Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2381
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Ванна со льдом это прямой ущерб моему здоровью. А надеть платок и посидеть для вида (я в жизни не надевала раньше платок, в моей семье не принято)-ну что здесь такого. Каждого гостя расцеловать. Да, я их не знаю, бабульки лижутся слюнями, а я смерть какая брезгливая...но что делать))))). Полчаса усилий, зато избежали конфликта.

Ну не со льдом, теплая с пиявками или с горохом.  Или же температура у вас. Какая разница. По ощущениям одинаково.

Вы находите выход в том, чтобы уступить. А мы находим выход в отсутствии себя на мероприятии. Повторюсь, как в локальных, так и в глобальных масштабах ничего страшного нет в том, чтобы пропустить такое торжество. Никто не умер, не заболел, ничего не случилось, чтобы обижаться и предъявлять претензии.

Я вообще считаю, если родственники будут уважать меня, то они не будут обижаться на мое отсутствие. Вообще обижаться глупо. Пустая трата сил и энергии.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 16:33:52

  • 0

#2382
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Да вы что серьезно??? Еще более интересно!

Факт в том, что я знаю, что муж этого хочет. Не он сам, а его родаки. И если я этого не сделаю, по чуть чуть потихоньку будет не то. Я лучше прерву конфликт на корню, не дам ему появиться. Это как на работе. Обожаю свою работу, но там много рутины есть, никуда не денешься. Ну не уволняться ж теперь. А чтоб с мужем развестись от такой фигни-в голову не приходило чесгря.

Сообщение отредактировал Перченка: 19.08.2014, 16:38:49

  • 0

#2383
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вы не заставляете делать мужа то, что ему противно и не приятно. Он тоже не заставляет вас. Если он заставляет, нужен ли такой муж?  

Противно и не приятно может быть не только в физическом плане.


  • 0

#2384
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вы не заставляете делать мужа то, что ему противно и не приятно. Он тоже не заставляет вас. Если он заставляет, нужен ли такой муж?
Противно и не приятно может быть не только в физическом плане.


Ну конечно нужен такой муж! Ну как это, вы что, серьезно? Ну разве сложно сделать над собой усилие раз в два месяца.
  • 0

#2385
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Перченка, тогда представьте фигню, из-за которой вы можете развестись и представьте, что её вас заставляют делать :D

 

Пошлый пример не про вас: если родственники супругов захотят чтобы муж занимался с ней анальным секасом 5 раз в день, а у мужа елда 30 см., то видимо супруге тоже нужно будет потерпеть, чтобы конфликта не было. Звините за пошлость  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 16:46:43

  • 0

#2386
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

мой муж, кстати, не интраверт и ему нужно общение с другими людьми, но мы отлично уживаемся

как вы решаете проблему его общения?он ходит пообщаться один без Вас?
  • 0

#2387
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Вы не заставляете делать мужа то, что ему противно и не приятно. Он тоже не заставляет вас. Если он заставляет, нужен ли такой муж?
Противно и не приятно может быть не только в физическом плане.


Ну конечно нужен такой муж! Ну как это, вы что, серьезно? Ну разве сложно сделать над собой усилие раз в два месяца.

просто для вас это усилие, которое сделать не сложно...

для нас усилие и унижение (раз тебя заставляют, зная, что тебе это неприятно) - которое сделать гораздо сложнее и болезненней, чем разорвать отношения с таким человеком...


  • 0

#2388
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

мой муж, кстати, не интраверт и ему нужно общение с другими людьми, но мы отлично уживаемся

как вы решаете проблему его общения?он ходит пообщаться один без Вас?

да...
плюс рыбалки, куда мы ездим вместе, но они общаются друг с другом, а я с природой...


  • 0

#2389
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Перченка, тогда представьте фигню, из-за которой вы можете развестись и представьте, что её вас заставляют делать :D

Пошлый пример не про вас: если родственники супругов захотят чтобы муж занимался с ней анальным секасом 5 раз в день, а у мужа елда 30 см., то видимо супруге тоже нужно будет потерпеть, чтобы конфликта не было. Звините за пошлость :D

Классный пример. Не терпела б. Но просто это экстремальный пример. Вы просто так все время говорите-а для нас, а дня нас.... Вот мы такие и что тут сделать. Вы уж простите, но мне кажется здесь немного попахивает излишней неуступчивостью что ли...
  • 0

#2390
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Классный пример. Не терпела б. Но просто это экстремальный пример. Вы просто так все время говорите-а для нас, а дня нас.... Вот мы такие и что тут сделать. Вы уж простите, но мне кажется здесь немного попахивает излишней неуступчивостью что ли...

Да нет, это не неуступчивость. Вас, имеется в виду, оппонентов, "противоположностей". Просто хочется понимания, так как ваша позиция нам понятна, а вы с нашу будто отказываетесь понимать.  

 

Ну вот видите, не терпели бы. Потому что принуждение. Заставляют делать то, что ты не хочешь, что тебе приносит дискомфорт. Если человек тебя любит и уважает, он никогда не будет настаивать на том, что тебе не приятно, это взаимный, обоюдный процесс. И ты его ни к чему не будешь принуждать. А если желание родственников для мужа превыше моих желаний, проще разойтись и не мучать ни себя, ни его.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 16:54:51

  • 0

#2391
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вы не заставляете делать мужа то, что ему противно и не приятно. Он тоже не заставляет вас. Если он заставляет, нужен ли такой муж?
Противно и не приятно может быть не только в физическом плане.

Семья-это всегда компромисс. Не бывает, что все идеально гладко.
Вот допустим, ваша бабушка сломала ногу- вы говорите мужу:давай вместе сходим, навестим старушку, ей будет действительно приятно, если мы придем вместе. А ваш муж отвечает:ты че с дуба рухнула? Твоя бабка, иди сама и развлекай ее. И на фига такой муж нужен?
По вашим понятиям так же получается.

Сообщение отредактировал Albanka: 19.08.2014, 16:55:06

  • 1

#2392
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Перченка, тогда представьте фигню, из-за которой вы можете развестись и представьте, что её вас заставляют делать :D

Пошлый пример не про вас: если родственники супругов захотят чтобы муж занимался с ней анальным секасом 5 раз в день, а у мужа елда 30 см., то видимо супруге тоже нужно будет потерпеть, чтобы конфликта не было. Звините за пошлость :D

Классный пример. Не терпела б. Но просто это экстремальный пример. Вы просто так все время говорите-а для нас, а дня нас.... Вот мы такие и что тут сделать. Вы уж простите, но мне кажется здесь немного попахивает излишней неуступчивостью что ли...

возможно...
только мне это тоже фиолетово...
если люди не хотят меня понимать, я не трачу время на таких людей...
мне есть на что и кого его потратить...

 

я нервы никому не трачу, жизнь никому не порчу... поэтому от моей неуступчивости никому ни жарко, ни холодно...


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 16:57:38

  • -1

#2393
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Вы не заставляете делать мужа то, что ему противно и не приятно. Он тоже не заставляет вас. Если он заставляет, нужен ли такой муж?  
Противно и не приятно может быть не только в физическом плане.

Семья-это всегда компромисс. Не бывает, что все идеально гладко.
Вот допустим, ваша бабушка сломала ногу- вы говорите мужу:давай вместе сходим, навестим старушку, ей будет действительно приятно, если мы придем вместе. А ваш муж отвечает:ты че с дуба рухнула? Твоя бабка, иди сама и развлекай ее. И на фига такой муж нужен?

 

путаете сладкое с красным...

 

сломала ногу родная бабушка (экстренная ситуация) и целоваться с чужими бабками на очередной застолье (развлечение) - несколько разные вещи, не находите???

 

для меня есть ситуации жизнненно необходимые и есть развлекуха (где получают кайф все, кроме меня)... от подобных развлечений я уклоняюсь... от экстренных ситуаций - нет...
 


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 16:59:27

  • 0

#2394
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот допустим, ваша бабушка сломала ногу- вы говорите мужу:давай вместе сходим, навестим старушку, ей будет действительно приятно, если мы придем вместе. А ваш муж отвечает:ты че с дуба рухнула? Твоя бабка, иди сама и развлекай ее. И на фига такой муж нужен?
По вашим понятиям так же получается.

И будет прав. Никогда бы не стала обременять мужа походами к бабушке. Во первых он сам не хочет этого. Во вторых зачем мне муж, если я без него могу с бабулей справится. Пусть лучше футбол смотрит или с друзьями общается.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 16:58:39

  • 0

#2395
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А я каждый год сильно болею, одна валяюсь с температурой 39-41, порой до трясучки дело доходит, а иногда вообще страшно, думаешь, может скорую вызвать.  И никто не приезжает, лекарства не привозит. Температуру сбила, пошла в аптеку, купила что нужно и все, ничего страшного. Зато никого не напрягаешь, да и не кого напрягать. :D

вам я смотрю так чудно одной. а зачем вам замуж? муж то тоже будет говорить какие то просьбы, а про детей я вообще молчу..... вы так прям кичитесь своим одиночеством и кайфуете от него, а по мне так это печально когда ты болеешь а всем пофиг как ты , что с тобой, жива ли.....похоже и подруг у вас нет.а почему так сложилось? что вы настолько одиноки? может пора просто пересмотреть свою жизнь.....и быть более отзывчивой.... ну так чтоб было кому вообще спросить "эй ты там еще жива?"


  • 3

#2396
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

зачем мне муж,

вот и главный вопрос дня: зачем муж то?))
  • 0

#2397
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 
путаете сладкое с красным...
 
сломала ногу родная бабушка (экстренная ситуация) и целоваться с чужими бабками на очередной застолье (развлечение) - несколько разные вещи, не находите???
 
для меня есть ситуации жизнненно необходимые и есть развлекуха (где получают кайф все, кроме меня)... от подобных развлечений я уклоняюсь... от экстренных ситуаций - нет...

. Я ничего ни с чем не путаю. Это не экстренном ситуация, бабушка просто лежит дома, ей хочется теплоты и внимания( да представьте такое тоже бывает) .
  • 0

#2398
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вы так прям кичитесь своим одиночеством и кайфуете от него, а по мне так это печально когда ты болеешь а всем пофиг как ты , что с тобой, жива ли.....похоже и подруг у вас нет.а почему так сложилось? что вы настолько одиноки? может пора просто пересмотреть свою жизнь.....и быть более отзывчивой.... ну так чтоб было кому вообще спросить "эй ты там еще жива?"

может потому, что для нас это дейстительно кайф?

 

когда я болею моим близким не пофиг, просто я не считаю нужным их напрягать своими мелкими неприятностями...

 

подруг??? упаси Боже... у меня одна пара ушей и шоппинг я ненавижу :)

 

почему так сложилось? потому что я такая родилась...

 

стать более отзывчивой? кому это нужно? вам? мне не надо...

 

мне есть кому не только спросить жива ли я, но и быть со мной каждую минуту моей жизни... а других мне не надо...


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 17:07:52

  • 0

#2399
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 
путаете сладкое с красным...
 
сломала ногу родная бабушка (экстренная ситуация) и целоваться с чужими бабками на очередной застолье (развлечение) - несколько разные вещи, не находите???
 
для меня есть ситуации жизнненно необходимые и есть развлекуха (где получают кайф все, кроме меня)... от подобных развлечений я уклоняюсь... от экстренных ситуаций - нет...

. Я ничего ни с чем не путаю. Это не экстренном ситуация, бабушка просто лежит дома, ей хочется теплоты и внимания( да представьте такое тоже бывает) .

а, простите, я неверно поняла значит...

 

нет, в такой ситуации мой муж туда не поедет, я не пущу, нечего ему там делать...

нужна помощь поедет, нужно просто внимание - нет...
просто потому, что моей бабушке (маме, сестре) неприятно когда кто-то чужой к ним ходит, когда они болеют...
поедем только я и сын, им нужно наше внимание, а не моего мужа (который для них чужой человек)...

точно так же и я, мне не нужны толпы родственников в моей палате, мне от этого только хуже... одного звонка в день вполне достаточно (а то и перебор)...


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 17:10:41

  • 0

#2400
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а других мне не надо...
 хм.....получается своих близких можно напрягать)))а не совсем близких нельзя)))) вы то замужем, а вот  сенсимилья нет....а по мне так ей и не надо замуж....потому что в замужестве кто то постоянно напрягается)))))не ты так тебя))))она законченная одиночка))) вы где-то посередине))))) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.