Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1381
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мне зачем вам что-либо доказывать))) или врать?

не знаю, а зачем вы, действительно это делаете?


  • 0

#1382
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 


мне зачем вам что-либо доказывать))) или врать?

не знаю, а зачем вы, действительно это делаете?

 

ладно, мне все равно, что хотите то и думайте.

сейчас мне хорошо, все позади.


  • 0

#1383
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

не беспокойтесь, подомной сидят очень грамотные специалисты, специально подбирала, чтобы не было проблем грамматикой.

Не могу больше это читать,  это выше моих сил :faceoff:


  • 0

#1384
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Не могу больше это читать,  это выше моих сил :faceoff:

терпи и читай! 


  • 0

#1385
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Не могу больше это читать,  это выше моих сил :faceoff:

терпи и читай! 

Злая ты, бессердечная :weep:  :weep:


  • 0

#1386
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Блин. Динасыл, ну писец какойто, вы как раньше путались в показаниях, так и путаетесь. Пишите откровеный бред. В ваши росказни, по доугому никак не назоаешь, уже и не веришь. Похоже на какойто дешевый сериал. Было, не было, люблю, не люблю, сначала золото, потом корпешки. Я понимаю в начале отношений всего дурдома иногда не заметно, новы в этом аду сколько прожили??? И то, по вашим словам. Я с утра смеялась от души над вашими умозаключегиями, но теперь просто в недоумении, что вы доказать хотите? Успокоились бы уже, и перестали давать ненужные советы.
  • 0

#1387
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Блин. Динасыл, ну писец какойто, вы как раньше путались в показаниях, так и путаетесь. Пишите откровеный бред. 

Запуталась просто девочка в собственных россказнях... Уже даже и не смешно :bored:


  • 0

#1388
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Не могу больше это читать,  это выше моих сил :faceoff:

 

:)


  • -1

#1389
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений



ахтунг просто. Они у вас отбирают? не дам сказать, не вариант?

я в шоке вообще. Это, действительно, принято так у казахов?
так принято у идиотов..
у тебя разве нет друзей приятелей среди казахов? у меня есть, но такого маразма я от них НИКОГДА не слышала... :D
Вставлю свои 5 копеек. Есть у казахов примерно такая традиция, что когда открывает девушка приданное нужно дать золовкам выбрать себе подарочек. Там на ее усмотрение, может и золото может одежду. Насчет остальных родственников я не слышала
Сорри не срезала цитату с сотки неудобно

Сообщение отредактировал алия_астана: 28.03.2014, 00:44:58

  • 0

#1390
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Вставлю свои 5 копеек. Есть у казахов примерно такая традиция, что когда открывает девушка приданное нужно дать золовкам выбрать себе подарочек. Там на ее усмотрение, может и золото может одежду. Насчет остальных родственников я не слышала
Сорри не срезала цитату с сотки неудобно

Ну, нам тут рассказывали, что и машину "в подарок" себе забрать могли бы. И квартиру, и ваще...
  • 0

#1391
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем спасибо за советы, осуждения, всех почитала, но  хотелось бы больше примеров....Изначально, мой вопрос звучал так, "  в нашем доме 2 келин, я старшая и есть младшая. Вот думаю,  как в других семьях делятся или распределяются обязательства. Почему то меня больше запахивают, чем ее..? меня это начинает мягко говоря бесить... поделитесь примерами?" Расскажите пожалуйста, как у вас в семье? Может вы слышали, как в других семьях или видели? Больше интересуют, такие же келинки как и я, живущие в доме свекрови, где вообщем то 7 взрослых людей живут, и как у них распределяются обязанности...Хочется узнать как другие старшие келинки живут?


  • 0

#1392
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Всем спасибо за советы, осуждения, всех почитала, но хотелось бы больше примеров....Изначально, мой вопрос звучал так, " в нашем доме 2 келин, я старшая и есть младшая. Вот думаю, как в других семьях делятся или распределяются обязательства. Почему то меня больше запахивают, чем ее..? меня это начинает мягко говоря бесить... поделитесь примерами?" Расскажите пожалуйста, как у вас в семье? Может вы слышали, как в других семьях или видели? Больше интересуют, такие же келинки как и я, живущие в доме свекрови, где вообщем то 7 взрослых людей живут, и как у них распределяются обязанности...Хочется узнать как другие старшие келинки живут?

Насколько помню, из постояльцев таких нет. А по хорошему, поищите традиции, ну или просто, возьмите и договоритесь с младшей, чтоб обязаности поделить как то
  • 0

#1393
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
чтоб обязаности поделить как то

Вполне нормальное разделение обязанностей общественных: одной холодильник, другой - посуда.

А личное время каждый тратит по своему личному усмотрению: одной её собственные дети, другой - вотсап.

Правильно тут писали, что не надо личное за общественное считать и перекидывать на других. Рожали то для себя детей, вот теперь сами и занимайтесь ими. Не хватает времени - говорите с мужем, уходите с работы, уходите из свекровкиной квартиры. Вариантов много.

Но, если уйдете отдельно жить, то Вам придется в таком же варианте и посуду, и холодильник и детей мыть. Еще и ужин готовить.

Кстати, кто тот ужин готовил, после которого и холодильник и посуду мыть надо было?


Сообщение отредактировал L"eka: 28.03.2014, 09:30:18

  • 0

#1394
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ну, нам тут рассказывали, что и машину "в подарок" себе забрать могли бы. И квартиру, и ваще...

 

Про квартиру я как раз поняла. Отец совершенно верно рассудил, что если купят квартиру дочери, то вся родня новая в ней поселится, поэтому решили не брать.

(а потом и не выпрешь в случае чего)


Сообщение отредактировал Svechka: 28.03.2014, 10:02:49

  • 0

#1395
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всем спасибо за советы, осуждения, всех почитала, но  хотелось бы больше примеров....Изначально, мой вопрос звучал так, "  в нашем доме 2 келин, я старшая и есть младшая. Вот думаю,  как в других семьях делятся или распределяются обязательства. Почему то меня больше запахивают, чем ее..? меня это начинает мягко говоря бесить... поделитесь примерами?" Расскажите пожалуйста, как у вас в семье? Может вы слышали, как в других семьях или видели? Больше интересуют, такие же келинки как и я, живущие в доме свекрови, где вообщем то 7 взрослых людей живут, и как у них распределяются обязанности...Хочется узнать как другие старшие келинки живут?

вы не можете делить обязанности по своему усмотрению, не являясь хозяйкой дома...

решает обычно главная хозяйка, что на кого взвалить... взваливать это на себя или нет, решать, конечно вам, только вот вы уже взвалили...

это ведь не подчиняется трудовому кодексу, где подробно расписан фронт работы для старшей и младшей келин...

 

договориться - это пожалуйста, если другие стороны не будут против...

бойкотировать просьбы можете -  но учитывая, что вы уже несколько лет все это на себе тащите, вас не поймут...

а вот распределять обязанности по своему усмотрению - не в вашем праве, это уже устоявшаяся схема, устраивающая вашу свекровь... идя против нее, настроите всех против себя...

 

 

хотя, если честно я не понимаю такой уклад, 7 взрослых человек, три комнаты, да чего там делить-то? за 30 минут ген уборку с мытьем окон провернуть можно...


  • 0

#1396
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем спасибо за советы, осуждения, всех почитала, но  хотелось бы больше примеров....Изначально, мой вопрос звучал так, "  в нашем доме 2 келин, я старшая и есть младшая. Вот думаю,  как в других семьях делятся или распределяются обязательства. Почему то меня больше запахивают, чем ее..? меня это начинает мягко говоря бесить... поделитесь примерами?" Расскажите пожалуйста, как у вас в семье? Может вы слышали, как в других семьях или видели? Больше интересуют, такие же келинки как и я, живущие в доме свекрови, где вообщем то 7 взрослых людей живут, и как у них распределяются обязанности...Хочется узнать как другие старшие келинки живут?

вы не можете делить обязанности по своему усмотрению, не являясь хозяйкой дома...

решает обычно главная хозяйка, что на кого взвалить... взваливать это на себя или нет, решать, конечно вам, только вот вы уже взвалили...

это ведь не подчиняется трудовому кодексу, где подробно расписан фронт работы для старшей и младшей келин...

 

договориться - это пожалуйста, если другие стороны не будут против...

бойкотировать просьбы можете -  но учитывая, что вы уже несколько лет все это на себе тащите, вас не поймут...

а вот распределять обязанности по своему усмотрению - не в вашем праве, это уже устоявшаяся схема, устраивающая вашу свекровь... идя против нее, настроите всех против себя...

 

 

хотя, если честно я не понимаю такой уклад, 7 взрослых человек, три комнаты, да чего там делить-то? за 30 минут ген уборку с мытьем окон провернуть можно...

 

 

 

Я поняла вашу мысль, спасибо) просто так уж воспитала свекровь своих сыновей и мужа в том числе, что ни один из них за собой не должен убирать, то есть мужчины только завтракают, обедают, ужинают, 2-е работают, свекр дома, и в чем то помочь- как минимум - это не мужское дело, максимум - подкаблучник (если я скажу, помоги мне на кухне убраться)) и вообще свекровь если увидит такую картину - не переживет....все ровно спасибо, все поняла и все посты учту)


  • 0

#1397
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Катираш, знаете когда я впервые пришла в дом мужа, меня ужасно бесила моя золовка) Избалованная, хитренькая) В жизни не стала бы с ней дружить, если бы был выбор. Меня бесило в ней абсолютно всё, что было на самом деле и что я додумывала) К счастью, она быстро свалила замуж и пока мы жили с мужем отдельно у меня в душе страсти поутихли и стала проще к ней относится. Вам тут абсолютно правильно все советую распределить дела, а вы видимо настолько ее уже не любите, что хотите только послушать о том, какая та стерва и на ней пахать и пахать надо, чтобы ей житья не стало в этой жизни. Признаюсь, что я тоже прося совета на форуме ожидала, что все обхают нелюбимую мной золовку))
Постарайтесь применить советы, без эмоций, и не надо концентрировать внимание на том, что младшая плохая и спит долго. У каждого свой выбор, у вас тоже.

А вот Динасыл я так поняла улучшила  обстановку в своей семье и приловчилась использовать стиль уважаемых мною Инги, Очень Важной Персоны и Свечки?) Но без их резкости (иногда необходимой),а с мягким тоном и любовью к обездоленным?))
Блин, не полениться и сделать нарезку из ее предыдущих откровений что ли....Как бесит, когда чуток подняв голову, некоторые начинают складно врать и давать советы, как будто они образцы добродетели. 


  • 3

#1398
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Катираш, вы старшая келин, значит вам можно и нужно учить и наставлять младшую, как свою младшую сестру. Только надо говорить дружелюбно, показывая этим, что ничего личного нет. Может ваша свекровь и предоставляет вам эту возможность по умолчанию.
  • 0

#1399
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Говорят же: не в силах изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Посмотрите на ситуацию другими глазами (взгляд со стороны) и не копите злости к младшей (с ней придется всю жизнь общаться).
  • 0

#1400
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я поняла вашу мысль, спасибо) просто так уж воспитала свекровь своих сыновей и мужа в том числе, что ни один из них за собой не должен убирать, то есть мужчины только завтракают, обедают, ужинают, 2-е работают, свекр дома, и в чем то помочь- как минимум - это не мужское дело, максимум - подкаблучник (если я скажу, помоги мне на кухне убраться)) и вообще свекровь если увидит такую картину - не переживет....все ровно спасибо, все поняла и все посты учту)

 

Если вам станет легче, не только ваша свекровь так воспитала своих сыновей.

Мой тоже только кушает. Помогает- если попрошу, и то, не один раз надо напомнить.

Вас в доме двое- молодых женщин. Смешно будет, если еще мужики будут впрягаться....

 

И вам обидно было, что младшая не помогла вам холодильник мыть- я честно говоря, слабо представляю, как две тётки рядом трут один холодильник.... Одной же удобнее и быстрее! И чем чаще вы его будете протирать, тем реже его надо будет капитально мыть...


Сообщение отредактировал Svechka: 28.03.2014, 11:23:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.