Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1321
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

Динасыл, а Вы сможете обеспечить свою дочь собственным жильем? Ну чтобы в случае развода ей было где жить, раз Вы ее назад не примете. 

в моем обществе много кто до замужества дочерям дарили квартиры 2-3 комнатные, полностью обставляли.

Буду пытаться.

Инга, сейчас нормальная зп выше 1000 дол, так что это вполне нормальная сумма. Сейчас даже акушерка в день левых столько может подзаработать :)

:lol: чеж тогда все с родителями живут???

 

вас послушать, так все менталитетные дочки, при квартирках... только вот несрастушки...

чеж тогда они со свекровью-то живут, если хата есть?

или скажете, менталитетом не положено?

и живут они, такие бедные-несчастные, в одной комнате с пятью-шестью родственниками, а у самих оказывается хаты простаивают трехкомнатные :)

а мужья при этом на аренду зачем-то насобирать не могут...

 

только вот, если бы все было по вашему, не логичней ли квартиры сыновьям покупать?

 

вам не смешно?
 

а я как раз таки про зп ничего не говорила :) сама знаю, где такие берут...

 

в моей семье все живут отдельно, но младшего родители захотели оставить, хотя ему участок купили на всякий случай. ни у кого жилищных проблем нет.


  • 0

#1322
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

На самом деле Katirash понять можно, и  где то она права.

Но устанавливать правила, можно и нужно в своем доме.

Раз пришли в дом свекрови, тут уж не обессудьте, будете и чай наливать,  и вставать, и ложиться тогда когда вам скажут. Если не нравится, то тогда нужно уходить.


  • 0

#1323
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

младшего захотели оставить себе  :lol:  :faceoff:


  • 2

#1324
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Мне так нравится, как люди любят считать деньги в чужом кармане :D

 

 
 

 

где все эти золовки, нытики, недалекого ума люди берут зп минмум в 2000$ ?    :faceoff:

 

 

ну вот вечно у нее голова болит, то болит...устала, на работе завал...денег нет...так и хочется сказать не замерзла в лексусе?

 

:faceoff:   :faceoff:   :faceoff:

Лексус- это круто?

 

если это LX 570 2013 года- это круто!!!  :faceoff:  :D

 

Тогда пусть уточнит, в каком именно лексусе плачет золовка...


  • 0

#1325
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

зависть не очень хорошая вещь, завидуете чужим деньгам?!))) :laugh:

нет, пытаемся выяснить, с какой организацией НЕ иметь дел, если там работают такие сотрудники, как вы. Чтобы не было потом проблем всяческих. 

 

не беспокойтесь, подомной сидят очень грамотные специалисты, специально подбирала, чтобы не было проблем грамматикой.

 

Так вы скажите кто вы по профессии ?ужас как любопытно :)


  • 0

#1326
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

в моей семье все живут отдельно, но младшего родители захотели оставить, хотя ему участок купили на всякий случай. ни у кого жилищных проблем нет.

 

когда вы отдавали всю зп свекрови, вы хотите сказать, что вы отдельно от нее жили???
 


  • 0

#1327
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

мы говорим о том, что они все живут вместе и молодая пара спит в одной комнате с золовкой. Старшего сына вместе с двумя детьми не сможешь попросить выйти отдельно, тем более это он строил дом, младшего с беременной женой тоже не можешь попросить выйти отдельно, тем более сноха младшая не работает. А дочку в этом случай можно попросить жить отдельно.
А почему дочку можно попросить пойти на....а сыновей нельзя?я что-то недопонимаю в этой жизни?
  • 0

#1328
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

мы говорим о том, что они все живут вместе и молодая пара спит в одной комнате с золовкой. Старшего сына вместе с двумя детьми не сможешь попросить выйти отдельно, тем более это он строил дом, младшего с беременной женой тоже не можешь попросить выйти отдельно, тем более сноха младшая не работает. А дочку в этом случай можно попросить жить отдельно.
А почему дочку можно попросить пойти на....а сыновей нельзя?я что-то недопонимаю в этой жизни?

 

Да. Потому что дочка, если отдельно жить будет- быстрее устроится.


  • 0

#1329
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

мы говорим о том, что они все живут вместе и молодая пара спит в одной комнате с золовкой. Старшего сына вместе с двумя детьми не сможешь попросить выйти отдельно, тем более это он строил дом, младшего с беременной женой тоже не можешь попросить выйти отдельно, тем более сноха младшая не работает. А дочку в этом случай можно попросить жить отдельно.
А почему дочку можно попросить пойти на....а сыновей нельзя?я что-то недопонимаю в этой жизни?

"тьфу ты дура какая!" (с) "Не может быть"

 

да потому, что за сыновьями снохи стоят, а сноху из дому выгнать - даже думать не моги! дочь родную гони взашей! она ж для снохи никто, всего лишь какая-то золовка!

 

 

 

два мужика в чужом доме живут, оба жен приволокли, оба детей наплодили, ни на кого не глядя... а валить должна именно бездетная золовка... класс!


Сообщение отредактировал Inga: 27.03.2014, 15:52:01

  • 0

#1330
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
пишут, чтобы обсудить - мы обсуждаем...

хотят советов - мы даем...

 

если вы считаете обсуждения бесполезными, а советы злыми, дык это ж не значит, что это на самом деле так...

вы и мужа своего идеальным считаете, а побои без синяков не побоями... только что это меняет?

 

мы здесь всю картину не видим, Катираш и не собирается все излагать, как я поняла.

учитывая, что у нее на самом деле финансовая проблема, можно было бы ее просто подбодрить, что все это временно, чтобы она половину работы по дому поручила младшей снохе, при этом не забывая, что она беременна итд итп

сейчас вы рассуждаете как люди живущие в достатке, которые могут себе позволит все. но у Катираш другая ситуация.

мне здесь, кто не помню дал совет когда-то нанять помощницу по дому (для уборки), кстати спасибо!

реально облегчает жизнь)


  • 0

#1331
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Своими «интересными» взглядами на жизнь Динасыл очень оживляет эту тему :D
  • 0

#1332
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ааааа...вон чего...дочек гнать взашей стало быть...надо своей рассказать.. :lol:

я бы на месте той золовки выгнала братиков вместе с ленивыми женами и прохлаждалась в одиночестве...


  • 0

#1333
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

два мужика в чужом доме живут, оба жен приволокли, оба детей наплодили, ни на кого не глядя... а валить должна именно бездетная золовка... класс!

 

Потому что она мешает!!!!  :dont: Она "у них" в комнате (слабо, кстати, представляется)!


  • 0

#1334
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мы здесь всю картину не видим, Катираш и не собирается все излагать, как я поняла.

 

учитывая, что у нее на самом деле финансовая проблема, можно было бы ее просто подбодрить, что все это временно, чтобы она половину работы по дому поручила младшей снохе, при этом не забывая, что она беременна итд итп

ну, это не наши проблемы... как картину описывают, так мы ее и обсуждаем... из пальца не высасываем...

 

какие финансовые трудности? где говорилось о временных финансовых трудностях и с чего вы решили, что они временны?

там трудности коммуникации и житья в чужой хате толпой, но никак не финансовые...

или завидование золовки уже приравнивается к собственным финансовым трудностям?

 

как мы видили из примера посуда-холодильник, половина работы в доме и так делается второй снохой... пересадить своих детей на ее шею посоветовать что ли?


Сообщение отредактировал Inga: 27.03.2014, 16:00:49

  • 0

#1335
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 


в моей семье все живут отдельно, но младшего родители захотели оставить, хотя ему участок купили на всякий случай. ни у кого жилищных проблем нет.

 

когда вы отдавали всю зп свекрови, вы хотите сказать, что вы отдельно от нее жили???
 

 

это уже бывшие родственники))) да, вместе жили, потому что она его мама и я думала мы будем собирать этих денег, но после того как она начала мли деньги раздавать своим остальным детям, перестала отдавать деньги.

я здесь говорю о своей семье, о своих родителях.


  • 0

#1336
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

ааааа...вон чего...дочек гнать взашей стало быть...надо своей рассказать.. :lol:

я бы на месте той золовки выгнала братиков вместе с ленивыми женами и прохлаждалась в одиночестве...

:lol:  :lol:  :lol: Подготовить....

 

Точно! И полы спокойно мыть везде, и холодильник, и посуду!

Лишь бы в тишине!!!


  • 0

#1337
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

как мы видили из примера посуда-холодильник, половина работы в доме и так делается второй снохой... пересадить своих детей на ее шею посоветовать что ли?

 

А Динасыл уже и посоветовала...

Сказать ей ВЕЖЛИВО: Пока я мою холодильник, искупай моих детей!


  • 0

#1338
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

сейчас вы рассуждаете как люди живущие в достатке, которые могут себе позволит все. но у Катираш другая ситуация.

 

Мы снимаем жилье,муж работает, я дома с ребенком.Квартира не шикарная,но в свое время я была согласна на любую лишь бы жить отдельно.Зато никто нам теперь мозг не ест,хочу в трусах хожу,хочу пряники ем.

У Катираш ситуация не хуже чем у меня.Даже лучше я бы сказала.И ниче!  Живем мы и растем.

 

Катираш не ждите,когда все вас зае..ет,съезжайте пока не назрел скандал.В хороших отношениях,сказав спасибо за все,уходите.


  • 1

#1339
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

ну, это не наши проблемы... как картину описывают, так мы ее и обсуждаем... из пальца не высасываем...

 

какие финансовые трудности? где говорилось о временных финансовых трудностях и с чего вы решили, что они временны?

 

как мы видили из примера посуда-холодильник, половина работы в доме и так делается второй снохой... пересадить своих детей на ее шею посоветовать что ли?

 

она сказала, чтобы выйти отдельно у них нет фин.возможностей.

Они живут временно с родней, так как все хотят, чтобы они ушли. Раз уже свекр начал орать на детей.

Она сказала, что всю работу она делает. а холодильник и посуда 1 случай, Катираш написала, что младшая отдыхает, когда она работает.


  • 0

#1340
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

сейчас вы рассуждаете как люди живущие в достатке, которые могут себе позволит все. но у Катираш другая ситуация.

 

Мы снимаем жилье,муж работает, я дома с ребенком.Квартира не шикарная,но в свое время я была согласна на любую лишь бы жить отдельно.Зато никто нам теперь мозг не ест,хочу в трусах хожу,хочу пряники ем.

У Катираш ситуация не хуже чем у меня.Даже лучше я бы сказала.И ниче!  Живем мы и растем.

 

Катираш не ждите,когда все вас зае..ет,съезжайте пока не назрел скандал.В хороших отношениях,сказав спасибо за все,уходите.

 

вы молодец! Нужно уметь во время уходить. главное вы сохранили свою семью.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.