Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1341
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 


в моей семье все живут отдельно, но младшего родители захотели оставить, хотя ему участок купили на всякий случай. ни у кого жилищных проблем нет.

 

когда вы отдавали всю зп свекрови, вы хотите сказать, что вы отдельно от нее жили???
 

 

это уже бывшие родственники))) да, вместе жили, потому что она его мама и я думала мы будем собирать этих денег, но после того как она начала мли деньги раздавать своим остальным детям, перестала отдавать деньги.

я здесь говорю о своей семье, о своих родителях.

 

вы уже пургу какую-то гоните...

вы же вы говорили, что в ваших кругах принято даже дочерям обязательно покупать хаты...

так? или вы сами в ваш собственный круг не входите?
 


  • 0

#1342
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Один раз сказать "забери их в комнату"- это не орать на детей, а сделать замечание маме, которая сама не понимает, что старики хотят тишины иногда. Что у них давление может подняться, и опять же, тишины хочется.


Сообщение отредактировал Svechka: 27.03.2014, 16:07:11

  • 0

#1343
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

вы молодец! Нужно уметь во время уходить. главное вы сохранили свою семью.
Что мешает сделать то же самое Катираш? Не говорите что финансовые трудности.Купить квартиру- да,тут можно свалить на финансы все.Снимать квартиру- можно! 
  • 0

#1344
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

вы молодец! Нужно уметь во время уходить. главное вы сохранили свою семью.
Что мешает сделать то же самое Катираш? Не говорите что финансовые трудности.Купить квартиру- да,тут можно свалить на финансы все.Снимать квартиру- можно! 

 

у некоторых понятия "вовремя" нет. Порой люди такие слова говорят, такие поступки совершают, а потом ничего, ходят так мило разговаривают.По мне есть вещи, которых нельзя говорить, и не проходить некий порог, когда уже теряешь самоуважение


  • 0

#1345
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 



 

вы уже пургу какую-то гоните...

вы же вы говорили, что в ваших кругах принято даже дочерям обязательно покупать хаты...

так? или вы сами в ваш собственный круг не входите?
 

 

до замужества я купила только машину и то подарила братишке, так как его мои новые родственники забрали бы.

у моих новых родственников принято из одежды невесты выбирать что понравится золовкам, снохам. Еще из золотых украшений она должна дарить начиная со свекровки всем членам огромной семьи свои серьги, браслеты, кольца итд. А из приданных тоже положено дарить двоюродным родственникам даже стол, телевизор итд.

Чтобы никого не одаривать, я отказалась от всего. Взяла с собой 1 комплект золото и свою одежду (на все сезоны).  Позже когда родила, мне и ребенку родители обратно все купили. Тогда из моей одежды свекровь при всех предложила выбрать моим двум старшим снохам мои платья. Они не просто так куплены, под мой размер и не дешевые.

когда покупали эту квартиру нам сестра помогла деньгами, а родители полностью обставили.

Какая разница чья квартира, от его родственников все равно не отделаешься. А он требует к ним уважения и выполнения всех их прихоти.

Так что лучше разбежаться.


Сообщение отредактировал Динасыл: 27.03.2014, 16:23:01

  • 0

#1346
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

она сказала, чтобы выйти отдельно у них нет фин.возможностей.

Они живут временно с родней, так как все хотят, чтобы они ушли. Раз уже свекр начал орать на детей.

Она сказала, что всю работу она делает. а холодильник и посуда 1 случай, Катираш написала, что младшая отдыхает, когда она работает.

нет, не так... она сказала, что жить отдельно у них есть возможность, но муж не хочет платить за аренду, предпочитая вкладывать в дом...

 

свекор не орал на детей, а попросил их угомониться...
ничего смертельного и катастрофичного в этом нет...
родители могли бы и сами детей угомонить...
сама же Катираш сказала что "наши дети так достают всех своими криками, бегатней), что дед вчера наорал и сказал, забери их в комнату"...

 

 

про то, что всю работу она делает тоже речи не было... было сказано что до появления снохи всю работу по дому делала Катираш, а сейчас сноха помогает, но не так как хотелось бы Катираш... ведь ей хотелось бы поделить всю работу 50 на 50, а это невозможно... потому что у Катираш двое детей, которые к ее снохе никакого отношения не имеют и в "общий" фронт работы не входит... это личный фронт работы Катираш...

 

Нет, я написала к примеру, таких примеров много... иногда она говорит, потом искупаешь детей, иди пока холодильник помой, а младшая в это время посуду моет, ну почему бы ей не помыть и посуду и холодильник, а мне детей искупать и спать уложить(, а так получается она посуду помыла и ушла, а я мою холодильник, потом еще детей купаю и спать надо уложить, на себя времени не хватает, а она в ватсапе ковыряется)

пример по мне так очень показателен... Катираш сетует на нехватку времени на себя любимую, возмущаясь при этом тому, что сноха тратит время на себя любимую... каждый выполнил свое... то, что у Катираш есть еще и дети, не значит, что сноха должна брать на себя дополнительный загруз... родится у нее сейчас малыш - ей тоже не до ватсапа будет...
 


  • 0

#1347
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

до замужества я купила только машину и то подарила братишке, так как его мои новые родственники забрали бы.

у моих новых родственников принято из одежды невесты выбирать что понравится золовкам, снохам. Еще из золотых украшений она должна дарить начиная со свекровки всем членам огромной семья свой серьги, браслеты, кольца итд. А из приданных тоже положено дарить двоюродным родственникам даже стол, телевизор итд.

Чтобы никого не одаривать, я отказалась от всего. Взяла с собой 1 комплект золото и свою одежду.  Позже когда родила, мне и ребенку родители обратно все купили. Тогда из моей одежды свекровь при всех предложила выбрать моим двум старшим снохам мои платья. Они не просто так куплены, под мой размер и не дешевые.

когда покупали эту квартиру на сестра помогла деньгами, а родители полностью обставили

 

ахтунг просто. Они у вас отбирают? не дам сказать, не вариант?


  • 0

#1348
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

до замужества я купила только машину и то подарила братишке, так как его мои новые родственники забрали бы.

у моих новых родственников принято из одежды невесты выбирать что понравится золовкам, снохам. Еще из золотых украшений она должна дарить начиная со свекровки всем членам огромной семья свой серьги, браслеты, кольца итд. А из приданных тоже положено дарить двоюродным родственникам даже стол, телевизор итд.

Чтобы никого не одаривать, я отказалась от всего. Взяла с собой 1 комплект золото и свою одежду.  Позже когда родила, мне и ребенку родители обратно все купили. Тогда из моей одежды свекровь при всех предложила выбрать моим двум старшим снохам мои платья. Они не просто так куплены, под мой размер и не дешевые.

когда покупали эту квартиру на сестра помогла деньгами, а родители полностью обставили

смех сквозь слезы. ГДЕ была ВАША квартира собственная изначально, если  В ВАШЕМ КРУГУ всех детей принято одаривать  жилплощадью? какого уха вы тогда приперлись в семью свекрови? 

вы попросите там своих грамотных специалистов что ли прочитать эти вопросы и донести вам на вашем языке...я уже прям не знаю.... 


  • 0

#1349
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ахтунг просто. Они у вас отбирают? не дам сказать, не вариант?

я в шоке вообще. Это, действительно, принято так у казахов? 


  • 0

#1350
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

до замужества я купила только машину и то подарила братишке, так как его мои новые родственники забрали бы.

у моих новых родственников принято из одежды невесты выбирать что понравится золовкам, снохам. Еще из золотых украшений она должна дарить начиная со свекровки всем членам огромной семья свой серьги, браслеты, кольца итд. А из приданных тоже положено дарить двоюродным родственникам даже стол, телевизор итд.

Чтобы никого не одаривать, я отказалась от всего. Взяла с собой 1 комплект золото и свою одежду.  Позже когда родила, мне и ребенку родители обратно все купили. Тогда из моей одежды свекровь при всех предложила выбрать моим двум старшим снохам мои платья. Они не просто так куплены, под мой размер и не дешевые.

когда покупали эту квартиру на сестра помогла деньгами, а родители полностью обставили

вы сами понимаете что говорите?

я уже нет...

при чем здесь золото и одежда от новых родственников?

речь шла о вашей сказке про порядок в вашей родительской семье "квартиру в обязаловке каждой дочке до замужества"... а теперь выясняется, что вы в понятия "каждая дочка" не входите... и вы почему-то жили в квартире свекрови... почему?

 

а как можно забрать вашу машину, если вам бы этого не хотелось, а? она записана на вас... доверенность написать заставить вас не могут...

 

вас слушать кайф просто... головоломка...


Сообщение отредактировал Inga: 27.03.2014, 16:23:53

  • 1

#1351
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

какого уха вы тогда приперлись в семью свекрови?
наверно так положено!!! :dont:
  • 0

#1352
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

ахтунг просто. Они у вас отбирают? не дам сказать, не вариант?

я в шоке вообще. Это, действительно, принято так у казахов? 

 

так принято у идиотов..

у тебя разве нет друзей приятелей среди казахов? у меня есть, но такого маразма я от них НИКОГДА не слышала... :D


Сообщение отредактировал Дашец: 27.03.2014, 16:24:46

  • 0

#1353
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а как можно забрать вашу машину, если вам бы этого не хотелось, а? она записана на вас... доверенность написать заставить вас не могут...

а я не поняла, машину забрали бы себе или брата? 


  • 0

#1354
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

ахтунг просто. Они у вас отбирают? не дам сказать, не вариант?

 

 

Низяяяя!

Надо казаться хорошей!


  • 0

#1355
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

так принято у идиотов..

 

у тебя разве нет друзей приятелей среди казахов? у меня есть, но такого маразма я от них НИКОГДА не слышала... :D

 

я тоже... Думаю, может не правильные какие-то казахи у меня в друзьях? 


  • 0

#1356
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

ахтунг просто. Они у вас отбирают? не дам сказать, не вариант?

я в шоке вообще. Это, действительно, принято так у казахов? 

 

нет конечно :) У меня и у моих сестер никто ничего не отбирал. Это же приданое, а подарки отдельная статья.Если следовать логике Динасыл ( учитывая ее рассказы о семье мужа) ее за то что она "бесприданница" съесть должны были.


  • 0

#1357
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

у моих новых родственников принято из одежды невесты выбирать что понравится золовкам, снохам. Еще из золотых украшений она должна дарить начиная со свекровки всем членам огромной семья свой серьги, браслеты, кольца итд. А из приданных тоже положено дарить двоюродным родственникам даже стол, телевизор итд.
Они чьих жузов будут?.. :faceoff: 

Давно обратила внимание что в некоторых семьях порядки и уклады,мяхко говоря странноватые....у нас так принято,у нас такой закон.,а соблюдается то в конечно итоге только то что выгодно данной семье.. 


  • 0

#1358
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

нет конечно :) У меня и у моих сестер никто ничего не отбирал. Это же приданое, а подарки отдельная статья.Если следовать логике Динасыл ( учитывая ее рассказы о семье мужа) ее за то что она "бесприданница" съесть должны были.

да она вообще уже запуталась в своих показаниях  :faceoff:  неуч-руководитель, не имеющий собственного мнения и никаких прав в семье мужа, без приданного, с менталитетом "принеси-подай", но с зарплатой 2 тыщи баксов. 


  • 0

#1359
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я тоже... Думаю, может не правильные какие-то казахи у меня в друзьях? 


 

 

ага...и у меня...надо им сказать, что они неправильные... :D


  • 0

#1360
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

я тоже... Думаю, может не правильные какие-то казахи у меня в друзьях? 


 

 

ага...и у меня...надо им сказать, что они неправильные... :D

 

Надо родить сына, и обеспечить приданое дочек за счет снохи :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.