Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2361
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Инга, я себя считаю интровертом, но вы по сравнению со мной - ...

Ну вы же еще не отпустили сына. Вы предполагаете, что будет так, но что будете чувствовать при этом-на 100% знать не можете.

Сообщение отредактировал Albanka: 19.08.2014, 15:47:42

  • 0

#2362
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Человечество очень благодарно таким как вы! :bow:  :D

 

Далась эта коллега. Глубоко фиолетово, как у нее дела и разговаривать с ней не о чем. Нет точек соприкосновения. Зачем тратить на неё время, слова. К чему это лицемерие?  

а главное, вместо того, чтобы спокойно посидеть, подумать, помечтать, почитать... ты вынужден разговаривать, делать вид, что тебе это интересно, отвечать на какие-то вопросы или юлить, если не хочется отвечать...


  • 0

#2363
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Меня интересует, а как такие одиночки работают? Ведь это мешает во всех сферах, в работе, в повседневной жизни. Когда лишний раз поговорить-напряг.

Да все у нас зашибись. Прекрасно работаем, говорим мало и только по делу, лишних вопросов не задаем, сплетни не собираем, с удовольствием  зарабатываем много много денюжек и еще большим тратим их на себя любимых. :rotate:


  • 0

#2364
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Меня интересует, а как такие одиночки работают? Ведь это мешает во всех сферах, в работе, в повседневной жизни. Когда лишний раз поговорить-напряг.

 

на профессиях, не требущих общения с новым людьми...

к пяти коллегам в кабинете быстро привыкаешь, а они привыкают, что ты все время в наушниках :)

 

ну и потом поговорить по работе, по дела - не напряг... напряг общаться, когда тебе это не надо... особенно напрягает "светское общение"...
 


  • 0

#2365
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, я себя считаю интровертом, но вы по сравнению со мной - ...

Ну вы же еще не отпустили сына. Вы предполагаете, что будет так, но что будете чувствовать при этом-на 100% знать не можете.

 

:D я точно знаю, что будет так, потому что внезапно вдруг я не воспылаю любовью к постоянному общению с чужой девочкой, особенно если девочка будет корчить мне морды...
окажемся схожими натурами - сойдемся (и не будем напрягать друг-друга), не окажемся - мне гораздо приятнее самоустранится, чем пытаться ей доказать что она "не права"...

мазохизмом я не страдаю...
 


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 15:54:39

  • 0

#2366
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Теперь понятно, что людей вы не любите, и очевидно, это взаимно. Если сразу начинаете лицемерить.
Если я с ней поздороваюсь, поговорю- при чем тут лицемерие? Это интерес, вежливость, приятное общение и все. Точка.

а если интереса нет, общения ничего приятного не доставляет (и даже напрягает), и еще есть возможность "вежливо" слинять? :lol:


  • 0

#2367
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Меня интересует, а как такие одиночки работают? Ведь это мешает во всех сферах, в работе, в повседневной жизни. Когда лишний раз поговорить-напряг.


на профессиях, не требущих общения с новым людьми...
к пяти коллегам в кабинете быстро привыкаешь, а они привыкают, что ты все время в наушниках :)

ну и потом поговорить по работе, по дела - не напряг... напряг общаться, когда тебе это не надо... особенно напрягает "светское общение"...

Как интересно...я сама интроверт жуткий, до патологии, но все можно поменять... Еще в универе решила перебить это в себе прямо насильно, прямо заставляла себя поболтать с кем то... И получилось постепенно..

Быть как большинство гораздо легче. Очень часто это необходимость. Никогда не возникало желания это в себе перебороть?
  • 0

#2368
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

сплетни не собираем. :rotate:

блин, сплетни, больная тема... мне почему-то все так любят новые сплетни рассказывать... мол, ты же не расскажешь! конечно не расскажу, мне до этого дела нет абсолютно... :lol:


  • 0

#2369
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

на профессиях, не требущих общения с новым людьми...

к пяти коллегам в кабинете быстро привыкаешь, а они привыкают, что ты все время в наушниках :)

 

ну и потом поговорить по работе, по дела - не напряг... напряг общаться, когда тебе это не надо... особенно напрягает "светское общение"...

Вот вот...когда не знакомые люди начинают лесть к тебе с вопросами, что-то про себя рассказывать. А ты стоишь, молчишь и думаешь, вот оно мне надо знать, сколько у тебя детей и какой хороший у тебя муж. Я гитару для guitar hero купить не могу, а ты меня своими проблемами грузишь. :D  

А по работе так вообще разговаривать не приходиться. Знаешь свое дело, то, что нужно запросил, тебе выслали и сиди молча работай, наслаждайся.


  • 1

#2370
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Быть как большинство гораздо легче. Очень часто это необходимость. Никогда не возникало желания это в себе перебороть?

Зачем себя перебарывать?

На мой взгляд любителям поговорить нужно себя перебарывать. Иногда такую ерунду слышишь от них. Сплетни, свои какие-то секреты. Мало того, что сами себя в неприглядном свете выставляют, так некоторые еще и других грязью поливают. Быть таким как они - да ни за что! (это примеры из жизни)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 16:01:45

  • 0

#2371
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Быть как большинство гораздо легче. Очень часто это необходимость. Никогда не возникало желания это в себе перебороть?

жить как большинство - это висеть круглосуточно на телефоне? шопится два раза в неделю? обедать с толпой коллег, обсуждая все последние новости? мне это не нужно... у меня массу других интересов...

 

желание перебороть, наверное, возникает тогда, когда это мешает жить или когда так скучно жить...

мне не мешает и скучно одной мне никогда не бывает...

я умею общаться с незнакомыми людьми и в незнакомых компаниях меня сразу считают очень общительной...
мне просто это не надо... поэтому если можно избежать общения - я буду его избегать... если нельзя - вы даже не заметите, что меня это напрягает...

 

статья на эту тему :)


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 16:04:01

  • 0

#2372
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, я себя считаю интровертом, но вы по сравнению со мной - ...
 

 

какой же вы интроверт , если с восторгом вспоминаете о шумных людных вечеринках? это ад для интроверта :)
 


  • 0

#2373
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Быть как большинство гораздо легче. Очень часто это необходимость. Никогда не возникало желания это в себе перебороть?

Зачем себя перебарывать?
На мой взгляд любителям поговорить нужно себя перебарывать. Иногда такую ерунду слышишь от них. Сплетни, свои какие-то секреты. Мало того, что сами себя в неприглядном свете выставляют, так некоторые еще и других грязью поливают. Быть таким как они - да ни за что! (это примеры из жизни)

Ну потому что просто такие большинство людей. Ну а что вам стоит постоять послушать и забыть. Зато тебя чудиком не считают.

Так же и про семейную жизнь. Просто сходить, посидеть со всеми, поржать для виду, помыть посуду помочь, уйти домой. И муж доволен.
  • 0

#2374
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 Ну потому что просто такие большинство людей. Ну а что вам стоит постоять послушать и забыть. Зато тебя чудиком не считают.

Так же и про семейную жизнь. Просто сходить, посидеть со всеми, поржать для виду, помыть посуду помочь, уйти домой. И муж доволен.

Ахаха...думаете мне есть дело кем меня считает тетя какая-то левая Валя из бухгалтерии? :D   :lol:

Я красива, шикарна, прекрасна, умна, восхитительна! :bow:  :D Это знают и мои близкие. А до остальных...настолько фиолетово!

 

Про семейную жизнь - ну зачем просто ходить? Вы же не полезите в ванну со льдом, только потому что другие ждут этого от вас и хотят видеть вас в этой ванне. :)


  • 0

#2375
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ну потому что просто такие большинство людей. Ну а что вам стоит постоять послушать и забыть. Зато тебя чудиком не считают.

Так же и про семейную жизнь. Просто сходить, посидеть со всеми, поржать для виду, помыть посуду помочь, уйти домой. И муж доволен.

ну, во-первых мне глубоко, как бы не особо грубо-то сказать :) наплевать на то, какие большинство людей... абсолютно фиолетово... на моду, на популярность музыки, на "крутость" или "не крутость"... я делаю, ношу, слушаю, читаю то, что мне нравится, а не большинству...

 

во-вторых постоять послушать - стоит мне многого, мне это не нужно - раз, неприятно - два, вы забираете время, которое я могла бы потратить с большей пользой или удовольствием для себя - три...

 

в-третьих мне так же глубоко наплевать кто и кем меня считает, вот не поверите, абсолютно безразлично... мне вообще нет дела до мнения других людей (исключая близких, а они меня чудиком не считают)...

 

с семейной жизнью у меня тоже не прокатит, у нас все не любят сидеть и ржать для виду... и все довольны...
мой муж, кстати, не интраверт и ему нужно общение с другими людьми, но мы отлично уживаемся :)
главное не переубеждать друг-друга, что так правильно, а вот эдак - неправильно, только потому, что тебе так кажется исходя из собственного опыта...


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 16:20:47

  • 0

#2376
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Ну потому что просто такие большинство людей. Ну а что вам стоит постоять послушать и забыть. Зато тебя чудиком не считают.

Так же и про семейную жизнь. Просто сходить, посидеть со всеми, поржать для виду, помыть посуду помочь, уйти домой. И муж доволен.

Ахаха...думаете мне есть дело кем меня считает тетя какая-то левая Валя из бухгалтерии? :D :lol:
Я красива, шикарна, прекрасна, умна, восхитительна! :bow: :D Это знают и мои близкие. А до остальных...настолько фиолетово!

Про семейную жизнь - ну зачем просто ходить? Вы же не полезите в ванну со льдом, только потому что другие ждут этого от вас и хотят видеть вас в этой ванне. :)

Ванна не очень пример. Этого захочет ваш муж, любимый. С большой вероятностью. Зачем лишний даже самый малюсенький конфликт. Их и так выше крыши.
  • 0

#2377
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ванна не очень пример. Этого захочет ваш муж, любимый. С большой вероятностью. Зачем лишний даже самый малюсенький конфликт. Их и так выше крыши.

именно потому, что нам не нужны конфликты, мы от них просто устраняемся... нет меня - нет конфликта со мной :)))

 

ну, это если бы кто-то заставлял :) но мой муж, к счастью меня понимает и не заставляет делать то, что мне неприятно...


  • 0

#2378
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

этой ванне. :)


Ванна не очень пример. Этого захочет ваш муж, любимый. С большой вероятностью. Зачем лишний даже самый малюсенький конфликт. Их и так выше крыши.

Как раз таки очень! Полезете в ванну ради мужа? Потому что от вас все этого ждут?

Будете терпеть дискомфорт и неудобства. Вроде не смертельно, но не приятно. Но от вас же этого просят, требуют, так надо.


  • 0

#2379
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


этой ванне. :)
Ванна не очень пример. Этого захочет ваш муж, любимый. С большой вероятностью. Зачем лишний даже самый малюсенький конфликт. Их и так выше крыши.

Как раз таки очень! Полезете в ванну ради мужа? Потому что от вас все этого ждут?
Будете терпеть дискомфорт и неудобства. Вроде не смертельно, но не приятно. Но от вас же этого просят, требуют, так надо.
.
Ванна со льдом это прямой ущерб моему здоровью. А надеть платок и посидеть для вида (я в жизни не надевала раньше платок, в моей семье не принято)-ну что здесь такого. Каждого гостя расцеловать. Да, я их не знаю, бабульки лижутся слюнями, а я смерть какая брезгливая...но что делать))))). Полчаса усилий, зато избежали конфликта.

Сообщение отредактировал Перченка: 19.08.2014, 16:28:20

  • 0

#2380
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ванна со льдом это прямой ущерб моему здоровью. А надеть платок и посидеть для вида (я в жизни не надевала раньше платок, в моей семье не принято)-ну что здесь такого. Каждого гостя расцеловать. Да, я их не знаю, бабульки лижутся слюнями, а я смерть какая брезгливая...но что делать))))). Полчаса усилий, зато избежали конфликта.

прикалываетесь? если бы кто-то, даже самый супер-любимый заставил меня делать то, что вы сейчас описали, я бы на следующий же день на развод подала...
подобные отношения для меня вообще не приемлемы, не смотря ни на какую любовь...
я лучше от разлуки с любимым пострадаю, чем от этого... :faceoff:

 

ванна со льдом гораздо меньший ущерб моему здоровью, чем вот это...


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 16:31:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.