Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2261
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

sinsemilia
вот мне знаете,что интересно стало..
не дай Бог конечно, заболеет мама или папа или свекровь или свекор, будут лежать. Вы будете их подмывать, утки выносить, массажи делать?

уже догадываюсь какой будет ответ. )
  • 0

#2262
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А мне обидно было бы такую сноху иметь....

В нашей семье принято на праздники встречаться, застолье, песни... А тут- одна сплошная проблема... Еще и сын из за всего этого напрягаться начнет....

тоже ведь однобоко и не со всех сторон честно...

 

в вашей семье так принято, а в ее семье так не принято, почему нужно делать именно по-вашему?
нет, понятно, что если сноха - 18 летняя беременная девочка живущая в вашем доме и за ваш счет, то разговор короткий - у нас так принято и баста...

 

но если молодожены взрослые люди, не зависящие ни от кого в финансовом и жилищном плане, почему делать так как она привыкла - обидно, а так как вы - не обидно?

 

конечно, хотелось бы, чтобы семья с женитьбой сына увеличилась... но не в этом ведь смысл жизни... если на кону будет стоять счастье этой семьи, или мой "увеличивающий" :D клин, я выберу их счастье...

 

трусы я б не развешивала и не стирала, слишком интимно... одежду - пожалуйста, трусы нет... а в аптеку за хлебом схожу, да... :D


  • 2

#2263
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

sinsemilia

вот мне знаете,что интересно стало..

не дай Бог конечно, заболеет мама или папа или свекровь или свекор, будут лежать. Вы будете их подмывать, утки выносить, массажи делать?

задумалась, я, наверное - только в том случае, если не будет денег на сиделку... если деньги есть - однозначно сиделка... а я буду зарабатывать деньги... сапоги должен тачать сапожник... а массажи делать медперсонал...


  • 0

#2264
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Они же чистые!!!!

вешать грязные трусы - это моветон  :D


  • 1

#2265
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
тоже ведь однобоко и не со всех сторон честно...

 

 

в вашей семье так принято, а в ее семье так не принято, почему нужно делать именно по-вашему?
нет, понятно, что если сноха - 18 летняя беременная девочка живущая в вашем доме и за ваш счет, то разговор короткий - у нас так принято и баста...

 

но если молодожены взрослые люди, не зависящие ни от кого в финансовом и жилищном плане, почему делать так как она привыкла - обидно, а так как вы - не обидно?

 

конечно, хотелось бы, чтобы семья с женитьбой сына увеличилась... но не в этом ведь смысл жизни... если на кону будет стоять счастье этой семьи, или мой "увеличивающий" :D клин, я выберу их счастье...

 

трусы я б не развешивала и не стирала, слишком интимно... одежду - пожалуйста, трусы нет... а в аптеку за хлебом схожу, да... :D

 

К такой свекрови я бы сама с радостью, и ездила, и помогала, и поздравляла, и не нарадовалась бы! Но, без фанатизма, разумеется! :D  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 10:41:26

  • 0

#2266
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 


На какой, простите, козе к вам подъехать, чтоб вы соизволили общение счесть за общение, а не за сование носа в вашу божемой личную жизнь?

Если посчитаю нужным снизойти до общения с человеком, то обязательно дам знать. :bow:  :D   

 

:lol:  :lol:  :lol: О как! Всем ясно?

Одна надежда, что самомнения сношенции будущей хватит на то, чтобы мне ЭТО сразу заявить, до свадебки... что она до меня СНИСХОДИТ, шоб меры принять, денег сэкономить...

 

 

Синсемилье нужен муж с такими же тупоголовыми родственниками как у неё,и чтоб муж ограждал её от них же.И будет двум семейным умникам счастье.Всякой галоше есть пара.

Это будет нереальное счастье, если так случится! Живем счастливо вдвоем, никаких родственников, никто не лезет, мозги не компосирует...кайф... :rotate:  

 

:lol:  :lol:  :lol:

А какое счастье той семье, в которую такая сноха НЕ войдет!


  • 0

#2267
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Они же чистые!!!!

вешать грязные трусы - это моветон  :D

 

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2268
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

sinsemilia

вот мне знаете,что интересно стало..

не дай Бог конечно, заболеет мама или папа или свекровь или свекор, будут лежать. Вы будете их подмывать, утки выносить, массажи делать?

задумалась, я, наверное - только в том случае, если не будет денег на сиделку... если деньги есть - однозначно сиделка... а я буду зарабатывать деньги... сапоги должен тачать сапожник... а массажи делать медперсонал...

задуматься стоит - а если тебя сноха на помойку после инсульта или лежи в овне пока не сгниешь? про деньги, сиделку и прочее я не говорю, я про отношение к людям, а уж маму/папу в овне оставить - это вообще маразм  :faceoff:


  • 0

#2269
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А мне обидно было бы такую сноху иметь....

В нашей семье принято на праздники встречаться, застолье, песни... А тут- одна сплошная проблема... Еще и сын из за всего этого напрягаться начнет....

тоже ведь однобоко и не со всех сторон честно...

 

в вашей семье так принято, а в ее семье так не принято, почему нужно делать именно по-вашему?
нет, понятно, что если сноха - 18 летняя беременная девочка живущая в вашем доме и за ваш счет, то разговор короткий - у нас так принято и баста...

 

Инга, семейная жизнь- это же постоянный поиск компромиссов.

Где то она сделает так, как у нас, где то мы- так, как у них принято..... И все довольны будут.

 

Я тоже терпеть не могу этих посиделок.... Лучше по магазинам...  :faceoff: Но бабушки наши абажают эти дела. Сколько им осталось любить это дело? Надо уважить....

Как то подумала: вот не станет их, перестанем собираться. И что? Все сидят по своим углам... И иногда, случайно, кто-то где-то о ком-то что-то расскажет.... Это что, семья?

Не зря же раньше (и сейчас некоторые) собирались по выходным за огромным круглым столом с белой скатертью..... 


Сообщение отредактировал Svechka: 19.08.2014, 10:54:08

  • 2

#2270
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Поиск компромиссов с мужем, но не с его родственниками, которые почему-то решили, что ты им должна. ;)  


  • 0

#2271
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

добраутра!

продолжается веселье?  :D

 

а я б трусы не стала развешивать, демонстративно в тазике бы оставила и свекрови отдала, сказав, что там ее бельишко осталось


  • 0

#2272
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Поиск компромиссов с мужем, но не с его родственниками, которые почему-то решили, что ты им должна. ;)  

вообще-то, у тебя их еще нет, этих родственников, и глупо думать на данном этапе, что ты им уже должна. Вот что за люди-пессимисты кругом, нет бы нафантазировать себе любящего и верного мужа на белом коне, нет же...надо сразу мерзкую родню придумать  :D


  • 0

#2273
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

вообще-то, у тебя их еще нет, этих родственников, и глупо думать на данном этапе, что ты им уже должна. Вот что за люди-пессимисты кругом, нет бы нафантазировать себе любящего и верного мужа на белом коне, нет же...надо сразу мерзкую родню придумать  :D

Лорелея, только врожденный оптимизм не дает впасть в отчаяние. Страхи ведь о мерзкой родне не безосновательны. Вы почитайте эти темы, волосы от страха шевелятся. Нет, я серьезно. Тут такие высокие отношения - начиная от трусов, заканчивая глобальными пересудами.  :D  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 10:56:36

  • 0

#2274
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Надо завязывать читать страшилки из этой темы, а то чувствую это все печально закончится. :laugh:


  • 0

#2275
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

 

вообще-то, у тебя их еще нет, этих родственников, и глупо думать на данном этапе, что ты им уже должна. Вот что за люди-пессимисты кругом, нет бы нафантазировать себе любящего и верного мужа на белом коне, нет же...надо сразу мерзкую родню придумать  :D

Лорелея, только врожденный оптимизм не дает впасть в отчаяние. Страхи ведь о мерзкой родне не безосновательны. Вы почитайте эти темы, волосы от страха шевелятся. Нет, я серьезно. Тут такие высокие отношения - начиная от трусов, заканчивая глобальными пересудами.  :D  

 

радует только одно, что это единичные случаи такого глобального идиотизма. Так что чеж заранее то себе их представлять?

 

пыс. я чет не пойму, или ошибаюсь и не узнаю вас в гриме, хотя я не ошибаюсь, или вы лукавить изволили щас, т.к. мы давно на ты и можно мне не выкать...такибыть  :D


  • 0

#2276
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
радует только одно, что это единичные случаи такого глобального идиотизма. Так что чеж заранее то себе их представлять?

 

 

пыс. я чет не пойму, или ошибаюсь и не узнаю вас в гриме, хотя я не ошибаюсь, или вы лукавить изволили щас, т.к. мы давно на ты и можно мне не выкать...такибыть  :D

Как скажешь, моя госпожа :D

 

Хотя, наверное не учитываю факт национальных традиций. Самый хардкор там, где почитаются древние традиции.


  • 0

#2277
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 Страхи ведь о мерзкой родне не безосновательны. Вы почитайте эти темы, волосы от страха шевелятся. Нет, я серьезно. Тут такие высокие отношения - начиная от трусов, заканчивая глобальными пересудами.  :D  

 

Да ладно вам!

Есть и хорошее же!

Просто зашел сюда, излил, что на душе, и дальше пошел. И у всех нервы целы.... А здесь- эффект попутчика....

Рассказать, что в моей свекрови хорошего?


Сообщение отредактировал Svechka: 19.08.2014, 11:10:12

  • 0

#2278
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Да ладно вам!

 

Есть и хорошее же!

Просто зашел сюда, излил, что на душе, и дальше пошел. И у всех нервы целы.... А здесь- эффект попутчика....

Рассказать, что в моей свекрови хорошего?

Расскажите :)  

Вообще, если не лукавить, у меня есть подруга-коллега на работе. У неё сын чуть младше. Такую свекровь, как она, я бы хотела видеть. Иногда даже представляли, что было бы, если бы породнились. Отношения как с лучшей замечательной подругой были бы.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 11:08:35

  • 0

#2279
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, семейная жизнь- это же постоянный поиск компромиссов.

Где то она сделает так, как у нас, где то мы- так, как у них принято..... И все довольны будут.

 

Я тоже терпеть не могу этих посиделок.... Лучше по магазинам...  :faceoff: Но бабушки наши абажают эти дела. Сколько им осталось любить это дело? Надо уважить....

Как то подумала: вот не станет их, перестанем собираться. И что? Все сидят по своим углам... И иногда, случайно, кто-то где-то о ком-то что-то расскажет.... Это что, семья?

Не зря же раньше (и сейчас некоторые) собирались по выходным за огромным круглым столом с белой скатертью..... 

еще бы про постоянный поиск компромиссов помнили обе стороны - было бы идеально :)

 

а по мне семья, где каждый сидит в своем углу, но знает, что его любят поддержат и в трудную минуту придут на помощь, гораздо лучше семьи, где на каждый праздник все собираются толпой, а потом грязью друг-друга за глаза поливают...

 

 

 

 

задуматься стоит - а если тебя сноха на помойку после инсульта или лежи в овне пока не сгниешь? про деньги, сиделку и прочее я не говорю, я про отношение к людям, а уж маму/папу в овне оставить - это вообще маразм  :faceoff:

вот уж на сноху я точно в такой ситуации расчитывать не  буду... это ни разу не ее дело, пусть за детьми следит...

одно дело в говне оставить, другое сиделку нанять, ведь не обязательно это своими руками делать... главное сделать...


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 11:11:30

  • 0

#2280
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Хотя, наверное не учитываю факт национальных традиций. Самый хардкор там, где почитаются древние традиции.

 

Здесь это уже обсуждалось. К выводу пришли, что сейчас соблюдаются те традиции, которые соблюдать УДОБНО...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.