Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2421
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Жизнь прекрасна
Чего жаловаться
  • 0

#2422
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я хочу вместо сказки на ночь драмо. Я пришла из зала и желаю удивляццо житейским перепетиям. Еще раз констатировать, что мне живется офигительно и счастливой лечь спать. Такчта жалуйтесь!

книжку перед сном почитать не лучше?  :)


  • 0

#2423
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Кстати, да. Ни разу не слышал истории про одичавшего тестя или сумасшедшего свекра.

А то все свекровки, да снохи....


  • 0

#2424
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений



а вот теперь представьте, что сошелся мой сын (с моим характером) и ваша дочь (со страстью к семейным посиделкам)... кто из нас будет виноват, а главное в чем? :D
только в том, что мы разные?

А почему сразу: кто виноват?
Может вашему сыну понравится все то, чего он был лишен)))))) абсолютно не исключаю)
возможно... поэтому я и говорю, что я не буду лезть в жизнь сына, если я ее не понимаю... главное, чтобы было удобно ему...

но так же возможно и то, что ваша дочь скажет "какой же кайф, как меня задрали эти семейные посиделки"... вот только вопрос, сможете ли вы отпустить ее и не обижаться из-за ее "отсутсвия на юбилеях"... ;)

Моя ситуация с "как же меня задолбали семейные посиделки" ..
Не отпускают родители, родичи. Обижаются. Выносят мозг, если я не приезжаю на праздники полным составом семьи.
Нынешний мой муж обратная сторона луны. И его мать позиционирует себя как буддистка с офигенным чувством такта и воспитанием достойным английского пансионата для девочек. Оказалось, что мои родители с их традициями и сборищами просто ангелы. Муж и его мама на поверку сверхобщительные, но только не с родственниками. Его мама может неделями не выходить из дома и сутками из комнаты. Но стоит мне пересечь порог их квартиры в алмате, я шмыгаю по делам по квартире, предварительно прислушиваясь не пересекусь ли с ней. Отлавливает раз за разом! И осчастливливает меня насильно своим обществом на часы, при этом не забывая упомянуть через слово, что она социопат, мизантроп и если она говорит со мной, то не из доброты и расположения. Видимо из вежливости. Но не прекращая трещать!
И да, в остальном ей никто не нужен для комфортного существования.
Инга, описываемая вами идеальная модель свекровь-сноха, точь в точь наша. Не видимся, не созваниваемся на "поболтать", никаких просьб с моей стороны. И постоянные навязываемые знаки внимания с её стороны. Муж говорит, что его мама мало с кем может поговорить вот так и помощь свою предложить, гордись говорит! А меня плющит и ломает от такого отношения.
Думаю, пока нам не 70, мы можем планировать и теоретизировать.
  • 0

#2425
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
И да. Приезжаю я к мужу в алматы редко, снимать квартиру он отказывается на несколько дней, обижает его, что его мама супергуд, а я требую отдельного проживания даже на пару дней раз в месяц
Компромисс или настоять на своём?
Я из раза в раз выбираю компромисс. И в остальном свекровь идеальная. И нефига не хочу я знать, что она обо мне думает и какие у меня тараканы.
  • 1

#2426
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

Ух девки ну и полемика! Горячо прям! Всему есть свои границы. Я сама сейчас в гостях у свекрови. Несладко ))) хочу домой. 10 дней уже тут.

Очень возможно,что она спит и видит, когда вы уедете да поскорее. 10 дн в гостях - перебор, имхо.

 

Фуу кошмар. Свекровь ждет, когда вы уедете. Сноха ждет, когда уедет. Зачем вообще было приезжать? Ради того самого "фся семья ф сборе"?

К знакомой на ДР приехали свекры. Свекровь испекла и привезла два торта. Посидели за столом с гостями, под вечер компания пошла гулять, а они остались с детьми.

Когда вернулись, дети спали, свекры дождались их и ухали в гостиницу, где и ночевали. Квартира 3комн.,  могли бы остаться, но не хотели тесноты и неудобства.


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 20.08.2014, 03:50:16

  • 0

#2427
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ух девки ну и полемика! Горячо прям! Всему есть свои границы. Я сама сейчас в гостях у свекрови. Несладко ))) хочу домой. 10 дней уже тут.

Очень возможно,что она спит и видит, когда вы уедете да поскорее. 10 дн в гостях - перебор, имхо

Фуу кошмар. Свекровь ждет, когда вы уедете. Сноха ждет, когда уедет. Зачем вообще было приезжать? Ради того самого "фся семья ф сборе"?

К знакомой на ДР приехали свекры. Свекровь испекла и привезла два торта. Посидели за столом с гостями, под вечер компания пошла гулять, а они остались с детьми.

Когда вернулись, дети спали, свекры дождались их и ухали в гостиницу, где и ночевали. Квартира 3комн.,  могли бы остаться, но не хотели тесноты и неудобства.

а как же - в тесноте, да не в обиде? :D


  • 0

#2428
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

картинка как раз для этой темы. для тех кто в танке,  поясняю - хорошее отношение надо заслужить  :D

Скрытый текст


  • 0

#2429
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

картинка как раз для этой темы. для тех кто в танке,  поясняю - хорошее отношение надо заслужить  :D

Заметила, моменты, связанные с попой, частенько сплывают в этой прекрасной теме. :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 20.08.2014, 09:15:19

  • 0

#2430
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а как же - в тесноте, да не в обиде? :D

Мой муж ну оччень интеллигентный человек,терпеть не может кого-то стеснять и напрягать :)..поехали на свадьбу в Кокчетав,наша старшая дочь замужем за казахом,поэтому по традиции мы-кудалар,а у казахов отношение к кудалар- более чем трепетное..Приехали ночью, заселились в гостиницу,утром пошли поздравлять родителей жениха (женился мл.братишка нашего зятя), вся родня в шоке-как так,почему в гостинице? человек 40 родственников тут же начали уговаривать мужа переехать к ним..отказался,сказал что есть возможность снять номер :)..Не обиделись,поняли,любить нас меньше не стали :)..
  • 0

#2431
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Мой муж ну оччень интеллигентный человек,терпеть не может кого-то стеснять и напрягать :)..поехали на свадьбу в Кокчетав,наша старшая дочь замужем за казахом,поэтому по традиции мы-кудалар,а у казахов отношение к кудалар- более чем трепетное..Приехали ночью, заселились в гостиницу,утром пошли поздравлять родителей жениха (женился мл.братишка нашего зятя), вся родня в шоке-как так,почему в гостинице? человек 40 родственников тут же начали уговаривать мужа переехать к ним..отказался,сказал что есть возможность снять номер :)..Не обиделись,поняли,любить нас меньше не стали :)..

все так, но с другой стороны, можно подумать - а не считает ли он недостойным себя жилье родственников, не брезгует ли?


  • 0

#2432
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

все так, но с другой стороны, можно подумать - а не считает ли он недостойным себя жилье родственников, не брезгует ли?

Даже если брезгует, ничего предосудительного в этом нет.   :)  


  • 0

#2433
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

все так, но с другой стороны, можно подумать - а не считает ли он недостойным себя жилье родственников, не брезгует ли?

о нем так никто и не подумает,ибо моего мужа ну очень любит вся казахская родня,хотя по их меркам мы- нестандартные кудалар :)..
  • 0

#2434
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, да. Ни разу не слышал истории про одичавшего тестя или сумасшедшего свекра.

А то все свекровки, да снохи....

Да прям, было.

И буквально на днях: голая попа свекра, мелькнувшая перед изумленной снохой.

 

 

 

картинка как раз для этой темы. для тех кто в танке,  поясняю - хорошее отношение надо заслужить   :D

Заметила, моменты, связанные с попой, частенько сплывают в этой прекрасной теме.  :D

 

:lol:


Сообщение отредактировал Svechka: 20.08.2014, 09:51:26

  • 0

#2435
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Доброе утро! У нас в семье всегда сколько себя помню старались обедать ужинать вместе. Все поели помыли пос помогли маме со стола убрать и ушли с кухни. А когда я в семью мужа пришла я в шоке была. Приходишь короче с работы, с мужем ужинаешь, зову свекровь а она говорит буду перед тв в зале кушать, млад золовка типа как стесняется кушать с нами, свекр позже приходил. Только кухню уберешь, свекровь просит покормить золовку (14лет). Покормишь убираешь. Просит свекровь еду ей в зал принести. Ждешь, уьираешь. Приходит свекр, греешь, убираешь. Оглядываюсь на время, а время уже 12 ночи. Утром на работу. С мужем делали пару раз так, поели убрали и ушли в спальню. А меня оттуда зовут. Я конечно в диком состоянии была. Могла бы и не делать. Но не хотела конфликт создавать. И без этой кухни споры были дома. Муж помогал тогда. Хочу в своей семье теперь чтоб вместе кушали. Бывают дни когда муж поздно приходит. Но в остальные дни обязательно. Целый день не виделись друг с другом, не обедали вместе, но ужин то можно вместе провести.

Сообщение отредактировал MissLuna: 20.08.2014, 10:26:57

  • 1

#2436
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

у Вас изменится отношение к людям, близким и не очень

почему нельзя принять как данность, что есть люди, которые отличаются от вас?

мне, например, не понятно почему я должен (когда занимал?) общаться с людьми, которые мне неинтересны в принципе?

и с годами это убеждение становится все сильнее

абсолютно такая же фигня...
с возрастом я только жестче отсеиваю "ненужных"...


  • 0

#2437
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

свекровь просит покормить золовку (14лет).
инвалид?  
  • 1

#2438
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Инга, описываемая вами идеальная модель свекровь-сноха, точь в точь наша. Не видимся, не созваниваемся на "поболтать", никаких просьб с моей стороны. И постоянные навязываемые знаки внимания с её стороны. Муж говорит, что его мама мало с кем может поговорить вот так и помощь свою предложить, гордись говорит! А меня плющит и ломает от такого отношения.
Думаю, пока нам не 70, мы можем планировать и теоретизировать.

не то, что не точь в точь, даже близко рядом не лежала...

я вообще не буду разговаривать, если кто-то забежал по делам...
привет-привет, как дела, чего надо? забрала, ну и хорошо, до свидания... вот и весь мой разговор...

 

плющит и ломает, скажите "ой, у меня сейчас так болит голова, я так устала, совсем не хочется разговаривать"...

обычно пары раз хватает даже для самых упертых...

ну, а не хватит - просто не слушайте, делайте свои дела и уходите...

чего слушаете-то, раз ломает?
 


  • 0

#2439
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Хочу в своей семье теперь чтоб вместе кушали. Бывают дни когда муж поздно приходит. Но в остальные дни обязательно. Целый день не виделись друг с другом, не обедали вместе, но ужин то можно вместе провести.

просто нужно, чтобы каждый сам за собой убирал... и проблемы не будет...

 

мы тоже редко едим вместе, у нас просто режимы не сходятся...

кто-то хочет сейчас кушать, кто-то еще не проголодался...

кто-то вообще не хочет то, что есть и готовит себе что-то другое...


  • 0

#2440
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Господи,неужели у всех родственники прям лезут в семью ??

 

Я свою маму вижу раз в 1-2 года.По скайпу иногда общаемся.Ей вообще пос...ать какие у нас отношения с мужем,ей интересно хорошо ли внучка ест,насколько выросла,и есть ли у нас деньги, а то если че подсобит,ну и здоровы ли мы.Нет,ей конечно может и интересно  какая погода в доме,но не спросит,а уж зятю давать советы- ни за что.Для нее он самый умный.

 

Свекровь вижу 1-2 раза в год.По скайпу каждый день.Общение с ней мне приятно,нужно.Но и она не лезет в семью.Как мы решили так и будет.

 

Тараканы есть у обеих.Но они такие незначительные по сравнени. с хорошими качествами,что даже стыдно о них упоминать.

 

Может стоит все таки поглядеть сначала на себя,изменить свое отношения к новым родственникам,а потом уже гундеть про них плохих. :smoke:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.