры, и я очень их люблю. Раз в год я приглашаю их к нам домой сама, они идеальные гости, ничего не просят, не требуют, помогают (я им даже не разрешаю, приятно что есть само желание помочь), вечером говорят мы пойдем прогуляемся, так я готова их по всему городу возить, только потому что они не приказывают/не настаивают что бы мы куда то их повезли. И сколько у них искренности, в плане похвалы, в плане того что они понимают что мы устаем и нам нужно отдыхать и т.п.
Вот так то )) 


  • 1

#1826
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Да, вот бы кто меня научил относиться к некоторым вещам проще, меньше бы нервничала по пустякам :)
С дедом не думаю что совпадение, сейчас его усиленно лечу по скайпу проверяю прием лекарств, и полоскание горла )))
Сестра приедет в гости! Просто через неделю! 
Мы идем на поправку, в среду контрольный визит врача, очень надеюсь все к среде пройдет.

Хочу посоветовать одну вещь, начните любить себя, на столько, чтоб потом всякие мелочи считались пустяками.
Тогда и жить легче, и смотреть веселей.

С дедом не думаю что совпадение, сейчас его усиленно лечу по скайпу проверяю прием лекарств, и полоскание горла )))

Даааа, это класс ))
Сам не может? я понимаю напомнить, но чтоб так контролировать ...

Сестра приедет в гости! Просто через неделю!

Клево, сегодня же пятница ... и конец рабочего дня, и настроение у меня классное.
Так вот ... желаю оттянуться так, чтоб не стыдно было рассказывать, а у окружающих вызвать чувство зависти ))
Муж предупрежден об бюджете вечеринки? ))
  • 0

#1827
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну мне со свекровью не повезло )) она далека от мудрости, даже в свои 63 года, когда я пришла в первый раз она мне заявила: Я жила со свекровью 10 лет, и она мне житья не давала, и я терпела с одной только мыслью что я оторвусь на своей невестке. Как вам? ))
А вообще скажу что у свекровки есть 2  сестры, и я очень их люблю. Раз в год я приглашаю их к нам домой сама, они идеальные гости, ничего не просят, не требуют, помогают (я им даже не разрешаю, приятно что есть само желание помочь), вечером говорят мы пойдем прогуляемся, так я готова их по всему городу возить, только потому что они не приказывают/не настаивают что бы мы куда то их повезли. И сколько у них искренности, в плане похвалы, в плане того что они понимают что мы устаем и нам нужно отдыхать и т.п.
Вот так то ))

Мне кажется, что со свекровью не может повезти, или нет. Она есть, такая, какая есть. Но климат в семье создают оба, и защищают "Пространство в семье" каждый со своей стороны. Я не могу сказать Теще то, что может сказать моя жена, и на оборот. Точно также и держать на "Безопасном расстояние" тоже старания двух человек, чтоб не лезли.
  • 1

#1828
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Свекрови бывают разные...в данный момент моя сестренка переживает все прелести жизни со свекровью. Вышла замуж в 30 лет за 37 летнего маминькиного сынка. Их (мужа) в семье два сына, старшему 37, второму 35 лет, не были женаты оба, второй и сейчас холост. Наконец-то свершилось! - кричала радостно будущая свекровь моей сестры на проводах невесты. Сами свадьбу не делали, сватов не звали в гости, как это принято у нас. Все это, конечно, ерунда. Жили все вместе, ей запрещала общаться с родственниками, только дом-работа. С мужем вместе работают, вместе из дома и домой. Как только звонит телефон - муж рядом, уши греет. В декрет не уходила, не хотела дома сидеть с ними, за месяц до родов ушла с работы. Жили в пригороде, работают в городе. Когда говорила мужу, что может квартиру снимем в городе, муж бегал к матери за советом. Свекровь каждый раз ее упрекала, что вот до тридцати ходила, куда деньги девала, где накопления твои и пр. Сейчас родила, вот будет неделя, ни один из той семьи не пришел в роддом. Свекровь позвонила отцу невестки и говорит, что сами ее заберите или скажите куда ее из роддома отвезти, у меня нет возможности ухаживать за ее ребенком. Мы ее привезли за неделю до родов к себе, отвезли в роддом, на выписку готовимся, а со стороны ее мужа - тишина. Придет посидит на лавочке перед окнами роддома и уходит. 


  • 0

#1829
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, правильно. Со своими я сама решаю спорные вопросы и не даю им грубо разговаривать со своим мужем, и муж в свою очередь тоже также старается оградить меня от лишних слов со стороны своих родственников. Поэтому к нам в отношения никто не может влесть со своими советами: и хозяйство ведем сами и детей воспитываем сами. Хотя очень хорошо общаемся со всеми родственниками.
  • 0

#1830
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я жила со свекровью 10 лет, и она мне житья не давала, и я терпела с одной только мыслью что я оторвусь на своей невестке. Как вам? ))

Моя тож много чего заявляла. например, что она воду с колодца тоскала и в холодной воде все стирала и мыла, вот теперь не дождется когда и со мной такое свершится... ну, я не долго думая и сказала ей, что из-за этого у нее столько болячек в её то молодом возрасте.

 Скандал был страшный, но, больше такого свекровь в слух не говорила.


  • 1

#1831
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Что за свекрови :faceoff:

 

Моя свекровь тоже немало настрадалась от своей свекрови, тяжелая у нее была жизнь я вам скажу, и голод и холод повидала, в 40 лет овдовела и не ушла от своей свекрови, с ней жила до самой ее смерти, сыновей поднимала, замуж не вышла, и не смотря на все тягости судьбы она осталась человеком с добрым сердцем, которая холит и лелеет меня, любит как дочь, я живу с ней в полной гармонии уже 7 лет.

Я мужу говорю, мол, если мы и уйдем жить отдельно, маму мы с собой заберем :)


  • 1

#1832
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Пример свекрови - снохи
У нас соседи старики, аташка и апашка им под восемьдесят, два года назад похоронили маму аташки (!). Все это время за столетней бабушкой ухаживала ее сноха - почти восьмидесятилетняя апашка. Приходили племянники и др родственники, но каждый день апашка была с ней ( со свекровью) рядом.
  • 0

#1833
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Моя мама 20 лет прожила со своей свекровью (моей бабушкой), и сейчас, когда что-то рассказывает нам, она приводит в пример свою свекровь. Хотя ее мама тоже была мудрой женщиной, но моя мама поступает именно как ее свекровь.
  • 0

#1834
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Моя свекровь видела свою свекровь всего два-три раза в жизни, т.к. та жила в другой стране. Но это ей (моей свекрови) не мешает мне указывать как вести домашнее хозяйство, во сколько с утра вставать, какую еду готовить :) Первые годы пару раз говорила мне, чтобы в 6 утра вставала двор мести. Я думала скуяли, и не вставала - во-первых я приехала все же в гости, во-вторых пусть мужики этим занимаются. Благо, и муж мой не гонял меня, желая угодить своей маман, наверно отчасти поэтому я и не поддавалась на ее указания. 


  • 1

#1835
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Моя свекровь инфантильная и везде лезет. Когда приезжает в гости постоянно одни замечания по хозяйству, родилась дочка опять замечания, но вышка это то, что она к нам в спальню постоянно лезет!!! Любые поводы, она свои платья в шкаф к мужу вешает... Гостевой ей не нравится видимо. Сколько просила не лезть в спальню, вдруг у меня там трусы флажками висят извините! Бесполезно ((( по ящикам комода шпариться - милое дело! Сыночку вечно ноет, что денег нет, одежды нет, иногда слезу пустит... Манипулирует... А он ведется на ее разводы..
  • 1

#1836
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Тетки, я с вас удивляюсь :faceoff: Прочтите еще раз мою 1-ю подпись, авось, глаза раскроюцца :smoke:  Если свекла - дура, ей и возраст не оправдание. :dont:  :faceoff:  Это я про истории про "бабовщину", типО,  меня гнобили, и я в отместку гнобить буду... Ну, тупость, она тупость и есть.... Здесь уже ничего не поделаешь...

 

Моя родная тетя (мамина сестра) в молодости тоже хлебнула "счастья" от своей свеклы. И дала себе слово, что никогда в жизни не будет так же поступать со своей уже  снохой... И надо сказать, слово свое держит. Сын (мой кузен, соответственно) живет с женой уже 10 лет, две дочки... Что характерно, сноха чаще предпочитает советоваться со свеклой (моей тетей), чем со своей мамой....


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.06.2014, 23:36:42

  • 0

#1837
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 Придет посидит на лавочке перед окнами роддома и уходит. 

Т.е они вместе жить не будут, потому что его мама не может смотреть за малышом? Смотреть она все равно не стала бы я так понимаю, и жить не может в доме с малышом что ли? А как папа ребеночка на это смотрит ?


  • 0

#1838
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А вообще девочки прикольно. Вспоминаю тут. Одна пишет ребеночек плачет свекровь даже не зайдет и не спросит почему он плачет. Вторая пишет, малыш плачет, сама разберусь, а свекровь в спальню влетает. Не угодишь :)


  • 1

#1839
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Придет посидит на лавочке перед окнами роддома и уходит.

Т.е они вместе жить не будут, потому что его мама не может смотреть за малышом? Смотреть она все равно не стала бы я так понимаю, и жить не может в доме с малышом что ли? А как папа ребеночка на это смотрит ?
С мужем жить хочет, но отдельно от его семьи. Муж ничего не делает, чтобы отделиться от семьи, т.е снять квартиру и жить самим без родственников. Фин. возможности позволяют, не хочет уходить от мамы.
Свекровь не то что не хочет смотреть за малышом, она с ним в одном доме находится не хочет. Ей хочется покоя, тишины, а ор младенца слушать ни к чему. Пусть подрастет, соображай заработает у малыша - вот тогда может и будут опять вместе жить со снохой. А пока сноха с ребенком пусть поживут у своей родни, сыночка своего отпускать к родственникам жены не будет.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 28.06.2014, 09:14:33

  • 0

#1840
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А вообще девочки прикольно. Вспоминаю тут. Одна пишет ребеночек плачет свекровь даже не зайдет и не спросит почему он плачет. Вторая пишет, малыш плачет, сама разберусь, а свекровь в спальню влетает. Не угодишь :)

Во-во! Что ни сноха, то "подарочек" :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.