Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1041
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Нельзя людей оценивать по своим меркам...  :fie: Кто-то умеет крутиться в жизни, а кто-то привык только зп получать. 

а если бы он попробовал еще и зарабатывать зарплату, то ему бы ее повысили...

а 50 тыс. получает девочка офис-менеджер...после школы...


Сообщение отредактировал Филимона: 14.03.2014, 18:12:31

  • 0

#1042
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вот честно, очень интересна мне стала профессия мужа нашей героини. Потому что ну не могу я представить, кем он работает за таку зарплату: дворником?, сантехником в КСК? Не понимаю....

Электрики, сантехники, официанты (не в элитных заведениях), монтажники, слесари, рабочие, грузчики, продавцы, даже бухгалтера, менеджеры, водители и прочая  - причем более 90% зп получают в черную и работодатели их обманывают. Вы удивлены?

Поэтому нельзя мерить других по своим удачам и успехам... 

Я вам могу большое число историй рассказать за кружкой пива о становлении людей из работяг до хорошего уровня, но всему сопутствовала удача. 


  • 0

#1043
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Вот честно, очень интересна мне стала профессия мужа нашей героини. Потому что ну не могу я представить, кем он работает за таку зарплату: дворником?, сантехником в КСК? Не понимаю....

Электрики, сантехники, официанты (не в элитных заведениях), монтажники, слесари, рабочие, грузчики, продавцы, даже бухгалтера, менеджеры, водители и прочая  -

 

вранье!

о менеджерах,грузчиках, и прочих не знаю, а остальное-вранье...


Сообщение отредактировал Филимона: 14.03.2014, 18:17:40

  • 0

#1044
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Может у вас в окружении люди только из высшего света и только с высшими образованиями, тогда увольте спорить не буду в вашем мире 50000 это действительно копейки...  :faceoff:

у нас охранник сутки через трое 70 000 получает. И водитель 80 000. 

и да, 50 000 для мужика, у которого жена в декрете и маленький ребенок - это копейки.


  • 1

#1045
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Может у вас в окружении люди только из высшего света и только с высшими образованиями, тогда увольте спорить не буду в вашем мире 50000 это действительно копейки...  :faceoff:

у нас охранник сутки через трое 70 000 получает. И водитель 80 000. 

и да, 50 000 для мужика, у которого жена в декрете и маленький ребенок - это копейки.

 

Не знаю для кого копейки, но на 50000 можно оплатить комуналку, купить картошку, хлеб, немного мяса, окорочков. 

Еще стрельнет у мужика и будет получать нормальную зп, не все бывает сразу, а если бывает, то не у всех.


Сообщение отредактировал PIRATE: 14.03.2014, 18:36:42

  • 0

#1046
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

таксист-сосед, занимаясь частным извозом, в плохой месяц зарабатывает 100-150 тыщ чистыми...

 

муж - электрик по первому образованию, будучи студентом (15 лет назад), на частных заказах зарабатывал минимум 500 баков...

 

нет, если есть желание, найти зп как можно меньше, то несомненно это можно сделать...

 

только вот и больше можно, даже по тем специальностям, которые вы назвали... в полтора-два раза больше точно...

 

 

 

 

только вот если не шевелиться, то ничего и не стрельнет...


Сообщение отредактировал Inga: 14.03.2014, 18:39:33

  • 0

#1047
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Инга, опять вы про свои зарплаты..   :faceoff: Узбаготезь уже, с вами  полностью согласились...  :hi:


  • 3

#1048
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Не знаю для кого копейки, но на 50000 можно оплатить комуналку, купить картошку, хлеб, немного мяса, окорочков. 

 

и это по-вашему нормальная жизнь среднестатистической семьи? а ребенок маленький если? он окорочка и картошку не ест? а ест только детское питание и пюрешки? а памперсы? а игрушки? а частые посещения врачей и сдача анализов? а одежда, из которой ребенок вырастает через месяц?

 

и я не говорила, кстати, что это копейки. 50 000 на дороге не валяются. Но этого катастрофически МАЛО! для студента, живущего с родителями, не имеющего ни котенка, ни ребенка, нормально. Для семейного мужчины - мало. Не понимаю, зачем спорить с очевидным....  


  • 0

#1049
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Для семейного мужчины - мало. Не понимаю, зачем спорить с очевидным....  

 

Причем, настолько мало, что он просто не имеет права заводить семью!!!!!Если у него есть совесть, конечно.


Сообщение отредактировал Филимона: 14.03.2014, 18:51:34

  • 1

#1050
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Причем, настолько мало, что он просто не имеет права заводить семью!!!!!

я могу понять, если мужика уволили, он бедолага мыкается теперь по собеседованиям, старается, крутится - всякое в жизни может произойти. Но по рассказу Индиры я этого как-то не увидела. Я думаю, она бы упомянула об этом, если бы ее мужа ситуация с зарплатой крайне не радовала и он старался это изменить. 


  • 0

#1051
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Причем, настолько мало, что он просто не имеет права заводить семью!!!!!

я могу понять, если мужика уволили, он бедолага мыкается теперь по собеседованиям, старается, крутится - всякое в жизни может произойти.

 

временно, случайно-да


  • 0

#1052
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Нельзя людей оценивать по своим меркам...  :fie: Кто-то умеет крутиться в жизни, а кто-то привык только зп получать. 

вы как то узко смотрите на вещи, никто никого не упрекает за маленькую ЗП, если человеку так удобно и хватает на необходимые нужды.

касательно ситуации Индиры - мужу можно же мозгами пошевелить и придумать что нибудь, например возложить обязанности по уходу за бабулей на своих родственников, пусть приходят и ухаживают, помогают Индире, раз уж отказались  себе брать.


  • 0

#1053
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Нельзя людей оценивать по своим меркам...  :fie: Кто-то умеет крутиться в жизни, а кто-то привык только зп получать. 

вы как то узко смотрите на вещи, никто никого не упрекает за маленькую ЗП, если человеку так удобно и хватает на необходимые нужды.

касательно ситуации Индиры - мужу можно же мозгами пошевелить и придумать что нибудь, например возложить обязанности по уходу за бабулей на своих родственников, пусть приходят и ухаживают, помогают Индире, раз уж отказались  себе брать.

 

Я как раз смотрю более широко и не обвиняю в несоответствии тех, кто мало зарабатывает. Мне в жизни приходится общаться с людьми, кто может не напрягаясь, отвалить в ресторане половину зарплаты Индириного мужа,  и с теми кто 500 тенге полтинниками отсчитывает. 

В жизни невозможно все предусмотреть. 


  • 1

#1054
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я как раз смотрю более широко и не обвиняю в несоответствии тех, кто мало зарабатывает. Мне в жизни приходится общаться с людьми, кто может не напрягаясь, отвалить в ресторане половину зарплаты Индириного мужа,  и с теми кто 500 тенге полтинниками отсчитывает. 

В жизни невозможно все предусмотреть. 

просто кто-то действительно чувствует ответственность за тех, кто от него зависит и все делает для них...

а кто-то просто жалеет себя-любимого и ждет, что его пожалеют другие и сделают все за него...


  • 0

#1055
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

просто кто-то действительно чувствует ответственность за тех, кто от него зависит и все делает для них...

а кто-то просто жалеет себя-любимого и ждет, что его пожалеют другие и сделают все за него...

 

А может его Индира пилит каждый день как циркулярка? Взззззззззз... И от этого иногда вообще ничего не хочется делать...  :D


  • 0

#1056
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

ой, уже обсудили, давайте закроем тему Индиры, тем более что ей уже до наших писулек пофик.


  • 0

#1057
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

просто кто-то действительно чувствует ответственность за тех, кто от него зависит и все делает для них...

а кто-то просто жалеет себя-любимого и ждет, что его пожалеют другие и сделают все за него...

 

А может его Индира пилит каждый день как циркулярка? Взззззззззз... И от этого иногда вообще ничего не хочется делать...  :D

а, ну это ж совсем другое дело! это уважительная причина! :D


  • 0

#1058
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Индире похоже и правда поффик, а мы тут доказываем, спорим.
  • 0

#1059
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

 

 

Да, поэтому надо подстраховываться с молодости и не тратиться на ругань с родней


Дело не в подстраховке, почитайте этиологию старческой деменции, это прежде всего сосудистые заболевания , атеросклероз сосудов мозга после которой идет нарушение кровоснабжение мозга и отмирание клеток мозга, короче страдает психика и нервная система.
Это очень странная штука... У каждого он по разному проявляется. 
А насчет молодости... может в жизни так повернуться, что и молодости овощем можно оказаться... Так что не зарекайтесь...
Ничего странного нет, организм человека изучен, в особенности и причины развития старческой депрессии ( деменции, маразма). Для начало советую проверить хотя бы уровень холестерина а крови, постоянный повышенный уровень холестерина в крови это уже сигнал что возможны инсульты инфаркты...а если вас пронесло от этих заболеваний то к годам 75-80 маразм обеспечен...
По теме, случись такая ситуация со мной я бы своего ребенка и жену отгородил бы от этой бабки. Если выбирать между бабкой и семьей, я бы выбрал ествнно семью...

 

А как же бабушка???Все от нее отгородятся если,это ведь старый человек,была ведь не такой,наверное и за детками смотрела,сюсюкалась,обнимала,пелёнки стирала.Все от этого не застрахованы,какая у нас будет старость и кому нужны будем мы в такой ситуции.Нужно искать пути что бы и бабушке было хорошо и нам.


  • 0

#1060
masikon

masikon
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Недавно у меня появился новый родственник- ныне мой муж))
Ну ничего так)) вполне адекватный человек, мне нравится) с ним и целый взвод родни)
Я единственный ребенок в семье, папа умер в 95 году, мы с мамой одни) а тут столько братьев, сестер, дядь и тёть) и главное Папа у меня теперь есть)
Свекровь у меня чудная))) в смысле чудит иногда)))
А в целом очень довольна новыми родственниками))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.