Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1361
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Что то притихли..Динасыл, не в обиду, но ощущение что вы поняли, что что -то не то ляпнули и придумываете теперь очередную сказку


  • 0

#1362
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

вы сами понимаете что говорите?



 

я уже нет...

при чем здесь золото и одежда от новых родственников?

речь шла о вашей сказке про порядок в вашей родительской семье "квартиру в обязаловке каждой дочке до замужества"... а теперь выясняется, что вы в понятия "каждая дочка" не входите... и вы почему-то жили в квартире свекрови... почему?

 

а как можно забрать вашу машину, если вам бы этого не хотелось, а? она записана на вас... доверенность написать заставить вас не могут...

 

вас слушать кайф просто... головоломка...

 

конечно понимаю, я же говорю, я сама отказалась, но при покупке квартиры в которой мы сейчас живем моя сестра нам помогла деньгами. Это не обязаловка, кто хочет тот и дарит. С первого дня когда мои "Новые" родственники пришли к нам свататься не понравились моему отцу, но он промолчал, потому что видел как я была влюблена.

Золото и одежда не от новых родственников, а полагалось от меня. А там вообще не спрашивают от невесток что-либо. захотят привести тебе кого-то жить,  мужа ставят в известность в лучшем случай и все. Вот в таком кайфе и жила))


Сообщение отредактировал Динасыл: 27.03.2014, 17:02:23

  • 0

#1363
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

вот я начинаю сполна понимать поговорку: хочешь сойти за умного, побольше молчи 


  • 1

#1364
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

ахтунг просто. Они у вас отбирают? не дам сказать, не вариант?

я в шоке вообще. Это, действительно, принято так у казахов? 

 

я сама была дико ошарашена, так как у нас (в Казахстане) такого нет. Они оралманы.


  • 0

#1365
Black_Swan

Black_Swan
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Дико молча ошарашена  :D


  • 0

#1366
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Только хотела спросить - они не оралманы случайно:)))
  • 0

#1367
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

ахтунг просто. Они у вас отбирают? не дам сказать, не вариант?

я в шоке вообще. Это, действительно, принято так у казахов? 

 

нет конечно :) У меня и у моих сестер никто ничего не отбирал. Это же приданое, а подарки отдельная статья.Если следовать логике Динасыл ( учитывая ее рассказы о семье мужа) ее за то что она "бесприданница" съесть должны были.

 

ой, про это вообще отдельная тема! Они мне на калын в то время отдали 100 тыс тг и это мне сноха старшая при удобном случай напоминала и говорила, что они меня  купили. ДУРДОМ! Моя месячная зарплата была больше 100 тыс тг. Смешно даже.

Они всей семьей обо мне говорили, пока не принесли мои приданные.

Мои приданные привезли в нашу квартиру, когда мы купили ее, свекровь обратно, в этот раз золовкам хотела чтобы я подарила корпешки, я сказала "хорошо", но ничего не дала. Потом свекру все таки заставила подарить полотенца, постельный набор итп. из мелочей.

Еще когда я вытаскивала свои посуды из коробок все сидели и смотрели с такими взглядами :lol:


  • 0

#1368
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Вообще, Динасыл, вы правильно сделали - приняв решение о разводе. Просто надо научиться формулировать свою мысль понятно для читателей. Да и вашим подчиненным это может понравиться :))).
  • 0

#1369
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

конечно понимаю, я же говорю, я сама отказалась, но при покупке квартиры в которой мы сейчас живем моя сестра нам помогла деньгами. Это не обязаловка, кто хочет тот и дарит. С первого дня когда мои "Новые" родственники пришли к нам свататься не понравились моему отцу, но он промолчал, потому что видел как я была влюблена.

Золото и одежда не от новых родственников, а полагалось от меня. А там вообще не спрашивают от невесток что-либо. захотят привести тебе кого-то жить,  мужа ставят в известность в лучшем случай и все. Вот к таком кайфе и жила))

вы, предпочли жить со свекровью из оралманов, на чужой жилплощади, отказавшись от квартиры... (только вот "был ли мальчик? может мальчика-то и не было?")

ну и фигли тогда жаловаться на кайф в котором жили? вы ж к этому и стремились сами...

 

то вы пишите, что в вашей семье все живут отдельно, то вдруг вы, привыкшая к отдельному проживанию, соглашаетесь на коммунальный ад, где вы никто и звать вас никак...

 

девочка из обеспеченной семьи, заваленная золотом и приданным, отказываясь от машины, идет жить в семью к оралманам, где даже корпешки и полотенца в подарок выпрашивают?

 

в вашей семье принято дочерей "обратно" не принимать, но ваш отец, отлично видя в какую попу вы лезете, промолчал и не помешал вам в этом? (может от вас избавиться хотели, нет?)

 

не, я сказки люблю, конечно, но ваша уже просто фантастична по своей дурости...


Сообщение отредактировал Inga: 27.03.2014, 17:07:04

  • 0

#1370
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

когда я вытаскивала свои посуды из коробок
мой русский речь меня совсем покинул... :faceoff:
  • 0

#1371
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
то вы пишите, что в вашей семье все живут отдельно, то вдруг вы, привыкшая к отдельному проживанию, соглашаетесь на коммунальный ад, где вы никто и звать вас никак...

 

девочка из обеспеченной семьи, заваленная золотом и приданным, отказываясь от машины, идет жить в семью к оралманам, где даже корпешки и полотенца в подарок выпрашивают?

 

не, я сказки люблю, конечно, но ваша ситуация уже просто фантастична по своей дурости...

 

да врет она все..ну, или очень многое..


  • 0

#1372
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
По поводу менталитета - это сложная вещь, ее можно понять только если родился в казахской семье и воспитывался в лучших казахских традициях. Мы с мужем соблюдаем традиции и детей будем учить уважать национальные особенности.
Скоро мой любимый братик женится и в родительском доме появиться новая хозяйка, и с ней мы все будем считаться. В случае развода одной из сестер, не думаю, что они вернуться в родительский дом, будут жить самостоятельно.
  • 0

#1373
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Моя одна знакомая вышла замуж за оралмана, там с первых дней начались унижение с указом на свое место. Она на второй день свалила из этого дома и до сих пор не общается с родителями мужа. Недавно она ездила к ним на похороны, так они ее только разве не били - и говорили всякое и грозились развести с сыном, короче ппц
  • 0

#1374
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

вы, предпочли жить со свекровью из оралманов, на чужой жилплощади, отказавшись от квартиры... (только вот "был ли мальчик? может мальчика-то и не было?")

ну и фигли тогда жаловаться на кайф в котором жили? вы ж к этому и стремились сами...

 

то вы пишите, что в вашей семье все живут отдельно, то вдруг вы, привыкшая к отдельному проживанию, соглашаетесь на коммунальный ад, где вы никто и звать вас никак...

 

девочка из обеспеченной семьи, заваленная золотом и приданным, отказываясь от машины, идет жить в семью к оралманам, где даже корпешки и полотенца в подарок выпрашивают?

 

не, я сказки люблю, конечно, но ваша ситуация уже просто фантастична по своей дурости...

 

а я вот мужа очень сильно любила. Я ему ни раз предлагала жить отдельно, даже в съемную он не захотел. У тети в Ате квартира пустая стояла просто так, предлагала там жить, тоже не захотел. Я не говорила, что завалена золотым, но и ни у кого никогда ничего не выпрашивала. Мне даже не жалко вещей, я сама очень часто лишний вещи новые (посуда, полотенца итп) дарю малообеспеченным людям.

Во время беременности на первого ребенка, когда они заставили жить в пригороде, при этом в городе была квартира....

эх, вам меня не понять, но я любила мужа не смотря ни на что и искренне пыталась влиться в их семью.


  • 0

#1375
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Динасыл, они оралманы с Турции, Китая или Монголии?

скорее всего либо с Китая, либо с Монголии, так как с Турции вообще не позволяют своим женам работать. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 27.03.2014, 17:30:30

  • 0

#1376
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

У нас с отцом были самые лучше отношения между отцом и дочерью. Мой выбор спутника его расстроил из-за того, что он оралман.

Все же он пытался меня во всем поддержать, он знает мой характер лучше всех "Аке балага сыншы". Знал, что я буду мужу напоминать при удобным случай, что это моя квартира (однозначно мы там одни не жили бы), во благо нашей семьи я осталась без квартиры. Но скора она у меня будет. :idea:


Сообщение отредактировал Динасыл: 27.03.2014, 17:36:08

  • 0

#1377
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Динасыл, они оралманы с Турции, Китая или Монголии?

Узбекстан


Сообщение отредактировал Динасыл: 27.03.2014, 17:38:16

  • 0

#1378
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

да при чем здесь тетина квартира, я вам не об этом говорю!

 

человека, выросшего в условиях вашей родительской семьи крайне маловероятно "заставить" как вы выражаетесь, жить в пригороде, в коммуналке, в аду или еще где-либо...

невозможно самостоятельного, самодостаточного, обеспеченного человека "заставить" отдать чужому машину, украшения или даже корпешки... подарить от чистого сердца - да, но отдать?

 

ну попросите на улице отдать кого-нить вам машину... что вам скажут?
а вы почему-то отдаете...

невозможно, человека, жившего всегда отдельно, "заставить" жить с кем-то, с кем не хочется...

а вы "пожертвовали квартирой, так как жили бы там не одни"...

 

и любовь здесь не при чем... просто есть вещи, которые в голове укладываются, а есть, которые нет...

так вот ваше поведение, у вас в голове (если вы не врете про своих родителей, конечно) укладываться не может...


Сообщение отредактировал Inga: 27.03.2014, 17:31:26

  • 1

#1379
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

да при чем здесь тетина квартира, я вам не об этом говорю!

 

человека, выросшего в условиях вашей родительской семьи крайне маловероятно "заставить" как вы выражаетесь, жить в пригороде, в коммуналке, в аду или еще где-либо...

невозможно самостоятельного, самодостаточного, обеспеченного человека "заставить" отдать чужому машину, украшения или даже корпешки... подарить от чистого сердца - да, но отдать?

 

ну попросите на улице отдать кого-нить вам машину... что вам скажут?
а вы почему-то отдаете...

 

и любовь здесь не при чем... просто есть вещи, которые в голове укладываются, а есть, которые нет...

так вот ваше поведение, у вас в голове (если вы не врете про своих родителей, конечно) укладываться не может...

мне зачем вам что-либо доказывать))) или врать?

Из-за любимого человек может все что угодно сделать.

До недавних времен я все безусловно выполняла и для меня это было в порядке вещей, так как думала, что девушка выйдя замуж должна принять законы того дома, куда она попала келинкой.

все же мы разные и мне их не понять, а им меня.


  • 0

#1380
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

Динасыл, они оралманы с Турции, Китая или Монголии?

ала шапанды Узбек ака

 

Каракалпакстан?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.