Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1661
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

я не могу старшим такого сказать. Вот прям физически не могу, гребанное воспитание мамино.
Сама себя ругала, мужу пожаловалась, ну а что теперь? Пойду новый куплю

Ну че сказать, перед зеркалом репетируйте. У меня знакомая женщина, она свекровь, приехала к сыну. Говорит, что невестка встретила ее словами: Ура мама приехала, теперь она будет уборкой заниматься!
вот свекрови я тоже могу так сказать. Но у меня свекровь и не поступила бы так как эта тетка
  • 0

#1662
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 

.В гости меня не звали, с родней не знакомили..

я б счастлива была

Я и была счастлива до опр.момента,пока не поняла,что я этакая перевалочная база и меня оставят как только найдут вариант получше..

 

 

забить и научиться говорить нет...

ну, типа, "нет, дочь не отдадим, разговор на эту тему закончен!" и все следующие разговоры на эту тему сразу пресекать "мы свое мнение уже высказали"...

 

не оправдываться в своих решениях - вы не дети...

"Да, отдыхаем раз в год, так как оба пашем и имеем такую возможность, планируем начать отдыхать два раза в год!"

 

можно попытаться уговорить мужа орду родни селить не у вас, а снимать им квартиру... или хотя бы, помогать вам в обустройстве гостей...

Спасибо, я так и стараюсь делать.
Правда, я сейчас в положении, и меня прямо каждая мелочь задевает 


  • 0

#1663
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Извиняюсь что два сообщения захватила. 
На первое хотела ответить, и все же не смогла выразить свое возмущение. 


  • 0

#1664
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Всем привет, тоже хочу поделиться.
Сегодня коллега рассказала что на выходных приходили свататься и т.д., спрашивала как все было у меня.
В общем пока рассказывала, вспомнила все гадкие поступки своих новых родственников. 
Так вот, к чему пишу, может кто то посоветует, как можно более терпимо относиться к родственникам мужа? )))
Приезжают раз в 3 месяца, сама уже под разными предлогами к ним не езжу 1,5 года, смирилась с тем что приезжают толпой и на неделю :) (пашу как конь, первое-второе, стол убрать, посуду помыть уже для меня фигня - хотя еще надеюсь что когда нибудь они будут приезжать еще реже). 
Но как они меня раздражают! Это просто словами не передать. Как научиться забить на всех и жить спокойно? (без приема успокоительных). 
Муж надеется что когда нибудь мы подружимся, а я уверена что никогда этому не бывать. 
Его родичи меня "не любят" - это мягко сказано, меня они просто раздражают. История как и у всех, основные камни преткновения:
1. Хотят жить с нами, я не хочу и муж поддерживает;
2. Хотят что бы мы чаще к ним ездили, я не могу (мне тяжело 3 часа трястись, приехать и потом еще 2 часа готовить что бы все поели и я в т.ч., а потом все выходные пахать, что в пн еле на работу выходить);
3. Если не живут с нами, тогда хотят забрать нашу дочку к себе (естественно ни я ни муж этого не хотим);
4. Много денег тратим на дочку и меня (при всем при том что зарабатываем оба);
5. Часто отдыхаем (раз в год), а их не берем;
И вот почему то я ТАКАЯ ПЛОХАЯ для них, а я считаю что муж выбирал сам, уже состоявшуюся личность, и естественно я не могу сейчас измениться ради них (потому что не хочу). 
Но родственников не выбирают. Возвращаюсь к своей просьбе, подскажите как не обращать внимания на гадости которые мне говорят, просятся жить у нас, намекают отдать дочь и т.д.?

Самое лучшее противозачатачное средство, это слово "Нет"
 

смирилась с тем что приезжают толпой и на неделю


Ошибка номер 1, реже принимать, главное чтоб Муж поддержал.

 

(пашу как конь, первое-второе, стол убрать, посуду помыть уже для меня фигня


Ошибка номер 2. Не маленькие дети, за собой не могут ухаживать? Так и сказать, за кем мою кружку, автоматом потом иду подтирать ему попу. главное чтоб Муж поддержал.

 

Его родичи меня "не любят"


А кого тогда приезжать? если вас не уважают в собственном доме.
 

Хотят что бы мы чаще к ним ездили,


Мы не можем чаще, нет возможности, так и говорить, и дело тут не в деньгах.

 

Если не живут с нами, тогда хотят забрать нашу дочку к себе (естественно ни я ни муж этого не хотим);


Вопрос автоматом закрыт, нам самим их не хватает ...))

 

Много денег тратим на дочку и меня


Понятие много это расплывчато, как не много. Сколько есть, и сколько считаем, столько и тратим ... есть вопросы? оставте при себе.

часто отдыхаем (раз в год), а их не берем;

Че маленькие? или вы деньги печатаете? пусть сами по себе отдыхают, и так часто к вам приезжают, еще и на отдыхе на них смотреть, так никаких успокоительных не хватит.

На будущее, живите как жили, никого не подпускайте ближе чем на выстрел из СВД, хотят, пусть советуются, ну и муж не маловажную роль тут играет, именно я не даю своей маме, пардон, свечку держать у нас в спальне. Хуже не будет, а лучше, еще пожить надо.

Сообщение отредактировал L_ee: 16.06.2014, 15:02:57

  • 0

#1665
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

:)  Супер! Спасибо за ответ. Вот думаю мне бы вот такое позитивное напоминание поставить раз в 3 месяца, и будет мне счастье. 
Про реже, я итак уже по максимуму сократила их визиты, раньше они вообще каждый месяц приезжали (кстати, добивалась этого 3 года, но сколько нервов потратила, копец). 
А про посуду даже не знаю как это сделать то? Дом то мой, и кв у нас маленькая, им в зале накрываю, и потом нужно быстренько все убрать потому что дочке то место нужно.
Ну и мою посуду потому что потом все равно мне для мужа и дочки как минимум нужно приготовить и накормить их. 


  • 0

#1666
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

:)  Супер! Спасибо за ответ. Вот думаю мне бы вот такое позитивное напоминание поставить раз в 3 месяца, и будет мне счастье. 
Про реже, я итак уже по максимуму сократила их визиты, раньше они вообще каждый месяц приезжали (кстати, добивалась этого 3 года, но сколько нервов потратила, копец). 
А про посуду даже не знаю как это сделать то? Дом то мой, и кв у нас маленькая, им в зале накрываю, и потом нужно быстренько все убрать потому что дочке то место нужно.
Ну и мою посуду потому что потом все равно мне для мужа и дочки как минимум нужно приготовить и накормить их. 

а почему нельзя кормить всех вместе одним и тем же?


  • 0

#1667
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

:)  Супер! Спасибо за ответ. Вот думаю мне бы вот такое позитивное напоминание поставить раз в 3 месяца, и будет мне счастье. 
Про реже, я итак уже по максимуму сократила их визиты, раньше они вообще каждый месяц приезжали (кстати, добивалась этого 3 года, но сколько нервов потратила, копец). 
А про посуду даже не знаю как это сделать то? Дом то мой, и кв у нас маленькая, им в зале накрываю, и потом нужно быстренько все убрать потому что дочке то место нужно.
Ну и мою посуду потому что потом все равно мне для мужа и дочки как минимум нужно приготовить и накормить их.

Закручивайте гайки, чтоб приезжали когда вы позовете. Чего тут такого.

А про посуду даже не знаю как это сделать то?

Дежурство вводите значит. Кто не моет, тот не ест, все просто.

и кв у нас маленькая, им в зале накрываю,

Дежурству быть ... Я бы под шумок еще и с пылесосом прикрутил ))

мне для мужа и дочки как минимум нужно приготовить и накормить их.

После как помоют, можно и мужу с дочкой накашеварить, и потом все помыть.

Приготовление ... тоже все вместе сели и 200 кг картошки почистили, ничего страшного, все едим, все участвуем ))
  • 0

#1668
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

:) Супер! Спасибо за ответ. Вот думаю мне бы вот такое позитивное напоминание поставить раз в 3 месяца, и будет мне счастье.
Про реже, я итак уже по максимуму сократила их визиты, раньше они вообще каждый месяц приезжали (кстати, добивалась этого 3 года, но сколько нервов потратила, копец).
А про посуду даже не знаю как это сделать то? Дом то мой, и кв у нас маленькая, им в зале накрываю, и потом нужно быстренько все убрать потому что дочке то место нужно.
Ну и мою посуду потому что потом все равно мне для мужа и дочки как минимум нужно приготовить и накормить их.

посудомойку под это дело приобрести?
  • 0

#1669
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

))) посудомойку в кухню 6 кв.м. некуда ставить.
Про дежурство муж мой против, он считает что гости не должны за собой убираться. 

Меня сейчас вот что беспокоит:
Есть много историй, которые я слышу про несчастных невесток, которых мучают родственники мужа. И они вынуждены терпеть, потому что нет работы и т.п.
Я на своем опыте пережила ощущения что я ничтожество (при том что я самостоятельная и достаточно сильная личность), когда в декрете мне каждый божий день его родственники говорили что я никто, что я сижу на шее у мужа, что меня неправильно воспитали раз я не хочу с ними жить и носить платок с халатом и т.д.
Оказывается сила внушения в момент когда твой организм подвержен гормональным изменениям так велик, что даже нормального человека можно свести с ума.
Редкие поддержки мужа и моих родителей мало помогли тогда. Сейчас у меня все в порядке, потому что в один из таких разговоров я просто собрала чемодан вещей дочери и ушла, устроилась на работу и снова стала эмоционально нормальной и сильной личностью (как мы помирились уже другая история).

Так вот основная мысль: куда могут обратиться эти девушки? Как им можно помочь? Как поддержать? 
Своей дочке - я обязательно расскажу что люди бывают разные, разные обычаи в каждой семье, и что для одного хорошо - для другого просто ужас и многое другое, что в советские времена моя мама не рассказывала мне, потому что некогда и стыдно. 


 


  • 1

#1670
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

рассказывать надо не только то, что люди разные...

но и то, что перед тем, как попасть в новую семью нужно тщательно со всех сторон ее "прощупать", потому что есть вещи, которые принять просто невозможно, как ты не старайся!

и если ты чувствуешь, что тебе это будет в тягость - лучше погодить со свадьбой (даже отменить ее, если она уже назначена)...

у каждого ведь свое понятие о достоинстве и унижении...


  • 1

#1671
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Нужно курсы открыть для незамужних)))

 

Что то типа "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье"


  • -4

#1672
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Нужно курсы открыть для незамужних)))

 

Что то типа "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье"

вот оно....типичное узколобое мужское мнение 


  • 0

#1673
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

)) посудомойку в кухню 6 кв.м. некуда ставить.
поверьте мне есть куда.
  • 0

#1674
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Нужно курсы открыть для незамужних)))

 

Что то типа "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье"

ну и курсы для холостых "Чем жена отличается от прислуги или откуда ж ты такой безрукий взялся"

 

жена работает? работает!

следовательно домашняя работа - уже не только ее забота, а всех домочадцев...

и что она будет делать, а что нет - зависит уже от ее желания, а не кем-то придуманных обязанностей...

нормальный мужик в таком случае и не подумает взвалить своих гостей полностью на и без того работающую супругу...

 

а если дом должен являтся только ее заботой, значит должна сидеть дома и быть полностью обеспечиваемой мужем...


  • 3

#1675
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Нужно курсы открыть для незамужних)))

 

Что то типа "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье"

вот оно....типичное узколобое мужское мнение 

 

 

Ну это на самом деле так. Многие знают за кого выходят замуж и где и с кем из родственников будут жить. Просто не хотят этого видеть что ли

 

А потом появляются темы типа Почему муж алкоголик и бездельник или Ненавижу родственников и гостей)))


  • 0

#1676
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну это на самом деле так. Многие знают за кого выходят замуж и где и с кем из родственников будут жить. Просто не хотят этого видеть что ли

 

А потом появляются темы типа Почему муж алкоголик и бездельник или Ненавижу родственников и гостей)))

смешиваете сладкое с красным...

 

выходя замуж - ты вовсе не обязана обслуживать десятиюродную орду родственников мужа...

поэтому вот это "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье" - не катит...

она хочет делать и делает, для мужа а детей, а родственники из урупинска, едущие как снег на голову - в понятие семьи не входят...

 

другое дело, что перед тем, как выходить замуж нужно тщательно разведать окружение и традиции... это, да...


Сообщение отредактировал Inga: 17.06.2014, 11:10:06

  • 4

#1677
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 


Ну это на самом деле так. Многие знают за кого выходят замуж и где и с кем из родственников будут жить. Просто не хотят этого видеть что ли

 

А потом появляются темы типа Почему муж алкоголик и бездельник или Ненавижу родственников и гостей)))

смешиваете сладкое с красным...

 

выходя замуж - ты вовсе не обязана обслуживать десятиюродную орду родственников мужа...

поэтому вот это "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье" - не катит...

она хочет делать и делает, для мужа а детей, а родственники из урупинска, едущие как снег на голову - в понятие семьи не входят...

 

другое дело, что перед тем, как выходить замуж нужно тщательно разведать окружение и традиции... это, да...

 

 

Я про это и говорю. Если она знает что у него орда родственников и они постоянно друг к другу ездят в гости. То на кого потом пенять.


  • 0

#1678
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну это на самом деле так. Многие знают за кого выходят замуж и где и с кем из родственников будут жить. Просто не хотят этого видеть что ли

 

А потом появляются темы типа Почему муж алкоголик и бездельник или Ненавижу родственников и гостей)))

нет, минуточку... мы тут обсуждаем конкретные примеры. Причем тут муж-алкоголик, ненависть к родственникам и ваше предложение создать курсы:  "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье"

эк вас бросает из стороны в сторону то..... 


  • 0

#1679
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

нет, минуточку... мы тут обсуждаем конкретные примеры. Причем тут муж-алкоголик, ненависть к родственникам и ваше предложение создать курсы:  "Зачем лезть замуж если ты ничего не хочешь делать в семье"

темы типа Почему муж алкоголик и бездельник или Ненавижу родственников и гостей)))

эк вас бросает из стороны в сторону то..... 

 

 

Эт я привел примеры. Приведите ваши конкретные примеры


  • 0

#1680
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Эт я привел примеры. Приведите ваши конкретные примеры

какие примеры вы привели? примеры чего? 

 

одно дело, что жена не хочет быть прислугой для родни до третьего колена, которые ее за человека не считают, но в гости ездить не забывают на неделю, а другое дело, если жена дома для своей семьи палец о палец не ударяет и ноет, как ее быт изматывает. В общем, Инга, вам уже подробно сказала всё


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.