Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1261
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит?

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.
Пипец вообще..я тут за приемную дочь любому *опу порву, втолковываю ей, что чтобы ни случилось -мы ее примем в любом виде и состоянии и будем всегда на ее стороне, чтобы ни случилось, а тут родная мамашка не примет разведенную дочь...

куда катиться мир..из-за таких мамаш мир пополняется забитыми снохами и женами и увеличивается кол-во суицидов среди них, ведь если отказалась от тебя родная мама, значит ты-никчемное существо...

 

Ну мамы разные бывают,как мы видим... :faceoff:

 

Если б мою дочь ударил какой то ..удак. приехала и убила бы.Не для того дочь растят чтоб ее били и унижали.Или в качестве раба использовали.Одно дело сохранять семью,другое дело- сохранять себе жизнь.


  • 0

#1262
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

ой, девочки в глубине души, все матери хотят жить с дочками. Родная есть родная...

В возрасте одной жить не хочется, боюсь одиночества...

а все молодые, как и мы сейчас хотят жить отдельно, что сын, что дочь.

Знаю, противоречу себе, на ваш взгляд, но там чисто писала о ситуаций Катираш, на месте ее свекровки сказала бы дочке "живи отдельно".


  • 0

#1263
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лореляй, вы кто такая чтобы мне указывать как жить и что делать??? Мои посты вас ни к коем случай не касается.

ну, во-первых, мой ник звучит не Лореляй, а Лорелея, не слишком сложно, чтобы его коверкать, правда? а во-вторых, где я вас учу, как вам жить? мне совершенно все равно, как вы живете, и как на вас ездят все, кому не лень. 


  • 0

#1264
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Ну мамы разные бывают,как мы видим... :faceoff:


 

Если б мою дочь ударил какой то ..удак. приехала и убила бы.Не для того дочь растят чтоб ее били и унижали.Или в качестве раба использовали.Одно дело сохранять семью,другое дело- сохранять себе жизнь.

 

вы не в ту степь ушли :faceoff:

Катираш же не говорит, что ее золовку избивал муж и вообще при чем здесь, как она разводилась?

мы говорим о том, что они все живут вместе и молодая пара спит в одной комнате с золовкой. Старшего сына вместе с двумя детьми не сможешь попросить выйти отдельно, тем более это он строил дом, младшего с беременной женой тоже не можешь попросить выйти отдельно, тем более сноха младшая не работает.

А дочку в этом случай можно попросить жить отдельно.

тем более я уже озвучивала плюсы...


  • 0

#1265
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Девочки, вот вы сами виноваты. :D  Собственноручно воспитали и взрастили Динасыл монстра  :laugh:  :laugh:  :laugh:  



#1266
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.

это жесть, товарищщи. Да какая вы мать после этого вообще?  :faceoff:


  • 0

#1267
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

фу, блин не говорите такие вещи!!! ведь мы предполагаем а бог располагает. Если буду как в данной ситуации дома двое сыновей с семьей, внуки. А тут дочка пришла, потому что решила развестись, то конечно скажу: "можешь мужу не возвращаться, раз не видишь с ним будущего, но и с нами не живи". Просто в один прекрасный день ее могут обидеть, какие-то действия, слова снох, тогда испортятся отношения между детьми. Еще один плюс она может построить свою личную жизнь быстрее.

у казахов обычно начинается, если разведенная заговорит с кем-то, то братья "пусть ни с кем разговаривает, пусть не гуляет, никуда не выходит". Это у типичных, Катираш, у вас как обстоят дела в этом плане?

Согласитесь, всегда же приятнее общаться из далека, бытовуха все же всякие отношения съедает рано или поздно.

 

Вот честно,  я ваши посты не понимаю, не в смысле  поддерживаю/не поддерживаю, согласна /не согласна, а вот именно не понимаю. Отдельные фразы вроде бы правильные, а в совокупности какой то абсурд (уж простите), без причинно -следственной связи.

Но одно могу сказать точно, внушайте своим детям что вы их поддержите всегда и во всем.Ничье мнение, тем более бабки с 5-го подъезда не важней жизни ребенка.


  • 0

#1268
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Если буду как в данной ситуации дома двое сыновей с семьей, внуки. А тут дочка пришла, потому что решила развестись, то конечно скажу: "можешь мужу не возвращаться, раз не видишь с ним будущего, но и с нами не живи". Просто в один прекрасный день ее могут обидеть, какие-то действия, слова снох, тогда испортятся отношения между детьми. Еще один плюс она может построить свою личную жизнь быстрее.

:D  :D шедеврально 

а чтоб отношения не испортились, сразу гоните поганой метлой свою родную дочь. Может, где-нибудь на вокзале она быстрее свою личную жизнь устроит. 


  • 0

#1269
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

мы говорим о том, что они все живут вместе и молодая пара спит в одной комнате с золовкой. Старшего сына вместе с двумя детьми не сможешь попросить выйти отдельно, тем более это он строил дом, младшего с беременной женой тоже не можешь попросить выйти отдельно, тем более сноха младшая не работает.

А дочку в этом случай можно попросить жить отдельно.

тем более я уже озвучивала плюсы...

 

Динасыл, вы много в жизни своей, или даже в кино видели восемнадцатилетних мальчиков, которые ПОСТРОИЛИ ДОМ?

Я ни одного. Мне не повезло?

ПОчему младший не может "выйти", а молодая женщина, пережившая (а, может, и не до конца еще пережившая ) развод- может?

 

Мужикам проще в этом плане...


  • 0

#1270
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.

это жесть, товарищщи. Да какая вы мать после этого вообще?  :faceoff:

 

Да ладно, Лор......

Болтать и делать- раааазные вещи!


  • 0

#1271
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ой, девочки в глубине души, все матери хотят жить с дочками. Родная есть родная...

В возрасте одной жить не хочется, боюсь одиночества...

 

жить врозь, на значит быть в одиночестве...

а жить толпой в двушке - на значит быть вместе и этого одиночества избежать...

 

можно жить разных городах и быть друг-другу ближе и роднее, чем живя в одной комнате...

одиночество - оно в голове, а не в жилплощади...

вы вон, в толпе жили и, скажете, не были одиноки?
 


  • 0

#1272
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Для любого чела мама-это защита, тепло и уют, ведь это все закладывается в детстве и когда самый родной и близкий чел не принимает тебя, только потому что ты носишь статус разведенной-это вообще катастрофа..
  • 0

#1273
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Нет, тут  не из-за статуса, а чтоб отношения между дочкой разведенной и снохами не испортить. А то вдруг что скажут-обидят...


  • 0

#1274
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Нет, тут  не из-за статуса, а чтоб отношения между дочкой разведенной и снохами не испортить. А то вдруг что скажут-обидят...


Мой моск взорван!!! Не принимать разведенную дочь, чтобы ее не обидели снохи?!! Неужто я брежу...
  • 0

#1275
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да ладно, Лор......

 

 

Болтать и делать- раааазные вещи!

да писец же....я бы несла такую чушь только в том случае, если бы у меня язык к мозгу не подсоединен был. 


  • 0

#1276
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

вы не в ту степь ушли
Я про вашу степь вообще то....Тут и ее  мельком проскакали. 
  • 0

#1277
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Да ладно, Лор......

 

 

Болтать и делать- раааазные вещи!

да писец же....я бы несла такую чушь только в том случае, если бы у меня язык к мозгу не подсоединен был. 

 

:lol:  :lol:  :lol: Ну, видимо, так и есть....


  • 0

#1278
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Нет, тут  не из-за статуса, а чтоб отношения между дочкой разведенной и снохами не испортить. А то вдруг что скажут-обидят...


Мой моск взорван!!! Не принимать разведенную дочь, чтобы ее не обидели снохи?!! Неужто я брежу...

 

Ну, вот так...

Дочери проще, оказывается отдельно жить, и быстрее пристроится... или устроится...


Сообщение отредактировал Svechka: 27.03.2014, 14:31:27

  • 0

#1279
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

да писец же....я бы несла такую чушь только в том случае, если бы у меня язык к мозгу не подсоединен был. 

И мозг при этом вообще не работал )))))))



#1280
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У меня такое ощущение что она (Динасыл) что то другое хочет сказать, но у нее глупость выходит. Нет?

Я например не догоняю, причем тут разведенная дочь, обиженные снохи, или наоборот снохи дочь обижают, или она дочку будет любить издалека, поэтому не впустит, то ли снох...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.