Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1161
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девочки, вторая сноха в положении. Наверное поэтому ее свекровь и не напрягает. 

Нифига подобного, когда Катираш была беременной, никто ей скидки, по ее словам, на положение не делал :dont:


  • 0

#1162
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

не знаю, не знаю....

нафиг в доме нужна келин, которая тебя ненавидит? нет уж, сама чай себе налью...

Че эт ненавидит. Она меня любить будет! ))))

 

не знаю...я тут читаю тему, и у меня возникает ощущения, что свекровь ненавидят сразу, по умолчанию...


  • 0

#1163
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Мне кажется: к свекрови многие относятся как к новой начальнице на работе; и понравиться надо и себя уважать заставить :)))
  • 0

#1164
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Мне кажется: к свекрови многие относятся как к новой начальнице на работе; и понравиться надо и себя уважать заставить :)))

Кстати да, я вот понять не могу, почему нельзя хотя бы пытаться начать строить отношения с новым человеком так, чтобы все были довольны. Причем делать это на самом начальном этапе, а не когда все позиции расставлены и тебя считают прислугой. 

Нет, понятно, что все довольны никогда не будут, но искать общие точки, не в том, чтобы бесприкословно выполнять приказы, а именно в диалоге, в компромиссах, в поиске решения хотя бы делать так, чтобы тебя начали уважать и считаться, а не эксплуатировать. 

Что это, страх перед новыми людьми, родственниками? 

Получается так, что сначала, засунув язык и ЧСД подальше человек занимает позицию слуги, а потом, когда точка кипения на самой высокой планке. начинаются взрывы, скандалы, упреки. 

Ну видишь ты, что тебе садятся на шею, ну скажи, прояви свою позицию. Скажи спокойно простые вещи, не нужно ругаться, что тебе это нравится и ты не будешь это делать. Если нужно, скажи еще раз, еще раз. И не делай! Нет, лучше молчать, нозиться, а другим жаловаться, какие плохие люди, как же они притесняют.  

 

В этой теме вечно ужасов начитаешься. Последний - про чай. Ту на работе целую неделю упахиваешься, там придури коллег терпишь, бабло зарабатываешь. А тут на выходных кто-то тебя пинками с кровати гонит чай им наливать :D  Ага, щас! Все бросила и ринулась чай наливать. Смешные такие. Бред Хотите чай, наливайте сами, а меня не трогайте! В чем проблема-то? Не, ну а что, не так что-ли? Не знаю, я бы послала их в ж... и спала бы дальше.  

Хоть бы попробовали возразить и посмотрели бы что будет. Бить что-ли вас будут, что вы это чертов чай не нальете.   


Сообщение отредактировал killing me softly: 26.03.2014, 22:06:28


#1165
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну видишь ты, что тебе садятся на шею, ну скажи, прояви свою позицию. Скажи спокойно простые вещи, не нужно ругаться, что тебе это нравится и ты не будешь это делать. Если нужно, скажи еще раз, еще раз. И не делай! Нет, лучше молчать, нозиться, а другим жаловаться, какие плохие люди, как же они притесняют.
Тоже этого не понимаю. Особенно, когда знают, что это надолго-вместе жить. Ну ладно там, неделю или меясяц потерпеть, но всю жизнь не протерпишь, надо обсуждать...
  • 0

#1166
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, диалог нужен, все можно решить, надо только обсудить. Держать в себе и таить обиду себе только хуже будет. Моя мама говорит: молчи там, что бы тебе ни говорили, а я не могу молчать, хоть и ругаться тоже не люблю, просто сразу высказываюсь, иногда в шутку а иногда и серьезно
  • 0

#1167
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Тоже этого не понимаю. Особенно, когда знают, что это надолго-вместе жить. Ну ладно там, неделю или меясяц потерпеть, но всю жизнь не протерпишь, надо обсуждать...

Да тут даже не вопрос времени. Долго или нет, все равно ты с этими людьми будешь пересекаться. Наверное никто не хочет быть прынцессой, слугой гораздо проще. Не любят прынцесс, и тех кто сильный, кто может возразить, сказать "нет, я этого делать не будуВот тебе кисти, вот тебе краски, сам бери и выбирай колор"  :D

Почему? 



#1168
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

Тоже этого не понимаю. Особенно, когда знают, что это надолго-вместе жить. Ну ладно там, неделю или меясяц потерпеть, но всю жизнь не протерпишь, надо обсуждать...

Да тут даже не вопрос времени. Долго или нет, все равно ты с этими людьми будешь пересекаться. Наверное никто не хочет быть прынцессой, слугой гораздо проще. Не любят прынцесс, и тех кто сильный, кто может возразить, сказать "нет, я этого делать не будуВот тебе кисти, вот тебе краски, сам бери и выбирай колор"  :D

Почему? 

 

вот все правильно пишите,но там другой "мянталитет",келинка приходит в новый дом и всем "должна"...вон,почитайте выше,мамане родненькой пожалуешься,а тебе- терпи доча...


  • 0

#1169
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Менталитет это одно, но дать на себе "воду возить" совсем другое дело. У казахов в давние времена келинок уважали и любили как дочь, и те в свою очередь тоже проявляли всяческое уважение к родителям и родне мужа. Так и поступают многие нормальные семьи в наше время, а этот рабовладельческий устой к нам с южных стран-соседей завезли или еще от куда-нибудь.
Чай я наливаю на мероприятиях добровольно, так как младшая и мне не трудно (мне чай заварят, приготовят и принесут), и у всех свои обязанности: старшие мясо варят, средние баурсаки и со столом носятся.
  • 0

#1170
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Тоже этого не понимаю. Особенно, когда знают, что это надолго-вместе жить. Ну ладно там, неделю или меясяц потерпеть, но всю жизнь не протерпишь, надо обсуждать...

Вотыменно...


  • 0

#1171
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

По большому счету, менталитет тут не причем. Если столько лет свекровь всегда все поручала старшей, то она и будет продолжать это делать. Она к ней привыкла, знает, что та все сделает хорошо. Ничего ей объяснять не надо. А младшей надо все рассказать-показать, еще неизвестно понравится ли свекрови чай из рук младшей снохи. :lol:  Я бы и на месте свекрови, и на месте младшей снохи тоже не напрягалась бы. Ну а чо? Если есть человек, который все безропотно делала и сделает, чего мне-то голову забивать!  В семье поди никому и в голову не приходит, что сноха чем-то недовольна. Она же молчит, никому ничего не говорит.

В свое время, когда я молодой снохой пришла в дом к свекрови, мне старшая сноха говорила чего и как надо бы сделать. Ну справедливости ради надо сказать, что я и жила-то у них неделю всего. :lol:


  • 0

#1172
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

еще неизвестно понравится ли свекрови чай из рук младшей снохи.
Кстати, вариант. Наливайте чай так, чтобы он не понравился и от вас отстанут... :lol:
  • 0

#1173
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 


 

Нет, я написала к примеру, таких примеров много... иногда она говорит, потом искупаешь детей, иди пока холодильник помой, а младшая в это время посуду моет, ну почему бы ей не помыть и посуду и холодильник, а мне детей искупать и спать уложить(, а так получается она посуду помыла и ушла, а я мою холодильник, потом еще детей купаю и спать надо уложить, на себя времени не хватает, а она в ватсапе ковыряется)

 

А вы не думали что в этой ситуации как раз все ровно  - одна холодильник, вторая посуду. А ваши дети - Ваши проблемы. Ну можно конечно попросить вам помочь или отложить дело пока вы ими занимаетесь. Или вы хотите только детьми и собой заниматься, а младшая чтобы по дому шуршала? 
Вот родит она, и будете обе в мыле, и будет вам не так завистно что у нее проблем меньше. Подождите немного. 


  • 3

#1174
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

У нас с чаем тоже  было  

Первый совместный вечер - я, моя мама, свекровь и муж. 
Они сидят втроем,  болтают, я в мыле - стол накрываю. Ну показать себя надо - приготовила кучу всего,  главное блюдо плов. Теперь накладываю мужу в тарелку (вот от чистого сердца хотелось понравиться - типа мужчина главный  помогаю ему). Мама моя сама спокойно разбирается с едой,

Свекровь смотрит глазами котенка из шрека  на мужа - не шевелится

Он на меня с ужасом - вот бедная мама сидит ей никто не накладывает, почему ты ей не ложишь  и т.д. и т.п. 
Мы тут в 2 руки с мужем давай ее ублажать,  ладно. уффф теперь можно и себя покормить думаю. 

дальше то соль, то салфетку - не могу нормально поесть. 

Они доели - чай хотят, по пол пиалушки как положено. 
потом тарелки унеси, десерт принеси ...

Еда в моей тарелке успела остыть, и кажется даже испортиться)
Короче в тот вечер поняла - что в совместные ужины мне поесть не судьба. 

 

Тогда и пришлось сказать - хотите обижайтесь, хотите нет - чай только после того как сама поем. Или сами - вон там чайник. Ниче пережили Слава Богу. Или слава большому расстоянию) 


  • 1

#1175
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

))))) Смешно даже."Напрягайте своими делами". Свои дела пусть все сами делают! 


 

Динасыл а как ваша жизнь сейчас складывается?

 

Иногда чтобы ужиться в большой, "чужой" семье нужно применять хитрости, чтобы избежать криков и скандала.

Катираш, вам лучше съехать из этого дома.

у меня сейчас все отлично, делаю что хочу, когда хочу. Все говорю как есть. Сама себе хозяйка.

проблемы только со здоровьем((( у человека всегда найдет проблема, одну решаешь, другая появляется))


  • 0

#1176
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девочки, вторая сноха в положении. Наверное поэтому ее свекровь и не напрягает. Топикстартер, такое несправедливое разделение всегда было или только пару месяцев назад началось?

 

Доброго утра) дело в том, что она всегда была приверженцем такого мнения типа, и я была беременна и все успевала- не умрешь....я и детей троих на себе таскала ит.д. С нами еще золовка живет разведенная..., нас дома в общем 7 взрослых и 2 детей....


  • 0

#1177
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Мне кажется: к свекрови многие относятся как к новой начальнице на работе; и понравиться надо и себя уважать заставить :)))

Дело не в том, как относятся к свекрови... Свекровь старше, должна быть мудрее.

Моя мама к невестушке относится как родной дочери, где-то даже делает ей скидку. Она тоже в свою очередь маму уважает, ценит ее отношение к ней.


  • 0

#1178
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Девочки, вторая сноха в положении. Наверное поэтому ее свекровь и не напрягает. Топикстартер, такое несправедливое разделение всегда было или только пару месяцев назад началось?

 

Доброго утра) дело в том, что она всегда была приверженцем такого мнения типа, и я была беременна и все успевала- не умрешь....я и детей троих на себе таскала ит.д. С нами еще золовка живет разведенная..., нас дома в общем 7 взрослых и 2 детей....

 

я не понимаю, почему вы не можете переехать даже на съемную квартиру в начале, потом построить дом?


  • 0

#1179
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Девочки, вторая сноха в положении. Наверное поэтому ее свекровь и не напрягает. Топикстартер, такое несправедливое разделение всегда было или только пару месяцев назад началось?

 

Доброго утра) дело в том, что она всегда была приверженцем такого мнения типа, и я была беременна и все успевала- не умрешь....я и детей троих на себе таскала ит.д. С нами еще золовка живет разведенная..., нас дома в общем 7 взрослых и 2 детей....

 

я не понимаю, почему вы не можете переехать даже на съемную квартиру в начале, потом построить дом?

 

 

 

Потому что муж не хочет на квартиру, типа зачем платить кому то, когда эти деньги можно вкладывать в свой дом, ну вот незнаю что в голове, стараюсь не напрягать, вопросами: когда да когда., так как сам очень хочет отдельно, хотя бы просто потому что молодым комнаты нет, получается у родителей спальня, у нас спальня (дети с нами) в зале: золовка и молодые. И кухня. Ну как бы у молодых скоро детки, как минимум комната своя должна быть...и наши дети так достают всех своими криками, бегатней), что дед вчера наорал и сказал, забери их в комнату)) наверное все хотят чтобы мы отдельно ушли, хотя раньше не пускали (сколько уходов было, сколько скандалов), а сейчас все упирается в деньги, а раньше и деньги были и возможность была, но родители не разрешали...теперь собираем...


  • 0

#1180
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Мне кажется: к свекрови многие относятся как к новой начальнице на работе; и понравиться надо и себя уважать заставить :)))

Дело не в том, как относятся к свекрови... Свекровь старше, должна быть мудрее.

Моя мама к невестушке относится как родной дочери, где-то даже делает ей скидку. Она тоже в свою очередь маму уважает, ценит ее отношение к ней.

 

Вот я согласна, когда ко мне относятся как к рабыне (не учитывая мое желание и состояние) мне вообще не хочется что то делать. А так, я бы и так все делала, и делаю и буду делать, просто иногда по выходным хочется поспать, выспишься можно и пирожки, булочки, торты сделать...а так с утра с гонором: че спите, давайте нам чай, все желание отбивает...Вот живет ее дочь с нами, так со всем она по другому относится - не шумите, Айнура спит, не заходите - Айнура  занята и т.д. а как мы- так сразу тон меняется...


Сообщение отредактировал Katirash: 27.03.2014, 09:31:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.