Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1061
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Да у нее и подруг нет блин....да и я в своем уме

ну, раз подруг нет, то да - проблема :lol:

ничего вы с этим не сделаете, никто от этого не застрахован, может и нас накроет в старости...
исправить - невозможно, мстить - бесполезно...
И за что именно мне это наказание??;(( не жизнь,а ад!!смое страшное для меня что она может и до 100 лет прожить
может и не наказание, а ипытание, через всяко разное каждый из нас проходит зато потом благодать, терпение и труд все перетрут.
  • 0

#1062
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Да у нее и подруг нет блин....да и я в своем уме

ну, раз подруг нет, то да - проблема :lol:

ничего вы с этим не сделаете, никто от этого не застрахован, может и нас накроет в старости...
исправить - невозможно, мстить - бесполезно...
И за что именно мне это наказание??;(( не жизнь,а ад!!смое страшное для меня что она может и до 100 лет прожить
может и не наказание, а ипытание, через всяко разное каждый из нас проходит зато потом благодать, терпение и труд все перетрут.
Ага, а еще добавят расшатанную психику и ненависть к старикам......
  • 0

#1063
Silent Scream

Silent Scream
  • Частый гость
  • 62 сообщений

И за что именно мне это наказание??;(( не жизнь,а ад!!смое страшное для меня что она может и до 100 лет прожить

за Вашу бездумность и неосмотрительность  при выборе спутника жизни...видимо так...

но, у Вас есть выбор, выбор есть всегда..


  • 0

#1064
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Старики хотят умирать у себя дома, не в пансионе, не в больнице. В окружении своих, а не чужих людей, пусть даже снох или зятьев.

 

Наша бабушка умирала у нас дома, за ней ухаживала не только мама, но и "чужой человек" - мой папа, и несмотря на огромное количество родичей - НИКТО ее к себе не хотел брать. Мама тоже умирала ДОМА и у нас даже в мыслях не было "сдать" ее в поликлинику... А вы знаете, что такое больной умирающий человек в доме? Какашки, маты и прочие маразматические выходки покажутся цветочками!!! 


Сообщение отредактировал PIRATE: 16.03.2014, 15:01:42

  • 2

#1065
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Вы какие-то примеры приводите....вот они очень правильные, но всегда не в тему. Кто тут призывает стариков сдавать в пансионаты и дома престарелых? Где? А если человек в маразме представляет опасность для окружающих, тем более, если есть ребенок? При живой дочери, при внуке, бабусю почему-то свесили на сноху и только на нее.
  • 0

#1066
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Старики хотят умирать у себя дома, не в пансионе, не в больнице. В окружении своих, а не чужих людей, пусть даже снох или зятьев.

 

Наша бабушка умирала у нас дома, за ней ухаживала не только мама, но и "чужой человек" - мой папа, и несмотря на огромное количество родичей - НИКТО ее к себе не хотел брать. Мама тоже умирала ДОМА и у нас даже в мыслях не было "сдать" ее в поликлинику... А вы знаете, что такое больной умирающий человек в доме? Какашки, маты и прочие маразматические выходки покажутся цветочками!!! 

Разница между вашей ситуацией и ситуацией Индиры - ваша мама была нужна вам,хоть с какашками хоть с маразмом.У Индиры бабушка никому не нужна- все ждут когда она помрет и они поделят хату.

 

Может ей  лучше будет подальше от таких родственничков?


  • 0

#1067
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений

 

 

Люди помогите,меня бесит бабка мужа,убить хочу.Все нервы вытрепала,считает себя самой умной,эстеткой и прочее,а сама в банки ссыт.Звонит всем и обсирает меня,свекровка гов терпите мол у нее маразм а никто ей это в лицо не скажет,даж наоборот все говорят что она умная а мы тупые.Недавно приходила подруга сидим чай пьем,а она выходит из ванной голая и раком встает мол кофта упала пернула и еще свою волосатую муди показала!!Бесит,хочу уйти от мужа не могу с ней жить.Что делатьюкак ей насолить так чтоб надолго запомнила

а она так делает только когда вы дома? при внуке так же делает? чуется мне что это шоу только для вас. прикрываясь маразмом :faceoff:
У них такая семья что для них это в порядке вещей,пернуть когда все кушают или отрыгнуть остатки еды прям тебе в лицо,я мужа отучила а ее нет.Она и перед ним голая ходит, и пердит везде недавно обосрала ребенку ходунки,а я не пойму где воняет искала пол дня оказывается все колеса в гавне.И на ковре у нее в комнате шмотки фекалий.Запах зловещий.И для нее это норм,она гоорит что она эстетка.фФф Убила бы да уголовный кодекс сдерживает,она похожа на бабку из фильма дюплекс все нА зло делает, ходит потом с улыбочкой издевательской

 

бабуля больной человек, если у  вас ума хватит такое понять? как вам не стыдно такие вещи на форумах писать. все тут бедную бабушку порицают. вы бесстыжие морды!!!!! сами будете старыми , когда мозги не смогут контролировать тело .80 лет человеку.что вы от неё хотите? не верю я в то, что она специально всё делает. не может такого быть.(имхо)


Сообщение отредактировал Banding: 16.03.2014, 15:40:09


#1068
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Вы какие-то примеры приводите....вот они очень правильные, но всегда не в тему. Кто тут призывает стариков сдавать в пансионаты и дома престарелых? Где? А если человек в маразме представляет опасность для окружающих, тем более, если есть ребенок? При живой дочери, при внуке, бабусю почему-то свесили на сноху и только на нее.

В том-то и вопрос, но дело в том, что сноха жена внука, насколько я поняла... А вообще, не дай Бог дожить до преклонного возраста, иметь маразм в итоге, и быть никому не нужной...  Но с другой стороны, если бабушка в свое время вкалывала и вкладывала в детей  и во внуков, то извините это их прямая обязанность, если сноха не хочет ухаживать в конце концов она может спокойно уйти жить к своим родственникам.  Больше четверти века назад, нашего соседа здорового 36-летнего мужика  кинули под поезд, ногу отрезало, руку отрезало и вообще остался чудом жив, жена какое-то время была с ним, потом  когда он вышел из больницы,  потихоньку стал приходить в себя, она ушла от него. Вся улица конечно охала и ахала, но особо ей кости никто не перемывал. Так и девушке Индире, если ей не нравится присутствие бабки, то может проще уйти  и от мужа, и от бабки. В конце концов  ее муж - это родной внук маразматической бабушки и у него  перед ней как ни крути перед бабкой долг есть, а сноха - чужой по сути человек, а как гласит народная мудрость со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Просто Индира сам должна решить что хочет - жить спокойно от бабки подальше, или все таки терпеть сквозь зубы такую вот бабушку


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 16.03.2014, 16:13:22

  • 0

#1069
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Старики хотят умирать у себя дома, не в пансионе, не в больнице. В окружении своих, а не чужих людей, пусть даже снох или зятьев.
 
Наша бабушка умирала у нас дома, за ней ухаживала не только мама, но и "чужой человек" - мой папа, и несмотря на огромное количество родичей - НИКТО ее к себе не хотел брать. Мама тоже умирала ДОМА и у нас даже в мыслях не было "сдать" ее в поликлинику... А вы знаете, что такое больной умирающий человек в доме? Какашки, маты и прочие маразматические выходки покажутся цветочками!!!

Не буду говорить за других, буду говорить за себя.

Я не собираюсь жить вечно, и через 40 лет, со мной может произойти все что угодно, и если я, буду, не в здравом уме, и не буду отдавать отчет своим действиям, мой ребенок может сделать все что угодно. И если я, в своем маразматическом припадке наврежу своим близким, я считаю, что данный проступок был со стороны моего сына.
Если я не могу жить по этическим нормам данного общества, меня надо изолировать. Точка.

В данный момент, рассудок у моей бабушки помутился, она никого не помнит, и все время хочет умереть, но она не опасна для окружающих, соответственно речи не может быть отдать ее на госпитализацию.
Но если будет по другому, я буду первый, кто предложит, отправить Бабушку в специализированное заведение, и не ради себя, а ради окружающих.

Сообщение отредактировал L_ee: 16.03.2014, 16:41:25

  • 2

#1070
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вы какие-то примеры приводите....вот они очень правильные, но всегда не в тему. Кто тут призывает стариков сдавать в пансионаты и дома престарелых? Где? А если человек в маразме представляет опасность для окружающих, тем более, если есть ребенок? При живой дочери, при внуке, бабусю почему-то свесили на сноху и только на нее.


Согласен с Вами.

Тут вопрос, в другом. Есть разные типы людей, кого-то возраст бодрит, а кого-то беспощадно бьет. Никто не виноват, некого винить.

Не дай Бог, Бабушка навредит близкому, и не увидит опасности, на мой взгляд, нет ничего хуже.
 

При живой дочери, при внуке, бабусю почему-то свесили на сноху и только на нее.

Мой взгляд на жизнь, что человек не сильно меняется.

И поступки взрослого, это воспитание родителей. Как воспитали, так и получили.

ИМХО конечно.

Сообщение отредактировал L_ee: 16.03.2014, 16:43:24

  • 0

#1071
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

В данный момент, рассудок у моей бабушки помутился, она никого не помнит, и все время хочет умереть, но она не опасна для окружающих, соответственно речи не может быть отдать ее на госпитализацию.

Но если будет по другому, я буду первый, кто предложит, отправить Бабушку в специализированное заведение, и не ради себя, а ради окружающих.

я помню свою прабабушку в маразме. Она тихонько сидела в своей комнате, то разговаривала с кем-то, то плакала, никого не узнавала, но всегда улыбалась. Жила в каком-то своем мире, где были какие-то люди....жутковато. Я помню, как мама опасалась (ее родная внучка), что ей привидится что-нибудь и она с нами (правнучками) что-нибудь сделает. Но тем не менее, никто никуда не собирался сдавать ее. И первая, кто тянула на себе этот крест - ее родная дочь (моя бабушка) и моя мама. Ни на кого не пытались свалить это, ни на мужей, ни на зятьев. Сами. До последних дней ее. 


  • 0

#1072
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

двоякое ощущение от ситуации Индиры. и поведение такое бабули возмутительно, но и жаль ее - ведь в маразме она не виновата. стало интересно про старческий маразм, прочла статью, весьма поучительную. вот ссылка http://azbyka.ru/zdo...-za-bolnymi.38/

Отрывок из статьи, очень глубокий:

"Старайтесь не злиться на больного. Понятно, что выходки стариков могут довести до отчаяния, но старайтесь не поддаваться нахлынувшим эмоциям. Криком вы все равно ничего не добьетесь от старика, а орево они не воспринимают и вообще перестают понимать, чего от них хотят. Разговаривайте с пожилым человеком спокойно, медленно, как с иностранцем, чтобы он понял смысл сказанного. Помните о том, что сенильная деменция это медленный уход из этой жизни. Придет тот день, когда больного не станет. Все обиды, все ссоры уйдут вместе с человеком, а вы останетесь один на один со своей совестью, и вам будет невыразимо стыдно и больно за то, что где-то не смогли сдержаться, где-то не захотели ответить на вопрос, где-то допустили обидное слово..." (с) 

 

Статью стоит дать почитать родне больной бабки Индириного мужа.


Сообщение отредактировал Gerra: 16.03.2014, 17:10:26

  • 6

#1073
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

В данный момент, рассудок у моей бабушки помутился, она никого не помнит, и все время хочет умереть, но она не опасна для окружающих, соответственно речи не может быть отдать ее на госпитализацию.

Но если будет по другому, я буду первый, кто предложит, отправить Бабушку в специализированное заведение, и не ради себя, а ради окружающих.

я помню свою прабабушку в маразме. Она тихонько сидела в своей комнате, то разговаривала с кем-то, то плакала, никого не узнавала, но всегда улыбалась. Жила в каком-то своем мире, где были какие-то люди....жутковато. Я помню, как мама опасалась (ее родная внучка), что ей привидится что-нибудь и она с нами (правнучками) что-нибудь сделает. Но тем не менее, никто никуда не собирался сдавать ее. И первая, кто тянула на себе этот крест - ее родная дочь (моя бабушка) и моя мама. Ни на кого не пытались свалить это, ни на мужей, ни на зятьев. Сами. До последних дней ее.

да, встречаются Люди с большой буквы, но сейчас все меньше и меньше таких  :dont:


  • 0

#1074
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да, встречаются Люди с большой буквы, но сейчас все меньше и меньше таких  :dont:

уход за своей престарелой мамой - это Человек с большой буквы?? по-моему, это по умолчанию. Не подвиг, не поступок....а просто жизнь. 

К сожалению, встречаются такие, для которых это невыполнимая вещь - обуза. 

 

Интересно, а что я такого не верного сказала, что мне минус влепили? просто мнение минусовальщика хотелось бы услышать. Он в состоянии как-то оспорить мой пост? 


  • 0

#1075
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

уход за своей престарелой мамой - это Человек с большой буквы?? по-моему, это по умолчанию. Не подвиг, не поступок....а просто жизнь. 

К сожалению, встречаются такие, для которых это невыполнимая вещь - обуза. 

Интересно, а что я такого не верного сказала, что мне минус влепили? просто мнение минусовальщика хотелось бы услышать. Он в состоянии как-то оспорить мой пост?

за престарелой мамой это одно, за мамой в маразме - это немного другое. во втором случае требуется больше времени, внимания и терпения

ps минус я тебе подправил


  • 0

#1076
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

за престарелой мамой это одно, за мамой в маразме - это немного другое. во втором случае требуется больше времени, внимания и терпения

ps минус я тебе подправил

да не в минусе дело, просто интересно послушать минусующего, раз уж минусует. Но спасибо ) 

 

я думаю, если бы прабабушка была агрессивна, то скорее всего, проводились бы какие-то курсы лечения, принимались бы какие-то препараты. Но в любом случае, она оставалась бы дома, просто минимизировали бы наши (детские) посещения с ночевкой. 


  • 0

#1077
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Те, кто не жил с человеком, страдающим маразмом, никогда не поймет, что это такое и выдержать это практически нереально..мы вынуждены были отправить бабушку в пансионат для престарелых с круглосуточным наблюдением, сначала за бабушкой ухаживал папа, когда папа уехал-наняли сиделку, но приходить чаще 3 р.в нед.она отказывалась-терпеть бабушкины выходки даже за деньги было тяжело и ей -попрошайничество, несмотря на хорошую пенсию, попытки самостоятельной готовки -поставит кастрюлю с макаронами на огонь, и забудет, хорошо пожара не было, есть приготовленное сиделкой отказывалась -мерещилась везде отрава..походы в туалет отдельная история, попытки выкинуть старый скарб, притаскиваемый бабушкой с мусорки, заканчивались ничем, чаще бабушка выгоняла всех..

В общем, после долгих раздумий, устроили бабушку в платный пансионат-папе было тчжело, но успокаивала его тем, что бабушка там была всегда сытой, умытой и чистенькой..

Свекровь умерла в прошлом году, за ней ухаживала дочь, сестра моего мужа, которая за все время ухода сама впадала в депрессию не раз -тяжело осознать, что твоя мама не узнает тебя и не признает..
  • 0

#1078
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Да, старость по разному "развлекается" :(((.
Папина мама до смерти была в здравом уме и помнила все, даже советы давала детям и внукам (хорошие).
А вот мамина, постоянно спрашивала у меня - в каком классе учишься? (я тогда лет пять после универа работала) и когда у нее спрашиваешь - чай пила? она отвечает, что не помнит.
Как стареть то страшно, не знаю ...
  • 0

#1079
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А вердикт-то какой? 


  • 0

#1080
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Просто не хотелось бы стать обузой для своих детей.
Своих родителей и маму мужа я думаю, что просто обязана содержать, если обстоятельства так повернуться, даже не может быть разговоров. Просто самой для своих детей не хочется напряг создавать в старости.
Вам нельзя оставлять отца, у казахов говорят - "эке мен шешен жынды болса да, байлап бак", переводе - даже в случае лишения ума у родителей ты обязан их содержать хоть на привязи, но это конечно образно
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.