Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1121
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

поэтому можно сказать что младшая сноха - любимая, так как безоговорочно подчиняется.
а Вы разве не подчиняетесь? тихо и мирно топаете чай наливать...

Устройте революцию или терпите.


  • 0

#1122
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
я на самом деле плохо представляю себе этот разговор, приведите пример, например, Старшая делает что? И младшая что?

 

что вы все по дому делаете? вот составьте список и поделите поровну.

Все просто.


  • 0

#1123
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Очень мне сомнительно, что кто-то это сделает.Основная масса хочет выглядеть идеальной снохой, но при этом не напрягаться. А так не бывает.

Да даже если и напрягаться все равно идеальной не будешь. Тут зависит от отношения самой свекрови к келинке или как бы там её не называли.


  • 0

#1124
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 

ну опять таки самой диктовать говорить, таак, давайте ка сядем и поделим наши обязанности, ну незнаю..
вот и наливайте дальше

 

 

 

Я на самом деле плохо представляю себе этот разговор, приведите пример, например, Старшая делает что? И младшая что?

 

здесь нет кажется традиционных снох.Все практически независимые,женщины со стержнем и своим мнением.Так что опытом подчинения свекрови в разливании чая вряд ли кто поделится.

 

Знаете,есть хорошая пословица: Кто везет,на том и едут. Мне больше нравится говорить ее так: На осле едут, потому что он везет.

 

Вывод очевиден,либо вы осел либо нет.(образно конечно)


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 26.03.2014, 14:49:42

  • 0

#1125
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

Я на самом деле плохо представляю себе этот разговор, приведите пример, например, Старшая делает что? И младшая что?

 

здесь нет кажется традиционных снох.Все практически независимые,женщины со стержнем и своим мнением.Так что опытом подчинения свекрови в разливании чая вряд ли кто поделится.

 

Знаете,есть хорошая пословица: Кто везет,на том и едут. Мне больше нравится говорить ее так: На осле едут, потому что он везет.

 

Вывод очевиден,либо вы осел либо нет.(образно конечно)

 

Вообще по хорошему свекла ваша могла бы сама налить, поставить чай свекру и себе. Они это с жира бесятся. Мой отец сам утром ставит себе чай, при этом ни маму, ни невестку не беспокоит. Вам нужно с мужем как следует поговорить, чтобы он мог за вас заступится и объяснить им, что вы  выходной день хотите отдохнуть и можете им обед позже приготовить, вместо завтрака.

Скорее всего ваша свекровь думает, что вы на работе отдыхаете, в будние дни о ваших детях и об остальных заботиться и наливает чай младшая, свекровь хочет, чтобы она отдохнула. Еще один вариант, хочет чтобы вы вышли отдельно и специально заставляет вас пахать.

НА самом деле представьте, младшая это делает каждый день, а вы 1-2 раза в неделю. Поставьте себя на ее место, она вынуждена терпеть чужих детей (т.е. ваших, убирать за ними, жить вечно с родителями мужа). А вас заставляет жить обстоятельства, а она живет с ними по традиции. Чем они старее, тем сложнее становится с ними жить. Еще если, она будет относиться к вашим детям небрежно, тоже получит от них замечание или выговор)))

Думаю, вы можете потерпеть, если у вас нет возможности выйти отдельно. ВСЕ ВОПРОСЫ СНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА РОДНЯ ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО ДРУГ ОТ ДРУГА.

 

 

П.С. меня свекровь тоже когда то заставляла утром вставать и наливать чай (я младшая и жила в доме приобретенной мной и мужем). при этом я тоже работала, дети маленькие всю ночь просыпаются итп. Пару раз приходила стучатся, говорила "казир" и дальше спала. Потом муж возмущался, почему вы мне не даете спать))) Каждый любит своего ребенка, чтобы не беспокоить сына она перестала меня заставлять вставать. Моя то привыкшая вставать в 6 утра))))  Может просто устала делать замечания и стучаться...


Сообщение отредактировал Динасыл: 26.03.2014, 16:43:23

  • 0

#1126
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

уходите вечером спать и мимоходом замечаете, завтра сплю до 12 меня не будить, чай пить не буду...

Очень мне сомнительно, что кто-то это сделает.Основная масса хочет выглядеть идеальной снохой, но при этом не напрягаться. А так не бывает.

 

 

Я как раз таки не идеальная сноха, потому что живу с ней 5 лет, несколько раз уходила) поэтому можно сказать что младшая сноха - любимая, так как безоговорочно подчиняется.

 

Вы сначала написали, что вас "запахивают больше". 

А разница, получается, только в чае? Вас будят, а младшую нет?

Остальное всё устраивает?


  • 0

#1127
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я на самом деле плохо представляю себе этот разговор, приведите пример, например, Старшая делает что? И младшая что?

 

Скорее всего, как вы сами сказали Вы для свекровьки не идеальная сноха. Из-за этого вы не можете требовать по традиции передать всю работу по дому младшей. Если бы вы были идеальной снохой, то можно было бы потребовать от свекрови по традиции разделить домашнюю работу. Это обычно старшая контролирует, младшая исполняет.

Свекровь хочет остаться с младшей и поэтому ей потыкает, заставляя вас больше работать. Ваш разговор в пустую, вы окажитесь в плохом свете и центре скандала. Зачем тратить нервы???

Сделайте все максимально, чтобы выйти отдельно.


  • 0

#1128
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

еще у казахов, если что-то не так сделано, спрос всегда со старшей невестки, потому что она должна все это знать и она в ответе. младшие могут не знать и им простительно.


  • 0

#1129
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

меня будят родители и говорят наливай нам чай
Еще и чай наливаете? Афигеть...  :ninja: 

Моему другу через некоторое время супруга  сказала :  "отцу твоему жрать готовить не собираюсь"...  :lol:


  • 0

#1130
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

Я на самом деле плохо представляю себе этот разговор, приведите пример, например, Старшая делает что? И младшая что?

 

здесь нет кажется традиционных снох.Все практически независимые,женщины со стержнем и своим мнением.Так что опытом подчинения свекрови в разливании чая вряд ли кто поделится.

 

Знаете,есть хорошая пословица: Кто везет,на том и едут. Мне больше нравится говорить ее так: На осле едут, потому что он везет.

 

Вывод очевиден,либо вы осел либо нет.(образно конечно)

 

Вообще по хорошему свекла ваша могла бы сама налить, поставить чай свекру и себе. Они это с жира бесятся. Мой отец сам утром ставит себе чай, при этом ни маму, ни невестку не беспокоит. Вам нужно с мужем как следует поговорить, чтобы он мог за вас заступится и объяснить им, что вы  выходной день хотите отдохнуть и можете им обед позже приготовить, вместо завтрака.

Скорее всего ваша свекровь думает, что вы на работе отдыхаете, в будние дни о ваших детях и об остальных заботиться и наливает чай младшая, свекровь хочет, чтобы она отдохнула. Еще один вариант, хочет чтобы вы вышли отдельно и специально заставляет вас пахать.

НА самом деле представьте, младшая это делает каждый день, а вы 1-2 раза в неделю. Поставьте себя на ее место, она вынуждена терпеть чужих детей (т.е. ваших, убирать за ними, жить вечно с родителями мужа). А вас заставляет жить обстоятельства, а она живет с ними по традиции. Чем они старее, тем сложнее становится с ними жить. Еще если, она будет относиться к вашим детям небрежно, тоже получит от них замечание или выговор)))

Думаю, вы можете потерпеть, если у вас нет возможности выйти отдельно. ВСЕ ВОПРОСЫ СНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА РОДНЯ ЖИВЕТ ОТДЕЛЬНО ДРУГ ОТ ДРУГА.

 

 

П.С. меня свекровь тоже когда то заставляла утром вставать и наливать чай (я младшая и жила в доме приобретенной мной и мужем). при этом я тоже работала, дети маленькие всю ночь просыпаются итп. Пару раз приходила стучатся, говорила "казир" и дальше спала. Потом муж возмущался, почему вы мне не даете спать))) Каждый любит своего ребенка, чтобы не беспокоить сына она перестала меня заставлять вставать. Моя то привыкшая вставать в 6 утра))))  Может просто устала делать замечания и стучаться...

 

 

Спасибо за примеры) Учту. Дело в том, что у нас двое детей, 5 и 2 года, оба днем в садике, вещи я стираю, и сама за ними вечером убираю и в выходные тоже, сейчас она беременна,4 месяца. Поэтому днем вообще тишина).


  • 0

#1131
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

уходите вечером спать и мимоходом замечаете, завтра сплю до 12 меня не будить, чай пить не буду...

Очень мне сомнительно, что кто-то это сделает.Основная масса хочет выглядеть идеальной снохой, но при этом не напрягаться. А так не бывает.

 

 

Я как раз таки не идеальная сноха, потому что живу с ней 5 лет, несколько раз уходила) поэтому можно сказать что младшая сноха - любимая, так как безоговорочно подчиняется.

 

Вы сначала написали, что вас "запахивают больше". 

А разница, получается, только в чае? Вас будят, а младшую нет?

Остальное всё устраивает?

 

 

Нет, я написала к примеру, таких примеров много... иногда она говорит, потом искупаешь детей, иди пока холодильник помой, а младшая в это время посуду моет, ну почему бы ей не помыть и посуду и холодильник, а мне детей искупать и спать уложить(, а так получается она посуду помыла и ушла, а я мою холодильник, потом еще детей купаю и спать надо уложить, на себя времени не хватает, а она в ватсапе ковыряется)


  • 0

#1132
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Спасибо за примеры) Учту. Дело в том, что у нас двое детей, 5 и 2 года, оба днем в садике, вещи я стираю, и сама за ними вечером убираю и в выходные тоже, сейчас она беременна,4 месяца. Поэтому днем вообще тишина).

Когда Вы были беременны, свекровь так же по утрам будила, или, все таки младшая за чаем следила?

 

а я мою холодильник, потом еще детей купаю и спать надо уложить, на себя времени не хватает, а она в ватсапе ковыряется)

Муж Ваш что в это время делает? Пусть детей моет. Или можно детей в ванну затолкать и быстро холодильник помыть. В принципе, они уже достаточно самостоятельные, что б мин 10 в не полной ванной посидеть.

Шустрее надо быть.

П.С. я живу без свекрови и без младшей снохи... так что самой приходиться и детей мыть и кушать готовить и посуду мыть и за собой следить... и, справляюсь.


Сообщение отредактировал L"eka: 26.03.2014, 17:32:33

  • 0

#1133
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Спасибо за примеры) Учту. Дело в том, что у нас двое детей, 5 и 2 года, оба днем в садике, вещи я стираю, и сама за ними вечером убираю и в выходные тоже, сейчас она беременна,4 месяца. Поэтому днем вообще тишина).

Когда Вы были беременны, свекровь так же по утрам будила, или, все таки младшая за чаем следила?

 

 

Младшая, пришла недавно 3 месяца, когда я была беременна, я сама без напоминаний вставала и утром чай разливала, неважно я выспалась или нет, работала или нет, это абсолютно никого не волновало... а младшая по сравнению со мной просто кайфует...(без преувеличения)...


  • 0

#1134
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Спасибо за примеры) Учту. Дело в том, что у нас двое детей, 5 и 2 года, оба днем в садике, вещи я стираю, и сама за ними вечером убираю и в выходные тоже, сейчас она беременна,4 месяца. Поэтому днем вообще тишина).

Когда Вы были беременны, свекровь так же по утрам будила, или, все таки младшая за чаем следила?

 

 

Младшая, пришла недавно 3 месяца, когда я была беременна, я сама без напоминаний вставала и утром чай разливала, неважно я выспалась или нет, работала или нет, это абсолютно никого не волновало... а младшая по сравнению со мной просто кайфует...(без преувеличения)...

 

 

 

 

Спасибо за примеры) Учту. Дело в том, что у нас двое детей, 5 и 2 года, оба днем в садике, вещи я стираю, и сама за ними вечером убираю и в выходные тоже, сейчас она беременна,4 месяца. Поэтому днем вообще тишина).

Когда Вы были беременны, свекровь так же по утрам будила, или, все таки младшая за чаем следила?

 

 то есть ее не было еще, когда я была беременна)


  • 0

#1135
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сейчас она беременна,4 месяца.

Младшая, пришла недавно 3 месяца,

Это она к вам уже беременная пришла?


  • 0

#1136
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

Спасибо за примеры) Учту. Дело в том, что у нас двое детей, 5 и 2 года, оба днем в садике, вещи я стираю, и сама за ними вечером убираю и в выходные тоже, сейчас она беременна,4 месяца. Поэтому днем вообще тишина).

 



 

тогда это меняет хот событий. Если она днем отдыхает, почему бы ей не помыть холодильник?! Она же целый день дома. Беременным много спать тоже вредно, рожать труднее будет.

Вы попросите ее искупать детей, скажите вот дети просят чтобы их искупали тетя "Ася" допустим. Попросите погладить вещи, скажите у тебя это хорошо получается, я не умею так как ты. Тогда все будет офигенно, вы делайте то что свекровь вас просит, а ее напрягайте своими делами.


  • 0

#1137
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Спасибо за примеры) Учту. Дело в том, что у нас двое детей, 5 и 2 года, оба днем в садике, вещи я стираю, и сама за ними вечером убираю и в выходные тоже, сейчас она беременна,4 месяца. Поэтому днем вообще тишина).

Когда Вы были беременны, свекровь так же по утрам будила, или, все таки младшая за чаем следила?

 

 

 

а я мою холодильник, потом еще детей купаю и спать надо уложить, на себя времени не хватает, а она в ватсапе ковыряется)

Муж Ваш что в это время делает? Пусть детей моет. Или можно детей в ванну затолкать и быстро холодильник помыть. В принципе, они уже достаточно самостоятельные, что б мин 10 в не полной ванной посидеть.

Шустрее надо быть.

П.С. я живу без свекрови и без младшей снохи... так что самой приходиться и детей мыть и кушать готовить и посуду мыть и за собой следить... и, справляюсь.

 

 

 

Вы правы, но понимаете, мне не хочется за нее делать, то, что она должна сама делать. Ну если честно когда ее не было, я все успевала, просто уставала, ну раз она есть и она младшая, хочется чтобы она хотя бы 50% работы делала.


  • 0

#1138
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

сейчас она беременна,4 месяца.

 

 

Младшая, пришла недавно 3 месяца,

Это она к вам уже беременная пришла?

 

это не меняет суть проблемы.  Катираш, вы скажите свекровьке что болеете, когда она к вам придет очередной раз с приказами, первее ее скажите ей, что вы болеете и попросите искупать/присмотреть детей. Ведь это ее внуки или попросите передать таблетку через детей.


  • 0

#1139
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вы попросите ее искупать детей, скажите вот дети просят чтобы их искупали тетя "Ася" допустим.

Я б не лезла... а вдруг с её беременностью чего случиться, потом все камни полетят в Katirash. Оно надо?

Просто надо тогда свои дела ставить в первую очередь.

 Например, свекровь говорит: надо холодильник помыть.

- мне детей надо мыть и укладывать спать, т.к. у них режим.  а младшая, свободна, м.б. ей заняться этим, пока я не освобожусь?


  • 0

#1140
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мне одной показалось, или у Катираши тупо бабская ревность и зависть к младшей снохе? :spy:  И еще бабовщиной, в смысле - дедовщиной, попахивает - мол, как же так? када я была беременной, со мной никто не носился, как с писаной торбой, заставляли этот долбанный чай разливать в 6 утра всей родне, а этой, блин, прЫнцессе - нифига, живет, и в ус не дует....

 

:faceoff:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.03.2014, 17:42:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.