Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2441
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

свекровь просит покормить золовку (14лет).

инвалид?
далеко не инвалид. Обычный полноценный ребенок. Младше моей сестренки на год. Очень замкнутая, по дому ничего не делала, даже мусор не выкидывала. Помочь со стола могла только когда маман ей скажет. С уборкой тоже. Только попросишь ее помочь с уборкой, свекровь начинает кудахтать мол она еще маленькая если сами не хотите делать я сама все сделаю. Это ниче. Когда я первые недели после свадьбы была у них. Маман мне говорит искупай Ее. А то она не может сама мыться. Маленькая. Захожу в ванну, а этОт маленький ребенок выше меня, на три головы, здоровее. Я один раз искупала. Но больше не стала. Сказала мужу, что я сестренок не мою, сами уже в этом возрасте купаются. Сказала если хочешь можешь сам ее купать. Муж в след раз маме так и сказал пусть сама купается.
  • 0

#2442
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Даже если брезгует, ничего предосудительного в этом нет :)

кому как, если ты сидишь за столом с кем-то, а он пускает ветры, то вроде как ничего предосудительного в этом тоже нет, однако неприятно :D


  • 0

#2443
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

Господи,неужели у всех родственники прям лезут в семью ??

Я свою маму вижу раз в 1-2 года.По скайпу иногда общаемся.Ей вообще пос...ать какие у нас отношения с мужем,ей интересно хорошо ли внучка ест,насколько выросла,и есть ли у нас деньги, а то если че подсобит,ну и здоровы ли мы.Нет,ей конечно может и интересно какая погода в доме,но не спросит,а уж зятю давать советы- ни за что.Для нее он самый умный.

Свекровь вижу 1-2 раза в год.По скайпу каждый день.Общение с ней мне приятно,нужно.Но и она не лезет в семью.Как мы решили так и будет.

Тараканы есть у обеих.Но они такие незначительные по сравнени. с хорошими качествами,что даже стыдно о них упоминать.

Может стоит все таки поглядеть сначала на себя,изменить свое отношения к новым родственникам,а потом уже гундеть про них плохих. :smoke:

да, согласна. Тогда я была молода слишком и не опытна. Питала каие то надежды на хорошие отношения, о которых свекровь обещала моим родителям. Да Бог с ними, сейчас то все хорошо, не жалуюсь, не скулю. Просто вспоминаю какие моменты были. Могла бы изменить некоторые ситуации. А сейчас то все хорошо. :) чем дальше тем лучше. Отношения очень хорошие. А золовка посуду мыть начала как мы переехали. Мама ей сама ничего не дает делать.

Сообщение отредактировал MissLuna: 20.08.2014, 10:46:21

  • 0

#2444
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Свёкры монстро-психи? Был такой. Нажирался в рога, блевал в коридоре, рыбок наших все жалел, каждые три дня, пока нас не было воду в аквариуме менял. Сколько рыб в унитаз уплыло, сосчитать не смогла. Имени моего за 4 года так и не запомнил, как нкпивался диск с битлами на всю катугку врубал.... Полный пи...ц короче. Даже пару раз пожар в комнате чуть не устроил, сдел пьяный рыбками любовался-курил-медетировал.... Я после него здоровых пьяных дядек не то что не переношу, боюсь панически.
  • 0

#2445
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

Хочу в своей семье теперь чтоб вместе кушали. Бывают дни когда муж поздно приходит. Но в остальные дни обязательно. Целый день не виделись друг с другом, не обедали вместе, но ужин то можно вместе провести.

просто нужно, чтобы каждый сам за собой убирал... и проблемы не будет...
 
мы тоже редко едим вместе, у нас просто режимы не сходятся...
кто-то хочет сейчас кушать, кто-то еще не проголодался...
кто-то вообще не хочет то, что есть и готовит себе что-то другое...
я в то время как то постеснялась сказать людям старше меня на много, чтобы они посуду за собой мыли. Свекровь иногда сама все делала по кухне. Просто именно когда я с работы приходила я кушать должна была приготовить и за всеми убирать. Уйду раньше, кто то поест и посуда до утра в раковине. А значит с утра перед работой я кучу слов слышала от свекрови.
  • 0

#2446
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
я в то время как то постеснялась сказать людям старше меня на много, чтобы они посуду за собой мыли. Свекровь иногда сама все делала по кухне. Просто именно когда я с работы приходила я кушать должна была приготовить и за всеми убирать. Уйду раньше, кто то поест и посуда до утра в раковине. А значит с утра перед работой я кучу слов слышала от свекрови.

ну, для того, чтобы диктовать свои условия, нужно иметь свой дом, в чужом это невозможно...

можно просто не делать :) как-то до вас они ведь справлялись с посудой...


  • 0

#2447
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

как-то до вас они ведь справлялись с посудой...

Или ПМ купить. Что б не было никаких проблем.


  • 0

#2448
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

я в то время как то постеснялась сказать людям старше меня на много, чтобы они посуду за собой мыли. Свекровь иногда сама все делала по кухне. Просто именно когда я с работы приходила я кушать должна была приготовить и за всеми убирать. Уйду раньше, кто то поест и посуда до утра в раковине. А значит с утра перед работой я кучу слов слышала от свекрови.

ну, для того, чтобы диктовать свои условия, нужно иметь свой дом, в чужом это невозможно...
можно просто не делать :) как-то до вас они ведь справлялись с посудой...
прикол в том, что до меня была домработница. Но ушла в декрет. А после того как мы съехали они купили ПМ. обидно блин :)
  • 0

#2449
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

я в то время как то постеснялась сказать людям старше меня на много, чтобы они посуду за собой мыли. Свекровь иногда сама все делала по кухне. Просто именно когда я с работы приходила я кушать должна была приготовить и за всеми убирать. Уйду раньше, кто то поест и посуда до утра в раковине. А значит с утра перед работой я кучу слов слышала от свекрови.

ну, для того, чтобы диктовать свои условия, нужно иметь свой дом, в чужом это невозможно...
можно просто не делать :) как-то до вас они ведь справлялись с посудой...
прикол в том, что до меня была домработница. Но ушла в декрет. А после того как мы съехали они купили ПМ. обидно блин :)

обидно, но закономерно, кто везет на том и едут :)


  • 0

#2450
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

 

я в то время как то постеснялась сказать людям старше меня на много, чтобы они посуду за собой мыли. Свекровь иногда сама все делала по кухне. Просто именно когда я с работы приходила я кушать должна была приготовить и за всеми убирать. Уйду раньше, кто то поест и посуда до утра в раковине. А значит с утра перед работой я кучу слов слышала от свекрови.

ну, для того, чтобы диктовать свои условия, нужно иметь свой дом, в чужом это невозможно...
можно просто не делать :) как-то до вас они ведь справлялись с посудой...
прикол в том, что до меня была домработница. Но ушла в декрет. А после того как мы съехали они купили ПМ. обидно блин :)

 

Иногда быть грубой полезно.Гаркнули бы один раз,почему поели и не помыли,и что вы не посудомойка,глядишь поняли б что на вас нельзя ездить.


  • 0

#2451
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

я в то время как то постеснялась сказать людям старше меня на много, чтобы они посуду за собой мыли. Свекровь иногда сама все делала по кухне. Просто именно когда я с работы приходила я кушать должна была приготовить и за всеми убирать. Уйду раньше, кто то поест и посуда до утра в раковине. А значит с утра перед работой я кучу слов слышала от свекрови.

ну, для того, чтобы диктовать свои условия, нужно иметь свой дом, в чужом это невозможно...
можно просто не делать :) как-то до вас они ведь справлялись с посудой...
прикол в том, что до меня была домработница. Но ушла в декрет. А после того как мы съехали они купили ПМ. обидно блин :)
Иногда быть грубой полезно.Гаркнули бы один раз,почему поели и не помыли,и что вы не посудомойка,глядишь поняли б что на вас нельзя ездить.
ахахаха....
Мне смешно. На тот момент я капец зашуганная была. То с мужем ругались, то на нас гаркала его мама. Уж очень она эмоциональный человек, в ней столько экспрессии. С таким голосом сама как гаркнет :))))) я ж новый человек там и у меня воспитание такое что взрослым не нагрубишь, не на орешь. Да и я по характеру спокойная и не конфликтная. Естественно до разумного предела.

Сообщение отредактировал MissLuna: 20.08.2014, 11:48:34

  • 0

#2452
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

 

как-то до вас они ведь справлялись с посудой...

Или ПМ купить. Что б не было никаких проблем.

 

Пистолет Макарова?  :D


  • 0

#2453
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

ну, для того, чтобы диктовать свои условия, нужно иметь свой дом, в чужом это невозможно...

 

можно просто не делать :) как-то до вас они ведь справлялись с посудой...

Верно. Со стороны хозяев дома тоже дожно быть уважение. Распределить по честному обязанности на всех, а не эксплуатировать одного человека. Если у снохе так относились, то это ни разу не уважение, а упоение старших властью над ней, как во времена феодально-крепостного строя.

Просто люди не любят конфликтов, не любят ругаться, усложнять. А если полюбить это дело, не так то это и страшно послать человека подальше и не делать то, к чему тебя принуждают. Это конечно чревато последствиями, но к тем, кто умеет показывает зубы и кусаться, как правило, не лезут. Одним словом - выбор.    


  • 0

#2454
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

ахахаха....
Мне смешно. На тот момент я капец зашуганная была. То с мужем ругались, то на нас гаркала его мама. Уж очень она эмоциональный человек, в ней столько экспрессии. С таким голосом сама как гаркнет :))))) я ж новый человек там и у меня воспитание такое что взрослым не нагрубишь, не на орешь. Да и я по характеру спокойная и не конфликтная. Естественно до разумного предела.

Зато опыт получили, классно же! Спасибо этим учителям, которые показали вам уровень терпения и грани, открыли в вас новые качества характера. :)   


  • 0

#2455
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
я ж новый человек там и у меня воспитание такое что взрослым не нагрубишь, не на орешь. Да и я по характеру спокойная и не конфликтная. Естественно до разумного предела.

Вы не подумайте что я не воспитанная или хамка,я тоже очень спокойная, и конфликтов избегаю.

 

Не говорю кричать как базарная бабка каждый день.Но один раз дать понять,что вы не бесхребетная,можно и даже нужно. 


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 20.08.2014, 11:56:52

  • 0

#2456
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 

 

Очень возможно,что она спит и видит, когда вы уедете да поскорее. 10 дн в гостях - перебор, имхо.

 

Фуу кошмар. Свекровь ждет, когда вы уедете. Сноха ждет, когда уедет. Зачем вообще было приезжать? Ради того самого "фся семья ф сборе"?

Так я о чем. Думать надо прежде, чем заселяться в чужой дом,да еще на длит срок, да еще всем семейством... Правда я сама во второй уже раз согласилась съехаться со свекрами по обстоятельствам, 3 мес , полет нормальный,хотя напряги есть,... надеюсь не придется сопли жевать в этой теме.


  • 0

#2457
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

я ж новый человек там и у меня воспитание такое что взрослым не нагрубишь, не на орешь. Да и я по характеру спокойная и не конфликтная. Естественно до разумного предела.

Вы не подумайте что я не воспитанная или хамка,я тоже очень спокойная, и конфликтов избегаю.
 
Не говорю кричать как базарная бабка каждый день.Но один раз дать понять,что вы не бесхребетная,можно и даже нужно.
я ж говорю, как внука родила, она ооочень хорошо стала относится. Сама все сделает, меня не напрягает. Когда надо спрашивает что да как. Если мне не понравится я могу сказать А может все таки по моему сделаем? Так правильнее будет. Она соглашается говорит Сама знаешь. И хвалила что за ребенком хорошо смотрю. (Ну естест. как родила сама и смотрю за ним. Мой ж ребенок. Лучше меня никто справится с ним.)
  • 1

#2458
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 Только кухню уберешь, свекровь просит покормить золовку (14лет). Покормишь убираешь. Просит свекровь еду ей в зал принести. Ждешь, уьираешь. Приходит свекр, греешь, убираешь.

Вы замуж вышли или в прислуги нанялись? Помню, на работе меня вышестоящий коллега "попросил" принести ему кофе. И так как наглости у меня не хватило, чтобы ответить "принеси сам", то я и поплелась. Но в сердцах так швырнула чашку на стол, что кофе расплескался вокруг. Больше меня налить кофе никто не просил. Это я вам подсказываю, что не надо насиловать себя даже в том случае, если нет смелости сказать "нет " человеку. Чашка-то вас не убьет, если вы ее швырнете.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 20.08.2014, 13:22:07

  • 0

#2459
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Пистолет Макарова?  :D

 

Тож вариант :D


  • 0

#2460
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

искупать 14летнюю дылду????  :faceoff:

это что за маразм вообще? как называется диагноз данного отклонения там у всех вместе взятых?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.