Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1241
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Ой, только не надо про менталитет!!!!!


 

Когда удобно- он один, не удобно- другой!

Тем более, в наше время, когда квартиры стоят столько, что не укупишь!!!!

 

:laugh: да, все крутят как им удобно.

на самом деле, согласитесь, лучше же когда все живут отдельно?! дочка отдельно, сыновья отдельно.


  • 0

#1242
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

что смешного в том, что человек который пережил подобное хочет помочь другому человеку.

 

Вот Инга, на вас разве муж не поднимал руку?

 

Вы правда думаете, что все мужики дерутся?!!!!

Я только от подруги слышала рассказы такие жуткие...

 

Вы как-то странно пытаетесь помочь....


  • 0

#1243
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Ой, только не надо про менталитет!!!!!


 

Когда удобно- он один, не удобно- другой!

Тем более, в наше время, когда квартиры стоят столько, что не укупишь!!!!

 

:laugh: да, все крутят как им удобно.

на самом деле, согласитесь, лучше же когда все живут отдельно?! дочка отдельно, сыновья отдельно.

 

Соглашусь.

Но не у всех это получается.

Если у вас в ДАННЫЙ момент получилось- не факт, что это навсегда....

 

 

 

Динасыл, вы развелись с мужем? какие у вас новости? 

у нас все сложно)))

сейчас мы с мужем живем отдельно в нашей квартире. у нас процесс еще идет.

убедилась в том, что перевоспитать его не получится, принимать его с его разбросанной одеждой не хочется.

скоро переедим в другой город.

 

Все вместе или без него?


Сообщение отредактировал Svechka: 27.03.2014, 13:21:35

  • 0

#1244
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит? 

 

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.


  • -9

#1245
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

Динасыл, вы развелись с мужем? какие у вас новости? 

у нас все сложно)))

сейчас мы с мужем живем отдельно в нашей квартире. у нас процесс еще идет.

убедилась в том, что перевоспитать его не получится, принимать его с его разбросанной одеждой не хочется.

скоро переедим в другой город.

 

вот это да, прогресс! :idea: !! поздравляю! это же хорошие новости, что вы так усложняете? :faceoff:


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 27.03.2014, 13:25:23

  • 0

#1246
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит? 

 

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Динасыл...... 


  • 0

#1247
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

 

 

 

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит? 

 

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Динасыл...... 

 

слов нет! но я не верю :fie: ибо в ее жизни такого случая еще не было...


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 27.03.2014, 13:26:38

  • 0

#1248
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений


иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит?

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.
Вот это поворот. Какая вы оказывается любящая мать. А если дочка от изверга сбежит, тоже пошлете? Мол, сама выбрала, сама и выкручивайся??? Прелесть.
А вот про ваши умозаключения, с утра читаю, и не могу смеятся прекратить. Вы как псевдопсихолог, отучившийся всего месяц, но уже дающий советы. Не лезли бы, чес слово, вам бы свои дела разгребсти. И кстати, я вот за мужем тоже вещи подбираю, и ничего, пока не поломалась.
  • 0

#1249
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кстати замете, у меня никогда не было синяков, 

Ну, конечно!!!! Это же все меняет!!! :hi:

 

:faceoff:  :faceoff:


  • 1

#1250
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит? 

 

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.

 

ттт не дай бог конечно, но представьте , ваш зять бьет вашу дочь, она не разводится, ибо  менталитет не тот, и знает мама ее назад не впустит. И терпит. В один далеко не прекрасный день, сделают из дочки инвалида, и нафик она мужу не будет нужна, вы ее тоже не примете назад?


  • 0

#1251
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Вы правда думаете, что все мужики дерутся?!!!!

Я только от подруги слышала рассказы такие жуткие...

 

Вы как-то странно пытаетесь помочь....

 

нет, конечно! Я никогда не видела как дедушка поднимал руку на бабушку, как отец поднимал руку на маму или дядя поднимал руку на тетю.

У Катираш, проблемы не столь жесткие как у меня были, слава Аллаху.

Я в первую очередь посоветовала ей съехать из дома, так как она заявила о невозможности в связи с материальными проблемами предложила бесплатные дома в пригороде.

если и это не устраивает, то выполнять просьбы свекровьки, а самой по просить помощи у младшей или свекровьки, но культурно. вот у тебя это хорошо получается итп...

если и это не хочет делать, то просто игнорировать, если уже совсем не справедливо ее заставляют работать.

Если она все терпит на протяжении 7  лет, то она не из тех кто будет грубить, поэтому ей нужно научится хитростям.


  • 0

#1252
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Кстати замете, у меня никогда не было синяков,

Ну, конечно!!!! Это же все меняет!!! :hi:

:faceoff: :faceoff:
Старые песни о главном..... Не имется все ей. Как будто мужа выгораживает, хотя и хаит его постоянно....
  • 0

#1253
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

Динасыл - вы ли это? или вы думаете, что мы тут склерозом страдаем?

не правда ли, смешно слышать такие изречения от Динасыл )) 

 

что смешного в том, что человек который пережил подобное хочет помочь другому человеку.

Вот Инга, на вас разве муж не поднимал руку?

кстати, вам спасибо, что помогли мне справится с моими трудностями.

 

а вы знаете, если судить вашей логикой, то у меня-то тоже избиения не было...

ведь от летящего в меня велосипедика я уклонилась, хук слева мастерски пропустила и он всего лишь сломал дверцу шкафа, а по губе получила, так вообще абсолютно случайно - он ведь не ударить хотел, а всего лишь отмахнулся...

только вот все это произошло в один вечер и продолжения того вечера он провел в КПЗ и больше в моем доме не появлялся...

 

глаза откройте! бытовое насилие - это не только синяки и рваные раны!

пока вы сами не признаете свои проблемы, решить их будет невозможно!

и если бы я открыла глаза раньше, то не терпела бы три года матов и ругани (без побоев, избиения-то не было)... а ведь эти три года закончились абсолютно закономерно, ничем другим, кроме как мордобоем закончиться они и не могли... а если бы я его не выставила, то и мордобоем бы не закончилось... закончилось бы уже тяжкими телесными...

 

а каким образом, интересно, переезд в другой город поможет вам решить проблему разбросанной одежды? в другом городе он ее раскидывать не будет? или вы научитесь с этим мириться?


Сообщение отредактировал Inga: 27.03.2014, 13:44:45

  • 4

#1254
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

 

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит? 

 

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.

 

ттт не дай бог конечно, но представьте , ваш зять бьет вашу дочь, она не разводится, ибо  менталитет не тот, и знает мама ее назад не впустит. И терпит. В один далеко не прекрасный день, сделают из дочки инвалида, и нафик она мужу не будет нужна, вы ее тоже не примете назад?

 

фу, блин не говорите такие вещи!!! ведь мы предполагаем а бог располагает. Если буду как в данной ситуации дома двое сыновей с семьей, внуки. А тут дочка пришла, потому что решила развестись, то конечно скажу: "можешь мужу не возвращаться, раз не видишь с ним будущего, но и с нами не живи". Просто в один прекрасный день ее могут обидеть, какие-то действия, слова снох, тогда испортятся отношения между детьми. Еще один плюс она может построить свою личную жизнь быстрее.

у казахов обычно начинается, если разведенная заговорит с кем-то, то братья "пусть ни с кем разговаривает, пусть не гуляет, никуда не выходит". Это у типичных, Катираш, у вас как обстоят дела в этом плане?

Согласитесь, всегда же приятнее общаться из далека, бытовуха все же всякие отношения съедает рано или поздно.


  • -3

#1255
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит? 

 

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.

 

:lol:

а объясните, нафига рожать детей, если для вас мнение соседей важнее их?

ой, неужели менталитет заставил? только вот зачем это девочке образование? воспитания - выше крыши... образование - это для девочки лишнее! и это, на курсы медицины бы неплохо, чтобы сама себе умела синяки обрабатывать и раны зашивать...

сыновей со снохами, значит молча приютите... а вот дочь - ни-ни...

 

дедовщина это, натуральная... мол я в свое время дерьма хлебнула, на-ка и ты хлебни, а то несправедливо как-то... забываете только, что она-то его хлебнет, по вашей милости... они же с детства подобный стил высоких отношений в семьей за норму считает...

 

 

парадокс... живут люди, счастливо, любят супругов, детей, свекров... все классно...

и они говорят о себе "мы счастливы! у нас дружная, хорошая семья!

мы выстроили эти отношения, это наша любовь и наша заслуга!"

 

а есть другие люди... они в жопе... по безсилию, по глупости, по страху, по лени, их жизнь похожа на ад...

они ненавидят домочадцев, считают кто кому должен и кто что не сделал... не имеют собственного мнения и не дают его проявлять другим...

но эти люди никогда не признают, что подобные отношения (что закономерно) это тоже их заслуга!

это именно то, что они выстроили и что они "налюбили"...

подобные люди говорят - это менталитет! наш менталитет не позволяет нам жить по другому!

 

простите, но это такая чушь! вас послушать, так казахский народ обречен быть несчастными, ведь это менталитет!

 

не менталитет это! это ваша заслуга! это ваши отношения! строили их вы!


Сообщение отредактировал Inga: 27.03.2014, 13:49:48

  • 3

#1256
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ой на самом деле все зависит от отношений.

 

Если муж бьет и орет- тут даже  и пресловутый чай налить не захочется.Если муж все делает ради блага семьи-  и носки вонючие соберешь,и футболку и рубашку повесишь.

 

А побои,мат ор и похеристское отношение- вряд ли когда это изменится.Хоть на край света уезжай.


  • 0

#1257
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

а вы знаете, если судить вашей логикой, то у меня-то тоже избиения не было...


 

ведь от летящего в меня велосипедика я уклонилась, хук слева мастерски пропустила и он всего лишь сломал дверцу шкафа, а по губе получила, так вообще абсолютно случайно - он ведь не ударить хотел, а всего лишь отмахнулся...

только вот все это произошло в один вечер и продолжения того вечера он провел в КПЗ и больше в моем доме не появлялся...

 

глаза откройте! бытовое насилие - это не только синяки и рваные раны!

пока вы сами не признаете свои проблемы, решить их будет невозможно!

и если бы я открыла глаза раньше, то не терпела бы три года матов и ругани (без побоев, избиения-то не было)... а ведь эти три года закончились абсолютно закономерно, ничем другим, кроме как мордобоем закончиться они и не могли... а если бы я его не выставила, то и мордобоем бы не закончилось... закончилось бы уже тяжкими телесными...

 

каким образом, например переезд в другой город поможет вам решить проблему разбросанной одежды? в другом городе он ее раскидывать не будет? или вы научитесь с этим мириться?

 

ой, нет. у нас матов, ругани постоянных нет. Я его не выгораживаю, но у нас ничего не летело.

мы в процессе развода, я с детьми перееду в другой город, после раздела имущества.

переезжаю по работе.

я поняла, что его не возможно изменить. Детям важнее видеть счастливых родителей по рознь, чем вместе несчастных.

Наша семейная жизнь не самый лучший пример. Живем вместе по необходимости временно.


Сообщение отредактировал Динасыл: 27.03.2014, 13:52:01

  • 0

#1258
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

 

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит? 

 

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Динасыл...... 

 

слов нет! но я не верю :fie: ибо в ее жизни такого случая еще не было...

 

Ага.... Образования не дала, воспитания не дала....

На счет пущу- она ещё и не ушла, может, и не уйдёт... и пускать обратно не надо будет...

А громкие заявления делать- ничего проще нет, чем воздух сотрясать....


  • 0

#1259
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а есть другие люди... они в жопе... по безсилию, по глупости, по страху, по лени, их жизнь похожа на ад...

они ненавидят домочадцев, считают кто кому должен и кто что не сделал... не имеют собственного мнения и не дают его проявлять другим...

но эти люди никогда не признают, что подобные отношения (что закономерно) это тоже их заслуга!

это именно то, что они выстроили и что они "налюбили"...

подобные люди говорят - это менталитет! наш менталитет не позволяет нам жить по другому!

 

простите, но это такая чушь! вас послушать, так казахский народ обречен быть несчастными, ведь это менталитет!

 

не менталитет это! это ваша заслуга! это ваши отношения! строили их вы!

 

чтобы выстроить хорошие отношения нужно приложить усилие всем членам семьи, не только невестке.

если никакой отдачи нет, то это бесполезно.

Образование-это не какие нибудь курсы, а реальные, чтобы жить в достатке.


  • 0

#1260
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

иногда так хочется пожелать особо умным, засунуть это модное слово "менталитет" куда подальше. Вы не примите свою разведенную дочь домой? менталитет не позволит?

я не приму разведенную дочь домой! скажу, живи своей жизнью. но до замужества планирую дать ей образование, воспитание.
Пипец вообще..я тут за приемную дочь любому *опу порву, втолковываю ей, что чтобы ни случилось -мы ее примем в любом виде и состоянии и будем всегда на ее стороне, чтобы ни случилось, а тут родная мамашка не примет разведенную дочь...

куда катиться мир..из-за таких мамаш мир пополняется забитыми снохами и женами и увеличивается кол-во суицидов среди них, ведь если отказалась от тебя родная мама, значит ты-никчемное существо...
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.