Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1461
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Дашец, ненадо с подковыркой вопросы.
Инга, разве защитить свои традиции - это комплекс? Тогда у меня комплекс - патриот называется

устраивать истерику на тему "ах, меня обижают" на пустом месте - это комплекс... вы сейчас именно этим и занимаетесь...

 

на рассмотрение были вынесены ситуации, ситуации рассматривались с разных сторон и высказывалось разное мнение, никто никого не оскорблял... что вы кидаетесь грудью на амбразуру-то на пустом месте?

 

еще раз - мы говорили, не про национальности, а про свекровей и снох... национальности приплели сюда вы! поскольку, как выше было замечено даже ВАШИМИ девушками, зачастую традиции одной отдельновзятой семьи в корне отличаются от общенациональных традиций, а иногда и вообще ничего общего с ними не имеют...

 

вот мы здесь и обсуждаем традиции внутрисемейные и делаем это с полным правом, так как на рассмотрение эти традиции были выложены представителями этих самых семей...

 

так что отложите свой обиженный патриотизм в сторону, его никто не задевал и даже не смотрел на него...


  • 1

#1462
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Aiimmai сказал(а) 28 Мар 2014 - 16:08:
Дашец, вы заявляете что я ограниченный человек? На чем основывались?
упаси меня господь от подобных заявлений...
а что, Вы подозреваете в себе это?
Вот, с сотки немного неудобно

и что?


  • 0

#1463
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

и что?

и то! 

 

по теме: не смогла бы жить в доме свекрови. Только отдельное жилье, хоть, палатка, но не совместное проживание с родственниками 


  • 1

#1464
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

и что?

и то! 

 

по теме: не смогла бы жить в доме свекрови. Только отдельное жилье, хоть, палатка, но не совместное проживание с родственниками 

 

и ты права! лучше снимать комнату б/у у черта на куличках, чем терпеть черт те что...


  • 0

#1465
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Эти девушки выносят свои проблемы внутри семейные на обсуждение, не думая, что большая часть (не все) участников темы сидят здесь чисто поржать. Не понимают, что семью их детей здесь высмеивают, да еще примеры приводят про давно забытые обычаи. Вот и злишься.
Каждая женщина в своей семье хозяйка и устанавливает правила, которые требует соблюдать. Просто некоторые маниакально зациклились на этих правилах и не видят ничего вокруг. Прозреют только когда их любимый сынок разведется в третий раз.
  • 2

#1466
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вот женится мой сын, стану злобной свекровкой и покажу кузькину мать... :D


  • 0

#1467
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Эти девушки выносят свои проблемы внутри семейные на обсуждение, не думая, что большая часть (не все) участников темы сидят здесь чисто поржать. 

оборжались все просто! веселье льется рекой 

а обычаи то нифига не забытые, примеры которых тут приводились. Только вас на почве национальности клинануло и вы больше не смогли ничего увидеть. 


  • 1

#1468
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

вы можете с уверенностью сказать, что Лорелея не казашка или не киргизка?

что я, не 70 летний дедушка калмык, а Очень Важная Персона не 15 летний мальчик индус?

так чего вы нас на пустом месте в национализме-то обвиняете?

 

не надо искать национального вопроса там, где его нет...

 

Про ОВП  особенно понравилось )  

А можно я буду  старым индейцем из племени чероки ? :)  Мне они всегда были симпатичны 


  • 0

#1469
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Считайте как вам удобно.
Мне показалась это вас кликануло на обычае с простыней, хотя этого обычая давно нет, в истории осталось только. Или у вас доказательства имеются? Почему "нифига не забытые"?
  • 0

#1470
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Эти девушки выносят свои проблемы внутри семейные на обсуждение, не думая, что большая часть (не все) участников темы сидят здесь чисто поржать. Не понимают, что семью их детей здесь высмеивают, да еще примеры приводят про давно забытые обычаи. Вот и злишься.
Каждая женщина в своей семье хозяйка и устанавливает правила, которые требует соблюдать. Просто некоторые маниакально зациклились на этих правилах и не видят ничего вокруг. Прозреют только когда их любимый сынок разведется в третий раз.

чисто поржать? вы это все с чего взяли? вам данные ситуации, выложенные на обсуждение - кажутся смешными? для вас они могут являтся поводом для смеха? серьезно? смешно, как Динасыл лупил муж... обхохочешься, как Катираш живет в перенаселенном муравейнике, покорно делая то, что ей кто-то приказывает... так смешно, действительно... :faceoff:

 

как мы видим, далеко не каждая женщина хозяйка даже своей собственной жизни, не то, что семьи... и не то, что устанавливает правила, а даже рта открыть не смеет... или под словом женщина - вы понимаете только свекровей?

 

свекрови, которые маниакально зациклились на этих правилах (ой, а это вы сейчас их национальные традиции оскорбили, да?), не прозреют даже когда сынок в пятый раз разведется... просто найдут очередного виноватого... а вот у снох, который вынуждены жить под этим гнетом, глядишь, после наших дискуссий глаза хоть чуток да откроются... потому что другого человека, если он сам этого не захочет - изменить невозможно! меняться нужно самому или менять свое отношение к происходящему!


  • 0

#1471
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Про ОВП  особенно понравилось )  

А можно я буду  старым индейцем из племени чероки ? :)  Мне они всегда были симпатичны 

да, пожалуйста, хоть сиу, мне не жалко... я толераст, меня только ущемление личности задевает, на все остальное по барабану... :rotate:


  • 0

#1472
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Считайте как вам удобно.
Мне показалась это вас кликануло на обычае с простыней, хотя этого обычая давно нет, в истории осталось только. Или у вас доказательства имеются? Почему "нифига не забытые"?

На простыне меня??? ))))) нет, еще на стоячей невесте.

посмотрите документальный фильм "бремя девственности", я вам ничего доказывать не собираюсь. Про женское обрезание тоже посмотрите. Про закидывание камнями...множество документальных кадров и совсем не лохматых годов. 

а такие из ряда вон выходящие примеры были приведены для того, чтобы девушки могли провести аналогию. Хотя, о чем я.....  :faceoff:


  • 0

#1473
дуняша2014

дуняша2014
  • Читатель
  • 26 сообщений

вспомнили обычаи 300-летней давности.сейчас др времена.мы не в кишлаках живем по закону гор.а в цивилизованном мире

пропаганда мол потребительское отношение к человеку келинке-это мол обычай такой.все нормально.так положено и должно быть.надо чтить наследие предков во что бы то ни стало.исходит со стороны заинтересованных лиц-потребителей.по идее сие должно служить утешением для бедолаг.они сами все прекрасно понимают-не малые дети.зачем им открывать на что-то глаза.когда все очевидно и так.раз тепрят-значит зависят от чего-то

резюмируя-захотели люди поддержки в виде жалости.а получили пинка для ума.все остались при своем

 


#1474
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Про ОВП  особенно понравилось )  

А можно я буду  старым индейцем из племени чероки ? :)  Мне они всегда были симпатичны 

А я старая мексиканская бабка!  :idea:



#1475
машаимедведь

машаимедведь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Такие старомодные свекровки и традиции остались еще в деревнях и чаще всего гдето в южных городах.особенно в чимкенте. Кого устраивает,пусть так и живут.их же не заставляли замуж в такую семью выходить.
  • 0

#1476
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

 

Про ОВП  особенно понравилось )  

А можно я буду  старым индейцем из племени чероки ? :)  Мне они всегда были симпатичны 

А я старая мексиканская бабка!  :idea:

 

Тогда по идее у нас с вами должны быть взгляды на жизнь не так уж и сильно противоречащие друг другу )


  • 0

#1477
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Тогда по идее у нас с вами должны быть взгляды на жизнь не так уж и сильно противоречащие друг другу )

Да, конечно, в принципе так и есть. Мне нравятся ваши взгляды. 

Да и люди, которые читали или видели кино - Гильдернштейн и Розенкрафт мертвы встречаются не часто.  :D



#1478
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Про ОВП  особенно понравилось )  

А можно я буду  старым индейцем из племени чероки ? :)  Мне они всегда были симпатичны 

А я старая мексиканская бабка!  :idea:

 

Началооосьь!!!  :D

 

По сабжу: Обычаи хорошие или плохие,в принципе всегда менялись,трансформировались.Причем в удобную и выгодную сторону.

Так что смело меняйте их на свое усмотрение! :D

 

Можно смело заявить,"У нас новый обычай,вещи не раздавать,потому что мало ли чем я болею,в наше время экология оёёй,Чай начинаем пить в 12 часов дня,по выходным спим до 10 часов." :D

И блюдите их на здоровье! Может кто из потомков потом спасибо скажет...


  • 0

#1479
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

А что за простыня, из-за которой весь сырбор?  :D



#1480
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А что за простыня, из-за которой весь сырбор?  :D

раньше,когда замуж выходили чистыми и непорочными,и секс до брака считался бл..дством,был такой обычай: после брачной ночи из под невесты вытаскивали простыню и глядели девственна она была или нет.Если капелькрови не было то невесту могли забить камнями,или выгнат обратно к родителям,что считалось великим позором.

 

Кажись так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.