Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1641
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Новенькая. Свекровь дереться. Помогите что можно сделать в этой ситуации?

Дать сдачи!  :D

 

Она с вами дерется?А по каким причинам она поднимает руки? Может вы плюнули на нее? Или у нее шизофрения? 

 

Я бы сначала предупредила ее о плохих последствиях для нее, а потом заломала бы ей руки.Для меня избиение что мужем что другими людьми вообще как красная тряпка для быка.Сама прибью.


  • 0

#1642
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А с какого перепуга свекровь должна руки распускать?  Конечно поднимать руку на кого либо недопустимо, но может невестка провоцирует???


  • 0

#1643
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

может невестка провоцирует???
угу, я тоже так подумала. 
  • 0

#1644
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Даже если и провоцирует, это же не повод драться...


  • 0

#1645
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

знаю одну такую дерущуюся. Всю жизнь кого-то истерично колотит , главные критерии к объекту рукоприкладства: более слабый и без защитника. Сначала била младшую сестру, потом племянницу, потом собственного сына, потом жену сына. Таких надо сразу останавливать, жестко, чтобы боялись. Мозги в момент истерики отключаются, поэтому остановить может только страх, на уровне инстинктов.


  • 0

#1646
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

знаю одну такую дерущуюся. Всю жизнь кого-то истерично колотит , главные критерии к объекту рукоприкладства: более слабый и без защитника. Сначала била младшую сестру, потом племянницу, потом собственного сына, потом жену сына. Таких надо сразу останавливать, жестко, чтобы боялись. Мозги в момент истерики отключаются, поэтому остановить может только страх, на уровне инстинктов.

адреналин пересиливает страх на раз
  • 0

#1647
Zhanna djer

Zhanna djer
  • Гость
  • 14 сообщений

знаю одну такую дерущуюся. Всю жизнь кого-то истерично колотит , главные критерии к объекту рукоприкладства: более слабый и без защитника. Сначала била младшую сестру, потом племянницу, потом собственного сына, потом жену сына. Таких надо сразу останавливать, жестко, чтобы боялись. Мозги в момент истерики отключаются, поэтому остановить может только страх, на уровне инстинктов.

Спасибо, даже не подумала, что с этим связано. Если пишу не по теме извините./)
  • 0

#1648
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

знаю одну такую дерущуюся. Всю жизнь кого-то истерично колотит , главные критерии к объекту рукоприкладства: более слабый и без защитника. Сначала била младшую сестру, потом племянницу, потом собственного сына, потом жену сына. Таких надо сразу останавливать, жестко, чтобы боялись. Мозги в момент истерики отключаются, поэтому остановить может только страх, на уровне инстинктов.

адреналин пересиливает страх на раз
смотря как защищаться. Ее сноха все таки поставила на место. Позору для свекры было аж пошла извиняться .
  • 0

#1649
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет, тоже хочу поделиться.
Сегодня коллега рассказала что на выходных приходили свататься и т.д., спрашивала как все было у меня.
В общем пока рассказывала, вспомнила все гадкие поступки своих новых родственников. 
Так вот, к чему пишу, может кто то посоветует, как можно более терпимо относиться к родственникам мужа? )))
Приезжают раз в 3 месяца, сама уже под разными предлогами к ним не езжу 1,5 года, смирилась с тем что приезжают толпой и на неделю :) (пашу как конь, первое-второе, стол убрать, посуду помыть уже для меня фигня - хотя еще надеюсь что когда нибудь они будут приезжать еще реже). 
Но как они меня раздражают! Это просто словами не передать. Как научиться забить на всех и жить спокойно? (без приема успокоительных). 
Муж надеется что когда нибудь мы подружимся, а я уверена что никогда этому не бывать. 
Его родичи меня "не любят" - это мягко сказано, меня они просто раздражают. История как и у всех, основные камни преткновения:
1. Хотят жить с нами, я не хочу и муж поддерживает;
2. Хотят что бы мы чаще к ним ездили, я не могу (мне тяжело 3 часа трястись, приехать и потом еще 2 часа готовить что бы все поели и я в т.ч., а потом все выходные пахать, что в пн еле на работу выходить);
3. Если не живут с нами, тогда хотят забрать нашу дочку к себе (естественно ни я ни муж этого не хотим);
4. Много денег тратим на дочку и меня (при всем при том что зарабатываем оба);
5. Часто отдыхаем (раз в год), а их не берем;
И вот почему то я ТАКАЯ ПЛОХАЯ для них, а я считаю что муж выбирал сам, уже состоявшуюся личность, и естественно я не могу сейчас измениться ради них (потому что не хочу). 
Но родственников не выбирают. Возвращаюсь к своей просьбе, подскажите как не обращать внимания на гадости которые мне говорят, просятся жить у нас, намекают отдать дочь и т.д.?


  • 0

#1650
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

забить и научиться говорить нет...

ну, типа, "нет, дочь не отдадим, разговор на эту тему закончен!" и все следующие разговоры на эту тему сразу пресекать "мы свое мнение уже высказали"...

 

не оправдываться в своих решениях - вы не дети...

"Да, отдыхаем раз в год, так как оба пашем и имеем такую возможность, планируем начать отдыхать два раза в год!"

 

можно попытаться уговорить мужа орду родни селить не у вас, а снимать им квартиру... или хотя бы, помогать вам в обустройстве гостей...


  • 1

#1651
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Всем привет, тоже хочу поделиться.
Сегодня коллега рассказала что на выходных приходили свататься и т.д., спрашивала как все было у меня.
В общем пока рассказывала, вспомнила все гадкие поступки своих новых родственников. 
Так вот, к чему пишу, может кто то посоветует, как можно более терпимо относиться к родственникам мужа? )))
Приезжают раз в 3 месяца, сама уже под разными предлогами к ним не езжу 1,5 года, смирилась с тем что приезжают толпой и на неделю :) (пашу как конь, первое-второе, стол убрать, посуду помыть уже для меня фигня - хотя еще надеюсь что когда нибудь они будут приезжать еще реже). 
Но как они меня раздражают! Это просто словами не передать. Как научиться забить на всех и жить спокойно? (без приема успокоительных). 
Муж надеется что когда нибудь мы подружимся, а я уверена что никогда этому не бывать. 
Его родичи меня "не любят" - это мягко сказано, меня они просто раздражают. История как и у всех, основные камни преткновения:
1. Хотят жить с нами, я не хочу и муж поддерживает;
2. Хотят что бы мы чаще к ним ездили, я не могу (мне тяжело 3 часа трястись, приехать и потом еще 2 часа готовить что бы все поели и я в т.ч., а потом все выходные пахать, что в пн еле на работу выходить);
3. Если не живут с нами, тогда хотят забрать нашу дочку к себе (естественно ни я ни муж этого не хотим);
4. Много денег тратим на дочку и меня (при всем при том что зарабатываем оба);
5. Часто отдыхаем (раз в год), а их не берем;
И вот почему то я ТАКАЯ ПЛОХАЯ для них, а я считаю что муж выбирал сам, уже состоявшуюся личность, и естественно я не могу сейчас измениться ради них (потому что не хочу). 
Но родственников не выбирают. Возвращаюсь к своей просьбе, подскажите как не обращать внимания на гадости которые мне говорят, просятся жить у нас, намекают отдать дочь и т.д.?

Принять это, потому что вы не в силах это изменить, не вступать в конфликт, просто молча гнуть свою линию, жить свою жизнь, вы ведь знаете для себя, что дочь не отдадите и жить с вами они не будут, тем более муж вас поддерживает в этом. В ответ на намеки просто отшучивайтесь. Что касается того, что считают ваши деньги ,траты и

поездки - это по моему в большинстве случаев происходит, просто смиритесь и делайте все по своему. Как говорится - наше дело - правое и мы победим! :)

И помните, то, что ваш муж вас поддерживает и не ведется на нашептывания различные на вас( а они, скорее всего имеют место быть), это самое главное. Мне повезло с мужем, он меня поддерживает и не дает в обиду родственникам, защищает. Представьте на мгновение, если бы ваш был во всем на их стороне, как бы вы себя чувствовали, все познается в сравнении ;) Терпения вам и спокойствия!


  • 1

#1652
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Меня тоже раздражают. Молодежь-то ладно, так вроде нормальные. А вот старшее поколение - раздражает.
В эти выходные поехали на свадьбу. Перед этим утром купила себе блеск для губ яркий, лет 10 не покупала себе такие яркие. И мне неожиданно понравилось. Так вот, в уборной одна из теток мужа на меня накинулась со словами - о, я тоже таким цветом крашу, дай и мне!
В общем теперь мой новый блеск в урну.
  • 0

#1653
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Меня тоже раздражают. Молодежь-то ладно, так вроде нормальные. А вот старшее поколение - раздражает.
В эти выходные поехали на свадьбу. Перед этим утром купила себе блеск для губ яркий, лет 10 не покупала себе такие яркие. И мне неожиданно понравилось. Так вот, в уборной одна из теток мужа на меня накинулась со словами - о, я тоже таким цветом крашу, дай и мне!
В общем теперь мой новый блеск в урну.

Ну народ. А сказать, ты спичкой помажь как тестер, и все. А то у меня тут недавно, герпес, стафилококк, стрептококк, далее...  Она бы сама отказалась.


  • 0

#1654
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Меня тоже раздражают. Молодежь-то ладно, так вроде нормальные. А вот старшее поколение - раздражает.
В эти выходные поехали на свадьбу. Перед этим утром купила себе блеск для губ яркий, лет 10 не покупала себе такие яркие. И мне неожиданно понравилось. Так вот, в уборной одна из теток мужа на меня накинулась со словами - о, я тоже таким цветом крашу, дай и мне!
В общем теперь мой новый блеск в урну.

Ну народ. А сказать, ты спичкой помажь как тестер, и все. А то у меня тут недавно, герпес, стафилококк, стрептококк, далее... Она бы сама отказалась.
да я так офигела на месте, что вообще слов не было. Вежливых.
  • 0

#1655
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

да я так офигела на месте, что вообще слов не было. Вежливых.

 

Вот именно, вежливых. Моя бы свояченица сказала, да нифига, я потом как сама буду мазаться, тебе что ли покупала? Счастливо замужем много лет.


  • 0

#1656
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Помнится мама моего бывшего мч вообще считала меня этакой дворняжкой,случайно попавшей в их семью..тот факт,что ее сын жил в моей квартире и я была основным добытчиком ее нисколько не смущал..Особливо мне запомнились ее фраза: ну что ты хотел, она ж из ТАКОЙ семьи...чем ее не устраивала моя семья-непонятно..В гости меня не звали, с родней не знакомили..
  • 0

#1657
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

да я так офигела на месте, что вообще слов не было. Вежливых.

Вот именно, вежливых. Моя бы свояченица сказала, да нифига, я потом как сама буду мазаться, тебе что ли покупала? Счастливо замужем много лет.
я не могу старшим такого сказать. Вот прям физически не могу, гребанное воспитание мамино.
Сама себя ругала, мужу пожаловалась, ну а что теперь? Пойду новый куплю
  • 1

#1658
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

.В гости меня не звали, с родней не знакомили..

я б счастлива была
  • 0

#1659
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

я не могу старшим такого сказать. Вот прям физически не могу, гребанное воспитание мамино.
Сама себя ругала, мужу пожаловалась, ну а что теперь? Пойду новый куплю

Ну че сказать, перед зеркалом репетируйте. У меня знакомая женщина, она свекровь, приехала к сыну. Говорит, что невестка встретила ее словами: Ура мама приехала, теперь она будет уборкой заниматься!

А моя свекровь, когда я приезжала к ним, говорила, ты тут в гостях, у раковины не стой, чашки не мой.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 16.06.2014, 12:58:46

  • 0

#1660
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

.В гости меня не звали, с родней не знакомили..

я б счастлива была

Я и была счастлива до опр.момента,пока не поняла,что я этакая перевалочная база и меня оставят как только найдут вариант получше..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.