Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1081
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вообще-то обязанность содержать родителей - прописана в законе РК. 


  • 0

#1082
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
По своей работе сталкивалась - бабушка умерла дома у себя, лежала три дня, пока соседи не вызвали там службы всякие, хоронили ее тоже службы государственные, зато не пройдя и пол года - нарисовались дети, двое дочь с Томска и сынок с Лениграда и судились между собой за квартиру. А бабушка эта при жизни еле ходила, соседи в магазин за нее бегали и детям ее звонили. Так почему нельзя законным образом лишить наследства ее детей? Потому что редкие родители подадут в суд на свое чадо.
  • 2

#1083
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

По своей работе сталкивалась - бабушка умерла дома у себя, лежала три дня, пока соседи не вызвали там службы всякие, хоронили ее тоже службы государственные, зато не пройдя и пол года - нарисовались дети, двое дочь с Томска и сынок с Лениграда и судились между собой за квартиру. А бабушка эта при жизни еле ходила, соседи в магазин за нее бегали и детям ее звонили. Так почему нельзя законным образом лишить наследства ее детей? Потому что редкие родители подадут в суд на свое чадо.

Ужасс, да и не мало таких историй.. конечно не в обиду сказано в основном вижу одиноких русских старушек детям пофиг, либо алкаши пенсию еще их пропивают
  • -10

#1084
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

По своей работе сталкивалась - бабушка умерла дома у себя, лежала три дня, пока соседи не вызвали там службы всякие, хоронили ее тоже службы государственные, зато не пройдя и пол года - нарисовались дети, двое дочь с Томска и сынок с Лениграда и судились между собой за квартиру. А бабушка эта при жизни еле ходила, соседи в магазин за нее бегали и детям ее звонили. Так почему нельзя законным образом лишить наследства ее детей? Потому что редкие родители подадут в суд на свое чадо.

Ужасс, да и не мало таких историй.. конечно не в обиду сказано в основном вижу одиноких русских старушек детям пофиг, либо алкаши пенсию еще их пропивают
Да ладно!пройдитесь по Зеленному базару, там всяких -разных полно ,не только русских.. Людей не заботящихся о своих престарелых матерях и бабках у всех народов хватает . А есть еще бездетные старики или вообще люди побираются и потом еще помогают денежками своим детишкам.
  • 2

#1085
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Девочки, знаете родители бывают разные, есть родители, которые всю душу у детей вкладывают, а  есть такие, которым дети по барабану, так что  все это палка о двух концах


  • 1

#1086
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, правильно Кукла Чаки, старость зависит от того как ты смог воспитать свое дитя. Воспитать нормального сына или дочь - это трудная задача, а обсуждать легко.
К большому сожалению Саида, сейчас очень много одиноких и брошенных стариков казахской национальность:(((
  • 1

#1087
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

завтра идем в гости к "новым родственникам" - к семье брата  :faceoff:


  • 0

#1088
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

завтра идем в гости к "новым родственникам" - к семье брата  :faceoff:

Удачи тебе! :faceoff:  :D


  • 0

#1089
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

спасибо  :kiss: тебя как мужа встретил? поди 20 минут обнимались на вокзале?  :D

 

вообще, я уже у них была на Новый год, ну и к маме на 8 марта они тоже приходили) 


  • 1

#1090
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

спасибо  :kiss: тебя как мужа встретил? поди 20 минут обнимались на вокзале?  :D

Дома! :p  В смысле, обнимались дома :D  А встречал дядька


  • 0

#1091
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, знаете родители бывают разные, есть родители, которые всю душу у детей вкладывают, а  есть такие, которым дети по барабану, так что  все это палка о двух концах

И не факт что дети родителей, которые всю душу в детей вкладывали, родителям той же монетой ответили. Иногда дети бросают, любящих, заботливых родителей, но дети алкашей, дети родителей бросивших своих детей обожают и нежно любят своих горе родителей.


  • 0

#1092
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

Девочки, знаете родители бывают разные, есть родители, которые всю душу у детей вкладывают, а  есть такие, которым дети по барабану, так что  все это палка о двух концах

И не факт что дети родителей, которые всю душу в детей вкладывали, родителям той же монетой ответили. Иногда дети бросают, любящих, заботливых родителей, но дети алкашей, дети родителей бросивших своих детей обожают и нежно любят своих горе родителей.

 

Кому как везет, я же говорю, что все это палка о двух концах... 


  • 0

#1093
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

Кому как везет, я же говорю, что все это палка о двух концах... 

 

Ага :) Сори за офф, у вас в подписи " в лохом настроении" :)

 

И у меня в посте дофига раз повторений слова "родитель", да уж русский язык меня покинул....


  • 0

#1094
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

 

 

Кому как везет, я же говорю, что все это палка о двух концах... 

 

Ага :) Сори за офф, у вас в подписи " в лохом настроении" :)

 

И у меня в посте дофига раз повторений слова "родитель", да уж русский язык меня покинул....

 

Все впопыхах да впопыхах, отсюда и  ошибки :faceoff: . Спасибо за подсказку


  • 0

#1095
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Анекдот в теме почти -
- Дорогой, посмотри какой день прекрасный!
- Ну и че?
- Ну как че? Ты ведь сам сказал, что уйдешь от меня в один прекрасный день))))))))
  • 0

#1096
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

что все это палка о двух концах..
 А мне кажется  больше напоминает специальный баллоник, которым пользуются на шиномонтажках...  :faceoff:
  • 0

#1097
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Девочки, знаете родители бывают разные, есть родители, которые всю душу у детей вкладывают, а  есть такие, которым дети по барабану, так что  все это палка о двух концах

И не факт что дети родителей, которые всю душу в детей вкладывали, родителям той же монетой ответили. Иногда дети бросают, любящих, заботливых родителей, но дети алкашей, дети родителей бросивших своих детей обожают и нежно любят своих горе родителей.

Тут наверное примерно так.

У каждого человека есть совесть, и когда ты взрослеешь, должно рещить, ты в стае? или сам по себе.

У меня папа умер в 18, примерно год были проблемы с деньгами, я пошел работать, и получив свою первую ЗП отнес домой.

Когда стало 22 я решил, что мне надо продолжить учиться, и пошел на второе высшее, дома были проблемы с деньгами, ибо 2 студента, но от голода не умирали, просто, тупо, денег стало впритык.

Я женился, все хорошо, я ушел от мамы, у нас все хорошо, деньгами ... помогаю?, да нет наверное, мама не возьмет, так покупаю, то, се.
Мама это мама, она всегда рядом, и она достойна всего лучшего, в том числе и сыновей, я сказал, что я всегда рядом, и всегда поддержу, но у меня своя семья, своя жена, и с этой женщиной ,я, хочу прожить всю жизнь.
-Данный разговор возник спустя 4-5 месяцев, как мы уехали, мама сказал: "Ты стал меньше времени проводить с нами"
  • 3

#1098
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Тут наверное примерно так.

У каждого человека есть совесть, и когда ты взрослеешь, должно рещить, ты в стае? или сам по себе.

У меня папа умер в 18, примерно год были проблемы с деньгами, я пошел работать, и получив свою первую ЗП отнес домой.

Когда стало 22 я решил, что мне надо продолжить учиться, и пошел на второе высшее, дома были проблемы с деньгами, ибо 2 студента, но от голода не умирали, просто, тупо, денег стало впритык.

Я женился, все хорошо, я ушел от мамы, у нас все хорошо, деньгами ... помогаю?, да нет наверное, мама не возьмет, так покупаю, то, се.
Мама это мама, она всегда рядом, и она достойна всего лучшего, в том числе и сыновей, я сказал, что я всегда рядом, и всегда поддержу, но у меня своя семья, своя жена, и с этой женщиной ,я, хочу прожить всю жизнь.
-Данный разговор возник спустя 4-5 месяцев, как мы уехали, мама сказал: "Ты стал меньше времени проводить с нами"

 

Ну что сказать, Вы-Молодец. Мама ваша может обижаться на вас, что вы меньше времени с ней проводите ( кстати это естественно, у вас уже своя семья, где вы стоите во главе семьи).Супруга может в свою очередь обижаться на вас, что вы проводите с мамой больше времени ( и это тоже естественно, мама тоже Ваша семья, где вам пришлось по воле судьбы стать во главе,и маме действительно может стать одиноко). Но я почему то думаю, что вам удастся найти баланс между вашими двумя любимыми женщинами :)

 

ПЫСЫ: Может маму замуж выдать ? Серьезно, у нас бабушка в 75 замуж вышла, после смерти деда


Сообщение отредактировал Shukhrat: 21.03.2014, 23:13:25

  • 0

#1099
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

...Я женился, все хорошо, я ушел от мамы, у нас все хорошо, деньгами ... помогаю?, да нет наверное, мама не возьмет, так покупаю, то, се.

Мама это мама, она всегда рядом, и она достойна всего лучшего, в том числе и сыновей, я сказал, что я всегда рядом, и всегда поддержу, но у меня своя семья, своя жена, и с этой женщиной ,я, хочу прожить всю жизнь.
-Данный разговор возник спустя 4-5 месяцев, как мы уехали, мама сказал: "Ты стал меньше времени проводить с нами"

 

Нарожайте ей внуков побольше, да подкидывайте время от времени, она будет счастлива). Когда навещаю своих родителей, мама честно говорит - не приезжайте без внуков  - зачем вы мне нужны? ))


  • 0

#1100
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Вот многие осуждают  "куда ты смотрела до замужества, обсуждался ли вопрос как, где и с кем жить " 
А ведь мужики не менее коварные  существа
"Я хозяин своего слова, слово дал - слово забрал "
 
Такая неприятная ситуация произошла с моей подругой на днях. 
Со свекрухой очень напряженные отношения, 
Вот недавно они достроили дом, вьезжать собираются, и свекровь им говорит : я тоже сразу вьеду (хотя договаривались что они уж  поживут отдельно пока она дееспособна и все такое) 
Теперь скандал: подруга говорит - как же так я за тебя выходила то потому что твои взгляды мне нравились и я гавна натерпелась от первого такого брака, ты сам говорил я с мамой жить не хочу не буду, будем я ты и дети. не жизнь а сказка.  А теперь его ответ - ВСЕ МЕНЯЕТСЯ ! 

))) Так что тут смотри  - не смотри до брака, а реально только сироте и можно доверять. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.