Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#661
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 


мне кажется не обязательно иметь цель. Все познается в сравнении, поэтому имею привычку сравнивать, дабы понять для себя, как себя надо вести и что надо делать.

не накручивать себя на пустом месте и не обижаться на людей из-за собственных фантазий...

а если чего-то хочется, так лучше подойти и прямо сказать... чай язык не отвалится...

 

а то у вас получается, что поговорить воспитание не позволяет,

а обиду и гнев копить на пустом месте, думая о людях плохое, позволяет...

 

:)  я не думала ни о ком гадостей. Спасибо за советы!


  • 0

#662
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

:)  я не думала ни о ком гадостей. Спасибо за советы!

вы обвинили свекровь в бездушии и безразличии не только к вам, но и к ее собственному сыну, только на том основании, что она ведет себя не так, как ваша мама...

по мне, так это гадости... :)

 

а судя по тому, что даже всенародно обвинили, накопилось в вас уже по самую крышечку :) гнев на пусто месте, поражденный вашей фантазией...

 

думая так, вы ведь и ведете себя соответствующе, невозможно же это скрыть... особой любви после этого ждать по-моему не приходится...

 

люди разные, кто-то привык, плакаться в жилетку постоянно... кому-то абсолютно непонятна мысль о том, что можно посвещать посторонних в мелкие проблемы семьи... зачем грузить родную маму, какими-то вашими мелкими проблемами? у нее ведь нервы не железные и своих проблем, хватает... стали взрослыми, так будьте ими, на надо ждать постоянно совета и поощрения или сжавшись ждать наказания за плохое поведение... вы не дети, вы - взрослые... теперь ваша семья - это ваш муж и ваши дети... и как там у кого в других семьях, это уже дело десятое, главное - как у вас в семье...

 

вы мужу-то хоть говорили, что предпочитаете обсуждать все планы до мелочи? или тоже ждете, что он догадается, что вам это нужно? :)


Сообщение отредактировал Inga: 27.01.2014, 15:14:35

  • 0

#663
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
пожалуй, любой человек будет сравнивать семью мужа/жены со своей, и не в их пользу.
Не так просто оторваться от родителей, от привычной жизни.
Совет один - выбирайте из обеих моделей то, что вам по душе, стройте свою.
  • 0

#664
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 


:)  я не думала ни о ком гадостей. Спасибо за советы!

вы обвинили свекровь в бездушии и безразличии не только к вам, но и к ее собственному сыну, только на том основании, что она ведет себя не так, как ваша мама...

по мне, так это гадости... :)

 

думая так, вы ведь и ведете себя соответствующе, невозможно же это скрыть... особой любви после этого ждать по-моему не приходится...

 

 

:faceoff: все сказанное тобой, может обернуться против тебя. Суть проблемы не изложить и не рассказать всей жизни. Вы конечно, ставите ставите себя на место свекрови. 

 

Как вам сказать, мне кажется интересоваться жизнью своих детей, лично для меня, не значит в нее лезть. Мы всегда интересуемся жизнью своих родных и близких, по крайней мере я. Для меня важно, знать, что у моего родного человека все хорошо. И здесь я пыталась сказать именно это.

 

А лезть в жизнь - это уже учить жизни, чтоб сделали так или иначе, ИМХО.


  • 0

#665
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Совет один - выбирайте из обеих моделей то, что вам по душе, стройте свою.

Воооот! Золотые слова! :idea:


  • 0

#666
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

:faceoff: все сказанное тобой, может обернуться против тебя. Суть проблемы не изложить и не рассказать всей жизни. Вы конечно, ставите ставите себя на место свекрови. 

 

Как вам сказать, мне кажется интересоваться жизнью своих детей, лично для меня, не значит в нее лезть. Мы всегда интересуемся жизнью своих родных и близких, по крайней мере я. Для меня важно, знать, что у моего родного человека все хорошо. И здесь я пыталась сказать именно это.

 

А лезть в жизнь - это уже учить жизни, чтоб сделали так или иначе, ИМХО.

а вы как хотели? :D даже невысказанное может обернуться, не то, что сказанное...

 

нет, я ставлю себя и на место снохи тоже, до свекрови мне еще далеко... мне, как взрослому человеку и в голову не придет посвещать в какие-то рутинные планы маму или тем более свекровь... так же я намеренно скрываю от обеих плохие новости, которые не требуют помощи... если помощь нужна - просто просим, если нет - то и знать (и нервы тратить) родителям незачем... они не железные...

 

например об отпуске я бабушке расскажу буквально накануне вылета, потому что иначе, она все время до этой даты, будет себя накручивать "а вдруг что не так пойдет"... ну и зачем это? сестра и мама относится к этому спокойно, вот они и узнают, хоть за полгода, а бабушка и свекровь дергаются и накручивают себя - значит побережем их...

 

интересоваться жизнью детей - это замечательно... только разве об этом нужно настойчиво расспрашивать? чем захотят - дети сами поделятся, чего же допросы с пристрастием устраивать? раз не упомянули что-то, значит это не мое дело... вот и свекровь ваша так же думает, мол раз молчит, значит просто не хочет ничего рассказать... как же она угадает, что у вас масса тем для разговора, просто вы ждете, когда она спросит?

 

блин, ну не понимаю я, если вам так хочется сесть и мило поболтать по душам со свекровью, почему вы этого не сделаете? неужели лучше обижаться? чем вы так запятнаете свое "воспитание", если поговорите со свекровью о том, что вас тревожит и волнует, если уж вам так это нужно?

 

язык ведь нам нужен не только, чтобы мороженное лизать...


Сообщение отредактировал Inga: 27.01.2014, 15:27:38

  • 0

#667
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 


:faceoff: все сказанное тобой, может обернуться против тебя. Суть проблемы не изложить и не рассказать всей жизни. Вы конечно, ставите ставите себя на место свекрови. 

 

Как вам сказать, мне кажется интересоваться жизнью своих детей, лично для меня, не значит в нее лезть. Мы всегда интересуемся жизнью своих родных и близких, по крайней мере я. Для меня важно, знать, что у моего родного человека все хорошо. И здесь я пыталась сказать именно это.

 

А лезть в жизнь - это уже учить жизни, чтоб сделали так или иначе, ИМХО.

а вы как хотели? :D даже невысказанное может обернуться, не то, что сказанное...

 

нет, я ставлю себя и на место снохи тоже, до свекрови мне еще далеко... мне, как взрослому человеку и в голову не придет посвещать в какие-то рутинные планы маму или тем более свекровь... так же я намеренно скрываю от обеих плохие новости, которые не требуют помощи... если помощь нужна - просто просим, если нет - то и знать (и нервы тратить) родителям незачем... они не железные...

 

например об отпуске я бабушке расскажу буквально накануне вылета, потому что иначе, она все время до этой даты, будет себя накручивать "а вдруг что не так пойдет"... ну и зачем это? сестра и мама относится к этому спокойно, вот они и узнают, хоть за полгода, а бабушка и свекровь дергаются и накручивают себя - значит побережем их...

 

интересоваться жизнью детей - это замечательно... только разве об этом нужно настойчиво расспрашивать? чем захотят - дети сами поделятся, чего же допросы с пристрастием устраивать? раз не упомянули что-то, значит это не мое дело... вот и свекровь ваша так же думает, мол раз молчит, значит просто не хочет ничего рассказать... как же она угадает, что у вас масса тем для разговора, просто вы ждете, когда она спросит?

 

блин, ну не понимаю я, если вам так хочется сесть и мило поболтать по душам со свекровью, почему вы этого не сделаете? неужели лучше обижаться? чем вы так запятнаете свое "воспитание", если поговорите со свекровью о том, что вас тревожит и волнует, если уж вам так это нужно?

 

язык ведь нам нужен не только, чтобы мороженное лизать...

 

 

Если честно здесь наверное не совсем в сторону свекрови сказано. Свекровь норма, у нас у всех со свекром вопросы, он у нас такой, сам себе на уме. То есть и муж, и свекровка, никто его ничем не уговорит и не возьмет, а я, пока, не лезу к нему с разговорами.

 

К примеру, есть жилищный вопрос, который касается нас всех, так в этом вопросе свекр просто выстроил свое отношение, что он не сдвинется с насиженного места. Отсюда и идут все нарекания к нему. А свекровка... у меня к ней нет никаких вопросов, свекр ее мнения даже не спрашивает (((


  • 0

#668
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Если честно здесь наверное не совсем в сторону свекрови сказано. Свекровь норма, у нас у всех со свекром вопросы, он у нас такой, сам себе на уме. То есть и муж, и свекровка, никто его ничем не уговорит и не возьмет, а я, пока, не лезу к нему с разговорами.

 

К примеру, есть жилищный вопрос, который касается нас всех, так в этом вопросе свекр просто выстроил свое отношение, что он не сдвинется с насиженного места. Отсюда и идут все нарекания к нему. А свекровка... у меня к ней нет никаких вопросов, свекр ее мнения даже не спрашивает (((

а, ну да, я-то думала что-то новенькое :lol:  а тут опять пресловутый жилищный вопрос...

 

если недвижимость свекров, то этот вопрос не может касаться всех вас, он касается исключительно свекров, им и решать сдвинутся они с места или нет... с вами тут ему действительно абсолютно нечего обсуждать...

 

если же вы продаете свою личную квартиру и предлагаете съехаться, то опять же - ему решать, хочется ему этого или нет...

 

о чем вы тут хотите с ним разговаривать-то? зачем вам свекор-то? ну не хочет он сдвигаться, пусть не сдвигается, сдвигайтесь сами... он-то здесь при чем?


Сообщение отредактировал Inga: 27.01.2014, 15:49:22

  • 0

#669
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 


Если честно здесь наверное не совсем в сторону свекрови сказано. Свекровь норма, у нас у всех со свекром вопросы, он у нас такой, сам себе на уме. То есть и муж, и свекровка, никто его ничем не уговорит и не возьмет, а я, пока, не лезу к нему с разговорами.

 

К примеру, есть жилищный вопрос, который касается нас всех, так в этом вопросе свекр просто выстроил свое отношение, что он не сдвинется с насиженного места. Отсюда и идут все нарекания к нему. А свекровка... у меня к ней нет никаких вопросов, свекр ее мнения даже не спрашивает (((

а, ну да, я-то думала что-то новенькое :lol:  а тут опять пресловутый жилищный вопрос...

 

если недвижимость свекров, то этот вопрос не может касаться всех вас, он касается исключительно свекров, им и решать сдвинутся они с места или нет... с вами тут ему действительно абсолютно нечего обсуждать...

 

если же вы продаете свою личную квартиру и предлагаете съехаться, то опять же - ему решать, хочется ему этого или нет...

 

о чем вы тут хотите с ним разговаривать-то? зачем вам свекор-то? ну не хочет он сдвигаться, пусть не сдвигается, сдвигайтесь сами... он-то здесь при чем?

 

 

Ну здесь вопрос не в деньгах даже. 

 

Муж хочет перевести родителей в город, жить вместе, свекровка ЗА, а свекр - не хочет уезжать, вот так. 


  • 0

#670
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну здесь вопрос не в деньгах даже. 

 

Муж хочет перевести родителей в город, жить вместе, свекровка ЗА, а свекр - не хочет уезжать, вот так. 

ну, его полное право, на что тут обижаться-то? сейчас он сам себе хозяин, переедет к вам - станет приживалом, зачем ему это?

 

если родители уже престарелые или болеют и им невмоготу вести самим хозяйство, но они не хотят переезжать, может рассмотреть вопрос помощника, если уже хотите помочь?

зачем непременно съезжаться-то, если не все горят желанием?

или думаете, поговорите с ним и он сразу захочет?

в лучшем случае сожмет зубы и переедет, но будет несчастен, кому это надо?

 

вы же сами говорили, что лезть в чужую жизнь не хорошо... настаивать на переезде, против воли, по-моему так капитальное такое влезание в чужую жизнь, нет?

 

а какое отношение его отказ имете к тому, что они не интересуются вашей жизнью и вашими планами?

или "ваши планы" это переезд свекра не смотря на его мнение?


Сообщение отредактировал Inga: 27.01.2014, 16:13:43

  • 0

#671
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Муж хочет перевести родителей в город, жить вместе, свекровка ЗА, а свекр - не хочет уезжать, вот так. 

 

не хочет и пусть не уезжает, мужу то это для чего?


  • 0

#672
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вы ведь начинали с этого

 В семье мужа, мне не хватает соучастия что-ли, да не надо нам помогать, но просто спросить "а что вы собираетесь делать?", "какие у вас планы дальше?". Иногда обидно, что так.

а закончили тем, что все проблемы в том, что свекор отказывается переезжать...

какая связь-то?


  • 0

#673
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вы ведь начинали с этого

 В семье мужа, мне не хватает соучастия что-ли, да не надо нам помогать, но просто спросить "а что вы собираетесь делать?", "какие у вас планы дальше?". Иногда обидно, что так.

а закончили тем, что все проблемы в том, что свекор отказывается переезжать...

какая связь-то?

а связь то прямая...

свекры должны спросить, а как вы детки, собираетесь жилищные условия улучшать? и проявить участие вопросом-а не хотите ли с нами съехаться?

а им, черствым, все равно, живут себе отдельно и не мучатся вопросами...


  • 0

#674
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

вы обвинили свекровь в бездушии и безразличии не только к вам, но и к ее собственному сыну, только на том основании, что она ведет себя не так, как ваша мама... по мне, так это гадости...
Инга ,вы меня простите,я всегда с интересом читаю ваши комменты,но последнее время вы все больше додумываете за автора,где она там гадости написала про новую родню? 
  • 5

#675
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вы ведь начинали с этого

 В семье мужа, мне не хватает соучастия что-ли, да не надо нам помогать, но просто спросить "а что вы собираетесь делать?", "какие у вас планы дальше?". Иногда обидно, что так.

а закончили тем, что все проблемы в том, что свекор отказывается переезжать...

какая связь-то?

 

связь одна - узы брака, семьи и все вытекающие отсюда трудности перевода... Оффтоп.


  • 0

#676
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

вы обвинили свекровь в бездушии и безразличии не только к вам, но и к ее собственному сыну, только на том основании, что она ведет себя не так, как ваша мама... по мне, так это гадости...
Инга ,вы меня простите,я всегда с интересом читаю ваши комменты,но последнее время вы все больше додумываете за автора,где она там гадости написала про новую родню? 

я объяснила, вроде бы, я считаю гадостью думать о людях плохо...

тем более думать плохо только потому, что кто-то "не догадался" и не оправдал чьих-то ожидания...

 

то есть, как в этом случае, на пустом месте, только потому, что ее не забрасывают расспросами, сноха говорит, что свекры относятся "ровно" к своему сыну...

 

обвинить родителя в равнодушии к своему ребенку - по мне так гадость... по вашему нет?

узнай свекры, что про них такое думают - не обиделись бы?

а за что обвинили-то? за то, что они не такие, как родители снохи...

 

так мало того за это выдуманное равнодушие сноха еще и относится к свекрам соответственно
"Может не правильно, но я отношусь как-то ровно пока к ним, потому что они относятся соответственно к своему сыну."

 

ну, а можно еще проще, если бы сноха вашей матери (или ваша лично) такое сказала бы о своей свекрови (вас или вашей матери), тоже не углядели бы плохого?


Сообщение отредактировал Inga: 27.01.2014, 17:53:58

  • 0

#677
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

связь одна - узы брака, семьи и все вытекающие отсюда трудности перевода... Оффтоп.

не поняла, каким таким образом узы вашего брака (вас с вашим супругом), должны заставить свекра поступиться со своими желаниями и пойти у вас на поводу?

 

узы вашего брака волшебным образом должны заставить свекра отказаться от своего собственного мнения?

 

ваша семья - это вы и ваш муж, тут вы вправе (и то по взаимному согласию) мутить чего вашей душеньке угодно...

а лезть в чужую жизнь, как вы сами говорили, не стоит... и обсуждать с вами тут действительно нечего...


  • 0

#678
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

муж нам с детьми одежду не покупает, это входит в обязанности моей сестры.

 

вот это меня просто добило во всей этой истории, ахахах, это же капец просто.... вот дура глупая женщина. не верю в ее зарплату про 200 тыщ.


  • 0

#679
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

А я вот похвастаюсь =) Мне свёкры сегодня телевизор подарили, "за внуков" =)


  • 1

#680
Sasha_S

Sasha_S
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а я своей свекрови ничего у себя дома делать не разрешаю. Она все норовит посуду помыть. Во-первых, чтоб от внучки не отвлекалась. Во-вторых, чтобы с чистой совестью у нее особо не напрягаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.