Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1001
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
По теме, случись такая ситуация со мной я бы своего ребенка и жену отгородил бы от этой бабки. Если выбирать между бабкой и семьей, я бы выбрал ествнно семью...

 

удивительно, что это бабка от Вас в свое время не отказалась, а штаны Вам загаженные меняла?


  • 0

#1002
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

По теме, случись такая ситуация со мной я бы своего ребенка и жену отгородил бы от этой бабки. Если выбирать между бабкой и семьей, я бы выбрал ествнно семью...

а зачем выбирать??? ты создал семью, ты ее оберегай. А от своей родной бабушки в маразме отказываться - это перебор. 


  • 0

#1003
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Тетки вы тогда изначально при свиданиях назначайте условия : отдельная недвижимость (своя и не в кредит :fie: ) , полное отречение от родичей. А лучше сразу ищите богатого сироту. 

а разве по умолчанию это не предполагается??? :eek: как же жить-то дальше? :faceoff:

 

вы бы соленое с красным не путали... все в кучу свалили...

 

самое смешное, что вас абсолютно не задевает то, что мужик (муж Индиры) взвалил на свою жену кучу обязанностей (в том числе уход за бабки, погрузив его на жену), а сам при этом не то, что на квартиру (пусть даже съемную), на зарплату нормальную заработать не может (50 штук в Алматы - это абсолютные копейки)... но это-то видимо в порядке вещей...

 

у каждого в этой жизни свои обязанности... и их нужно исполнять...

только вот в данном случае почему-то все обязанности оказались исключительно у Индиры... у ее мужа их просто нет...

но вас это не задевает :) во всем ведь женщины виноваты :)


  • 2

#1004
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я предпологал подобные упреки, а я и не отказывался бы, просто нанял бы сиделку или за ней ухаживала бы другая близкая однополая родственница, а оставлять малолетнего ребенка с бабкой я бы не стал.
  • 2

#1005
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Инга по вашим словам все в Алма-Ате зарабатывают миллионы.. Куда ни плюнь - топ-менеджер.  :faceoff: Тем более 50 штук на руки это примерно 80000 зп в белую, откройте глаза и взгляните на эти реалии алматинской жизни.

 

Про тетку я сказал не нравится убирать за бабкой - пусть не убирает. 


  • 0

#1006
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а разве по умолчанию это не предполагается??? как же жить-то дальше?
У меня нет квартиры заработанной/ украденной/ в наследство полученной... убейте меня за это об стену :ninja:
  • 0

#1007
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

а разве по умолчанию это не предполагается??? как же жить-то дальше?
У меня нет квартиры заработанной/ украденной/ в наследство полученной... убейте меня за это об стену :ninja:

 

вот Вы упертый... :D

у многих нет, но это же не значит, что жену нужно использовать в качестве прислуги, как то нужно же делить обязанности..


  • 0

#1008
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

а разве по умолчанию это не предполагается??? как же жить-то дальше?
У меня нет квартиры заработанной/ украденной/ в наследство полученной... убейте меня за это об стену :ninja:

:faceoff:  это был сарказм вообще-то...

 

топ-менеджеры, не топ-менеджеры, но 50 штук для мужика в Алматы - копейки! у моей бабушки пенсия больше...

 

по мне так мужик у которого грудной ребенок, жена в декрете и бабушка в маразме - просто обязан зарабатывать больше... и не фига отказываться от своих родственников... это его крест и хата его не с краю...


  • 0

#1009
Динасыл

Динасыл
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

а разве по умолчанию это не предполагается??? как же жить-то дальше?
У меня нет квартиры заработанной/ украденной/ в наследство полученной... убейте меня за это об стену :ninja:

 

вот Вы упертый... :D

у многих нет, но это же не значит, что жену нужно использовать в качестве прислуги, как то нужно же делить обязанности..

 

вы правы, муж Индиры мог бы ей помогать, если у него нет денег на квартиру и сиделку. Индира в Алмате студенток много, можно нанять их. Берут не много. имхо.

Я не представляю как вы успеваете убираться с маленьким ребенком, еще готовить, гладить, купать ребенка, играть итд...

Думаю, вы бабушку раздражаете больше, отдыхайте от нее время от времени, уезжайте к сверовьке, к маме, к родственникам мужа. в каждом доме по 1 дня и вас дома не будет минимум 10 дней. за это время она успеет по вам соскучиться.

вы перед приездом домой закажите уборку, тогда придете в чистый дом с ребенком.

а еще ее можно было бы пролечить, чтобы сильно не сходила сума.


  • 0

#1010
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

жену нужно использовать в качестве прислуги, как то нужно же делить обязанности..
 Можно нанять сисястую домработницу в чем проблема-то?  :D

 

но 50 штук для мужика в Алматы - копейки! у моей бабушки пенсия больше...
Откуда у Вашей бабушки пенсия больше? У моего отца сейчас только будет  40000...

Еще раз откройте глаза и посмотрите широко в мир... хорошая зп - 100-120 в Ате это у квалифицированного работника. Может у вас в окружении люди только из высшего света и только с высшими образованиями, тогда увольте спорить не буду в вашем мире 50000 это действительно копейки...  :faceoff:


  • -1

#1011
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

но 50 штук для мужика в Алматы - копейки! у моей бабушки пенсия больше...
Откуда у Вашей бабушки пенсия больше? У моего отца сейчас только будет  40000...

Еще раз откройте глаза и посмотрите широко в мир... хорошая зп - 100-120 в Ате это у квалифицированного работника. Может у вас в окружении люди только из высшего света и только с высшими образованиями, тогда увольте спорить не буду в вашем мире 50000 это действительно копейки...  :faceoff:

не поверите, от государства... а у свекра почти в два раза больше... оттуда же...

 

открыла глаза, огляделась, зарплаты, от этого, к счастью не уменьшились...

 

пахать надо, а не ныть, как все плохо... уж чего-чего, а возможностей заработать и повысить квалификацию в Алматы - выше крыши...

 

а высшее образование, оно, кстати, не на блюдечке с голубой каемочкой преподносилось моим друзьям и знакомым, упрекать этим странно...

 

пахать, повторюсь, пахать...
несомненно, есть у нас регионы, где заработать сложно...
бывают жизненные обстоятельства, когда работать вообще невозможно, кто спорит...
но когда человек здоров и силен, жаловаться на маленькую зарплату? не понять мне этого... не война и не голод кругом...


Сообщение отредактировал Inga: 14.03.2014, 16:43:54

  • 2

#1012
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

блин, а вообще, это даже смешно... вы - мужчина, мне - женщине, получившей бюджетное образование по одной специальности, а потом полностью самостоятельно переучившись по иной, доказываете, что зп в 50 тыщ -  хорошая зп для мужика?
Читайте внимательно, можете к каждой букве придраться. Где я сказал, что она хорошая, тем более для мужика?Я вам говорю о том, что не все в этом мире получают большую зп.  :faceoff:
  • 0

#1013
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 Тем более 50 штук на руки это примерно 80000 зп в белую, откройте глаза и взгляните на эти реалии алматинской жизни.

 

это разве не ваши слова?

 

или я в какой-то не такой Ате живу...

 

Я вам говорю о том, что не все в этом мире получают большую зп.  :faceoff:

но, практически каждому здоровому человеку дано исправить это досадное недоразумение... было бы желание...

 

и, с такой же уверенностью, с какой вы говорите мне, что "хорошая зп - 100-120 в Ате это у квалифицированного работника."

я вам говорю, что подобная зп - это минимум для молодого человека, который хочет и которому здоровье позволяет зарабатывать...


  • 2

#1014
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
блин, а вообще, это даже смешно... вы - мужчина, мне - женщине, получившей бюджетное образование по одной специальности, а потом полностью самостоятельно переучившись по иной, доказываете, что зп в 50 тыщ -  хорошая зп для мужика?
Читайте внимательно, можете к каждой букве придраться. Где я сказал, что она хорошая, тем более для мужика?Я вам говорю о том, что не все в этом мире получают большую зп.  :faceoff:

сытый голодного не разумеет - у нас и попрошаек нет, и мошенников с ворами и насильниками нема  :smoke:


  • 0

#1015
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Откуда у Вашей бабушки пенсия больше? У моего отца сейчас только будет  40000...

Вы, наверное, удивитесь, но у моей мамы пенсия была 56 тыщ, и работала она отнюдь не в госкомпании с миллиардным бюджетом. Сейчас у свеклы порядка 48 тыщ пенсия...

 

Сорри за офф...


  • 0

#1016
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

сытый голодного не разумеет - у нас и попрошаек нет, и мошенников с ворами и насильниками нема  :smoke:

есть... разве это повод опустить руки и не добиваться большего?

 

особенно, для мужины... особенно, когда у тебя жизненная ситуация оставляет желать лучшего?


Сообщение отредактировал Inga: 14.03.2014, 17:09:07

  • 0

#1017
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Пока его жареный петух за яйки не схватит,человек не знает своих истинных способностей.

 

Кто то зарабатывает 50 тыс и жалуется на маленькую зп ( а может и не жалуется) потому что ему не хватает на заграницу.Но заграница же может подождать,так что человек особо не старается заработать больше.А че хата есть,доширак поел и ладно.

 

Кто то зарабатывает 50 тыс и скрипя зубами ищет возможность заработать еще,потому что дома нечего есть,нечего одевать,да и дом в общем-то съемный,за него завтра платить,памперсы купить надо еще,не дай бог в больнице кто то лежит, и в Италию охота...

 

У всех разная мотивация.Кого то клюет петух,кого то нет.


  • 0

#1018
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..

есть... разве это повод опустить руки и не добиваться большего?

кто хочет - тот ищет, кто не хочет - тот не ищет, разве этим не все сказано?  :idea:


  • 0

#1019
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

..

есть... разве это повод опустить руки и не добиваться большего?

кто хочет - тот ищет, кто не хочет - тот не ищет, разве этим не все сказано?  :idea:

именно!

 

кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отмазки...


  • 0

#1020
Филимона

Филимона
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Если честно, я не понимаю некоторых вещей, в том числе

1.Как можно жить семьей с малышом на 50 тыс.

2.Ну как можно выйти замуж за мужчину, который зарабатывает 50тыс? :faceoff:

забейте меня тапками, но я этого никогда не пойму наверное...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.