Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#681
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а я своей свекрови ничего у себя дома делать не разрешаю. Она все норовит посуду помыть. Во-первых, чтоб от внучки не отвлекалась. Во-вторых, чтобы с чистой совестью у нее особо не напрягаться

какая коварность. :faceoff:

а свекровь то, лохушка, поди думает, вот у меня сноха-заботушка...а оно, вон оно как....пичалька


  • 0

#682
Sasha_S

Sasha_S
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
да нет, че эт она лохушка. Все по честному. Она ж к нам в гости приезжает с внучкой возится, а не по дому у нас шуршать.
  • 0

#683
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А я вот похвастаюсь =) Мне свёкры сегодня телевизор подарили, "за внуков" =)

вот молодцы, успели же до девальвации  :D


  • 1

#684
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

всем привет, интересно почитать мнения "со стороны", родственники мужа поехали отдыхать, мы с мужем не смогли изза его работы, да и денег не было, после их приезда свекр мне за чаем заявляет, что вот мол как там хорошо, и тебе надо было с сыночком поехать, я отвечаю да денег нет, да и без мужа не охото было, и тут он мне в ответ: а че, заняла бы у своих родителей денег, не проблема  же была?!",я после такого высера чуть со стула не упала, мне так не приятно это было слышать, учитывая что я пришла в их семью и т.д... 

и еще вспомнила, после свадьбы мы с мужем поехали в турцию отдыхать, так вот его родители заплатили за меня ровно половину суммы путевки, т.е. за мужа, его сестру, брата по 100%, а за меня 50%..

я не ханжа, просто мне интересно такое отношение к снохе это норма? сестра говорит что они должны были за тебя заплатить, т.к. теперь ты их дочь,   а они торгуются за тебя пополам.. что думаете по этому поводу? 


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 28.02.2014, 16:17:11

  • 0

#685
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

я не ханжа, просто мне интересно такое отношение к снохе это норма? сестра говорит что они должны были за тебя заплатить, т.к. теперь ты их дочь,   а они торгуются за тебя пополам.. что думаете по этому поводу? 

мы думаем, что платить за себя надо самой...

а если чьи- то родители заплатили хотя бы 10%, то быть им благодарной за это, а не завидовать снохе, брату, свату и прочим...

"ты теперь их дочь"....у них своя дочь есть, как я понимаю...и вряд ли им нужна еще одна....


Сообщение отредактировал Дашец: 28.02.2014, 16:38:11

  • 0

#686
машаимедведь

машаимедведь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет, интересно почитать мнения "со стороны", родственники мужа поехали отдыхать, мы с мужем не смогли изза его работы, да и денег не было, после их приезда свекр мне за чаем заявляет, что вот мол как там хорошо, и тебе надо было с сыночком поехать, я отвечаю да денег нет, да и без мужа не охото было, и тут он мне в ответ: а че, заняла бы у своих родителей денег, не проблема же была?!",я после такого высера чуть со стула не упала, мне так не приятно это было слышать, учитывая что я пришла в их семью и т.д...
и еще вспомнила, после свадьбы мы с мужем поехали в турцию отдыхать, так вот его родители заплатили за меня ровно половину суммы путевки, т.е. за мужа, его сестру, брата по 100%, а за меня 50%..
я не ханжа, просто мне интересно такое отношение к снохе это норма? сестра говорит что они должны были за тебя заплатить, т.к. теперь ты их дочь, а они торгуются за тебя пополам.. что думаете по этому поводу?

Если вы из казахской семьи.то есть же такое понятие,что вы их дочь.и они должны за вас заплатить. Даже бывает у некоторых,что и за учебу платят родители мужа.
А почему ваш муж за вас не заплатил. Вы не работаете?
  • 0

#687
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

"ты теперь их дочь"....у них своя дочь есть, как я понимаю...и вряд ли им нужна еще одна....

касаемо этого вопроса могу сказать, что мой свекор, наоборот всегда обижался,когда я его называла по имени отчеству. ты говорит моя дочь, а я твой папа... вот так вот...

хотя у него есть помимо сына еще дочь. 


  • 0

#688
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

всем привет, интересно почитать мнения "со стороны", родственники мужа поехали отдыхать, мы с мужем не смогли изза его работы, да и денег не было, после их приезда свекр мне за чаем заявляет, что вот мол как там хорошо, и тебе надо было с сыночком поехать, я отвечаю да денег нет, да и без мужа не охото было, и тут он мне в ответ: а че, заняла бы у своих родителей денег, не проблема  же была?!",я после такого высера чуть со стула не упала, мне так не приятно это было слышать, учитывая что я пришла в их семью и т.д... 

и еще вспомнила, после свадьбы мы с мужем поехали в турцию отдыхать, так вот его родители заплатили за меня ровно половину суммы путевки, т.е. за мужа, его сестру, брата по 100%, а за меня 50%..

я не ханжа, просто мне интересно такое отношение к снохе это норма? сестра говорит что они должны были за тебя заплатить, т.к. теперь ты их дочь,   а они торгуются за тебя пополам.. что думаете по этому поводу? 

 

 

Берете с мужем коробочку, складываете зарплаты, и оттуда берете обратно столько сколько Вам не хватило. у нас вот так вот. 
 

В очередной раз убеждаюсь что зачастую у мужей одна извилина - ну зачем жене говорить за тебя 50 % дали, нет бы прийти сказать "Любимая нам родители подарили N количество долларов на поездку" , а там уже просто добавлять из своих денег не акцентируя внимания. 


  • 3

#689
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

хм...мне тоже кажется, что глупо просить родителей мужа за себя оплатить (да даже своих родителей)

у Вас муж есть - пусть он и платит, а если денег нет - сидите дома, никаких поездок...


  • 0

#690
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

я не ханжа, просто мне интересно такое отношение к снохе это норма? сестра говорит что они должны были за тебя заплатить, т.к. теперь ты их дочь,   а они торгуются за тебя пополам.. что думаете по этому поводу? 

вам никто ничего не должен!

 

был бы еще вопрос жизни и смерти, можно было бы порассуждать и поохать...

 

а тут вопрос развлекухи, а вы, на секундочку, взрослая замужняя женщина даже уже с ребенком...

не заработали на отдых - значит не отдыхаете, вопрос ясен...

с какой стати чьи-то родители (не важно ваши или мужа) должны за вас платить?

 

 

захотят - заплатят и это будет приятным бонусом...

но упрекать в том, что родители не оплитили великовозрастным деткам отдых - странно, как минимум...


  • -3

#691
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Если вы из казахской семьи.то есть же такое понятие,что вы их дочь.и они должны за вас заплатить. Даже бывает у некоторых,что и за учебу платят родители мужа.
А почему ваш муж за вас не заплатил. Вы не работаете?

 

да, из казахской. На поездку денег не было, да мы и не хотели

 

 

а тут вопрос развлекухи, а вы, на секундочку, взрослая замужняя женщина даже уже с ребенком...

не заработали на отдых - значит не отдыхаете, вопрос ясен...

с какой стати чьи-то родители (не важно ваши или мужа) должны за вас платить?

 

а мы и не претендовали на эту поездку! просто не понимаю зачем потом мне говорили что "зря ты не поехала... заняла бы денег у родителей своих"

капец это так просто сказать снохе иди возьми денег у родителей.. ну не заплатили ну и фиг с этим, но зачем блин такой разговор поднимать?


Сообщение отредактировал Miss_Dior: 28.02.2014, 20:28:03

  • 0

#692
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

а мы и не претендовали на эту поездку! просто не понимаю зачем потом мне говорили что "зря ты не поехала... заняла бы денег у родителей своих"

 

капец это так просто сказать снохе иди возьми денег у родителей.. ну не заплатили ну и фиг с этим, но зачем блин такой разговор поднимать?

 

 

 

а вы не замечали что люди ближе к старости, начинают говорить что хотят ? Этакий прямоток - подумал и тут же выпалил. 
Без этики, без субординации, без стеснений. 
у нас в семье  3 девочки, так что историй со свекровями у нас куча и маленькая тележка. 
- Моя свекровь на первом же знакомстве спросила у мамы. когда мы пропишем мужа у себя 
- Начинается разговор у нас всегда так: Привет, как дела, а не потолстела ли ты. 
- Свекровь сестры выспрашивает интимные подробности их жизни с мужем 
- вопрос а сколько твои родители получают, а что вам то и это не помогут  - уже обыденным стал 

Хотя... у нас совсем другой менталитет  - мы от свекрови ничего не получаем, наоборот помогаем ей, сами живем отдельно и Слава Богу далеко. 

Может принять как данность старческую бестактность  и впредь рассчитывать только на себя? 


  • -1

#693
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений


а .....



а вы не замечали что люди ближе к старости, начинают говорить что хотят ? Этакий прямоток - подумал и тут же выпалил.
- Моя свекровь на первом же знакомстве спросила у мамы. когда мы пропишем мужа у себя
- Начинается разговор у нас всегда так: Привет, как дела, а не потолстела ли ты.
- Свекровь сестры выспрашивает интимные подробности их жизни с мужем
- вопрос а сколько твои родители получают, а что вам то и это не помогут - уже обыденным стал

Хотя... у нас совсем другой менталитет - мы от свекрови ничего не получаем, наоборот помогаем ей, сами живем отдельно и Слава Богу далеко.

Может принять как данность?

Моя свекровь видит меня раз в полтора месяца. При каждой встрече измеривает меня метровой лентой, чтобы выяснить не потолстела ли я. Отговаривается тем, что вдруг ей на глаза попадётся какая-нить одёжка и ей захочется купить для меня, нужно знать размеры. За 7 лет ничего так и не попалось ;D

Надо принять как данность!
  • 0

#694
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Моя свекровь видит меня раз в полтора месяца. При каждой встрече измеривает меня метровой лентой, чтобы выяснить не потолстела ли я. Отговаривается тем, что вдруг ей на глаза попадётся какая-нить одёжка и ей захочется купить для меня, нужно знать размеры. За 7 лет ничего так и не попалось ;D
Давно зачитываюсь про вашу "богемную" свекру.. :faceoff: Вам бы уже памятник при жизни поставить надо,хотя нет,уже 7 памятников ,за каждый год. :D  
  • 0

#695
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Так я её не вижу, нафик мне памятник, будут предлагать, возьму деньгами. Взамен тех одежонок, на которые меня меряют. ;)
  • 1

#696
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
а мы и не претендовали на эту поездку! просто не понимаю зачем потом мне говорили что "зря ты не поехала... заняла бы денег у родителей своих"

капец это так просто сказать снохе иди возьми денег у родителей.. ну не заплатили ну и фиг с этим, но зачем блин такой разговор поднимать?

 

какой капец? где капец? что такого-то? почему, действительно, у свекров вы деньги брать можете, а родителей нет?

вас ведь не удочерили, не опекунство над вами оформили, вы замуж вышли - взрослыми и самостоятельными с мужем как бы стали...

 

как брать деньги свекров для отдыха - это нормально...  а как вам намекнули, что неплохо бы и другую дойную корову поискать, если уж сами заработать не можете, так это сразу обиды и надувание губок?

 

ну не заплатили ну и фиг с ним?

вам один раз оплатили пол-поездки, благодарности видимо не дождались, одни обиды, может хотят показать таким образом, что вы можете и на своих родителей тоже пообижаться...

 

не хочет никто бедных деток на отдых вывезти за свой счет, вот ведь гады-то...

 

детский сад, честное слово...

взрослые люди, на подсосе у родителей, да еще с такими претензиями...


  • 0

#697
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

а мы и не претендовали на эту поездку! просто не понимаю зачем потом мне говорили что "зря ты не поехала... заняла бы денег у родителей своих" капец это так просто сказать снохе иди возьми денег у родителей.. ну не заплатили ну и фиг с этим, но зачем блин такой разговор поднимать?

 

 

Судя по Вашему посту, тему денег Вы первая подняли и они совершенно искренне Вам посочувствовали. Опять же с ваших слов, свекры своей дочери активно все оплачивают. Поэтому они считают, что и Ваши родители могли бы поступать так же. Что тут непонятного?

Если бы вы сразу им ответили, что мол не хочу одна ехать, а про деньги вообще не упоминали, то вероятнее всего и разговоров таких не было. И обид не было бы. Может даже наиборот, свекры бы прониклись к вам: вот мол, как она сына нашего любит, никуда ехать без него не хочет!


  • 0

#698
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

всем привет, интересно почитать мнения "со стороны", родственники мужа поехали отдыхать, мы с мужем не смогли изза его работы, да и денег не было, после их приезда свекр мне за чаем заявляет, что вот мол как там хорошо, и тебе надо было с сыночком поехать, я отвечаю да денег нет, да и без мужа не охото было, и тут он мне в ответ: а че, заняла бы у своих родителей денег, не проблема  же была?!",я после такого высера чуть со стула не упала, мне так не приятно это было слышать, учитывая что я пришла в их семью и т.д... 
и еще вспомнила, после свадьбы мы с мужем поехали в турцию отдыхать, так вот его родители заплатили за меня ровно половину суммы путевки, т.е. за мужа, его сестру, брата по 100%, а за меня 50%..
я не ханжа, просто мне интересно такое отношение к снохе это норма? сестра говорит что они должны были за тебя заплатить, т.к. теперь ты их дочь,   а они торгуются за тебя пополам.. что думаете по этому поводу?

Ну какбы, никто не кому ни чего не должен, у меня принцип такой. Я ничего не жду, так жить легче.

мне так не приятно это было слышать, учитывая что я пришла в их семью и т.д...

Легче надо относиться, все что могли, все сделали, свою норму выполнили.

и еще вспомнила, после свадьбы мы с мужем поехали в турцию отдыхать, так вот его родители заплатили за меня ровно половину суммы путевки, т.е. за мужа, его сестру, брата по 100%, а за меня 50%..

Да все равно, сколько есть, когда тратили тоже в процентном соотношение считали, кто куснул больше? ))

я не ханжа, просто мне интересно такое отношение к снохе это норма?

У каждого воспитание свое, мир свой, принципы свои, что делать? да ни чего, им не 10 чтоб что либо менять.

сестра говорит что они должны были за тебя заплатить, т.к. теперь ты их дочь, а они торгуются за тебя пополам..

У меня Мама, и Теща, моего ребенка больше любят, чем меня и мою жену вместе взятую, помноженное на три. Ничего, живые.

Когда мама уехала отдыхать с братишкой, я после работы бегал ремонт контролировал ))
  • 0

#699
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

касаемо этого вопроса могу сказать, что мой свекор, наоборот всегда обижался,когда я его называла по имени отчеству. ты говорит моя дочь, а я твой папа... вот так вот...
хотя у него есть помимо сына еще дочь.

Я со своей мамой на Вы разговариваю. Кореец, да?
Называть можно как угодно, главное как относиться.
Я и моя жена благодарны Маме, за все, что она для меня (нас) сделала.
  • 0

#700
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Кореец, да?
вы это к чему 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.