Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1221
машаимедведь

машаимедведь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вообще старший сын должен съехать с семьей. Заловка тоже. А с родителями должен жить младший сын.
Или второй вариант. Два сына сами себЯ и свою семью должны обеспечиать и жить каждый отдельно. А за родителями пусть ухаживает их дочь
  • 0

#1222
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вообще старший сын должен съехать с семьей. Заловка тоже. А с родителями должен жить младший сын.
Или второй вариант. Два сына сами себЯ и свою семью должны обеспечиать и жить каждый отдельно. А за родителями пусть ухаживает их дочь

Нет, пусть все живут отдельно и ухаживают за родителями в одинаковой мере.

А то кому то няшки а кому то какашки.


  • 0

#1223
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

как вы хитро все со своих плеч на чужие скинули...


куда должна была прийти разведенная дочь, как не к своим родителям и какое вам - снохе, до этого дело, мне вообще непонятно...
она к этому дому имеет гораздо большее отношение, чемы вы и ваши сноха и ее дети...

 

именно, где много народу (не надо кичиться свое неразведенностью, это зачастую от вас не зависит и гордиться тут нечем) - обязанность родителей создать детям условия... раз вы своим - не создали, нужно учить детей не шумать и бегать туда-сюда...

 

родители вашего мужа сделали для своих детей все что могли, вы сноха для своих не сделали еще толком ничего... но при этом почему-то обвиняете в этом родителей...

 

У казахов менталитет такой, "кыз-конак", она гость в доме, как положено гостью, дочки должны рано или поздно уходить из родительского дома к мужу или отдельно.

я не на месте Катираш и я позаботилась о том, чтобы никто моим детям слово лишнее не говорил, не то что орать. Они живут в своем доме.

Дети как губки впитывают все и плохое, и хорошее. А еще дети отражение взрослых. Кто как ни родители учат детей самостоятельности. Нас родители научили быть самостоятельными, это одно из самых главных вещей в жизни, отвечать за свои поступки и уметь принимать решение.


  • 0

#1224
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вообще старший сын должен съехать с семьей. Заловка тоже. А с родителями должен жить младший сын.
Или второй вариант. Два сына сами себЯ и свою семью должны обеспечиать и жить каждый отдельно. А за родителями пусть ухаживает их дочь

Нет, пусть все живут отдельно и ухаживают за родителями в одинаковой мере.

А то кому то няшки а кому то какашки.

 

Какашки только деду с бабкой, бедным.... Вместо отдыха- бедлам...

Хорошо, хоть комнату урвали....


  • 0

#1225
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Точно,Динасыл вы развелись с мужем? 

Перевоспитала! :idea:


  • 0

#1226
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У казахов менталитет такой, "кыз-конак", она гость в доме, как положено гостью, дочки должны рано или поздно уходить из родительского дома к мужу или отдельно.

я не на месте Катираш и я позаботилась о том, чтобы никто моим детям слово лишнее не говорил, не то что орать. Они живут в своем доме.

Дети как губки впитывают все и плохое, и хорошее. А еще дети отражение взрослых. Кто как ни родители учат детей самостоятельности. Нас родители научили быть самостоятельными, это одно из самых главных вещей в жизни, отвечать за свои поступки и уметь принимать решение.

про то, что нужно засунуть язык в пятую точку и терпеть побои в менталитете казахов ничего нет? эх, жалко, такая отмазка пропадает...

знаете, не смешно уже, свою глупость оправдывать менталитетом...

не жила б в Казахстане, подумала бы, что казахи - это средневековые монстры какие-то, приносящие дочерей в жертву драконам!

 

просто кому-то есть дело до "менталитета", ведь им так удобно оправдываться, а кому-то свои дети дороже чужого мнения и чужих слов...

 

 

Вас родители научили быть самостоятельными, принимать решения, отвечать за поступки? Динасыл - вы ли это? или вы думаете, что мы тут склерозом страдаем?


  • 2

#1227
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У казахов менталитет такой...

Опять этот пресловутый менталитет :faceoff:  Им очень удобно прикрываться, когда нужно оправдать свои неудачи и промахи, и на него абсолютно поср*ть, когда можно получать всяческие современные ништяки и плюшки....

 

Ну-ну, продолжайте в том же духе, мы в Вас верим.... :bored:


  • 0

#1228
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

У казахов менталитет такой, "кыз-конак", она гость в доме, как положено гостью, дочки должны рано или поздно уходить из родительского дома к мужу или отдельно.

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит? 

 

а как вы позаботились о том, чтобы вашим детям слово лишнее никто не говорил, если вы о себе позаботиться не в состоянии? расскажите нам? 


  • 1

#1229
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Динасыл - вы ли это? или вы думаете, что мы тут склерозом страдаем?

не правда ли, смешно слышать такие изречения от Динасыл )) 


  • 0

#1230
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

У казахов менталитет такой, "кыз-конак", она гость в доме, как положено гостью, дочки должны рано или поздно уходить из родительского дома к мужу или отдельно.

 

я не на месте Катираш и я позаботилась о том, чтобы никто моим детям слово лишнее не говорил, не то что орать. Они живут в своем доме.

Дети как губки впитывают все и плохое, и хорошее. А еще дети отражение взрослых. Кто как ни родители учат детей самостоятельности. Нас родители научили быть самостоятельными, это одно из самых главных вещей в жизни, отвечать за свои поступки и уметь принимать решение.

 

Ой, только не надо про менталитет!!!!!

Когда удобно- он один, не удобно- другой!

Тем более, в наше время, когда квартиры стоят столько, что не укупишь!!!!


  • 0

#1231
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Динасыл - вы ли это? или вы думаете, что мы тут склерозом страдаем?

не правда ли, смешно слышать такие изречения от Динасыл )) 

А я всегда утверждала - длительное пребывание в ЛиЧе не проходит для юзеров без последствий :idea:  :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 27.03.2014, 13:00:09

  • 0

#1232
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А я всегда утверждала - длительное пребывание в ЛиЧе не проходит для юзеров без последствий :idea:  :D  :faceoff:

свершилось чудо!!!! )))) 


  • 0

#1233
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

она уже уходила от родительского дома, нужно жить отдельно раз решила развестись.

что за бред.... 

 

я понимаю, что речь не о разведенной какой-то там снохе, но это уж точно не вам решать, к кому ей и когда уходить. Вы столько мудрости набрались вдруг ни с того ни с сего...а совсем недавно такие глупости тут писали - мама не горюй. У вас это как-то связано с временами года? 

рост личности, фигли...

4 месяца назад отдавала зп свекрови и не могла забрать у мужа свою кредитку...

получала беременная кулаком от мужа и твердо была уверена, что ее место на помойке...

а сейчас уже решает, кому жить в доме свекров, а кому нет... :faceoff:

 

дело не в том, что вы не хотите утруждать свою родню..

дело в том, что вы трусите, признаться им в том аду, в который сами себя загнали (ваши отец и мать знают о том, что муж вас избивал?)...

и считаете, что все должны молчать, терпеть и трусить...

 

нет, не должны... многим родителям глубоко безразлично разведен их ребенок, женат, проблемы у него или нет - это их ребенок!

а у вас получается, что родители должны любить только успешных детей... а раз не оправдал доверия - прочь с глаз!

 

Инга, я тогда вам писала и сейчас повторюсь, те случай были в прошлом. Кстати замете, у меня никогда не было синяков, соответственно назвать это побоями еще определять кому-то место, для Вас это лишнее. Из пару слов делать выводы не стоит.

Мои родители всегда в курсе, обо всем, что происходит со мной. Еще знайте, я не терпела тогда и сейчас не терплю. Да, я действительно отдавала зарплату свекровьке, но сразу сделала вывод и перестала ей давать деньги. Человек только сам может изменить свою жизнь, все могут ошибаться, но самое главное во время делать вывод и решать проблемы.

В начале и пыталась быть хорошей снохой, выполняла все их прихоти. Их отношение ко мне меня не устраивало, вот и я изменилась. начала жить так, как хочу. Если кого-то это не устраивает могут идти своей дорогой.

Лореляй, вы кто такая чтобы мне указывать как жить и что делать??? Мои посты вас ни к коем случай не касается.


  • 0

#1234
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Вообще старший сын должен съехать с семьей. Заловка тоже. А с родителями должен жить младший сын.
Или второй вариант. Два сына сами себЯ и свою семью должны обеспечиать и жить каждый отдельно. А за родителями пусть ухаживает их дочь

Нет, пусть все живут отдельно и ухаживают за родителями в одинаковой мере.

А то кому то няшки а кому то какашки.

 

вот думаю правильнее будет. Старший сын может дом оставить своим родителям.


  • 0

#1235
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

Не, Инга... Ты попутала....

Жаловаться начала Катираш, а мощная группа её поддержки и охаивания беременной младшей снохи- это Динасыл.... Она же- мудрый воспитатель.

тут никто никого не хаит! я разве писала, что младшая плохая или что-то в этом роде?

Она возможно молодая, чего-то не знает, не понимает... или просто живет, так как хочет. не хочет делать, не делает. я ее поддерживаю, просто давала советы именно Катираш, которая хотела выполнять домашнюю работу 50 на 50. раз они ОБА живут в доме свекра, думаю они ОБА должны выполнять домашнюю работу.

 

обе :) 


  • 0

#1236
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

У казахов менталитет такой, "кыз-конак", она гость в доме, как положено гостью, дочки должны рано или поздно уходить из родительского дома к мужу или отдельно.

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит? 

 

а как вы позаботились о том, чтобы вашим детям слово лишнее никто не говорил, если вы о себе позаботиться не в состоянии? расскажите нам? 

 

я о себе прекрасно забочусь, как и о своих детях.


  • 0

#1237
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Динасыл, вы развелись с мужем? какие у вас новости? 


  • 0

#1238
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 

Не, Инга... Ты попутала....

Жаловаться начала Катираш, а мощная группа её поддержки и охаивания беременной младшей снохи- это Динасыл.... Она же- мудрый воспитатель.

тут никто никого не хаит! я разве писала, что младшая плохая или что-то в этом роде?

Она возможно молодая, чего-то не знает, не понимает... или просто живет, так как хочет. не хочет делать, не делает. я ее поддерживаю, просто давала советы именно Катираш, которая хотела выполнять домашнюю работу 50 на 50. раз они ОБА живут в доме свекра, думаю они ОБА должны выполнять домашнюю работу.

 

обе :) 

 

Да хоть обеи!  :faceoff:

 

Суть в том что если тебе это не надо- не делай! Не можешь сказать свекрови- выскажи младшей снохе тогда.Чай-это видимо только предлог.


  • 0

#1239
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Динасыл - вы ли это? или вы думаете, что мы тут склерозом страдаем?

не правда ли, смешно слышать такие изречения от Динасыл )) 

 

что смешного в том, что человек который пережил подобное хочет помочь другому человеку.

Вот Инга, на вас разве муж не поднимал руку?

кстати, вам спасибо, что помогли мне справится с моими трудностями.


  • 0

#1240
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Динасыл, вы развелись с мужем? какие у вас новости? 

у нас все сложно)))

сейчас мы с мужем живем отдельно в нашей квартире. у нас процесс еще идет.

убедилась в том, что перевоспитать его не получится, принимать его с его разбросанной одеждой не хочется.

скоро переедим в другой город.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.