Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1101
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
А я вот не знаю, толи смеяться, толи плакать.... У свекрови есть куча подружек, которые очень часто тусуются у нее дома, тётки шумные иногда до ужаса, я стараюсь с ними не особо контактировать, но иногда приходится, чтоб свекровь не обижалась. Муж мой так вообще их терпеть неможет. А намедни дурдом произоше какой то. Позвонила свекровь, приедем, говорит, завезем подарок внуку от подружек. Ну хорошо, думаю приедут свёкры мои, посидим чаю попьем. Но, о ужас, с ними её подружки приехали, хорошо что только 2, а не весь толпешник. Как зашли, всю квартиру чуть ли не с рулеткой облазили (мы не так давно в ньвую переехали), умудрились к спчщему сыне моему залезть, благо не разбудили, понаспрашивали кучу глупостей, вплоть "ой, а вы что кошкам туалет новый купили???", короче филиал дурдома какойто устроили. Мужу рассказала, так он пожалел, что на работе был, иначе "я бы быстро их отсюда выставил'. И со свекровью уже говорили на эту тему, только толку нет что то. А я в их поисутствии вообще огрызаться начинаю, так как им надо чуть ли не ко мне в трусы залезть, фигурально выражаясь. Короче дурдом. И как с этим бороться? Как объяснить пятидесятилетним тётушкам, что им как то не особо рады? Вот так и живем, ссорится не охота, а приходится. И главная проблема, что свекровь это все нормальным считает, а в остальном адекватный человек.
  • 0

#1102
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А я вот не знаю, толи смеяться, толи плакать.... У свекрови есть куча подружек, которые очень часто тусуются у нее дома, тётки шумные иногда до ужаса, я стараюсь с ними не особо контактировать, но иногда приходится, чтоб свекровь не обижалась. Муж мой так вообще их терпеть неможет. А намедни дурдом произоше какой то. Позвонила свекровь, приедем, говорит, завезем подарок внуку от подружек. Ну хорошо, думаю приедут свёкры мои, посидим чаю попьем. Но, о ужас, с ними её подружки приехали, хорошо что только 2, а не весь толпешник. Как зашли, всю квартиру чуть ли не с рулеткой облазили (мы не так давно в ньвую переехали), умудрились к спчщему сыне моему залезть, благо не разбудили, понаспрашивали кучу глупостей, вплоть "ой, а вы что кошкам туалет новый купили???", короче филиал дурдома какойто устроили. Мужу рассказала, так он пожалел, что на работе был, иначе "я бы быстро их отсюда выставил'. И со свекровью уже говорили на эту тему, только толку нет что то. А я в их поисутствии вообще огрызаться начинаю, так как им надо чуть ли не ко мне в трусы залезть, фигурально выражаясь. Короче дурдом. И как с этим бороться? Как объяснить пятидесятилетним тётушкам, что им как то не особо рады? Вот так и живем, ссорится не охота, а приходится. И главная проблема, что свекровь это все нормальным считает, а в остальном адекватный человек.

Мне кажется бороться бесполезно. Если для свекрухи - это  норма, то вы ей никак не объясните, что  сие поведение неадекватно... У каждого свои понятия  о культуре и гранях приличия... Сваливайте в другой город и , тогда отдохнете от таких вот визитов....  

П.С. Читаю некоторые посты и диву даюсь,  откуда вы таких свекровей берете????


  • 0

#1103
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну что сказать, Вы-Молодец. Мама ваша может обижаться на вас, что вы меньше времени с ней проводите ( кстати это естественно, у вас уже своя семья, где вы стоите во главе семьи).Супруга может в свою очередь обижаться на вас, что вы проводите с мамой больше времени ( и это тоже естественно, мама тоже Ваша семья, где вам пришлось по воле судьбы стать во главе,и маме действительно может стать одиноко). Но я почему то думаю, что вам удастся найти баланс между вашими двумя любимыми женщинами :)
 
ПЫСЫ: Может маму замуж выдать ? Серьезно, у нас бабушка в 75 замуж вышла, после смерти деда

Баланс?
Нет, его никогда не будет, я могу понять маму, и могу понять жену.
Я мирюсь и разрываюсь, главное чтоб меня поддерживали, и понимание.

Замуж? мы одного, давно правда, уже отбили всякое желание в замуж.
  • 0

#1104
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Нарожайте ей внуков побольше, да подкидывайте время от времени, она будет счастлива). Когда навещаю своих родителей, мама честно говорит - не приезжайте без внуков  - зачем вы мне нужны? ))

У меня малость другой взгляд на мир.

Мои дети нафиг не кому не нужны, кроме меня и моей жены.

Превращать из своей жены\мамы\тещи няньку, не в моих манерах, сам родил, сам и воспитывай, у меня один ребенок, иногда он у моей мамы тусит.
  • 2

#1105
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Мне кажется бороться бесполезно. Если для свекрухи - это норма, то вы ей никак не объясните, что сие поведение неадекватно... У каждого свои понятия о культуре и гранях приличия... Сваливайте в другой город и , тогда отдохнете от таких вот визитов....
П.С. Читаю некоторые посты и диву даюсь, откуда вы таких свекровей берете????

Та знаю я, что бесполезно, я так, выплакаться. Без этих подруг она золотой человек, и с внуками сидит, и поговорить с ней есть о чем за чашечкой кофе, но вот эта любовь к кипишу и шумным подружкам просто добивает.
По сравнению с бывшей свекрухой эта идеальна! А бывшая была просто зверем. Все мои баночки-пузырьки в ванной любила спихивать в пакет и привязывпть к змеевику в ванной, постоянно пилила за волосы возле зеркала, хотя я на равне с ней убиралась. Долго пилила за то что я ЕЙ купила стиральную машинку, не отстирыаает она видети ли, постоянно вещи сыночки перестирывала руками. На кухню практически не пускала, только если разогреть еду или чаю налить, есть мне приходилось на работе, потому как за каждый кусок хлеба на меня волком смотрели, хотя деньги ей на хозяйство давались постоянно. А когда наконец съехали, то она бегала своего сыночку проведать, в МОЙ дом без МОЕГО ведома, деньги ему на водку видать оставляла. Ну и прстоянные "советы" по поводу взрашения дочери моей. А в комплекте к этой чудо свекрови шел свёкр-алкоголик, который умом в начале девяностых застрял, и старшая бездетная глупаватая и пьющая сестрица моего, слава богам, бывшего мужа. Как я в таком лурдоме жила, ума ее приложу, видать нервы так расшатались, что тётошное нашествие для меня край =)

Сообщение отредактировал Zaycevich: 23.03.2014, 11:32:50

  • 0

#1106
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Нарожайте ей внуков побольше, да подкидывайте время от времени, она будет счастлива). Когда навещаю своих родителей, мама честно говорит - не приезжайте без внуков  - зачем вы мне нужны? ))

У меня малость другой взгляд на мир.

Мои дети нафиг не кому не нужны, кроме меня и моей жены.

Превращать из своей жены\мамы\тещи няньку, не в моих манерах, сам родил, сам и воспитывай, у меня один ребенок, иногда он у моей мамы тусит.

Понятен ваш взгляд, но я больше про вашу маму, она же говорит, мол скучает и тд ,так бывает,  если  родители смысл жизни видели в основном в детях, а они непременно уйдут, вот я предположила , что вашей маме не хватает именно этих хлопот.

Наши деды и бабки грят мол внуки их счастье и тп  и реально жить без них не могут, притом больше 1-2 дн внуков не смотрели. Тоже никого в няньки превращать не собираюсь, для себя родили, а как же... не предлагаю рожать внуков для стариков, да бабки разные бывают...

 


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 23.03.2014, 14:59:07

  • 0

#1107
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Понятен ваш взгляд, но я больше про вашу маму, она же говорит, мол скучает и тд ,так бывает,  если  родители смысл жизни видели в основном в детях, а они непременно уйдут, вот я предположила , что вашей маме не хватает именно этих хлопот.
Наши деды и бабки грят мол внуки их счастье и тп  и реально жить без них не могут, притом больше 1-2 дн внуков не смотрели. Тоже никого в няньки превращать не собираюсь, для себя родили, а как же... не предлагаю рожать внуков для стариков, да бабки разные бывают...


Она скучает по мне, а не по своим внукам, хотя я знаю, что мама больше внука любит чем меня ))
Мама всегда будет скучать без меня, от момента, когда узнала что беременна и до 24 лет, я всегда был рядом с ней, теперь в совокупности месяц в году меня видит, она же мама. ))

что вашей маме не хватает именно этих хлопот.

Я же не один, у меня мелкий брат есть, он как ребенок с свои 29. У нее есть за кем ухаживать.

предлагаю рожать внуков для стариков, да

Чтоб они потом нам отомстили ... ))
  • 0

#1108
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

По сравнению с бывшей свекрухой эта идеальна!
Вот и радуйтесь жизни. :D Она ж не так часто подружек за собой притаскивает? Не привечайте их и все дела. Потерпеть раз в год нашествие теток-это не так страшно, как остальные страсти в этой теме.
  • 0

#1109
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет,  в нашем доме 2 келин, я старшая и есть младшая. Вот думаю,  как в других семьях делятся или распределяются обязательства. Почему то меня больше запахивают, чем ее..? меня это начинает мягко говоря бесить... поделитесь примерами?


  • 0

#1110
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

а как Вы узнаете, что Вас больше запахивают?


  • 0

#1111
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем привет,  в нашем доме 2 келин, я старшая и есть младшая. Вот думаю,  как в других семьях делятся или распределяются обязательства. Почему то меня больше запахивают, чем ее..? меня это начинает мягко говоря бесить... поделитесь примерами?

А как это- запахивают?

Вам указывают, что надо сделать?


  • 0

#1112
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Да, к примеру, если я утром сплю, то меня будят родители и говорят наливай нам чай, и почему они должны меня будить....типа, что это я сама не встаю и не предлагаю, время  10 утра, выходные. Учитывая, что в соседней  комнате спит  младшая келин...


  • 0

#1113
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Да, к примеру, если я утром сплю, то меня будят родители и говорят наливай нам чай, и почему они должны меня будить....типа, что это я сама не встаю и не предлагаю, время  10 утра, выходные. Учитывая, что в соседней  комнате спит  младшая келин...

Сами они, понятно дело, налить чай не могут....ручек нету...

Ну, я бы пригласила  младшую и свекровь сесть, и все поделить, все обязанности.


  • 0

#1114
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да, к примеру, если я утром сплю, то меня будят родители и говорят наливай нам чай, и почему они должны меня будить....типа, что это я сама не встаю и не предлагаю, время  10 утра, выходные. Учитывая, что в соседней  комнате спит  младшая келин...

закрыть дверь к себе в комнату на ключ, отказаться наливать чай (раз так не хочется), переехать в отдельное жилье - не пробовали?

 

задолбанность свою озвучивать надо, раз никто не догадывается :) уходите вечером спать и мимоходом замечаете, завтра сплю до 12 меня не будить, чай пить не буду...


  • 1

#1115
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
уходите вечером спать и мимоходом замечаете, завтра сплю до 12 меня не будить, чай пить не буду...

Очень мне сомнительно, что кто-то это сделает.Основная масса хочет выглядеть идеальной снохой, но при этом не напрягаться. А так не бывает.


Сообщение отредактировал Дашец: 26.03.2014, 14:35:44

  • 0

#1116
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Да, к примеру, если я утром сплю, то меня будят родители и говорят наливай нам чай, и почему они должны меня будить....типа, что это я сама не встаю и не предлагаю, время  10 утра, выходные. Учитывая, что в соседней  комнате спит  младшая келин...

Сами они, понятно дело, налить чай не могут....ручек нету...

Ну, я бы пригласила  младшую и свекровь сесть, и все поделить, все обязанности.

 

 

 

У казахов должна невестка наливать чай., ну опять таки самой диктовать говорить, таак, давайте ка сядем и поделим наши обязанности, ну незнаю...по мне кажется свекровь должна как то сама говорить ты младшая, на тебе (логически) больше дел, так как она младшая и у старшей (во первых работает, во вторых 2 детей, и забот больше чем у тебя). Я в принципе на выходных тоже рук не покладаю (за детьми смотрю, кормлю, стираю, убираюсь итд.), но вот этот акцент на мне, что я должна чай наливать меня прям... бесит. Ну уж чай должна наливать по моему - младшая...


  • 0

#1117
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну опять таки самой диктовать говорить, таак, давайте ка сядем и поделим наши обязанности, ну незнаю..
вот и наливайте дальше
  • 0

#1118
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Да, к примеру, если я утром сплю, то меня будят родители и говорят наливай нам чай, и почему они должны меня будить....типа, что это я сама не встаю и не предлагаю, время  10 утра, выходные. Учитывая, что в соседней  комнате спит  младшая келин...

закрыть дверь к себе в комнату на ключ, отказаться наливать чай (раз так не хочется), переехать в отдельное жилье - не пробовали?

 

задолбанность свою озвучивать надо, раз никто не догадывается :) уходите вечером спать и мимоходом замечаете, завтра сплю до 12 меня не будить, чай пить не буду...

 

если закроемся, все ровно будут стучаться, потом моему мужу начнут мозг выносить, и еще дети проснуться от их стука, все ровно придется встать....отдельно пока не получается...но очень хочется) Говорить что до 12 сплю- нет, будет как минимум скандал...типа ты что принцесса что ли....


  • 0

#1119
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

уходите вечером спать и мимоходом замечаете, завтра сплю до 12 меня не будить, чай пить не буду...

Очень мне сомнительно, что кто-то это сделает.Основная масса хочет выглядеть идеальной снохой, но при этом не напрягаться. А так не бывает.

 

 

Я как раз таки не идеальная сноха, потому что живу с ней 5 лет, несколько раз уходила) поэтому можно сказать что младшая сноха - любимая, так как безоговорочно подчиняется.


  • 0

#1120
Katirash

Katirash
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

ну опять таки самой диктовать говорить, таак, давайте ка сядем и поделим наши обязанности, ну незнаю..
вот и наливайте дальше

 

 

 

Я на самом деле плохо представляю себе этот разговор, приведите пример, например, Старшая делает что? И младшая что?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.