Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1601
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Инга, я тоже интраверт :p с элементами мизантропии)))) но это не распространяется на моих родителей и сестру, их я рада видеть всегда, и всегда есть темы для разговоров.

Ну а визиты родственников МЧ я еще пока не ощущала, каюсь) к нам они не заходят, потому что на кухне у нас всего 3 стула :dandy: вот планируем ремонт и новую мебель, и потом я наверное в полной мере смогу все это ощутить)

хотя пару раз к нему приезжали двоюродные братья, но мое дело маленькое - я стол накрыла да свалила к телевизору)


  • 0

#1602
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Я Ингу отлично понимаю, только мне не ясно почему даже к родителям надо по созвону идти. У меня ключи от родительского дома всегда при себе. Соответственно я порой заходила просто так, пусть даже дома никого нет.

Ису тоже понимаю, на самом деле вот из таких простых визитов и строятся отношения, без всяких расшаркиваний
  • 0

#1603
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у меня это распространяется на всех, кроме мужа и сына...

хотя одной мне ничуть не менее комфортно, чем с ними, а иногда и более :)

я не понимаю, как одиночество может быть в тягость :)

 

благо мои близкие либо такие же (свекор жутчайший интраверт), либо уважительно относятся к моим закидонам...

 

но терпеть чужого человека в доме я не буду, даже ради близких...

раз не уважают мое мнение и душевное спокойствие, я считаю себя свободной не уважать и чужое...

 

накрыть стол - это абсолютно не проблема, я бы на вынос готовила, лишь бы меня не заставляли общаться, когда мне этого не хочется (даже на самые интереснейшие и волнующие меня темы) :) поэтому меня всегда смешит, когда говорят что-то типа "ну тебе что, чая жалко!"... мне просто сейчас в тягость общение...


  • 0

#1604
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

хотя пару раз к нему приезжали двоюродные братья, но мое дело маленькое - я стол накрыла да свалила к телевизору)

у меня б муж не понял, типа сиди с нами
  • 0

#1605
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я Ингу отлично понимаю, только мне не ясно почему даже к родителям надо по созвону идти.

просто потому, что знаю насколько болезненны могут быть нежданные визиты, когда ты вынужден общаться, чтобы не обидеть...

поэтому лучше я уточню :)


  • 0

#1606
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

хотя пару раз к нему приезжали двоюродные братья, но мое дело маленькое - я стол накрыла да свалила к телевизору)

у меня б муж не понял, типа сиди с нами

 

я посидела для приличия, но они оба приезжали по делам - и поэтому потом я уходила


  • 0

#1607
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я Ингу отлично понимаю, только мне не ясно почему даже к родителям надо по созвону идти. У меня ключи от родительского дома всегда при себе. Соответственно я порой заходила просто так, пусть даже дома никого нет.

Ису тоже понимаю, на самом деле вот из таких простых визитов и строятся отношения, без всяких расшаркиваний

Я к своей маме не могу зайти просто так, обязательно позвоню предупрежу, мол зайду.

Не звоню, когда предворительно договорились, и меня там уже ждут.

Весь вопрос, наверное из-за того, что я не живу с мамой.

У меня ключи от родительского дома всегда при себе.

У меня только когда мамы нет дома, и надо там проследить проконтролировать, а так даже не таскаю с собой.

у меня это распространяется на всех, кроме мужа и сына...
хотя одной мне ничуть не менее комфортно, чем с ними, а иногда и более :)
я не понимаю, как одиночество может быть в тягость :)
благо мои близкие либо такие же (свекор жутчайший интраверт), либо уважительно относятся к моим закидонам...
но терпеть чужого человека в доме я не буду, даже ради близких...
раз не уважают мое мнение и душевное спокойствие, я считаю себя свободной не уважать и чужое...
накрыть стол - это абсолютно не проблема, я бы на вынос готовила, лишь бы меня не заставляли общаться, когда мне этого не хочется (даже на самые интереснейшие и волнующие меня темы) :) поэтому меня всегда смешит, когда говорят что-то типа "ну тебе что, чая жалко!"... мне просто сейчас в тягость общение...

Это характер такой? или что-то другое?

но терпеть чужого человека в доме я не буду, даже ради близких...

Логично. Если прям сильно надо иди в харчевню )) там общайся )

раз не уважают мое мнение и душевное спокойствие, я считаю себя свободной не уважать и чужое...

Все верно, у меня тоже положительное (мне на всех положить :-) ) отношение ко всем, кто меня не уважает или не ценит, или тупо пользуется, мы говорим досвидание.
  • 0

#1608
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

хотя пару раз к нему приезжали двоюродные братья, но мое дело маленькое - я стол накрыла да свалила к телевизору)

у меня б муж не понял, типа сиди с нами

 

Уходить к телевизору тоже можно по разному, с лицом типа как вы меня саипали,глаза б мои вас не видели,или выпив чашечку вместе ,уйти дав возможность поговорить мужикам.Ну мало ли вдруг по делу пришли.

 

Я тоже иногда сижу с мужем и его друзьями,но когда начинаются мужские разговоры тихо ухожу.

 

Все относительно в этом мире. :bow:

 

У меня была близкая подруга,ее родители тоже не любили гостей в доме.Приходя к ним я чувствовала себя просто ужасно.Некомфортно.Чай был вкусный,сладости изысканные,чисто красиво,но сбежать хотелось.И несмотря на дружбу старалась не приходить к ней домой даже если она звала.

 

Так что еще незвестно кому повезло больше, кто отказал или кому отказали.


  • 1

#1609
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Интересно, конечно))
Никогда не заморачивалась насчет визита к родителям. Приду, позвоню что я тут, мне скажут что есть вкусного в холодильнике. Ну или что приготовить раз уж пришла.
Мама наоборот настаивает, что бы ключи от ее дома у меня всегда были. Мало ли
  • 0

#1610
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Интересно, конечно))
Никогда не заморачивалась насчет визита к родителям. Приду, позвоню что я тут, мне скажут что есть вкусного в холодильнике. Ну или что приготовить раз уж пришла.
Мама наоборот настаивает, что бы ключи от ее дома у меня всегда были. Мало ли

Сейчас прочитал Ваш пост, появилось желание Маму взамуж выдать, сидел бы с отчимом футбол смотрел на их телике )))
Или на рыбалку ездил бы, или мясо в горах бы жарили, или в палатке спали в горах ))
  • 1

#1611
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Это характер такой? или что-то другое?
 

Как-то не задумывалась :D  а что это еще может быть?

 

всегда такой была... в детстве не понимала как можно подойти к ребенку и спросить "Давай дружить?"...

ну, знаете как, родители тебя подталкивают - мол иди, познакомься... знакомится, ради того, чтобы полчаса поиграть? зачем? мне проще и интересней одной :)

 

просто интраверты испытывают гораздо меньше потребности в общении, чем экстраверты...

и для сближения им нужен гораздо более весомый повод, чем проживание по-соседству или, ну не знаю, нахождение в одной палате больницы, скажем...
общаться с незнакомыми людьми - я просто категорически не хочу... могу, конечно, но если можно этого избежать - буду избегать...

мне просто это не нужно, а зачастую и в тягость...


  • 0

#1612
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Интересно, конечно))
Никогда не заморачивалась насчет визита к родителям. Приду, позвоню что я тут, мне скажут что есть вкусного в холодильнике. Ну или что приготовить раз уж пришла.
Мама наоборот настаивает, что бы ключи от ее дома у меня всегда были. Мало ли

Сейчас прочитал Ваш пост, появилось желание Маму взамуж выдать, сидел бы с отчимом футбол смотрел на их телике )))
Или на рыбалку ездил бы, или мясо в горах бы жарили, или в палатке спали в горах ))
хорошие желания))
  • 0

#1613
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Интересно, конечно))
Никогда не заморачивалась насчет визита к родителям. Приду, позвоню что я тут, мне скажут что есть вкусного в холодильнике. Ну или что приготовить раз уж пришла.
Мама наоборот настаивает, что бы ключи от ее дома у меня всегда были. Мало ли

у моих родителей ключи от моего дома. В любое удобное им время могут приехать, зайти....как же я это не люблю :faceoff:  и визиты без предупреждений не люблю. Мне не важно: мама, не мама, я может, тут голая хожу с сигаретой в зубах, а может оргия у нас с мужем, зачем мне сейчас гости в лице родителей? :faceoff:

 

видимо, я самый интравертный интраверт


  • 3

#1614
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

вы просто не представляете как это тяжело и какой это стресс, когда тебе навязываются, а ты не хочешь сейчас никого...

я отлично представляю....

но мои представления все игнорируют всегда. Например, я приехала с работы, уставшая, голодная...разделась, чтоб переодеться во что-то удобное, нахожусь в предвкушении любой еды! и тут заходит сестра, покурить, поболтать.... естественно лицо у меня не супер-гостеприимно, начинаются обиды всякоразные.... И вот я не понимаю, ну неужели так сложно зарубить себе на носу, что не нужно сразу ко мне идти? и каждый раз одно и то же по старому сценарию...
 

я недавно встретила забавную надпись которая очень точно характеризует мое отношение к людям:
"Когда слышу наличие соседей за дверью, жду, пока они не уйдет, только затем выхожу из квартиры сам. Интровертище, блин"

ни убавить, ни прибавить :D


  • 0

#1615
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Интересно, конечно))
Никогда не заморачивалась насчет визита к родителям. Приду, позвоню что я тут, мне скажут что есть вкусного в холодильнике. Ну или что приготовить раз уж пришла.
Мама наоборот настаивает, что бы ключи от ее дома у меня всегда были. Мало ли

у моих родителей ключи от моего дома. В любое удобное им время могут приехать, зайти....как же я это не люблю :faceoff: и визиты без предупреждений не люблю. Мне не важно: мама, не мама, я может, тут голая хожу с сигаретой в зубах, а может оргия у нас с мужем, зачем мне сейчас гости в лице родителей? :faceoff:

видимо, я самый интравертный интраверт
а вот с визитами ко мне ситуация как раз такая - без звонка не приходить. Хотя бы за час до прихода звонить надо.
  • 0

#1616
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Лорелея, вы с сестрой рядом что ли живете?


  • 0

#1617
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Девы, мне кажется вы утрируете уже) Разумеется, это недопустимо - припереться без звонка, тем более в то время, когда человек только пришел после работы. Я бы тоже была недовольна.

 

Но у Зайцевича же была другая ситуация. Человек приехал из другого города и явно не на день или два. Я все-таки считаю, что можно было выкроить пару часов, когда ребенок бодрствует. Купить торт и что-нибудь в кулинарке (да хоть пельмени), раз уж мама так занята.


  • 2

#1618
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Можно было собственно даже в парке встретиться. Сказать, что по расписанию педиатра в это время вы должны обязательно гулять и попросить родню там встретиться.
  • 0

#1619
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Либо так))) тоже отличный вариант)
  • 0

#1620
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, вы с сестрой рядом что ли живете?

через стенку... и вот высказать не могу четко и доступно: после работы мне нужен час времени, не надо меня кантовать и приператься! и молчать уже нет сил, лицо само за меня говорит. Да, я вас всех люблю и уважаю, но дайте мне личного пространства!
 

Девы, мне кажется вы утрируете уже) Разумеется, это недопустимо - припереться без звонка, тем более в то время, когда человек только пришел после работы. Я бы тоже была недовольна.

да не, это мы уже свои примеры приводим )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.