Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1521
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений

"Как мне нравятся такие *диванные* патриоты!! Какие традиции вы защищаете, уважаемая? Традицию унижать келинку? Ну коли вы такая патриотка -отдавайте своего первенца на воспитание свекрам , как это делали веками? Или вы защищаете только те традиции, которые вам удобны?
Дедовщина в семьях прекратится тогда, когда те, кто решит выступить против унижения и побоев будут знать, что ИХ родители не откажутся от них в случае развода, и наплюют на общественное мнение кас.*позора семьи* в виде разведенной дочери..[/quote]"

Ну надо же, для меня еще термин подобрали! Почему вы решили, что я против воспитания у свекрови моего первенца? У нас такая ситуация, что мне придется скоро свекровь к себе забирать и ухаживать за ней.

Почти все (читайте все) родители принимают своих дочерей обратно (из своего окружения вывод делаю), если ей негде жить после развода и что изменилось от этого в других семьях? Либо наивные либо глупые, если такие умозаключения делаете. Думаете если муж будет знать, что его жена не останется на улице- бить перестанет или свекровь прекратит тиранить сноху или сноха станет храбрее и даст отпор? Да, лозунги красивые писать каждый может.
  • 2

#1522
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Девушки, я поняла ваши "больные" места и постараюсь не задеть их в будущем. А то уже диагнозы ставить начали :))).
Зато за день такая популярность :))).
Не помню кто, кажется Тютчев или Фет : " когда мы спорим, слово стынет и каждый снова о своем, есть правда - посередине, а мы по краешку идем". Истина есть, но у каждого своя!

По теме: я уже писала - научитесь уважать себя и другие будут уважать, перед важным жизненным шагом - подумайте: вам именно этого хотелось от жизни?

Еще: девушки, хотите изменить мир - начните с себя.
  • 1

#1523
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Не по теме: сижу и так обидно - вот почему мамы своих детей бросат, прямо в роддоме? Кто им дал право так поступать? Сегодня нашли семью для новорожденного брошенного мальчика и сердце успокоиться не может. Нет, семья хорошая, только ведь родная мать - ее ничем не заменишь.
Недавно лишали материнских прав одну особу, двое детей попрошайничали для матери- алкашки. У детей спрашивают - в детский дом поедешь там кормят, учат и одевают, а они - нет мы с мамой хотим жить. Хоть плачь.
Сорри за флуд, просто с головы не выходит, успокоиться не могу.
  • 0

#1524
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Думаете если муж будет знать, что его жена не останется на улице- бить перестанет или свекровь прекратит тиранить сноху или сноха станет храбрее и даст отпор? Да, лозунги красивые писать каждый может.

Думаю :) Как правило, мужчины поднимающие руку на женщину-  трусы. А трус, если будет знать что домой жену не примут, будет изощряться сильнее, а если будет знать, что и примут домой, так еще у нее папа или братья по морде надают за дочь и сестру, то будет боятся руки распускать.

И женщина будет храбрее, зная что за ее спиной стоят родные люди, и никогда и никому в обиду не дадут.

Странная логика у вас...


  • 5

#1525
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Не по теме: сижу и так обидно - вот почему мамы своих детей бросат, прямо в роддоме? Кто им дал право так поступать? Сегодня нашли семью для новорожденного брошенного мальчика и сердце успокоиться не может. Нет, семья хорошая, только ведь родная мать - ее ничем не заменишь.
Недавно лишали материнских прав одну особу, двое детей попрошайничали для матери- алкашки. У детей спрашивают - в детский дом поедешь там кормят, учат и одевают, а они - нет мы с мамой хотим жить. Хоть плачь.
Сорри за флуд, просто с головы не выходит, успокоиться не могу.

 Вы правы, все это от зависти. Я вам завидую. Для вас самое страшное, брошенный ребенок, который обрел семью. И дети алкашей, у которых есть, какие никакие родители. Мне бы в ваш блаженный мир...Зайдите в тему Им требуется помощь, и Сбор закрыт..Хотя не заходите, еще полгода не успокоитесь


  • 0

#1526
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Девушки, я поняла ваши "больные" места и постараюсь не задеть их в будущем. А то уже диагнозы ставить начали :))).

Еще: девушки, хотите изменить мир - начните с себя.

Эта фраза - клише все больше теряет свой  первоначальный смысл .

 Вот я начала  с себя  и уже давно . Не  ворую , уступаю место старшим в транспорте ,   cтараюсь никого не оскорблять и не обижать , просят совета -даю , просят понять стараюсь понять .  Но  вот кто-то все это как не  делал так и не делает , а  делает   с точностью наоборот регулярно . А  когда   этому кому-то делаешь замечание что так нельзя , он тебе вдруг советует а начни дескать с себя . Я  и начала с себя  и на себе же закончила  можно сказать :)

Дальше что ?  :D   

 

Ничего личного к вам конкретно . Просто фраза уж больно заезженная и потому все более нелепо звучащая )


Сообщение отредактировал мать фараонов: 29.03.2014, 00:58:51

  • 6

#1527
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не по теме: сижу и так обидно - вот почему мамы своих детей бросат, прямо в роддоме? Кто им дал право так поступать? Сегодня нашли семью для новорожденного брошенного мальчика и сердце успокоиться не может. Нет, семья хорошая, только ведь родная мать - ее ничем не заменишь.
Недавно лишали материнских прав одну особу, двое детей попрошайничали для матери- алкашки. У детей спрашивают - в детский дом поедешь там кормят, учат и одевают, а они - нет мы с мамой хотим жить. Хоть плачь.
Сорри за флуд, просто с головы не выходит, успокоиться не могу.

Вы правы, все это от зависти. Я вам завидую. Для вас самое страшное, брошенный ребенок, который обрел семью. И дети алкашей, у которых есть, какие никакие родители. Мне бы в ваш блаженный мир...Зайдите в тему Им требуется помощь, и Сбор закрыт..Хотя не заходите, еще полгода не успокоитесь
Я мать двоих детей, и для меня страшнее в разы брошенный ребёнок и дети алконариков и то как они готовы остаться и однажды замёрзнуть в бане насмерть или отморозить ноги, чем вся та фигня в этой теме. Мы должны и можем защитить детей, а здесь отписываются взрослые тётки, которым в кайф то, что с ними происходит.
Ни одной истории не прочитала здесь достойной сочувствия и поддержки за последнее время.
Или я вас, Шухрат, неправильно поняла?
Что для вас самое страшное?

Сообщение отредактировал _Rat_: 29.03.2014, 01:05:24

  • 0

#1528
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 Вот я начала  с себя  и уже давно . Не  ворую , уступаю место старшим в транспорте ,   cтараюсь никого не оскорблять и не обижать , просят совета -даю , просят понять стараюсь понять .  Но  вот кто-то все это как не  делал так и не делает , а  делает   с точностью наоборот регулярно . А  когда   этому кому-то делаешь замечание что так нельзя , он тебе вдруг советует а начни дескать с себя . Я  и начала с себя  и на себе же закончила  можно сказать :)

Дальше что ?  :D   

:D  :D Я себе запишу куда нибудь)) Плюсиков нет, поставила бы много много


  • 0

#1529
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Я мать двоих детей, и для меня страшнее в разы брошенный ребёнок и дети алконариков и то как они готовы остаться и однажды замёрзнуть в бане насмерть или отморозить ноги, чем вся та фигня в этой теме. Мы должны и можем защитить детей, а здесь отписываются взрослые тётки, которым в кайф то, что с ними происходит.
Ни одной истории не прочитала здесь достойной сочувствия и поддержки за последнее время.
Или я вас, Шухрат, неправильно поняла?
Что для вас самое страшное?

 

 

Для меня брошенный ребенок, который обрел семью, и дети алкашей, у которых есть  родители-не самое страшное. У них есть шанс, большой шанс на нормальную жизнь.

Для меня самое страшное, дети, которые ушли раньше своих родителей, больные дети,  от которых отказались родители, и у которых практически нет шансов на жизнь.

 

Я так написала Aiimmai, потому что честно говоря, меня обычно не выведешь, но вот этот пост меня просто вырубил. Потому что он прозвучал именно в этой теме. Где, как вы написали взрослые тети фигней страдают


  • 0

#1530
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

:D  :D Я себе запишу куда нибудь)) Плюсиков нет, поставила бы много много

 

Нет ну действительно как надоело уже слышать про то что я должна начать с себя ))  И  подозреваю что этот  совет чаще всего дают те,  кто как раз с себя то начинать вовсе и не собирается  :D  А я вот и думаю иногда , а может пора уже  начать  с   тех  кто прикрываясь этой  фразой  делает все что ему заблагорассудиться,  но  в ущерб другим ? 

 

  В некоторых  случаях  возможно такой совет и уместен , но  фраза эта сама по себе меня уже  достала  :mad:


Сообщение отредактировал мать фараонов: 29.03.2014, 01:20:16

  • 1

#1531
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я мать двоих детей, и для меня страшнее в разы брошенный ребёнок и дети алконариков и то как они готовы остаться и однажды замёрзнуть в бане насмерть или отморозить ноги, чем вся та фигня в этой теме. Мы должны и можем защитить детей, а здесь отписываются взрослые тётки, которым в кайф то, что с ними происходит.
Ни одной истории не прочитала здесь достойной сочувствия и поддержки за последнее время.
Или я вас, Шухрат, неправильно поняла?
Что для вас самое страшное?

 
Для меня брошенный ребенок, который обрел семью, и дети алкашей, у которых есть  родители-не самое страшное. У них есть шанс, большой шанс на нормальную жизнь.
Для меня самое страшное, дети, которые ушли раньше своих родителей, больные дети,  от которых отказались родители, и у которых практически нет шансов на жизнь.
 
Я так написала Aiimmai, потому что честно говоря, меня обычно не выведешь, но вот этот пост меня просто вырубил. Потому что он прозвучал именно в этой теме. Где, как вы написали взрослые тети фигней страдают
Это всё детали "самого страшного", Аииммай столкнулась близко лицом к лицу именно с этими случаями, их и назвала самым в разрезе темы "новых родственников"
А действительно всё фигня, главное дети ...и пчёлы :D
  • 0

#1532
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Это всё детали "самого страшного", Аииммай столкнулась близко лицом к лицу именно с этими случаями, их и назвала самым в разрезе темы "новых родственников"
А действительно всё фигня, главное дети ...и пчёлы :D

 

как то неуместно прозвучало, и как розовые сопли человека в первый раз с жестокостью мира столкнулся и поспешил поделится, какой он благородный, не то что остальные... Что то я разнервничалась и вправду, пойду " с себя начну" )


  • 0

#1533
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Так Айиммай сразу и извинилась за флуд.

А я бывает плачу, просматривая сериал, вас это не вырубает, тоже те ещё сопли и куда более неуместно, когда вон в африке чё творится и в хосписах по всему миру?

А по теме не раздражают новые родственники, бывшие новые и новообразовавшиеся.
  • 0

#1534
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Так Айиммай сразу и извинилась за флуд.

А я бывает плачу, просматривая сериал, вас это не вырубает, тоже те ещё сопли и куда более неуместно, когда вон в африке чё творится и в хосписах по всему миру?

А по теме не раздражают новые родственники, бывшие новые и новообразовавшиеся.

Плачьте на здоровье . Вы не поняли неуместность, написать про сопли сериальные тут, гораздо более уместней чем затрагивать деток.

Так как тут, и флуд, и сарказм, а порой и ржач откровенный. А когда говорят про  брошенных детей, обездоленных детей у меня перед глазами, лысый маленький человечек, очумевший от боли после химии, или малыш полугодовалый, со всевозможными пороками, который просто орал часа 24 сутки, и к которому врачи не разрешали подходить " чтобы не привыкал", он там в дд никому не нужен. Так что да, меня тетка, которая считает нормальными побои в семье и дурацкие традиции, и тут же сокрушается о детках, ВЫРУБАЕТ.

Если вас вырубают мои посты, не комментируйте плиз


  • 2

#1535
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Тут все друг друга по диагонали читают. И сплошные "недопонимания".
Ок, я не сравнивала подборку постов Айиммай.
Удивило, что вы назвали "блаженным" мир где с детками столько несчастий в теме новых родственников. Теперь ясно.
  • 1

#1536
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Сорри, за резкость. Меня прямо очень задевают, вот такие ахи вздохи людей, которые только соприкоснулись с этой верхушкой айсберга,мимоходом сообщили о своем благородстве, паралельно обвинив всех остальных во всех смертных грехах, так еще упомянули  в неуместном , в моем понимании месте. Все таки отделение детской гематологии, оставило видимо след, я прям как бешеная становлюсь)


Сообщение отредактировал Shukhrat: 29.03.2014, 02:11:43

  • 0

#1537
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Игипетска мать! Ты как мудрый Каа прям! :D Правильно,начинать надо с окружающих,с них легче. :D


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 29.03.2014, 09:33:41

  • 0

#1538
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Сорри, за резкость. Меня прямо очень задевают, вот такие ахи вздохи людей, которые только соприкоснулись с этой верхушкой айсберга,мимоходом сообщили о своем благородстве, паралельно обвинив всех остальных во всех смертных грехах, так еще упомянули  в неуместном , в моем понимании месте. Все таки отделение детской гематологии, оставило видимо след, я прям как бешеная становлюсь)


Я надеюсь, вы были там не в качестве пациентов? ((
  • 0

#1539
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 


Я надеюсь, вы были там не в качестве пациентов? ((

 

В качестве пациентов, с 2-х летней дочкой.Но, слава Богу, у нас все  разрешилось не лучшим, но хорошим образом,  ( у нас ремиссия уже 3 года)тьфу тьфу тьфу! Но насмотрелась ...поэтому вчера и глюк поймала :( Еще раз сорри за офтоп и эмоции


Сообщение отредактировал Shukhrat: 29.03.2014, 09:44:12

  • 0

#1540
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Шухрат, это писец...счастье нереальное, что все хорошо у вас! Пусть еще 333 года ремиссии пройдут для нее ))
Тоже сорри за оффтоп, больная тема
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.