Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2401
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Вот и грустно опять , что ваш муж - чужой человек для них...

А вообще, если вам неохота ни с кем общаться, тем более с посторонними людьми, зачем вы пишите на форуме столько много?)))
  • 0

#2402
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вот и грустно опять , что ваш муж - чужой человек для них...

А вообще, если вам неохота ни с кем общаться, тем более с посторонними людьми, зачем вы пишите на форуме столько много?)))

потому что интраверту гораздо проще общаться письменно, чем устно :) это не напрягает...


  • 0

#2403
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вот и грустно опять , что ваш муж - чужой человек для них...

вы знаете, вот сколько я вижу семей, в 90 процентах случаев зять или сноха - это чужой человек... просто многие пускают пыль в глаза... ходить на торжества - не значит быть родным :)

 

и я, и муж очень хорошо относимся к нашим теще-свекрови... мы приходим друг другу на помощь, не ругаемся и не говорим гадостей за спиной друг-друга... по-моему этого более чем достаточно, для крепкой семьи... как бы я не любила свекровь - родной она мне просто не может стать... по-моему это лицемерие...


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 17:23:34

  • 0

#2404
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вот и грустно опять , что ваш муж - чужой человек для них...

вы знаете, вот сколько я вижу семей, в 90 процентах случаев зять или сноха - это чужой человек... просто многие пускают пыль в глаза... ходить на торжества - не значит быть родным :)
У вас какие то примеры тяжелые перед глазами или смотрите под другим углом- все родственники смеются в лицо, поливают грязью за глаза; пускают пыль; лицемерят- ну блин, так нельзя. Мир наполнен хорошими добрыми людьми- надо просто поверить в это.
  • 0

#2405
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Мнение. Инга молодец, потому что делает умазаключения из личного опыта.
Синсемилья... Неоднозначны ваши посты, сначала дикая агрессия к любому проявлению общения со стороны родни предпологаемого мужа, потом "ну если оно бы вот так, то может и можно"... Странно все это.
А по поводу родни, триста раз уж писали, бесят какие то действия-присекать, если нельзя пресечь-либо смирится и искать компромис, либо разводится. Всё. А то устроили, интроверт-экстраверт... Я вот общительная до одури, в гости съездить, с друзьями посидеть, к многочисленной ролне мужа в соседний Чемалган съездить-запроста, там и народ веселый и накормят вкусно, но вот дома народ собирать-я лучше мёртвой притворюсь и дверь не открою, хотя это, я так думаю, временное явление, не приспособлена наша квартира для гостей пока...
  • 2

#2406
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

для того, чтобы заявиться в палату к женщине со сломанной ногой (некрасивой, уставшей, пахнущей лекарствами) мало называться родным человеком, нужно действительно быть им... мало кому доставить удовольствие предстать в таком виде перед посторонним мужчиной...


  • 0

#2407
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

об меняться парой фраз с хорошим человеком

парой ничего не значащих фраз

 

Как интересно...я сама интроверт жуткий, до патологии, но все можно поменять... Еще в универе решила перебить это в себе прямо насильно, прямо заставляла себя поболтать с кем то... И получилось постепенно..

нахера?

Быть как большинство гораздо легче. Очень часто это необходимость. Никогда не возникало желания это в себе перебороть?

пф! мы не ищем легких путей
  • 1

#2408
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати! Помните фильм - Ешь, молись, люби. Там в Индии девушки практиковали недели молчания. Вот это да! Потрясающая практика! Сильно развивает, поправляет дух, целостность и на лицо действует благоприятно. Практиковала, хватало на 4-5 дня. Потом из-за социума приходилось нарушать упражнение. :)

Тебя в горы на две недели надо!
К концу второй недели будешь с камнями и деревьями разговаривать.  :D


  • 1

#2409
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

А я каждый год сильно болею, одна валяюсь с температурой 39-41, порой до трясучки дело доходит, а иногда вообще страшно, думаешь, может скорую вызвать.  И никто не приезжает, лекарства не привозит. Температуру сбила, пошла в аптеку, купила что нужно и все, ничего страшного. Зато никого не напрягаешь, да и не кого напрягать. :D

вам я смотрю так чудно одной. а зачем вам замуж? муж то тоже будет говорить какие то просьбы, а про детей я вообще молчу..... вы так прям кичитесь своим одиночеством и кайфуете от него, а по мне так это печально когда ты болеешь а всем пофиг как ты , что с тобой, жива ли.....похоже и подруг у вас нет.а почему так сложилось? что вы настолько одиноки? может пора просто пересмотреть свою жизнь.....и быть более отзывчивой.... ну так чтоб было кому вообще спросить "эй ты там еще жива?"

 

Если кто-то задаст подобный вопрос, ответ будет одним - вы кто такие? я вас не знаю... Что это за отношение "эй, ты там еще жива"?  

 

Зачем мне пересматривать свою жизнь, только потому что вам кажется что я не правильно живу и хочется? Не в коем случае не пытаюсь усомнится в вашем житейском опыте, но если я слушала каждого, кто мне говорил как правильно жить, и жила бы по их советам, страшно представить....Уверена, вы тоже так поступаете. :)  

Вы говорите, что я что-то должна сделать. Быть для кого-то отзывчивой, зачем? Прекрасно живу, полна любви, энергии, отдаю её любимым людям, пусть их мало, но зато они самые лучшие. Для чего мне размениваться на подруг? 

Вы предлагаете стать зависимой от людей, а мне это не нужно. Не надо мне ничей заботы, особенно если это делают из чувства долга, а не от души. Любви и энергии столько, сама поделюсь с кем хочешь. Зачем мне люди, толпа в виде подруг, знакомцев, родственников, на которые по сути, в глобальных позициях ничего не значат в жизни и ничего не приносят, кроме дискомфорта.  :) Никто никому ничего не должен!

 

 

 

вот и главный вопрос дня: зачем муж то?))

Не красиво вырывать фразы из общего контекста и комментировать их, это намеренное искажение общего смысла первоначально написанной фразы.  :)


  • 0

#2410
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Синсемилья... Неоднозначны ваши посты, сначала дикая агрессия к любому проявлению общения со стороны родни предпологаемого мужа, потом "ну если оно бы вот так, то может и можно"... Странно все это.
А по поводу родни, триста раз уж писали, бесят какие то действия-присекать, если нельзя пресечь-либо смирится и искать компромис, либо разводится. Всё. А то устроили, интроверт-экстраверт... Я вот общительная до одури, в гости съездить, с друзьями посидеть, к многочисленной ролне мужа в соседний Чемалган съездить-запроста, там и народ веселый и накормят вкусно, но вот дома народ собирать-я лучше мёртвой притворюсь и дверь не открою, хотя это, я так думаю, временное явление, не приспособлена наша квартира для гостей пока...

Писала же - теоретизируем, рассуждаем, готовимся к семейной жизни и понимаем, о чем говорим. Почему-то многие считают, что вообще опыта нет, смею заверить что к своим годам этого опыта хоть отбавляй. И замужество, и общение с его родственниками, после которого еле оправилась, и ножи в спину, и шишки, и грабли. Все есть, все мое бесценное! :)   

 

Верно Инга говорит, грош цена таким родственным отношениям, в которых тебе в глаза улыбаются, а за глаза грязью поливают. А во многих семьях такое есть. Чем больше народу, тем больше интриг, недомолвок, каких-то непоняток, пересудов, короче всякой скверны. Тот этому не занял, на того обиделся, тот в гости не приехал, тот забухал и яму не выкопал. Начинается мусоленье ситуаций, какие-то осуждения, выводы. Прошла через это, и больше такого даром не нужно. А людей много разных, и хороших и плохих. Они все сначала хорошие, до первой встряски. А потом как скинут маски, жутко становится. Столько интересного о себе узнаешь и сидишь в шоке - и этот человек мне пел про какие-то ценности? Ну и зачем эти все люди в жизни? Зачем нужно их присутствие? И помощь от таких даром не нужна, и тем более заботится о таких...по мне так вообще лишнее вычеркнуть и инвестировать всю любовь в свое маленькое предприятие под названием семья. Остальные по привычной схеме - вежливый звонок раз в полгода. Все просто :)  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 20:20:56

  • 1

#2411
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Все просто :)

Я, конечно, не психолог. Но как-то оно совсем выглядит все не просто.Такое впечатление, что Вы обжегшись на молоке, дуете на воду.В общем, я Вам не верю. Вот этот уход от общения с людьми у Вас выглядит неестественным, уж слишком много эмоций и обиды на всех, кто за спиной поливал грязью и т.д.
Понятно, что Вам плевать на наше верю/не верю, но я так думаю, что пройдут обиды и у Вас изменится отношение к людям, близким и не очень.Удачи.
  • 0

#2412
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я, конечно, не психолог. Но как-то оно совсем выглядит все не просто.Такое впечатление, что Вы обжегшись на молоке, дуете на воду.В общем, я Вам не верю. Вот этот уход от общения с людьми у Вас выглядит неестественным, уж слишком много эмоций и обиды на всех, кто за спиной поливал грязью и т.д.

Понятно, что Вам плевать на наше верю/не верю, но я так думаю, что пройдут обиды и у Вас изменится отношение к людям, близким и не очень.Удачи.

Нет, вы явно не психолог. Но все равно спасибо и у вас пусть все будет хорошо.  :)

Все обжигались, но это при чем. Кайф от отсутствия людей в жизни не связан ни с какими "учителями"  :)

Просто кто-то насильно меняет себя, а кто-то честно признается себе, что не идеален, что не любит людей понимает, хочет жить без них, и прекрасно живет в свое удовольствие, не нарадуется.   

 

 

Тебя в горы на две недели надо!

К концу второй недели будешь с камнями и деревьями разговаривать.  :D

А как же мои голоса из розетки? Куда же я без них?  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 20:59:00

  • 0

#2413
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
у Вас изменится отношение к людям, близким и не очень

почему нельзя принять как данность, что есть люди, которые отличаются от вас?

мне, например, не понятно почему я должен (когда занимал?) общаться с людьми, которые мне неинтересны в принципе?

и с годами это убеждение становится все сильнее


Сообщение отредактировал Рррра: 19.08.2014, 21:19:29

  • 1

#2414
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

почему нельзя принять как данность, что есть люди, которые отличаются от вас?
Можно. Только как-то все в данном случае  слишком эмоционально.Как-то все напоказ..Неестесственно.

У нас в семье два интроверта и я, наверное амбиверт. :D Мы можем за вечер ни слова друг другу не сказать, каждый сидит себе в своей комнате, и всем очень даже хорошо.Иногда можем переписываться по скайпу...из соседних комнат... :faceoff:


  • 0

#2415
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

олько как-то все в данном случае  слишком эмоционально.Как-то все напоказ..Неестесственно.

прям такие интернет-диагносты все, куда бы деться :D  


  • 0

#2416
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

олько как-то все в данном случае  слишком эмоционально.Как-то все напоказ..Неестесственно.

прям такие интернет-диагносты все, куда бы деться :D  

 

Ни говорите. Прям эксперты  :D А психологи то, психологи!  :dont:

Пишешь как есть, все равно не верят. Ну и ладно  :)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 21:35:16

  • 0

#2417
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

олько как-то все в данном случае  слишком эмоционально.Как-то все напоказ..Неестесственно.

прям такие интернет-диагносты все, куда бы деться :D  

 

а як же!!!! :lol:


  • 0

#2418
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Ну вы имейте совесть) второй день разбор одного и того же. Каждый волен жить, как ему нравится и огребать все что он заслуживает) давайте новое драмо уже. Про злую невестку. Или сумашедшего свекра, в конце концов. :)
  • 1

#2419
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ну вы имейте совесть) второй день разбор одного и того же. Каждый волен жить, как ему нравится и огребать все что он заслуживает) давайте новое драмо уже. Про злую невестку. Или сумашедшего свекра, в конце концов. :)

куда тебе драмо на ночь глядя? иди уже спать  :D


  • 0

#2420
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Я хочу вместо сказки на ночь драмо. Я пришла из зала и желаю удивляццо житейским перепетиям. Еще раз констатировать, что мне живется офигительно и счастливой лечь спать. Такчта жалуйтесь!

Сообщение отредактировал Катара: 19.08.2014, 23:18:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.