Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#641
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Наблюдаю,

Приехала моя мама: Громко разговариваем, шумим, спать не даем,  посуду не так моем, не правильно воспитываем ре ( с ребенком слишком строги)

Приехала свекровь: Помогла вымыть посуду, убрала со стола, приготовила кушать, сделала замечание что не правильно воспитываем ре (слишком балуем ребенка)

Блин, люблю обеих :D

Интересно если б они поменялись местами, я плевалась бы огнем?


  • 1

#642
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

моя свекровь будучи у нас в гостях когда начинает мыть посуду, то муж чуть ли силком выталкивает ее из кухни со словами отдыхайте, А.... (то бишь я) сама помоет. Вначале я бесилась на него. Этим летом я с детьми поехала к моим родителям в другой город погостить. там я уже у себя, на расслабоне. хочу сплю, хочу ем. естессно маме помогала, но без напряга как у свекров где все строго вовремя. но потом приехал муж нас забирать и как давай меня пинать иди посуду помой и тп)) и тут я поняла что он не только о своей матери заботится, но и о моей. обожаю его :) 

 

Шухрат, у Вас какое-то неженское имя :D


  • 3

#643
Lanamiz

Lanamiz
  • Гость
  • 10 сообщений
Многие свекрови помогают делать все по дому, но и есть те которые потом припоминают об этом, среди всех родственников в 200 человек. Так что поосторожней. Помню у подруги свекровь напомнила что она пылесосыла дома у снохи через десять лет :).
  • 0

#644
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

моя свекровь будучи у нас в гостях когда начинает мыть посуду, то муж чуть ли силком выталкивает ее из кухни со словами отдыхайте, А.... (то бишь я) сама помоет. Вначале я бесилась на него. Этим летом я с детьми поехала к моим родителям в другой город погостить. там я уже у себя, на расслабоне. хочу сплю, хочу ем. естессно маме помогала, но без напряга как у свекров где все строго вовремя. но потом приехал муж нас забирать и как давай меня пинать иди посуду помой и тп)) и тут я поняла что он не только о своей матери заботится, но и о моей. обожаю его :)

 

Шухрат, у Вас какое-то неженское имя :D

:D Мужа ник.

 

Gerra ваш муж видно очень хорошо воспитан, поэтому наверное вас будет "пинать" в помощь всем, кто вас старше.

Приятно, когда мужчины так внимательны.

 

У нас ( точнее у мужа)  в семье как то с этим просто, у меня и свекор может посуду помыть. Я мою, он полоскает :D Я прям вначале шугалась, сейчас уже привыкла


  • 1

#645
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Многие свекрови помогают делать все по дому, но и есть те которые потом припоминают об этом, среди всех родственников в 200 человек. Так что поосторожней. Помню у подруги свекровь напомнила что она пылесосыла дома у снохи через десять лет :).

Спасибо :) Я просто из толстокожих) меня этим не проймешь, хочет пусть говорит,  еще раз спасибо через 10 лет скажу.

Парадокс, но меня своя мама из себя вывести скорее может, чем свекровь.Мы с ней одинаково вредные, с полпина заводимся))


Сообщение отредактировал Shukhrat: 11.01.2014, 23:51:46

  • 0

#646
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Шухрат (неудобно слегка обращаться к даме по мужскому имени :D), да, с этим в их семье строго. так воспитали. Ну а про семью Вашего мужа интересно - судя по имени, он - уйгур, а у уйгуров принято что на кухне строго женщины. я имею в виду старшее поколение  (наши родители). Я сама сноха в уйгурской семье, и чтобы свекор мыл посуду это фантастика. А муж славате :D спокойно моет. 

либо я ошиблась про нац-ть, либо они городские (обрусевшие) :) 

 

зы. обожаю все обрусевшее :D


  • 0

#647
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Gerra

Ага, уйгур. Даж не знаю, признаюсь не замечала как в др уйгурских семьях. А хотя нет, например когда большой той, всю еду готовят мужчины ( ну на огне, в большом казане таком).

Хотя у казахов на юге тож вроде так...

А у моей апашки 3 сына, соответственно дома 4 мужчин и одна женщина. Дома у нас культ Женщины, женщину нельзя обижать и ей нужно помогать во всем, поэтому они все четверо не чураются женской работы. Мне это на руку, нельзя же уважать и помогать одной и не уважать и не помогать остальным женщинам :D

К вам тоже свекры на Вы обращаются? меня так прикалывет это)) 60 летний мужчина 4-х летней внучке "Сиз" говорит)))


  • 1

#648
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

дада, на Вы и ко мне и к моим дочкам. свекор к своей дочери (моей золовке) и остальным родственницам тоже на Вы, а вот к своей жене почему-то на ты. мне чет неудобно спрашивать у него почему)) муж мой со мной на Вы когда на уйгурском обращается. было бы замечательно если бы и на русском тоже :D шутка

а Вам с семьей мужа повезло. современные. мои свекры классические уйгуры. поначалу свекровь намекала мне что сноха должна в 6 утра двор подметать. а я мимо ушей. с какого перепугу я должна им двор подметать когда в доме есть мужики. у женщины работы и так немало в деревне-то. тем более я в гости приехала)) ой вопщим много всего было, терки, недовольства и т.п. сейчас ттт все устаканилось. я заматерела, где-то умная стала, где-то игнорю. 


  • 1

#649
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Оказывается даже если не живешь со свекровью и свекром, всегда есть недовольные и недовольства. Лично мне тяжело, в том плане, что мои родители всегда открыты на разговор. Есть проблемы мы ее обсуждаем все вместе, как можно решить ее и как можно помочь друг другу. В семье мужа, мне не хватает соучастия что-ли, да не надо нам помогать, но просто спросить "а что вы собираетесь делать?", "какие у вас планы дальше?". Иногда обидно, что так. Может не правильно, но я отношусь как-то ровно пока к ним, потому что они относятся соответственно к своему сыну.

Хотя каждый из нас тянется в свою сторону.


  • 0

#650
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Оказывается даже если не живешь со свекровью и свекром, всегда есть недовольные и недовольства. Лично мне тяжело, в том плане, что мои родители всегда открыты на разговор. Есть проблемы мы ее обсуждаем все вместе, как можно решить ее и как можно помочь друг другу. В семье мужа, мне не хватает соучастия что-ли, да не надо нам помогать, но просто спросить "а что вы собираетесь делать?", "какие у вас планы дальше?". Иногда обидно, что так. Может не правильно, но я отношусь как-то ровно пока к ним, потому что они относятся соответственно к своему сыну.

Хотя каждый из нас тянется в свою сторону.

люди все разные. А вы не пытались сами завести разговор мол у нас такие вот планы может что-то посоветуете и тп.

Я вот не люблю когда даже мои родители вопрошают о наших планах. Если мне нужна будет помощь я приду и попрошу совета. Видимо и родители вашего мужа такой же политики.


  • 0

#651
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Оказывается даже если не живешь со свекровью и свекром, всегда есть недовольные и недовольства. Лично мне тяжело, в том плане, что мои родители всегда открыты на разговор. Есть проблемы мы ее обсуждаем все вместе, как можно решить ее и как можно помочь друг другу. В семье мужа, мне не хватает соучастия что-ли, да не надо нам помогать, но просто спросить "а что вы собираетесь делать?", "какие у вас планы дальше?". Иногда обидно, что так. Может не правильно, но я отношусь как-то ровно пока к ним, потому что они относятся соответственно к своему сыну.

Хотя каждый из нас тянется в свою сторону.

люди все разные. А вы не пытались сами завести разговор мол у нас такие вот планы может что-то посоветуете и тп.

Я вот не люблю когда даже мои родители вопрошают о наших планах. Если мне нужна будет помощь я приду и попрошу совета. Видимо и родители вашего мужа такой же политики.

 

 

Мы говорим о своих планах, но не слышим соучастия, совета... Ну да ладно, я тоже привыкла решать свои проблемы сама. В каждой семье свои заморочки, наверное надо радоваться, что не лезут в нашу жизнь. Но нам же вечно что-то не так...


  • 0

#652
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Мы говорим о своих планах, но не слышим соучастия, совета... Ну да ладно, я тоже привыкла решать свои проблемы сама. В каждой семье свои заморочки, наверное надо радоваться, что не лезут в нашу жизнь. Но нам же вечно что-то не так...

вот именно вам лучше знать ответы на свои вопросы, а не перекладывать ответственность на других
  • 0

#653
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Мы говорим о своих планах, но не слышим соучастия, совета... Ну да ладно, я тоже привыкла решать свои проблемы сама. В каждой семье свои заморочки, наверное надо радоваться, что не лезут в нашу жизнь. Но нам же вечно что-то не так...

вот именно вам лучше знать ответы на свои вопросы, а не перекладывать ответственность на других

 

 

нет, ни в коем случае не перекладываю и не прошу у кого-то помощи. Но, хочу избежать потом, в свою сторону таких упреков как неуважение, непочтение и т.д.и т.п.  


  • 0

#654
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

нет, ни в коем случае не перекладываю и не прошу у кого-то помощи. Но, хочу избежать потом, в свою сторону таких упреков как неуважение, непочтение и т.д.и т.п.  

а каким образом связано их нежелание спрашивать о ваших планах с вашим неуважением к ним?

что-то вы все в одну кучу смешали и не знаете по-моему к чему придраться :)

 

знаете, как говорят "не буди лихо, пока оно тихо"...

не лезут к вам с советами и никому не нужной помощью, вот и радуйтесь...

а то придет сейчас свекровь, учить, что вы тесто не тем концом скалки катаете и тряпку половую не так отжимаете... вот тогда взвоете... :D

 

ну, а если, действительно нужна помощь, так проще подойти и прямым текстом попросить, чем сидеть и дуться что "они не догадываются, сволочи"!

многим и в голову не приходит давать советы, если им кто-то о своих делах рассказывает... чего лезть-то, если не просят?


Сообщение отредактировал Inga: 27.01.2014, 14:38:49

  • 1

#655
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

нет, ни в коем случае не перекладываю и не прошу у кого-то помощи. Но, хочу избежать потом, в свою сторону таких упреков как неуважение, непочтение и т.д.и т.п.  

а каким образом связано их нежелание спрашивать о ваших планах с вашим неуважением к ним?

что-то вы все в одну кучу смешали и не знаете по-моему к чему придраться :)

 

знаете, как говорят "не буди лихо, пока оно тихо"...

не лезут к вам с советами и никому не нужной помощью, вот и радуйтесь...

а то придет сейчас свекровь, учить, что вы тесто не тем концом скалки катаете и тряпку половую не так отжимаете... вот тогда взвоете... :D

 

ну, а если, действительно нужна помощь, так проще подойти и прямым текстом попросить, чем сидеть и дуться что "они не догадываются, сволочи"!

многим и в голову не приходит давать советы, если им кто-то о своих делах рассказывает... чего лезть-то, если не просят?

 

 

Да вы правы. Просто в начале семейной жизни задаешь себе куча вопросов и сравниваешь свою семью с его.

 

Почему же в одну кучу, к примеру когда у нас не советуешься по-какому либо важному вопросу, а делаешь сам, потом начинают говорить, мол почему не спрашиваете, не советуетесь, мы вам родители или кто вообще. Так что, я ничего не валю, просто хочу открытости от новых родителей. А самой подойти и начать говорить, папа мы то, да мы это, увы воспитание не позволяет.


Сообщение отредактировал Aliyamka: 27.01.2014, 14:48:15

  • 0

#656
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

чего лезть-то, если не просят?

Эээх, повезет же Ингиной снохе со свеклой! :hi:  :D


  • 0

#657
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

в начале семейной жизни задаешь себе куча вопросов и сравниваешь свою семью с его.

И зачем, позвольте поинтересоваться? :spy:  Ясенпень, что семьи разные, и отличия по-любому будут....


  • 0

#658
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

в начале семейной жизни задаешь себе куча вопросов и сравниваешь свою семью с его.

И зачем, позвольте поинтересоваться? :spy:  Ясенпень, что семьи разные, и отличия по-любому будут....

 

 

мне кажется не обязательно иметь цель. Все познается в сравнении, поэтому имею привычку сравнивать, дабы понять для себя, как себя надо вести и что надо делать.


Сообщение отредактировал Aliyamka: 27.01.2014, 14:50:34

  • 0

#659
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну вот смотрите, в Вашей семье принято все обсуждать, советоваться. В семье мужа - с точностью до наоборот. Ну так и примите эти правила игры, в чем сложность? Если родители мужа не лезут с советами и помощью, а Вам, в свою очередь, это не особо-то и нужно, ну так и расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью :smoke:  

А вот в своей уже семье Вы и Ваш муж можете выстроить уже свою, отличную от Вашей родительской и родителей мужа, модель семьи :smoke:


  • 0

#660
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мне кажется не обязательно иметь цель. Все познается в сравнении, поэтому имею привычку сравнивать, дабы понять для себя, как себя надо вести и что надо делать.

не накручивать себя на пустом месте и не обижаться на людей из-за собственных фантазий...

а если чего-то хочется, так лучше подойти и прямо сказать... чай язык не отвалится...

 

а то у вас получается, что поговорить воспитание не позволяет,

а обиду и гнев копить на пустом месте, думая о людях плохое, позволяет...


Сообщение отредактировал Inga: 27.01.2014, 15:00:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.