Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1621
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Но у Зайцевича же была другая ситуация. Человек приехал из другого города и явно не на день или два. Я все-таки считаю, что можно было выкроить пару часов, когда ребенок бодрствует. Купить торт и что-нибудь в кулинарке (да хоть пельмени), раз уж мама так занята.

не, эт мы уже не об этой ситуации, эт о своем, о женском :D

 

к этой ситуации у меня отношение прежнее - кому надо увидиться, тот и должен приложить к этому максимальные усилия и комфорт, с учетом особенностей противоположной стороны (младенец)...

про встречу на прогулке я тоже уже говорила, если б действительно хотелось увидеть ребенка - так бы и сделали...
но видимо здесь смыслом визита была именно "тусовка" - а сам ребенок просто предлогом...


  • 0

#1622
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Мы живем с братом мужа и его семьей на одной площадке. Когда работала меня особо напрягали совместные завтраки по субботам. Хотелось выспаться, а не бежать варить кашу на ораву или переодеваться из уютной ночнушки в приличную одежду и идти к ним. Сейчас кормлю ребенка грудью и часто с голой грудью по дому хожу и мне внапряг что к нам постоянно ходят они.
  • 0

#1623
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Вот интересно...а с какого фига Вы им должны завтраки готовить? Это чо за традиция такая???
  • 0

#1624
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А у меня другой вопрос: вам не приходило в голову что и им надоели эти совместные завтраки? Может прекратить эту  ненужную традицию,если она в тягость вам?


  • 0

#1625
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А у меня другой вопрос: вам не приходило в голову что и им надоели эти совместные завтраки? Может прекратить эту  ненужную традицию,если она в тягость вам?

Если они приходят на выходные на халявный завтрак, то, думаю, трудно от такого отказаться. Ни готовить, ни на стол накрывать, ни убирать и мыть потом ничесго не надо...

 Так что тут сложно.

Но, если ввести очередность: неделю post_offline.pngAslana2030, неделю её родственники, думаю, процесс взаимопонимания пойдет быстрее.


Сообщение отредактировал L"eka: 12.06.2014, 11:03:42

  • 0

#1626
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

А у меня другой вопрос: вам не приходило в голову что и им надоели эти совместные завтраки? Может прекратить эту  ненужную традицию,если она в тягость вам?

Если они приходят на выходные на халявный завтрак, то, думаю, трудно от такого отказаться. Ни готовить, ни на стол накрывать, ни убирать и мыть потом ничсесго не надо...

 Так что тут сложно.

Но, если ввести очередность: неделюpost_offline.pngAslana2030, неделю её родственники, думаю, процесс взаимопонимания пойдет быстрее.

 

Ну так у них итак очередность!

Хотелось выспаться, а не бежать варить кашу на ораву или переодеваться из уютной ночнушки в приличную одежду и идти к ним.

  • 0

#1627
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну так у них итак очередность!

Тогда тем более. Никто её не заставляет с утра куда то бежать. Можно и пропустить пару выходных и отоспаться.


  • 0

#1628
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Интересно, конечно))
Никогда не заморачивалась насчет визита к родителям. Приду, позвоню что я тут, мне скажут что есть вкусного в холодильнике. Ну или что приготовить раз уж пришла.
Мама наоборот настаивает, что бы ключи от ее дома у меня всегда были. Мало ли

у моих родителей ключи от моего дома. В любое удобное им время могут приехать, зайти....как же я это не люблю :faceoff:  и визиты без предупреждений не люблю. Мне не важно: мама, не мама, я может, тут голая хожу с сигаретой в зубах, а может оргия у нас с мужем, зачем мне сейчас гости в лице родителей? :faceoff:

 

видимо, я самый интравертный интраверт

 

У моей мамы тоже ключи от моего дама, как и у меня от её. Но никто ни к кому в гости без предупреждения не приходит. И сестра, даже если будет рядом с нашим домом, сначала позвонит и спросит: "А можно ли зайти?". И это правильно. Тоже не люблю незваных гостей. Мне иногда даже по телефону тяжело общаться.


  • 0

#1629
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Очередность есть, но мне может не хочется в 10 утра готовить завтрак или наоборот ждать их завтрака. Отказаться от этого значит мужа обидить. Ему важно с братом общаться, в гости к нему ходить и что важнее к нам звать. Как родила это прекратилось, куда я с новорожденным? Но ключи у них есть и когда им надо они заходят, у нас тоже их ключи есть, но мы ни разу ими не пользовались. Причем напрягает это только меня, мужу все нравится. Интересно а если бы мы жили по соседству с мое родней как было бы?
  • 0

#1630
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Очередность есть, но мне может не хочется в 10 утра готовить завтрак или наоборот ждать их завтрака. Отказаться от этого значит мужа обидить. Ему важно с братом общаться, в гости к нему ходить и что важнее к нам звать. Как родила это прекратилось, куда я с новорожденным? Но ключи у них есть и когда им надо они заходят, у нас тоже их ключи есть, но мы ни разу ими не пользовались. Причем напрягает это только меня, мужу все нравится. Интересно а если бы мы жили по соседству с мое родней как было бы?

обсудите это с мужем и скажите что вы бы передохнули от этих частых и внезапных визитов.Мужики могут и в кабаке за пивом пообщаться,не?

 

Немного дипломатии и женской хитрости и дело можно уладить))


  • 0

#1631
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Ну пусть муж сам ходит, делов-то.
  • 1

#1632
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Причем напрягает это только меня, мужу все нравится.

мужу нравится - муж пусть и делает...

так ему и скажиет, что устали и не хотите больше...

но если ему это нужно, то вы не против, что они приходят, лишь бы вас не будили...

вы-то здесь причем? вам это не надо, удовольствие от этого вы не получаете, хотите выспаться... 


  • 0

#1633
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

вы не против, что они приходят, лишь бы вас не будили... вы-то здесь причем? вам это не надо, удовольствие от этого вы не получаете, хотите выспаться... 
Эээ нее, я бы не соглаилась,чтоб приходили в мой дом пока я сплю.Я б хотела утром встать и пройти в трусиках в ванную,зная что дома точно никого нет.

 

Дом он на то и дом,крепость твоя и ничья больше ( это в тему про ключи),делаешь что хочешь,хоть голой на люстре катайся! Стремно будет,если я вишу на люстре,в чем мать родила,а ко мне в до заходят всякие винни пухи. :faceoff:


  • 2

#1634
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

эт понятно... в идеале б, конечно, в пень всех винни-пухов...

 

но раз уж избавиться совсем не полчуается, так хоть хлопоты с себя скинуть...


Сообщение отредактировал Inga: 12.06.2014, 14:17:54

  • 0

#1635
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вспомнилось, как бабушка мне когда-то давно по выходным телефонные побудки устраивала, часиков в 8-9...

типа, "ты что? еще спишь? все уже встали! и ты вставай! стыдно так долго спать!"

 

блин, кто все??? я, например, сплю еще! на всех мне плевать! это мои законные выходные, хочу - до вечера спать буду и плевать мне кому стыдно, кому нет...

 

но бабушка у меня тот еще оригинал...

 

как-то жаловалась мне на затекшую спину, которая затекла у нее от того, что она всю ночь просидела на унитазе!!! :lol:

не подумайте ничего грязного, на закрытом унитазе!!! у нее была бессоница и она читала там книжку...

на мой недоумение "ты живешь одна, почему не в кровати или не в кресле??? зачем мучиться???"

был дан гениальный ответ "вот еще, я буду свет ночью включать в комнате!

кто-нибудь из соседей ночью посмотри, что окно горит, подумает "вот бабка-полуночница, по ночам не спит! стыдно же, перед людьми!" :faceoff:


  • 3

#1636
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Инга, моя бабушка не меньший кадр! я вообще смотрю, у нас много общего  :D


  • 0

#1637
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений
Новенькая. Свекровь дереться. Помогите что можно сделать в этой ситуации?
  • 0

#1638
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Как это дерется? А муж куда смотрит?
  • 0

#1639
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Новенькая. Свекровь дереться. Помогите что можно сделать в этой ситуации?

если кто-то кого-то бьет, независимо от того кто и кого - надо вызывать милицию, а в последующем максимально (а по возможности и вообще) прекратить общение с этим человеком... однозначно...


  • 0

#1640
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Новенькая. Свекровь дереться. Помогите что можно сделать в этой ситуации?

Не буду минусовать, а очень хочется.

Выходите на улицу, достаете сотку, или радио телефон.
1) Звонок мужу.
Если он скажет, потерпи до вечера ....
2) Тут же, не терпя до вечера 102, со словами меня избили, я хочу написать заявление.
Если он говорит, что сейчас приеду\позвоню (В течение 1-2 часов) к маме, и узнаю чем дело пункт 2 отменяется
3) Если спустя месяц вы не съедите от "Мам0" идете и подаете на развод, если такие отношения имеют место быть.
4) В течение 2 часов после побоев, идете на ближайший рынок, и погупаете шпинголет на дверь, муж ушел, зашли к себе и исчезли.

Сообщение отредактировал L_ee: 13.06.2014, 11:10:34

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.