Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1581
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а я б забила и не пустила так же... объяснила мужу и свекрам свою позицию и не парилась бы более на эту тему...

что это за родня, которую даже не знаешь, да еще и суматошно "перед вокзалом"?

нафига им ребенка показывать?

прям вот так им нужен этот ребенок?

так нужен, что даже с мамой его не знакомы?

 

была бы близкая родня - это понятно, сон-не сон, но здесь уже не откажешь...

 

а это - какая это родня?

чужие люди из другого города, которым до тебя как до колокольни...

мучиться самой и мучить ребенка из-за них я бы тоже не видела ни малейшего смысла...

 

ну и еще я ненавижу, когда в гости напрашиваются...

хочешь увидеть людей - сам почешись ради этого...

дома ли, в ресторане ли, но раз это в твоих интересах - сам устрой эту встречу, организуй доезд мамы с малышом (не автобусом же, действительно, ей тащиться) чтобы людей не напрягать... это ведь тебе надо?

а то бред какой-то "я так хочу вас увидеть, поэтому вы уж напрягитесь, все свои планы отложите, стол накройте, а я так и быть приду с вами познакомиться"...

оно мне надо?


Сообщение отредактировал Inga: 09.06.2014, 11:16:40

  • 3

#1582
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

я так поняла, что в гости к Зайцевич собирались свекры с двоюродной сестрой мужа?

если да, значит Зайцевич отказала в визите родителям мужа?

 

ну и что, что "перед вокзалом" - наоборот хорошо, сидели бы недолго

а уж про печеньки к чаю вообще смешно - можно их купить в ближайшем магазине

 

я тоже не люблю гостей, но я бы никогда не отшила родителей мужа, это свинство


  • 2

#1583
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

и кстати, автобусом с двумя пересадками тащиться тоже не обязательно, для этого есть такси


  • 1

#1584
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Капеец гостеприимные жены бывают)))


  • -3

#1585
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

речь ведь шла не о родителях, а о седьмой воде на киселе, ради которых весь этот сыр-бор и устраивался...

 

дело не в печеньках, а в том, что у мамы малыша есть масса других более важных дел, чем принимать чужих людей с которыми она даже не знакома...

 

ну а на такси не у всех есть деньги...

 

я бы нисколько не парилась угрызениями совести, а свекрам бы честно сказала, что сейчас мне нет абсолютно никакого дела до дастарханов и гостей... и что если они (свекры) хотят сами приезжать к внукам - милости прошу, а чужих людей водить ко мне сейчас не нужно... не до того мне... странно, что свекры сами этого не понимают... не все люди любят принимать гостей, нет в этом ничего страшного или невежливого и с этим нужно считаться...

 

для меня комфорт и счастье моих детей важнее, чем мнение чужих людей о моем гостеприимстве или их обиды...


Сообщение отредактировал Inga: 09.06.2014, 15:00:17

  • 1

#1586
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Инга, свёкры много чего не понимают, к сожалению. Не знаю, если муж Зайцевич сам не хотел никого видеть - то это одно, пусть бы со своими родителями и родственниками сам и разводил. А самой в это лезть - это некрасиво.


  • 0

#1587
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
и, кстати, двоюродная сестра (или ее дети) - это не седьмая вода на киселе

ну это ИМХО
  • 0

#1588
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, свёкры много чего не понимают, к сожалению. Не знаю, если муж Зайцевич сам не хотел никого видеть - то это одно, пусть бы со своими родителями и родственниками сам и разводил. А самой в это лезть - это некрасиво.

ну дык раз не понимают, говорить об этом надо или игнорировать, раз говорить смелости не хватает...

 

а сама она как раз таки никуда и не лезет, лезут к ней и вы, абсолютно правы - это, как минимум некрасиво, если не сказать больше... все же с хозяевами дома принято считаться... да и стыдно это напрашиваться в чужой дом, а уж дом с маленьким ребенком по-моему так вообще чужим должен быть вход закрыт... не до гостей там сейчас...

 

хочешь познакомиться - сделай все по-человечески, чтобы людей не напрягать... а то хочет знакомиться сестра, а напрягаться так или иначе должна мать с двумя детьми, один из которых грудничок...

 

степень родства она ведь не только кровью измеряется, но и отношением... двоюродная сестра, которая живет в другом городе и даже не знакома с семьей своего брата - чужой для этой семьи человек... а чужих людей в своем доме - не все люди любят и хотят...


Сообщение отредактировал Inga: 09.06.2014, 15:12:24

  • 0

#1589
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Есть мнение что муж сам не особо общается  с этими родичами,отсюда такое отношение жены к его родственникам.Никогда не смогу отказать без уважительной причины тем людям которыми дорожит мой муж.Хотя бы уважает.

 

А коли Зайцевич отказала,значит так можно,так муж показал, значит муж не обидится,пилюлей не хапнет от него. :faceoff: Че парится?

 

В след раз сами ходите к ним в гости,на автобусе.Чтоб к вам не приезжали 50 человек. :faceoff: Это как в истории про Магомеда и гору.


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 09.06.2014, 15:12:09

  • 0

#1590
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

как эт че париться? а общественное мнение? общественные порицания? и обвинения в негостеприимстве? :D  как же жить-то после этого...

 

блин, вот люди проблемы сами себе придумывают... вот бы я, взрослый человек, парилась из-за того, что кому-то не угодила в ущерб своему малышу... :faceoff:

 

есть близкая родня и близкие друзья, ради них можно и прогнуться... а прогибаться каждому встречному-поперечному ради их банального любопытства, нафиг надо...


Сообщение отредактировал Inga: 09.06.2014, 15:18:16

  • 2

#1591
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

двоюродная сестра, которая живет в другом городе и даже не знакома с семьей своего брата - чужой для этой семьи человек... а чужих людей в своем доме - не все люди любят и хотят...

ну да, у меня вот тоже двоюродные братья и сестры живут в других городах, и что?
и я не знаю жен своих братьев
и часто я в этот город не езжу, и неизвестно когда поеду
и вот родился у них сын, и я вот приезжаю к своей тете с дядей и говорю "Хочу на Андрюшкиного сыночка посмотреть"
моя тетя звонит им, а сноха такая: "НЕТ" и причем не просто "нет", а прям отбивается от тётечкиных просьб :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

естественно, такого не случится, ибо мой брат вломит за это таких звиздюлей, что снохе мало не покажется

и это лакмусовая бумажка ее отношения к нему - не уважает двоюродную сестру (ну и что, что из другого города), значит ни во что не ставит мужа

 

ясчитаю, что спорить об этом бессмысленно, каждый все равно будет считать себя правым

кто-то из мужчин позволяет своей жене влезать в свои отношения с родней (не важно, двоюродной или троюродной)

а кто-то пресекает такие попытки на корню


  • 1

#1592
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

я думаю, что у Зайцевича в семье все нормально...и муж не вломил, и не поругались на этой почве, а вы все спорите и спорите ))

 

это ее личное дело, кого и когда принимать в своем доме.

Зайцевич, помучились угрызениями совести и хватает ) уже все равно отказали им в визите, что теперь. Потом как-нибудь еще приедут, или вы к ним сами заедете.


  • 1

#1593
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Я бы переживала если б меня в этом упрекнул муж,свекровь,, не хотела бы я их посрамить,да и  родителей своих.А отношение к новым родственникам зачастую складываются из увиденного и собственного впечатления.

 

Поэтому если не упрекает муж- значит все ок!


  • 0

#1594
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

еще хочу сказать, если мой МЧ например чего-то касающегося своей родни делать не хочет (везти ли маму на дачу, или ехать к тётке, или встретиться с двоюродным братом и т.д. и т.п.) он никогда не позволит мне разрешать эту ситуацию, он сделает это сам: прямо, настойчиво и популярно

 

но мне не показалось, что муж Зайцевич так уж прям не горел желанием видеть своих родителей и сестру, иначе сам бы все им объяснил

а он видимо тоже герой - свалил все на жену, типа объясняй сама 

а сноха теперь предстала в дурном свете (уж будьте уверены, галочку они поставят, им только волю дай)


  • 3

#1595
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

еще хочу сказать, если мой МЧ например чего-то касающегося своей родни делать не хочет (везти ли маму на дачу, или ехать к тётке, или встретиться с двоюродным братом и т.д. и т.п.) он никогда не позволит мне разрешать эту ситуацию, он сделает это сам: прямо, настойчиво и популярно   но мне не показалось, что муж Зайцевич так уж прям не горел желанием видеть своих родителей и сестру, иначе сам бы все им объяснил
Полностью согласна!!!
  • 0

#1596
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

не уважает двоюродную сестру (ну и что, что из другого города), значит ни во что не ставит мужа

 

нууу, вот это очень мало отношеня имеет к реальности...

уважать незнакомых людей, я считаю вообще невозможно, на то они и чужие люди, что тебе по барабану, как их уважать, если ты их не знаешь...

терпеть ради мужа и соблюдать субординацию - эт да, эт надо, но уважать?

то, что муж должен сам это все разводить - согласна абсолютно...

 

только для меня в этом вопросе ключевое слово не "двоюродная сестра", а "маленький ребенок"...

пока ребенок грудничкового возраста я считаю, что никаких непрошенных гостей и нагрузов мамы априори быть не должно...

ей сейчас ни до чего, кроме ребенка дела нет - и это должно быть понятно окружающим...

а если непонятно, нет ничего страшного в том, что она им об этом напомнит...

 

плевать сейчас на всех и вся - есть грудничок и все должно подчиняться комфорту его и его мамы...

 

ИМХО, естественно...

 

хотя в наш дом и без грудничка чужим людям вход заказан, в нашем гнездышке нам чужие люди не нужны...
для встреч с ними есть кафе, выезды на природу и т.п....
но в дом неприятных нам или незнакомых нам людей, мы не приведем... я не готова впустить на свою личную территорию чужих людей... муж того же мнения, а сын вынужден подчинятся :)


  • 1

#1597
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Инга, "уважать" - это не значит прям уважать, потому как она меня знать не знает. Но уважительное отношение к родственникам мужа должно быть, пусть хоть терпит ради мужа (моего брата), но я бы вообще не поняла если бы она отбивалась от моего визита. Тем более, что я сама не дура, зашла бы, поздравила, на племянника посмотрела (будить бы точно не стала), выпила бы пару чашек чаю и ушла бы. В конце концов, я не к ней пришла, а к своему брату.

 

Ну да ладно, каждому свое, может свёкры Зайцевич и не обиделись, может они уже привыкли когда их отшивают (Зайцевич ранее писала, что вроде свекровь гиперобщительная, вечно любит в гости приходить, а она не любит гостей).


  • 1

#1598
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мне бы даже в голову не пришло приходить к кому-то без приглашения...

или навязчиво набиваться на визит...

приехали, изъявили желание увидиться, позвали к себе - отказались, встречных шагов не предприняли...

ну значит так тому и быть и есть у людей какие-то проблему, что им не до меня...
и в голову бы не пришло, обижаться или думать, что меня отшивают...

я даже к своей маме или бабушке, хожу только по предварительному созвону, когда-то можно, когда-то у них оказываются другие планы - какие здесь обиды-то могут быть?

или ради меня все должны всё бросить?

так мне этого не надо, нафига я своим близким буду проблемы доставлять, они знают, что я хотела прийти, значит как только у них будет возможность, они мне об этом сообщат...

 

по мне так в данной ситуации более невоспитан тот, кто настойчиво навязывается в чужой дом, а не тот, кто вежливо отказывает (по вполне уважительным, кстати, причинам)...

навязываться в гости, даже к близким людям - по мне так неуважение к хозяину дома, ты ведь этим показываешь, что тебе плевать на его планы...

 

у всех ведь свое понятие о гостеприимстве, но уважать мнение хозяина дома ты обязан...

 

в конце-концов, если уж действительно так хочется увидеть племянника, вполне ведь можно узнать, когда они будут гулять и встретиться на прогулке, никого не напрягая... но нет же, непременно в дом надо переться... а потом еще и высказать свое фи по поводу плохо накрытого стола, плохо помытого пола и недостаточно быстро поднесенной чашки чая... хочешь увидиться - варианты есть... напрашиваешься в дом - не обижайся, когда отшивают...


Сообщение отредактировал Inga: 09.06.2014, 16:50:25

  • 3

#1599
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

в конце-концов, если уж действительно так хочется увидеть племянника, вполне ведь можно узнать, когда они будут гулять и встретиться на прогулке, никого не напрягая... но нет же, непременно в дом надо переться... а потом еще и высказать свое фи по поводу плохо накрытого стола, плохо помытого пола и недостаточно быстро поднесенной чашки чая... хочешь увидиться - варианты есть... напрашиваешься в дом - не обижайся, когда отшивают...

А с чего Вы взяли, что от них обязательно были бы "фи"? Или они просили накрыть стол и чтобы минимум 5 салатов и одно горячее? ;)

 

Ну в этом видимо и разница между нашими мнениями  :dandy:  Мы с МЧ можем запросто заехать к моим родителям или его маме. Мы часто гуляем и заходим в гости к его брату с семьей. Просто так. Нас всегда и везде рады видеть, и не обязательно нас кормить, мы можем просто попить чаю с вареньем, посидеть, посмеяться/пообщаться, и всегда легко и ненапряжно. И к чаю мы всегда сами что-то привозим. Никто ни разу не дал нам понять, что мы их чем-то напрягли, наоборот, просят приезжать почаще.

Разумеется, грудных детей ни у кого нет, но у меня есть двоюродные сестры с детьми, которые всегда САМИ (о, ужас!) приглашали меня в гости будучи с грудничками, и попробуй еще откажись - будут обижаться и жаловаться тёте.

 

По сабжу: с новыми родственниками все хорошо. Пока :p


  • 0

#1600
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

для меня такое неприемлимо... и дело вовсе не воспитанности или невоспитанности нас с вами...

а в том, что я отлично знаю, как в тягость бывают даже самые близкие и любимые люди..

 

люди - они ведь разные...

как минимум они делятся на экстравертов и интравертов :)

 

я - как вы уже наверное поняли, классический интраверт... для меня гость, зашедший без предупреждения непринужденно пообщаться - кошмарный сон...

 

и дело не в том, что мне жалко чаю с вареньем, заберите вы весь чай и все варенье, только не заставляйте меня общаться, когда у меня нет к этому настроя :)

 

вы просто не представляете как это тяжело и какой это стресс, когда тебе навязываются, а ты не хочешь сейчас никого... 

 

я недавно встретила забавную надпись которая очень точно характеризует мое отношение к людям:

"Когда слышу наличие соседей за дверью, жду, пока они не уйдет, только затем выхожу из квартиры сам. Интровертище, блин"

 

поэтому, неплохо бы людям, собирающимся заскочить в гости без предупредения, задуматься, а действительно ли там сейчас рады вас видеть и будут общаются с вами легко и ненапряжно...

или буду делать это только из-за того, что боятся вас обидеть или прослыть негостипреимным, а на самом деле испытывают жуткий дискомфорт от вашего визита...

и дело вовсе не в том, что вас не любят или не уважают, а в том, что вы (возможно один из самых близких людей) просто невовремя, человек сейчас не настроен общаться...

 

у нас, к сожалению, очень часто клинят на восточных традициях гостипреимства... но традиции-традициями, а о людях бы тоже неплохо задуматься, особенно, если они вам действительно дороги... :)


Сообщение отредактировал Inga: 09.06.2014, 16:47:25

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.