Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1141
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мне одной показалось, или у Катираши тупо бабская ревность и зависть к младшей снохе? :spy:  И еще бабовщиной, в смысле - дедовщиной, попахивает - мол, как же так? када я была беременной, со мной никто не носился, как с писаной торбой, заставляли этот долбанный чай разливать в 6 утра всей родне, а этой, блин, прЫнцессе - нифига, живет, и в ус не дует....

 

:faceoff:

 

Вы в какой то мере правы) Еще раз повторюсь, кому нибудь из вас хотелось бы делать все, выполнять все приказы свекровки, пока младшая отдыхает), я думаю что адекватная келин, сказала, бы хотя бы 50 на 50, так как мне тоже хочется отдохнуть...


  • 0

#1142
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А самой Вам про распределение сказать, я так понимаю, религия не позволяет :bored:

 

Правильно тут выше Анна сказала - кто везет, на том и едут.....


  • 0

#1143
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

 

 

Муж Ваш что в это время делает? Пусть детей моет. Или можно детей в ванну затолкать и быстро холодильник помыть. В принципе, они уже достаточно самостоятельные, что б мин 10 в не полной ванной посидеть.

Шустрее надо быть.

П.С. я живу без свекрови и без младшей снохи... так что самой приходиться и детей мыть и кушать готовить и посуду мыть и за собой следить... и, справляюсь.

 

 

Дядя подружки так на всю жизнь остался инвалидом.

тфу-тфу-тфу Детей без присмотра вообще нельзя оставлять.

Ко мне свекровь тоже все время приходила не давала отдыхать, когда была беременной на первого. Жили у его старшего брата, гоняла как младшую по возможности, благо я работала)

лежишь, болеешь, а она придет и скажет вставай потом будешь лежать. так этого "потом" никогда не наступало. За то у меня ребенок родился слабым, заработали гидроцефальный синдром.

Будьте выше всего этого, вам не придется с ними вечно жить. Чем сравнивать себя с ней, мучить подобными мыслями, найдите в себе силу не обращать на это внимания. Ищите варианты выйти отдельно. Вечером наверное, хоть ужин приготовят?


Сообщение отредактировал Динасыл: 26.03.2014, 17:54:50

  • 0

#1144
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Вы в какой то мере правы) Еще раз повторюсь, кому нибудь из вас хотелось бы делать все, выполнять все приказы свекровки, пока младшая отдыхает), я думаю что адекватная келин, сказала, бы хотя бы 50 на 50, так как мне тоже хочется отдохнуть...

 

Все будут возмущаться. Говорите как есть! Это тема хороша тем, что учит невестушек говорить "НЕТ".

Один раз дадите отпор свекрухе или просто скажите "жарайды, казир" и занимайтесь своими делами. На завтра, если скажет "почему не сделала?"

Скажите, не успела, потом сделаю. Так и тяните резину.


  • 0

#1145
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

если бы младшая сноха носилась и что то делала,возможно старшая сноха ( а может даже и свекровь) возмущались бы,мол мнит себя хозяйкой в доме,выскочка зазнайка,все не так сделала,опять специи на полках неправильно расставила и тд и тп.

 

Людям не угодишь,поэтому в миллионый раз скажу: либо терпи,либо съезжай.Либо командуй.


  • 0

#1146
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

нет, будет как минимум скандал...типа ты что принцесса что ли....

нет, не принцесса, но всю неделю пахала на работе, имею полное право отоспаться в выходные...

 

только вам правильно говорят - тут либо возмущаться и не делать, либо заткнуться и делать...

вам решать, что для вас важнее, быть правильной келинкой в чужих глазах или делать то, что вам хочется и не делать того, чего не хочется... совместить это у вас уже не получиться, все уже привыкли, что вы все безропотно делаете...

 

а почему, детей, действительно не может муж искупать? или свекровь? или свекор? особых навыков для этого не нужно...

 

а то, что вы делали все, когда были беременны, а младшая сноха не делает, так это вы сами так сделали... в этом ведь все и дело, что вы - делали, она - не делает... ну и вы не делайте... что, сложно сказать - холодильник сегодня мыть не буду, он еще не грязный, помою, когда будет время...


Сообщение отредактировал Inga: 26.03.2014, 18:56:26

  • 0

#1147
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
нет, не принцесса,

А почему бы и не принцесса??? Да,принцесса! И делать лишнее не буду,пусть вон холопы вроде младшей снохи холодильник моют. :faceoff:

 

А че бы не подойти к младшей снохе и не попросить сделать кое какую работу? Можно же просто попросить помощи,а чай так и быть утром наливайте.Может она думает что невежливо в ваше хозяйство вторгаться?Вот и не путается под ногами. 


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 26.03.2014, 19:08:45

  • 0

#1148
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может она думает что невежливо в ваше хозяйство вторгаться?Вот и не путается под ногами.

Хорошая отмазка.

 Запишу :D


  • 0

#1149
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Может она думает что невежливо в ваше хозяйство вторгаться?Вот и не путается под ногами.

Хорошая отмазка.
 Запишу :D
Ну.... совсем не отмазка. Мне первый муж первые пару месяцев совместной жизни фыркал в уши: Не влезай в кухню, делай только что попросит, она здесь хозяйка и ей будет неприятно, что ты командуешь и всё делаешь по-своему. А потом, как ни спросишь чем помочь-нет, милая, иди отдыхай. Взяла на себя уборку и стирку, ибо это можно доверить, посчитала я. Однажды услышала по телефону как свекровь жалилась подружайкам, что нифига не делаю. На следуюший день во время завтрака сказала при всех, что деньги на продукты и квартплаты вносить мне, потому что я хочу помогать, а маме очень сложно так много двигаться по городу. И ужин я сготовлю: подскажете кто как ест, Имя Отчество?
Заразой я не перестала быть: выдрючиваюсь перед мужем и хочу заграбастать квартиру к рукам. А муд меня поддержал, когда я рассказала, что мама жалуется на меня.
Так что нифига это неотмазка. В чужой квартире прислушиваешься к советам мужа.
  • 0

#1150
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

нет, не принцесса,


А почему бы и не принцесса??? Да,принцесса! И делать лишнее не буду,пусть вон холопы вроде младшей снохи холодильник моют. :faceoff:
 
А че бы не подойти к младшей снохе и не попросить сделать кое какую работу? Можно же просто попросить помощи,а чай так и быть утром наливайте.Может она думает что невежливо в ваше хозяйство вторгаться?Вот и не путается под ногами.
Совершенно согласна. Есть люди, которых не попросишь оне и не делают. Я не напрягаясь раздаю всем задания, когда понимаю, что у меня не копытца вместо ног, да и ростом я не на бессмертного пони!
  • 0

#1151
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Если она днем отдыхает, почему бы ей не помыть холодильник?! Она же целый день дома. Беременным много спать тоже вредно, рожать труднее будет.

Вы попросите ее искупать детей, скажите вот дети просят чтобы их искупали тетя "Ася" допустим. Попросите погладить вещи, скажите у тебя это хорошо получается, я не умею так как ты. Тогда все будет офигенно, вы делайте то что свекровь вас просит, а ее напрягайте своими делами.

 

Деловые такие...А чего бы ради делать чужие дела?


  • 0

#1152
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Если она днем отдыхает, почему бы ей не помыть холодильник?! Она же целый день дома. Беременным много спать тоже вредно, рожать труднее будет.

Вы попросите ее искупать детей, скажите вот дети просят чтобы их искупали тетя "Ася" допустим. Попросите погладить вещи, скажите у тебя это хорошо получается, я не умею так как ты. Тогда все будет офигенно, вы делайте то что свекровь вас просит, а ее напрягайте своими делами.

 

Деловые такие...А чего бы ради делать чужие дела?

 

))))) Смешно даже."Напрягайте своими делами". Свои дела пусть все сами делают! 

 

 

Динасыл а как ваша жизнь сейчас складывается?


  • 0

#1153
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Нет, я написала к примеру, таких примеров много... иногда она говорит, потом искупаешь детей, иди пока холодильник помой, а младшая в это время посуду моет, ну почему бы ей не помыть и посуду и холодильник, а мне детей искупать и спать уложить(, а так получается она посуду помыла и ушла, а я мою холодильник, потом еще детей купаю и спать надо уложить, на себя времени не хватает, а она в ватсапе ковыряется)

И что? Пусть ковыряется, это ее право. Вот будут у нее дети и она ковыряться в инете перестанет. Почему кто-то должен брать на себя все домашние дела ради Ваших детей?Все почестному, одна моет посуду, другая холодильник. А о детях должны заботиться их родители, т.е Вы и Ваш муж.


  • 0

#1154
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Дайте мне такую келин, которая чай мне будет наливать, убираться, готовить.

Я даже будить её не буду по утрам, пусть спит, материально обеспечу, ни в чем она не будет у меня нуждаться! :D  



#1155
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Дайте мне такую келин, которая чай мне будет наливать, убираться, готовить.

Я даже будить её не буду по утрам, пусть спит, материально обеспечу, ни в чем она не будет у меня нуждаться! :D  

не знаю, не знаю....

нафиг в доме нужна келин, которая тебя ненавидит? нет уж, сама чай себе налью...


  • 0

#1156
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

не знаю, не знаю....

нафиг в доме нужна келин, которая тебя ненавидит? нет уж, сама чай себе налью...

Че эт ненавидит. Она меня любить будет! ))))



#1157
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Дайте мне такую келин, которая чай мне будет наливать, убираться, готовить. Я даже будить её не буду по утрам, пусть спит, материально обеспечу,

Проще помощницу по дому нанять.


  • 0

#1158
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девочки, вторая сноха в положении. Наверное поэтому ее свекровь и не напрягает. Топикстартер, такое несправедливое разделение всегда было или только пару месяцев назад началось?
  • 0

#1159
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Соперничество между абысынками - обычное дело. У меня их три, хоть и живем в разных местах, но "кровь попить" успевают. Вечные интриги и жалобы на меня (я младшая), видите ли я оказывается должна часто звонить и спрашивать их дела и т.п. Я на одном семейном мероприятий специально громко сказала- "у меня на телефон аллергия (по работе много общаюсь), так что без обид - не смогу часто звонить. Катираша, надо жить отдельно, а то совсем можно без нервов остаться или не обращать внимание на мелочи жизни. И мужа надо подключать к уходу за детьми, мы с мужем вместе моем и убаюкиваем деток, иначе опять на нервы плохо влияет.
Вообще, скажите свекровке как будто шуткой: а вам что как младшая чай наливает не нравится?
  • 0

#1160
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Мне одной показалось, или у Катираши тупо бабская ревность и зависть к младшей снохе? :spy:  И еще бабовщиной, в смысле - дедовщиной, попахивает - мол, как же так? када я была беременной, со мной никто не носился, как с писаной торбой, заставляли этот долбанный чай разливать в 6 утра всей родне, а этой, блин, прЫнцессе - нифига, живет, и в ус не дует....

 

:faceoff:

Мне тоже так кажется. А еще конфликт двух снох, а виновата свекровь почему-то. Взрослые люди, а развели тут детский сад.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.