Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2221
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
А ты в упор не слышишь, что любить и чирикать с тетенькой никто не пинуждает. И не все тут пропагандируют любовь беззаветную к родне мужа, и отнюдь не все жаждут встреч с ни. Но обычное человеческое общение никто не отменял, мне кажется, и строить трагедию из-за какой-нибудь просьбы глупо. Поберегите ваши нервы.
  • 0

#2222
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Потому как обычное человеческое общение должно складываться на человеческом отношении, а не императивах по долговым обязательствам. Вы говорите об актах социальной вежливости, которыми, на мой взгляд, можно пренебречь и быть счастливой, игнорируя их и не лазая по чужим жизням со своими установками. Почитайте эту тему, тут же жести какие написаны, чистейший феодализм (про отношения между свекровью и снохой).  

Про трагедию не поняла.  


  • 0

#2223
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если ты можешь сама сходить в магазин/на помойке/в аптеку зачем просить сноху, у которой своих дел выше крыши и которая еще и живет отдельно? 
Она прежде без снохи жила, с чего бы теперь она должна становится её девочкой на побегушках? Тем более, как тут ясно дали понять отношение будет "встала и убежала".

пипец однако..станет плохо тетке- температура поднимется,попросит помощи,а сношка - мамО,ежели помираете- вызовите скорую,нет - ковыляйте в аптеку сами..неужели простое доброе человеческое отношение к больному челу вам чуждо?

Сообщение отредактировал Aritmos: 18.08.2014, 20:25:41

  • -2

#2224
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Если ты можешь сама сходить в магазин/на помойке/в аптеку зачем просить сноху, у которой своих дел выше крыши и которая еще и живет отдельно? 
Она прежде без снохи жила, с чего бы теперь она должна становится её девочкой на побегушках? Тем более, как тут ясно дали понять отношение будет "встала и убежала".

пипец однако..станет плохо тетке- температура поднимется,попросит помощи,а сношка - мамО,ежели помираете- вызовите скорую,нет - ковыляйте в аптеку сами..неужели простое доброе человеческое отношение к больному челу вам чуждо?

Конечно чуждо. Монстр бар гой?  :D

 

Ладно, дамы. Всех благодарю за дискуссию, мнения и ответы. Удачных вам снох, и прочих родственников. :hi:  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.08.2014, 20:30:03

  • 0

#2225
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Потому как обычное человеческое общение должно складываться на человеческом отношении, а не императивах по долговым обязательствам. Вы говорите об актах социальной вежливости, которыми, на мой взгляд, можно пренебречь и быть счастливой, игнорируя их и не лазая по чужим жизням со своими установками. Почитайте эту тему, тут же жести какие написаны, чистейший феодализм (про отношения между свекровью и снохой).  
Про трагедию не поняла.

Ну не поняла и не поняла )
Интересно, а как с вами можно строить человеческое отношение, если уже сейчас вы в полном отказе от всех свекровей в мире? На какой, простите, козе к вам подъехать, чтоб вы соизволили общение счесть за общение, а не за сование носа в вашу божемой личную жизнь? И отделите уже бритое от стриженного, пожалуйста: за то, когда носы суют, никто не говорит ничего, все против этого, а вы заладили.
  • 0

#2226
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ага, аривидерчи.
  • 0

#2227
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А одиноки до...буквально задыхаемсо от трагедии одиночества  :laugh:

Ой...а я и не про вас же. Ну да ладно )))) но дышите, хотя бы, через раз )))

По сабжу: мне не сложно сходить для престарелой свекрови в аптеку за корвалолом
  • 0

#2228
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Очень хотелось бы ее почитать после года ее замужества. :)
  • 0

#2229
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Очень хотелось бы ее почитать после года ее замужества. :)

Думаешь, дойдет дело до замужества?

Свекрови то тетки тертые, на фазе знакомства сыну покажут, на что внимание обратить...


  • 2

#2230
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ну что? Давайте, еще когонить обсудим ))))
  • 0

#2231
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну что? Давайте, еще когонить обсудим ))))

сходила бы лучше для свекрови за хлебушком  :D


  • 0

#2232
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ух девки ну и полемика! Горячо прям! Всему есть свои границы. Я сама сейчас в гостях у свекрови. Несладко ))) хочу домой. 10 дней уже тут.
  • 0

#2233
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Ух девки ну и полемика! Горячо прям! Всему есть свои границы. Я сама сейчас в гостях у свекрови. Несладко ))) хочу домой. 10 дней уже тут.

Очень возможно,что она спит и видит, когда вы уедете да поскорее. 10 дн в гостях - перебор, имхо.


Сообщение отредактировал Мортиша Аддамс: 18.08.2014, 23:13:08

  • 1

#2234
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Ух девки ну и полемика! Горячо прям! Всему есть свои границы. Я сама сейчас в гостях у свекрови. Несладко ))) хочу домой. 10 дней уже тут.

Очень возможно,что она спит и видит, когда вы уедете да поскорее. 10 дн в гостях - перебор, имхо.
Может в мыслях ее так и есть, но вслух только ах! Вот уедете и как я без вас? Скучать же буду! Ну не по мне конечно, а по внучке ))) я тут домработница, наврядли ей плохо что я у них. Вплоть до повешай мои трусы сушиться. Сама ничего не хочет делать. При этом на мне 5мес ребенок. Уйдет куда нибудь по делам и приходит через миллион лет и под шафе.
  • 0

#2235
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

 

Может в мыслях ее так и есть, но вслух только ах! Вот уедете и как я без вас? Скучать же буду! Ну не по мне конечно, а по внучке ))) я тут домработница, наврядли ей плохо что я у них. Вплоть до повешай мои трусы сушиться. Сама ничего не хочет делать. При этом на мне 5мес ребенок. Уйдет куда нибудь по делам и приходит через миллион лет и под шафе.

Хм, ваш выбор. Тут тыщу раз уже писали, если шею не подставлять никто на нее не сядет.


  • 0

#2236
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Это ж другое совсем. Если складываются плохие, то согласна, пусть сидит дома и не появляется. Но тут же девушка говорит об установке на будущее, изначально, априори не хочу знаться, общаться...

Или же она просто троллит.

я знаю для себя, что я не умею и не люблю навязываться и ненавижу когда навязываются мне...
поэтому если человек сразу укажет дистанцию, которая, по его мнению между нами должна быть - значит так и будет...
я не полезу... мне это не нужно... и не подпущу того, кто лезет сам, но не нужен мне...

 

Я сама к свекрови в гости не ходила и по телефону не общалась, и она со мной так же.Полный игнор.Меня это не напрягало, да и ее тоже. Всем хорошо.Тем более, что потом мы все равно развелись. :lol:

И я собственно, говорю не о том, что нужно улыбаться, кивать, подлизываться к свекрови, а в душе ее ненавидеть. Да зачем же она нужна, такая сноха.Но, хотелось бы, чтобы это была дружелюбная, отзывчивая девушка, которая изначально хорошо относится к новым родственникам, хотя бы в лице близких, и в ответ однозначно получит тоже отношение.

Хотелось бы, чтобы с женитьбой сына семья увеличилась, а не уменьшилась, вот о чем я говорю.Но это все пожелания...


  • 0

#2237
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Может в мыслях ее так и есть, но вслух только ах! Вот уедете и как я без вас? Скучать же буду! Ну не по мне конечно, а по внучке ))) я тут домработница, наврядли ей плохо что я у них. Вплоть до повешай мои трусы сушиться. Сама ничего не хочет делать. При этом на мне 5мес ребенок. Уйдет куда нибудь по делам и приходит через миллион лет и под шафе

Хм, ваш выбор. Тут тыщу раз уже писали, если шею не подставлять никто на нее не сядет.

а что такого трусы повесить сушиться? дело плевое, больше разговоров  :dont:


  • 0

#2238
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

не успеешь уйти - тут же холивар, какие же вы молодцы  :D утро доброе, чьих родственников обсудим сегодня? 


  • 0

#2239
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я вот у свекрови 2 мес гостила...уходили с мужем гулять,приходили подшофе,а она и бельё повесила,и ребёнка искупала,накормила,погуляла,уложила...

При всем этом она ещё и работает.
Хм,как много радостных моментов не было б в нашей семье,если б не она и наше общение с ней.И посплетничать можно,и посмеяться,и поучиться у неё.Осенью она к нам на пару недель приедет.может опять перестановку в доме замутит,эхх,хорошо!)))

Синсемилье нужен муж с такими же тупоголовыми родственниками как у неё,и чтоб муж ограждал её от них же.И будет двум семейным умникам счастье.Всякой галоше есть пара.
  • 0

#2240
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На какой, простите, козе к вам подъехать, чтоб вы соизволили общение счесть за общение, а не за сование носа в вашу божемой личную жизнь?

Если посчитаю нужным снизойти до общения с человеком, то обязательно дам знать. :bow:  :D   

 

 

Синсемилье нужен муж с такими же тупоголовыми родственниками как у неё,и чтоб муж ограждал её от них же.И будет двум семейным умникам счастье.Всякой галоше есть пара.

Это будет нереальное счастье, если так случится! Живем счастливо вдвоем, никаких родственников, никто не лезет, мозги не компосирует...кайф... :rotate:  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 08:53:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.