Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1181
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Потому что муж не хочет на квартиру, типа зачем платить кому то, когда эти деньги можно вкладывать в свой дом, ну вот незнаю что в голове, стараюсь не напрягать, вопросами: когда да когда., так как сам очень хочет отдельно, хотя бы просто потому что молодым комнаты нет, получается у родителей спальня, у нас спальня (дети с нами) в зале: золовка и молодые. И кухня. Ну как бы у молодых скоро детки, как минимум комната своя должна быть...и наши дети так достают всех своими криками, бегатней), что дед вчера наорал и сказал, забери их в комнату)) наверное все хотят чтобы мы отдельно ушли, хотя раньше не пускали (сколько уходов было, сколько скандалов), а сейчас все упирается в деньги, а раньше и деньги были и возможность была, но родители не разрешали...теперь собираем...

 

скора весна вам нужно решить вашу проблему сейчас, купить участок и уже готовится к стройке, если планируете построить дом.

а если в ипотеку квартиру, то сейчас нацбанк ужесточил выдачу кредитов в ипотеку. очень сложно...

все же думаю можно снять не дорогую квартиру или дом в аренду, в пригородах можно найти дома бесплатно на условий, что вы будете присматривать за домом. (построили дом, никто не живет, все обворовывают, чтобы сохранность обеспечить разрешают жить бесплатно). если вопросы есть по этому поводу обратитесь в личку.

От того, что вашим детям ограничивают свободу, думаю вам еще сложнее там жить. Дети в таком возрасте должны бегать, шуметь - это их право.

как родной деда или баба может так относится к своим внукам?! УЖАС!!!!


  • 0

#1182
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вы сначала написали, что вас "запахивают больше". 

 

А разница, получается, только в чае? Вас будят, а младшую нет?

Остальное всё устраивает?

 

 

Нет, я написала к примеру, таких примеров много... иногда она говорит, потом искупаешь детей, иди пока холодильник помой, а младшая в это время посуду моет, ну почему бы ей не помыть и посуду и холодильник, а мне детей искупать и спать уложить(, а так получается она посуду помыла и ушла, а я мою холодильник, потом еще детей купаю и спать надо уложить, на себя времени не хватает, а она в ватсапе ковыряется)

 

А почему младшая беременная сноха должна мыть за вас холодильник, если попросили это сделать Вас?!!!

Вы представьте, что я- ваша сноха и пишу тут: "У неё двое маленьких детей, я БЕРЕМЕННА. Свекровь попросила меня помыть посуду, а её- холодильник, я свою часть сделала и пошла полежать, поясницу тянуло"

 

Группа поддержки у младшей беременной снохи будет солидная!!!!

 

тогда это меняет хот событий. Если она днем отдыхает, почему бы ей не помыть холодильник?! Она же целый день дома. Беременным много спать тоже вредно, рожать труднее будет.

 

 

Вы попросите ее искупать детей, скажите вот дети просят чтобы их искупали тетя "Ася" допустим. Попросите погладить вещи, скажите у тебя это хорошо получается, я не умею так как ты. Тогда все будет офигенно, вы делайте то что свекровь вас просит, а ее напрягайте своими делами.

 

С чего ради? 

Везде пишут- иди, поспи, пока возможность есть, а тут, оказывается, беременным спать вредно....  :faceoff:  :lol:

Закон- что дышло, куда повернул, то и вышло? 

Если вы беременны- то вам отдыхать надо, а если сноха младшая- то ей вредно много спать, холодильник надо мыть и детей купать маленьких чужих...

 

это не меняет суть проблемы.  Катираш, вы скажите свекровьке что болеете, когда она к вам придет очередной раз с приказами, первее ее скажите ей, что вы болеете и попросите искупать/присмотреть детей. Ведь это ее внуки или попросите передать таблетку через детей.

 

 

 

Это, прежде всего, дети Катираш, и рожала она их для себя, а не для свекровьки! Поэтому БАБУШКА по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ может что-то делать для внуков или для дома. 

А молодые снохи ОБЯЗАНЫ делать всё остальное, поскольку живут в ДОМЕ СВЕКРЫ.


Сообщение отредактировал Svechka: 27.03.2014, 10:42:08

  • 0

#1183
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Про разделение обязанностей у меня смешно получилось =) Мы почти год жили у родителей, тогда еще будущего мужа. Первый месяц меня особо и не видели, потому как пахала, а муж дома с дитем. И вот как то после утреннего кофе наблюдаю полную раковину грязной посуды. У свекрови посудомойка, а я этот агрегат терпеть не могу. Стою, значится, посуду мою, новости слушаю, свекровь проснулась, заходит на кухню и глаза по 50 копеек делает. Офигеть, говорит, ты первая барышня, которая тут решилась посуду помыть. Я конечно в шоке слегка была, а после этого на кухне убирался тот, кто свободен. Свёкр в выходные вообще капитально все мыл, ну и я нет-нет гениралила. А полы только я и свекр мыли =) Правда поначалу, он на меня обижался, мол чего не помогаешь. Дык, попросите, говорю, я сделаю. Правда когда от них переезжали, свекр нам и газель для вещей заказал, и стаскал все сам, мол валите детки=) Но их тоже можно понять, мы хоть и хорошие дети, но с нами тяжело, да и вшестером в трешке иногда особо не разгуляешься. Зато сейчас, любовь и гармония, правда раза три в месяц, но надо ли больше =)

Сообщение отредактировал Zaycevich: 27.03.2014, 10:38:22

  • 0

#1184
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Че эт ненавидит. Она меня любить будет! ))))

 

не знаю...я тут читаю тему, и у меня возникает ощущения, что свекровь ненавидят сразу, по умолчанию...

 

Я тоже к такому выводу пришла.

Подруга женила сына, свекровь брильянтовая. Они полностью на её обеспечении. Сноха не работает, сын зарабатывает не очень много. Машину им купили, одевают всех троих, у трехлетней внучки айпад уже есть....

А сноха недовольна! 

Недовольство высказывает открыто, как здесь и советуют.


  • 0

#1185
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

От того, что вашим детям ограничивают свободу, думаю вам еще сложнее там жить. Дети в таком возрасте должны бегать, шуметь - это их право.

как родной деда или баба может так относится к своим внукам?! УЖАС!!!!

 

А РОДНЫЕ дед и баба должны вообще отдыхать? ЭТО ИХ ПРАВО!


  • 0

#1186
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Динасыл сказал(а) 26 Мар 2014 - 17:36: тогда это меняет хот событий. Если она днем отдыхает, почему бы ей не помыть холодильник?! Она же целый день дома. Беременным много спать тоже вредно, рожать труднее будет. Вы попросите ее искупать детей, скажите вот дети просят чтобы их искупали тетя "Ася" допустим. Попросите погладить вещи, скажите у тебя это хорошо получается, я не умею так как ты. Тогда все будет офигенно, вы делайте то что свекровь вас просит, а ее напрягайте своими делами. С чего ради? Везде пишут- иди, поспи, пока возможность есть, а тут, оказывается, беременным спать вредно.... :faceoff: :lol: Закон- что дышло, куда повернул, то и вышло? Если вы беременны- то вам отдыхать надо, а если сноха младшая- то ей вредно много спать, холодильник надо мыть и детей купать маленьких чужих...

но Катираш выше писала, что днем тишина, никого нет и младшая отдыхает.

я сама родила двоих детей и знаю, что лучше все время быть в движении, при этом не напрягаясь.

Думаю легко можно женщине соблюдать в чистоте 3 комнатную квартиру.


  • 0

#1187
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

От того, что вашим детям ограничивают свободу, думаю вам еще сложнее там жить. Дети в таком возрасте должны бегать, шуметь - это их право.

как родной деда или баба может так относится к своим внукам?! УЖАС!!!!

 

А РОДНЫЕ дед и баба должны вообще отдыхать? ЭТО ИХ ПРАВО!

 

орать на ребенка -это не выход. если что-то не устраивает, можно сыну просто сказать: "будь добр, живи отдельно".

В чем вина ребенка??? В целом, я как мама от своих детей не устаю, точно также от внуков, думаю, не буду уставать.


  • 0

#1188
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
еще неизвестно понравится ли свекрови чай из рук младшей снохи.
Кстати, вариант. Наливайте чай так, чтобы он не понравился и от вас отстанут... :lol:

Навеяло :D :

 

Молодой муж говорит своей новоиспеченной молодой жене:

- Солнышко, сегодня к нам придут гости, приготовь что-нибудь на ужин.

- А как приготовить: чтобы еще раз пришли или чтобы никогда больше не приходили?

 

:D


  • 0

#1189
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Я тоже к такому выводу пришла.

Подруга женила сына, свекровь брильянтовая. Они полностью на её обеспечении. Сноха не работает, сын зарабатывает не очень много. Машину им купили, одевают всех троих, у трехлетней внучки айпад уже есть....

А сноха недовольна! 

Недовольство высказывает открыто, как здесь и советуют.

 

в каждой семье разные ситуации... на самом деле в жизни не все измеряется материальными подарками или деньгами.

В лубом случай нужно сохранить человеческие отношения.

В моем случай все было запущено и очень давно. Все же я себе, никогда не позволяю обзывать старших всякими словами или еще что-то в этом духе... просто говорю свое виденье и делаю по своему, потому что это моя жизнь, мои дети. В первую очередь должна думать о своих детях, уже потом о других. А детям важно видеть своих родителей счастливыми, хоть и не вместье.


  • 0

#1190
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В чем вина ребенка??? В целом, я как мама от своих детей не устаю, точно также от внуков, думаю, не буду уставать.

 

Вот именно,вы только думаете.На самом деле,от своих детей то порой устаешь,что уж говорить о чужих детях,пусть и внуках.Не все бабушки и дедушки готовы растворяться во внуках.


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 27.03.2014, 11:31:45

  • 0

#1191
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

В чем вина ребенка??? В целом, я как мама от своих детей не устаю, точно также от внуков, думаю, не буду уставать.

 

Вот именно,вы только думаете.На самом деле,от своих детей то порой устаешь,что уж говорить о чужих детях,пусть и внуках.Не все бабушки и дедушки готовы растворяться во внуках.

не все готовы и никто, кроме родителей не обязан :)

 шуметь дети имеют право там, где это никому не мешает... если кому-то мешает - такого права у детей нет... и обязанность родителей до детей это донести...

 

а по поводу этого

 


Доброго утра) дело в том, что она всегда была приверженцем такого мнения типа, и я была беременна и все успевала- не умрешь....я и детей троих на себе таскала ит.д. С нами еще золовка живет разведенная..., нас дома в общем 7 взрослых и 2 детей....

так это нифига, не ваши трудности и проблемы... это зависть свекрови и злость... ей не помогали, она смогла, флаг, как говориться в руки... а вы не на северном полюсе живете, у вас муж, как минимум есть, который обязан помогать... ей так можно и сказать "мама, мне очень жаль, что у вас никого не было, чтобы вам помочь... но у меня-то вы и муж есть, поэтому умирать я не собираюсь!"

 

а если серьезно, валить вам оттуда надо... это ж дурдом полный, нельзя жить в таком муравейнике...


  • 0

#1192
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

В чем вина ребенка??? В целом, я как мама от своих детей не устаю, точно также от внуков, думаю, не буду уставать.

 

Вот именно,вы только думаете.На самом деле,от своих детей то порой устаешь,что уж говорить о чужих детях,пусть и внуках.Не все бабушки и дедушки готовы растворяться во внуках.

 

Да можно даже растворяясь,- уставать.

Тем более, пожилые люди.


  • 0

#1193
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

но Катираш выше писала, что днем тишина, никого нет и младшая отдыхает.

я сама родила двоих детей и знаю, что лучше все время быть в движении, при этом не напрягаясь.

Думаю легко можно женщине соблюдать в чистоте 3 комнатную квартиру.

 

Давайте не будем считать кто сколько раз родил?

У каждого этот процесс проходит по-разному.

 

 

 

 

Я тоже к такому выводу пришла.

Подруга женила сына, свекровь брильянтовая. Они полностью на её обеспечении. Сноха не работает, сын зарабатывает не очень много. Машину им купили, одевают всех троих, у трехлетней внучки айпад уже есть....

А сноха недовольна! 

Недовольство высказывает открыто, как здесь и советуют.

 

в каждой семье разные ситуации...

 

Вот тут соглашусь.


Сообщение отредактировал Svechka: 27.03.2014, 11:44:49

  • 0

#1194
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а если серьезно, валить вам оттуда надо... это ж дурдом полный, нельзя жить в таком муравейнике...

 

 

Да пипец просто....  :faceoff:

Золовка в одной комнате с молодыми...

 

Бедные дед с бабкой!!!!


Сообщение отредактировал Svechka: 27.03.2014, 11:46:04

  • 0

#1195
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Динасыл сказал(а) 26 Мар 2014 - 17:36: тогда это меняет хот событий. Если она днем отдыхает, почему бы ей не помыть холодильник?! Она же целый день дома. Беременным много спать тоже вредно, рожать труднее будет. Вы попросите ее искупать детей, скажите вот дети просят чтобы их искупали тетя "Ася" допустим. Попросите погладить вещи, скажите у тебя это хорошо получается, я не умею так как ты. Тогда все будет офигенно, вы делайте то что свекровь вас просит, а ее напрягайте своими делами. С чего ради? Везде пишут- иди, поспи, пока возможность есть, а тут, оказывается, беременным спать вредно.... :faceoff: :lol: Закон- что дышло, куда повернул, то и вышло? Если вы беременны- то вам отдыхать надо, а если сноха младшая- то ей вредно много спать, холодильник надо мыть и детей купать маленьких чужих...

но Катираш выше писала, что днем тишина, никого нет и младшая отдыхает.

я сама родила двоих детей и знаю, что лучше все время быть в движении, при этом не напрягаясь.

Думаю легко можно женщине соблюдать в чистоте 3 комнатную квартиру.

 

 

 

Девочки у нас частный дом и там бесконечно можно убираться...учитывая свекра, который ужасно неопрятен.


  • 0

#1196
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Девочки у нас частный дом и там бесконечно можно убираться...учитывая свекра, который ужасно неопрятен.

 

Да хоть бы и 2 комнатная была,если все сорят, а убирается один человек- срач будет постоянно.Лучше снимайте квартиру,и нервы сбережете,и будете хозяйкой в своем доме.Иначе пока дождетесь времени когда купите свой дом- поседеете или в психушку попадете. 


  • 0

#1197
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

а если серьезно, валить вам оттуда надо... это ж дурдом полный, нельзя жить в таком муравейнике...

 

 

Да пипец просто....  :faceoff:

Золовка в одной комнате с молодыми...

 

Бедные дед с бабкой!!!!

 

мне они не кажутся бедными, сами воспитали таких детей. Такие взрослые дети и до сих пор живут с родителями(((

Золовка приперлась, разведенная к родителям((( очень странно.

Детей нужно с самого раннего возраста воспитывать.

 

 

 


  

 шуметь дети имеют право там, где это никому не мешает... если кому-то мешает - такого права у детей нет... и обязанность родителей до детей это донести...

обязанность родителей создавать детям условия.

Думаю в доме где разведенная золовка (обычно они нервные), свекровь, свекр, деверь, сноха дети обязательно все время и всем будут мешать. 

Что делать детям в этом случай??? не играть, не шуметь, не ходить туда-сюда.


  • 0

#1198
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
По поводу успевать и тешку убирать не соглашусь. К меня двое детей, только вот старшей почти 6 лет, а младшему и трех месяцнв нет, и иногда даже времени самой поесть нехватает, не говоря уже об уборке. Благо муж у меря понимаюший.
  • 0

#1199
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Золовка приперлась, разведенная к родителям((( очень странно.

я извиняюсь, а к кому нужно было переться разведенной золовке? 


  • 0

#1200
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки у нас частный дом и там бесконечно можно убираться...учитывая свекра, который ужасно неопрятен.

мне вот в таких ситуациях всегда абсолютно непонятно - а вы-то здесь причем?

неопрятен свекор? ну дык ему и убирать! ему нет до этого дела? а вам что, больше всех надо?

не надо свою жизнь превращать в бесконечную уборку, да еще и не за собой...

спасибо вам за это никто никогда не скажет, а жизнь свою вы просадите на беготню с тряпкой...

 

у нас двушка на троих... крупная уборка занимает 40 минут в неделю, плюс минут по пять-десять каждый день... но! участие в этом принимают все! у каждого свой фронт работы... и в дела друг-друга мы не лезем... мы просто каждый знаем свое дело... мое - ванна, мужа - холодильник и плита, сына - пыль и пылесос... и т.д...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.