Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1481
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Такие старомодные свекровки и традиции остались еще в деревнях и чаще всего гдето в южных городах.особенно в чимкенте. Кого устраивает,пусть так и живут.их же не заставляли замуж в такую семью выходить.

Да бога ради , кому нравится  так жить так  пусть и живут , но ведь именно  люди с чимкентским  мировоззрением  все больше норовят пропихивать свою чимкентскую правду , навязывая ее  как  пример истинных  ценностей ))  и все пытаются  доказать что это дескать  правильно  и хорошо  -  традиции обычаи и бла-бла -бла  , чтобы оправдать  свое  неумение  распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению . Или чтобы оправдать свое желание  маленькой власти  над кем-то . И тем и другим доказать что-то иное практически нереально.  :)


  • 2

#1482
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

раньше,когда замуж выходили чистыми и непорочными,и секс до брака считался бл..дством,был такой обычай: после брачной ночи из под невесты вытаскивали простыню и глядели девственна она была или нет.Если капелькрови не было то невесту могли забить камнями,или выгнат обратно к родителям,что считалось великим позором.

 

Кажись так.

А, слыхала о таком. 

Помню, когда впервые узнала про этот обычай, сразу начала обдумывать варианты на случай если ты не девственна. Кому охота быть забитой за ошибки молодости? Например, естественным путем испачкать простынь, или пронести с собой чью-нибудь кровь и незаметно сделать темное дело. )))))  

А еще меня сильно пугало, вдруг у девушки в силу физиалогии не будет крови, а она чиста и девственна.   

 

Короче - есть варианты!  :D


Сообщение отредактировал killing me softly: 28.03.2014, 17:32:29


#1483
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Да и люди, которые читали или видели кино - Гильдернштейн и Розенкрафт мертвы встречаются не часто.  :D

 

Вы про мою кошмарную манеру все  превратить в пародию и фарс? :D


  • 0

#1484
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дашец, ненадо с подковыркой вопросы.
Инга, разве защитить свои традиции - это комплекс? Тогда у меня комплекс - патриот называется

Как мне нравятся такие *диванные* патриоты!! Какие традиции вы защищаете, уважаемая? Традицию унижать келинку? Ну коли вы такая патриотка -отдавайте своего первенца на воспитание свекрам , как это делали веками? Или вы защищаете только те традиции, которые вам удобны?

Дедовщина в семьях прекратится тогда, когда те, кто решит выступить против унижения и побоев будут знать, что ИХ родители не откажутся от них в случае развода, и наплюют на общественное мнение кас.*позора семьи* в виде разведенной дочери..
  • 2

#1485
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

:D

раньше,когда замуж выходили чистыми и непорочными,и секс до брака считался бл..дством,был такой обычай: после брачной ночи из под невесты вытаскивали простыню и глядели девственна она была или нет.Если капелькрови не было то невесту могли забить камнями,или выгнат обратно к родителям,что считалось великим позором.

 

Кажись так.

 

ну  ушлый народ всегда  на всякий случай держал про запас  баночку с кровью курицы например )


  • 0

#1486
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Вы про мою кошмарную манеру все  превратить в пародию и фарс?  :D

И про неё тоже  :laugh:

Еще мне нравится ваш ницшевский фатализм и полная свобода мысли :D   

 

Про простынь - можно вообще не пачкать, а тем, кто забирает и показывает отдать другую, заранее подготовленную. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 28.03.2014, 17:45:29


#1487
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну  ушлый народ всегда  на всякий случай держал про запас  баночку с кровью курицы например )

он чо творится! а родственники думали, что девственницу взяли..и как жить после этого, я вас спрашиваю?


  • 0

#1488
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Эти девушки выносят свои проблемы внутри семейные на обсуждение, не думая, что большая часть (не все) участников темы сидят здесь чисто поржать. Не понимают, что семью их детей здесь высмеивают, да еще примеры приводят про давно забытые обычаи. Вот и злишься.
Каждая женщина в своей семье хозяйка и устанавливает правила, которые требует соблюдать. Просто некоторые маниакально зациклились на этих правилах и не видят ничего вокруг. Прозреют только когда их любимый сынок разведется в третий раз.

Девушка, вас куда то ни туда заклинило.  ( Кстати я казашка, сейчас обвините меня еще :) ) Скажут сейчас русские что у них традиция  в лунную ночь всей семьей картошку сажать, мы удивимся и пожмем плечами. А скажут что у них традиция в лунную ночь сноху на морозе на всю ночь босиком ставит, возмутитесь? Возмутитесь. Тут так же.

Многие традиции уже атавизм, и есть среди них те, которые чтить просто невозможно. Традиции, традициями их нужно любить, чтить и восхищаться, НО если они применяются с умом, и не унижают человеческого достоинства.

Например, то что дико для нас, нормально в каком нибудь дальном ауле, но женщина с того аула, не будет сидеть и возмущаться на форуме. Для них это норма, понимаете?

А если человек, сидит на форуме, и говорит о том как ей плохо, значит эти традиции претят им, так почему они продолжают так жить дальше? Тут либо молчи в тряпочку или действуй. Кстати на вв никогда не вытирали сопли, и думаю никогда не будут. И это правильно, может кто то посмотрит на себя со стороны и что то изменит?

и все что говорится и пишется здесь, не есть истина в последней инстанции. Что то можно мотать на ус, мимо чего то проходить мимо, ведь жить то за вас ( не за вас конкретно, а в общем :))  будут не форумчане.


  • 6

#1489
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

А если человек, сидит на форуме, и говорит о том как ей плохо, значит эти традиции претят им, так почему они продолжают так жить дальше? Тут либо молчи в тряпочку или действуй. 

 

Очень удобно переложить свою личную ответственность на внешнего врага  - злую свекровь , обычаи , мировой заговор и т д  :D  

 

 

 

 

Еще мне нравится ваш ницшевский фатализм и полная свобода мысли :D   

 

Про простынь - можно вообще не пачкать, а тем, кто забирает и показывает отдать другую, заранее подготовленную. 

 

Гм - если бы вы знали как он раздражает оптимистов))

 

С простынями  вариантов  до фига -  можно еще ножичком по горлу пальцу чиркнуть :D


  • 0

#1490
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

по теме: не смогла бы жить в доме свекрови. Только отдельное жилье, хоть, палатка, но не совместное проживание с родственниками 

и ты права! лучше снимать комнату б/у у черта на куличках, чем терпеть черт те что...

Ну, не скажите, не скажите.... А если свекла стара и одинока, а ваш милый - ее единственный ребенок? И ее тупо нельзя оставлять одну вследствие ее немощности? :spy:


  • 0

#1491
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 и покажу кузькину мать... :D

Нам? :D


  • -1

#1492
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Про ОВП  особенно понравилось )  

Мну тоже :D

 

 

 

А можно я буду  старым индейцем из племени чероки ?  :)  Мне они всегда были симпатичны 

 Можно, милостиво разрешаем :D


  • -1

#1493
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ну, не скажите, не скажите.... А если свекла стара и одинока, а ваш милый - ее единственный ребенок? И ее тупо нельзя оставлять одну вследствие ее немощности? :spy:

это вообще другой случай! куда ж ее девать то немощную? естессна в таком случае придется жить с ней. И кормить, и ухаживать. 


  • 0

#1494
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 кому нравится  так жить так  пусть и живут , но ведь именно  люди с чимкентским  мировоззрением  все больше норовят пропихивать свою чимкентскую правду , навязывая ее  как  пример истинных  ценностей ))  и все пытаются  доказать что это дескать  правильно  и хорошо  -  традиции обычаи и бла-бла -бла  , чтобы оправдать  свое  неумение  распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению . Или чтобы оправдать свое желание  маленькой власти  над кем-то . И тем и другим доказать что-то иное практически нереально.  :)

Блин, хотела категорически засолидарицца, да лимит на плюсы на седня выбрала :weep:

 

Ну, короче, плюсмнога :D


  • 0

#1495
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Ну, не скажите, не скажите.... А если свекла стара и одинока, а ваш милый - ее единственный ребенок? И ее тупо нельзя оставлять одну вследствие ее немощности? :spy:

 

Соседка моей мамы  а ей уже под 90 живет одна , один сын в другой стране , а второй  приезжает каждый день или присылает  водителя привезти продукты .Помогает по дому или это делает кто-то из семьи .  

Она уже совсем немощная , но ей и в голову не приходит обвинять сына или внуков что она живет одна . 

Так что зависит от человека и договора внутри семьи   как жить вместе или раздельно . 

Мой двоюродный дед до 95 лет жил один , все дети и внуки установили дежурство и приходили каждый день - приносили еду убирали квартиру и т д  и он никого не обвинял что живет отдельно и даже был очень горд этим .  Когда заболел скинулись и наняли сиделку . 


  • 0

#1496
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну, не скажите, не скажите.... А если свекла стара и одинока, а ваш милый - ее единственный ребенок? И ее тупо нельзя оставлять одну вследствие ее немощности? :spy:

это вообще другой случай! куда ж ее девать то немощную? естессна в таком случае придется жить с ней. И кормить, и ухаживать. 

От то-то же :dont:  Я тоже всю дорогу пяткой в грудь себя била - да чтоб я, да со свекровкой жить, да ни жисть, я тада ваще взамуж ни ногой :fie:  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 28.03.2014, 20:17:27

  • -1

#1497
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Ну, не скажите, не скажите.... А если свекла стара и одинока, а ваш милый - ее единственный ребенок? И ее тупо нельзя оставлять одну вследствие ее немощности? :spy:

это вообще другой случай! куда ж ее девать то немощную? естессна в таком случае придется жить с ней. И кормить, и ухаживать. 

От то-то же :dont:  Я тоже всю дорогу пяткой в грудь себя била - да чтоб я, да со свекровкой жить, да ни жисть, я тада ваще взамуж ни ногой :fie:  :faceoff:  :D

 

она ж тебе не пьет кровь.. :D


  • -1

#1498
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

она ж тебе не пьет кровь.. :D

нее, просто вредничает :D


  • 0

#1499
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 и покажу кузькину мать... :D

Нам? :D

 

и вам заодно... :lol:


  • 0

#1500
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и он никого не обвинял что живет отдельно и даже был очень горд этим
а мне кажется, что я не смогу жить одна...и буду пить кровь снохе или зятю... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.