Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2341
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Настоящих одиночек действительно мало. В том, что кто-то имеет такой склад характера ничего криминального нет, но вот просто может оказаться реальной проблемой найти парня, который будет это с полным комфортом разделять.
  • 0

#2342
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
 Человеку нужно общение с разными людьми.

серьезно? вот прям нужно??? вот прям каждому??? вот прям с разными?
ну не бросайтесь же в крайности... :)

мне разные не нужны, для меня качество не заменимо количеством... нет качества, с количеством я вообще общаться не буду... прохожу я мимо этого социума и дико радуюсь, если удается его избежать и не видеть-необщаться...

 

нужно мне, оказывается... :faceoff:

 

возможно лет сто назад я со своим характером и была бы другой, но сейчас, когда есть интернет, книги, телевизор, рукоделие, возможность выезжать на природу...
мне не нужно общение с разными людьми...
у меня, наверное, если человек 10 наберется с кем мне действительно нужно общаться - хорошо будет...

 

а вот теперь представьте, что сошелся мой сын (с моим характером) и ваша дочь (со страстью к семейным посиделкам)... кто из нас будет виноват, а главное в чем? :D
только в том, что мы разные?


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 15:28:44

  • 0

#2343
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Да никто не примеряет. Просто для вас странно не общаться с родственниками, и вы приводите свои аргументы, а для нас странно общаться с родственниками и мы приводим свои. Вам комфортно в большой семье, а нам с минимальным количеством народа. Вот и все. Почему вы этого не понимаете? :)

Ну тогда так и пишите. Не надо про толпу родственников, стоящую за углом с ножом; про мужа, избивающего жену и тп.
Пишите, хочу жить с мужем и все, не хочу общаться с его родственниками, независимо от того, плохие или хорошие они.тут главное, чтоб ваши с ним желания совпадали.
Это уже другой диагноз)))
  • 0

#2344
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

что сошелся мой сын (с моим характером) и ваша дочь (со страстью к семейным посиделкам)... кто из нас будет виноват, а главное в чем?
никто виноват не будет. потрахаются и разойдутся 
  • 0

#2345
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Да, все люди разные, НО все мы люди в итоге-живем в социуме. Человеку нужно общение с разными людьми.

Ошибка в том, вы не можете говорить за всех. Как верно написала Инга - люди разные...очень сильно разные. Каждый живет как ему удобно, комфортно, и если в это понятие не входит общение с людьми, то человек его вычеркивает.  

Мы можем обойтись и без общения, просто нас не помещали в такую среду, невозможно поддаваться остракизму в многонаселенных мегаполисах. Как бы ты не хотел, не получится.  

Кстати! Помните фильм - Ешь, молись, люби. Там в Индии девушки практиковали недели молчания. Вот это да! Потрясающая практика! Сильно развивает, поправляет дух, целостность и на лицо действует благоприятно. Практиковала, хватало на 4-5 дня. Потом из-за социума приходилось нарушать упражнение. :)    


  • 0

#2346
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Албанка, вот представьте ситуацию - есть человек, допустим коллега, с которым вы раньше вполне мирно общались (на работе)...
и тут, ну, допустим вы заходите в автобус и видите его... ваши действия?

 

опережая ваш ответ скажу, что я сразу же развернусь и выйду, пока меня не заметили...
либо сяду так, чтобы он меня не заметил...
потому что человек он, в принципе хороший и абсолютно ничего против него я не имею, но общаться с ним (как и с любым другим не близки мне) - это напряг...

напряг такой, что проще подождать другого автобуса...

 

а ведь подобные люди бывают и среди родни... то, что человек твой кузен не делает его автоматически "нужным" тебе для общения...


  • 0

#2347
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

 
а вот теперь представьте, что сошелся мой сын (с моим характером) и ваша дочь (со страстью к семейным посиделкам)... кто из нас будет виноват, а главное в чем? :D
только в том, что мы разные?

А почему сразу: кто виноват?
Может вашему сыну понравится все то, чего он был лишен)))))) абсолютно не исключаю)
  • 0

#2348
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

эх. я тоже хочу на необитаемый остров. только на неделю и с котом  :D

животное то в чем виновато?  :D никто никогда не спрашивает их, а у них стресс между прочим  :idea:


  • 0

#2349
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Ну тогда так и пишите. Не надо про толпу родственников, стоящую за углом с ножом; про мужа, избивающего жену и тп.
Пишите, хочу жить с мужем и все, не хочу общаться с его родственниками, независимо от того, плохие или хорошие они.тут главное, чтоб ваши с ним желания совпадали.
Это уже другой диагноз)))

Давайте вы не будете указывать, как и что мне писать. Диагност вы наш :D


  • 0

#2350
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Настоящих одиночек действительно мало. В том, что кто-то имеет такой склад характера ничего криминального нет, но вот просто может оказаться реальной проблемой найти парня, который будет это с полным комфортом разделять.

— Поймия волк-одиночкаЯ презираю людей, их идеалы и ценности.

— Тебе сладкую вату белую или розовую?

— Розовенькую, пожалуйста ) Ну так вот... (с)  :D 


  • 1

#2351
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

 

эх. я тоже хочу на необитаемый остров. только на неделю и с котом  :D

животное то в чем виновато?  :D никто никогда не спрашивает их, а у них стресс между прочим  :idea:

 

ему будет хорошо  :D ладно, уболтали - с кошкой) она тоже молчит) я ее спрошу)


  • 0

#2352
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 
а вот теперь представьте, что сошелся мой сын (с моим характером) и ваша дочь (со страстью к семейным посиделкам)... кто из нас будет виноват, а главное в чем? :D
только в том, что мы разные?

А почему сразу: кто виноват?
Может вашему сыну понравится все то, чего он был лишен)))))) абсолютно не исключаю)

возможно... поэтому я и говорю, что я не буду лезть в жизнь сына, если я ее не понимаю... главное, чтобы было удобно ему...

 

но так же возможно и то, что ваша дочь скажет "какой же кайф, как меня задрали эти семейные посиделки"... вот только вопрос, сможете ли вы отпустить ее и не обижаться из-за ее "отсутсвия на юбилеях"... ;)
 


  • 0

#2353
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Албанка, вот представьте ситуацию - есть человек, допустим коллега, с которым вы раньше вполне мирно общались (на работе)...
и тут, ну, допустим вы заходите в автобус и видите его... ваши действия?
 
опережая ваш ответ скажу, что я сразу же развернусь и выйду, пока меня не заметили...
либо сяду так, чтобы он меня не заметил...
потому что человек он, в принципе хороший и абсолютно ничего против него я не имею, но общаться с ним (как и с любым другим не близки мне) - это напряг...
напряг такой, что проще подождать другого автобуса...
 
а ведь подобные люди бывают и среди родни... то, что человек твой кузен не делает его автоматически "нужным" тебе для общения...

Да никто вас не заставляет звонить кузену через день или звать его в гости раз в месяц. Хотя... Дальше писать бесполезно, тк гипотетический случай в автобусе объясняет многое. Это наверное, как бы правильнее выразиться, редкие особенности психики, когда поздороваться, об меняться парой фраз с хорошим человеком -в напряг. Без обид. Но думаю, таких , как вы- мало, поэтому человечество еще живо.
  • 0

#2354
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ему будет хорошо  :D ладно, уболтали - с кошкой) она тоже молчит) я ее спрошу)

может лучше все же одной?  :D


  • 0

#2355
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
 Но думаю, таких , как вы- мало, поэтому человечество еще живо.

Человечество очень благодарно таким как вы! :bow:  :D

 

Далась эта коллега. Глубоко фиолетово, как у нее дела и разговаривать с ней не о чем. Нет точек соприкосновения. Зачем тратить на неё время, слова. К чему это лицемерие?  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 15:42:01

  • 1

#2356
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

возможно... поэтому я и говорю, что я не буду лезть в жизнь сына, если я ее не понимаю... главное, чтобы было удобно ему...
 
но так же возможно и то, что ваша дочь скажет "какой же кайф, как меня задрали эти семейные посиделки"... вот только вопрос, сможете ли вы отпустить ее и не обижаться из-за ее "отсутсвия на юбилеях"... ;)

Ну это у вас на словах все так легко, а в жизни часто получается по другому.

Лезть в дочкину жизнь я не собиралась изначально, но на юбилей мой она точно придет , потом что любит меня)))
  • 0

#2357
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Да никто вас не заставляет звонить кузену через день или звать его в гости раз в месяц. Хотя... Дальше писать бесполезно, тк гипотетический случай в автобусе объясняет многое. Это наверное, как бы правильнее выразиться, редкие особенности психики, когда поздороваться, об меняться парой фраз с хорошим человеком -в напряг. Без обид. Но думаю, таких , как вы- мало, поэтому человечество еще живо.

редкие особенности психики? (сдается мне, что вы хотли меня обидеть? :)
это называется темперамент, тип личности...
и вы не поверите сколько нас таких вокруг вас общительных :)
нас практически столько же :)))
это называется экстраверты и интраверты :))))

 

звать в гости кузена раз в месяц? я маму так часто не вижу... кузен - раз в год-два...


  • 0

#2358
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Меня интересует, а как такие одиночки работают? Ведь это мешает во всех сферах, в работе, в повседневной жизни. Когда лишний раз поговорить-напряг.
  • 0

#2359
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Но думаю, таких , как вы- мало, поэтому человечество еще живо.

Человечество очень благодарно таким как вы! :bow:  :D
 
Далась эта коллега. Глубоко фиолетово, как у нее дела и разговаривать с ней не о чем. Нет точек соприкосновения. Зачем тратить на неё время, слова. К чему это лицемерие?

Теперь понятно, что людей вы не любите, и очевидно, это взаимно. Если сразу начинаете лицемерить.
Если я с ней поздороваюсь, поговорю- при чем тут лицемерие? Это интерес, вежливость, приятное общение и все. Точка.
  • 0

#2360
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

возможно... поэтому я и говорю, что я не буду лезть в жизнь сына, если я ее не понимаю... главное, чтобы было удобно ему...
 
но так же возможно и то, что ваша дочь скажет "какой же кайф, как меня задрали эти семейные посиделки"... вот только вопрос, сможете ли вы отпустить ее и не обижаться из-за ее "отсутсвия на юбилеях"... ;)

Ну это у вас на словах все так легко, а в жизни часто получается по другому.

Лезть в дочкину жизнь я не собиралась изначально, но на юбилей мой она точно придет , потом что любит меня)))

на мой юбилей сын точно не прийдет, просто потому, что я не буду отмечать свой юбилей... :D

 

с чего вы взяли, что у меня в жизни получается по-другому? у меня и в жизни все точно так же...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.