Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2281
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

вот уж на сноху я точно в такой ситуации рассчитывать не  буду... одно дело в говне оставить, другое сиделку нанять, ведь не обязательно это своими руками делать... главное сделать...

как говорится, человек предполагает, а бог располагает :) тот же инсульт парализует и глазом моргнуть не успеешь


  • 0

#2282
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

а по мне семья, где каждый сидит в своем углу, но знает, что его любят поддержат и в трудную минуту придут на помощь, гораздо лучше семьи, где на каждый праздник все собираются толпой, а потом грязью друг-друга за глаза поливают...

Конечно. Или бывает дружат люди, улыбаются тебе в глаза, родной душой называют, и хвалят небеса за то, что ты пришла в их семью, а стоит произойти глобальному не счастью, почему-то все сразу начинают грызть друг друга, припоминать кто кому должен, обвинять непонятно в чем, резко менять угол отношения. Зачем тогда вы улыбались и говорили хорошие слова? По мне так лучше честной быть, чем вот таким лицемером.  

Вообще заметила крепость семьи (имею в виду родственников) держится до первого не счастья и дележки имущества. Как только встают материально-квартирные вопросы, мало кто проходит эти испытания с наименьшими потерями. Куда-то вся целостность семьи сразу девается и каждый загрызть другого готов за кусок наследства или чего-то подобного. Это так, отвлеченно про родственников.


  • 0

#2283
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Да ладно вам!

 

Есть и хорошее же!

Просто зашел сюда, излил, что на душе, и дальше пошел. И у всех нервы целы.... А здесь- эффект попутчика....

Рассказать, что в моей свекрови хорошего?

Расскажите :)  

Вообще, если не лукавить, у меня есть подруга-коллега на работе. У неё сын чуть младше. Такую свекровь, как она, я бы хотела видеть. Иногда даже представляли, что было бы, если бы породнились. Отношения как с лучшей замечательной подругой были бы.

 

:lol:  :lol:  :lol:

А у меня была подруга, дружила с теткой. Ну прямо очень хорошо. А потом вышла замуж за сына тетки. Разругались насмерть. Муж заставил извиниться перед мамой.... Семью сохранить удалось...  :faceoff:  :D

 

Моя свекровь. Помогает всем. Очень добрая тетка. Очень! Всегда поможет с внуками, правнучку вынянчала практически с рождения и до тех пор, пока уже не страшно было в садик сдавать.

Всегда угостит вкусняшками. Если что-то купила (ездит сама на Алтын Орду), всегда предложит: надо вам?

Но это по мелочам.

По-крупному: помогли купить квартиры всем внукам. Помогают с деньгами (у них доход- поболе некоторых зарплат).

При этом если бы я писала про ее недостатки- вы бы ужаснулись в очередной раз....


Сообщение отредактировал Svechka: 19.08.2014, 11:18:47

  • 0

#2284
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

вот уж на сноху я точно в такой ситуации рассчитывать не  буду... одно дело в говне оставить, другое сиделку нанять, ведь не обязательно это своими руками делать... главное сделать...

как говорится, человек предполагает, а бог располагает :) тот же инсульт парализует и глазом моргнуть не успеешь

 

 я про что и говорила.

вопрос не стоял о найме сиделки. вопрос заключался именно в том сможет ли она это сделать?


  • 0

#2285
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

вот уж на сноху я точно в такой ситуации рассчитывать не  буду... одно дело в говне оставить, другое сиделку нанять, ведь не обязательно это своими руками делать... главное сделать...

как говорится, человек предполагает, а бог располагает :) тот же инсульт парализует и глазом моргнуть не успеешь

я не о зарекании от инсульта, а о том, что если сноха не будет за мной следить в таком состоянии, я и не подумаю ее в этом упрекать... ее это ну никак по-моему не касается...

 

да и, если честно, чего уж душой кривить, не хочу, чтобы сноха (чужой человек мне, но близкий сыну) возилась в моих какашках... уж лучше чужой человек... или сын, или сестра, но уж точно не сноха...


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 11:20:50

  • 0

#2286
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Отношения как с лучшей замечательной подругой были бы.

 

ага ))) ровно до того момента, пока не породнились бы ))) а потом ни подруги, ни свекрови...


  • 0

#2287
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Отношения как с лучшей замечательной подругой были бы.

 

ага ))) ровно до того момента, пока не породнились бы ))) а потом ни подруги, ни свекрови...

Может быть, не знаю. Тогда вернулись бы к моей любимой схеме отношений - вежливый звонок раз в три месяца  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 11:28:40

  • 0

#2288
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

чета почитаешь вас - все так категорично. либо любовь морковь, либо отсутствие контакта вообще. компромиссы рулят, не?

вот и я за серединку...полный игнор- это не айс, но и слишком тесное общение, лично мне тоже ни к чему.
  • 0

#2289
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я и не подумаю ее в этом упрекать...

с инсультом легко стать овощем, а тогда уж точно не до упреков  :D


  • 1

#2290
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

я и не подумаю ее в этом упрекать...

с инсультом легко стать овощем, а тогда уж точно не до упреков  :D

тьфу на тя, я не об этом!

конечно я ничего не смогу сделать, но я и не подумаю (думать-то я смогу?) ее упрекать... :D
сноха здесь абсолютно не при чем...


  • 0

#2291
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Моя свекровь. Помогает всем. Очень добрая тетка. Очень! Всегда поможет с внуками, правнучку вынянчала практически с рождения и до тех пор, пока уже не страшно было в садик сдавать.

Всегда угостит вкусняшками. Если что-то купила (ездит сама на Алтын Орду), всегда предложит: надо вам?

Но это по мелочам.

По-крупному: помогли купить квартиры всем внукам. Помогают с деньгами (у них доход- поболе некоторых зарплат).

При этом если бы я писала про ее недостатки- вы бы ужаснулись в очередной раз....

Все! Я поняла! Вы видимо с детства семейный человек, всю жизнь были окружены родственниками, жили в большой семье, поэтому для вас не понятно, как можно жить по другому. Точнее, вы этого не представляете. Отсюда и важность семейных традиций, несоблюдение которых строго порицается. И обязательства перед старшими и прочие обязанности.

Есть люди, которые всю жизнь живут одни, без никого. Без помощи других, всего добиваются сами. И для них все эти семейные традиции пустой звук. Не потому что они плохие, просто они так привыкли и не видят особой значимости во взаимодействии с родственниками. Если, к примеру, вас сейчас заставлять менять кардинально жизнь, или общаться, дружить с людьми, вопреки вашему желанию, наверняка такой расклад не понравится. И вы тоже будете сопротивляться.  

Вот читаю по поводу помощи  - если честно дико немного, что кто-то кому-то помогает деньгами. Нет, это хорошо конечно. Но для меня не приемлемо. Никто никогда не помогал и не собирался даже, а сейчас взять деньги не в долг, считается моветоном, хоть у родного человека, хоть у знакомца. Ну и про остальную помощь такого же мнения. Сами все делаем, живем прекрасно, ни у кого помощи не просим и очень надеюсь, что так и будет.    

 

У вас замечательная свекровь, хорошо, что вам так с ней повезло. :)


  • 3

#2292
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

и все? :( битва исперчена? 

 

а моя бывшая свекровь вообще классная! до сих пор с ней общаемся очень хорошо. Видимо, потому и классная, что бывшая  :faceoff:  :D


  • 0

#2293
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

и все? битва исперчена?

а че тут биться? блондинка откровенно угарает тут.. ну, или выражаясь по-другому - троллит.

а как еще назвать то,что она пишет, не имея как оказалось должного опыта в общении с людьми, окружающими ее.. или окружавшими, но сбежавшими..


  • 0

#2294
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Все! Я поняла! Вы видимо с детства семейный человек, всю жизнь были окружены родственниками, жили в большой семье, поэтому для вас не понятно, как можно жить по другому. Точнее, вы этого не представляете. Отсюда и важность семейных традиций, несоблюдение которых строго порицается. И обязательства перед старшими и прочие обязанности.

Есть люди, которые всю жизнь живут одни, без никого. Без помощи других, всего добиваются сами. И для них все эти семейные традиции пустой звук. Не потому что они плохие, просто они так привыкли и не видят особой значимости во взаимодействии с родственниками. Если, к примеру, вас сейчас заставлять менять кардинально жизнь, или общаться, дружить с людьми, вопреки вашему желанию, наверняка такой расклад не понравится. И вы тоже будете сопротивляться.  

   

 

У вас замечательная свекровь, хорошо, что вам так с ней повезло. :)

 

Не совсем так.

Семья не очень большая- родители и у меня брат есть. Теперь еще семья мужа. Старики с двух сторон.

Мне эти посиделки- как нож в одно место. И брату моему, и снохе. И у свекрови посиделки- тоже. Она сейчас еще успокоилась, а первое время старшую сноху подколками до слез доводила. Но ради них терпим. Не только я.

Новый год мы можем поехать отмечать только после того, как встретим его с дедами. И это, как сказал мой муж, не обсуждается. Я уже не трепыхаюсь.... 

 

На счет повезло со свекровью- я описала парадную сторону. У нее есть недостатки. Как у всех...


Сообщение отредактировал Svechka: 19.08.2014, 12:41:02

  • 0

#2295
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

а че тут биться? блондинка откровенно угарает тут.. ну, или выражаясь по-другому - троллит.

а как еще назвать то,что она пишет, не имея как оказалось должного опыта в общении с людьми, окружающими ее.. или окружавшими, но сбежавшими..

 

Рука в кармане дело говорит :D

 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 12:39:45

  • 0

#2296
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

и все? битва исперчена?

а че тут биться? блондинка откровенно угарает тут.. ну, или выражаясь по-другому - троллит.

а как еще назвать то,что она пишет, не имея как оказалось должного опыта в общении с людьми, окружающими ее.. или окружавшими, но сбежавшими..

думаете?

не вижу ничего троллиного, если честно...
да, немного высокомерно и резко, но в целом, не вижу в описываемой ситуации ничего кошмарного и криминального (ну, кроме отказа купить лекарства когда плохо)...

человек не дает ничего сам, но и не требует ничего от других, все гармонично...

куда как хуже "любвиобильные" сношки, которые тут потом скулят "я в обиде на свою свекровь-гадину, она мне свадьбу не сделала и хату на меня не переписала"...


  • 0

#2297
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

а моя бывшая свекровь вообще классная! до сих пор с ней общаемся очень хорошо. Видимо, потому и классная, что бывшая  :faceoff:  :D

Разве так бывает?

Обычно же после развода отношения с его родственниками автоматически прекращаются? И при очень удачном раскладе ты для них не остаешься плохой стервой, разбившей ему сердце. :D

 

 

 

Не совсем так.

Семья не очень большая- родители и у меня брат есть. Теперь еще семья мужа. Старики с двух сторон.

Мне эти посиделки- как нож в одно место. И брату моему, и снохе. И у свекрови посиделки- тоже. Она сейчас еще успокоилась, а первое время старшую сноху подколками до слез доводила. Но ради них терпим. Не только я.

Новый год мы можем поехать отмечать только после того, как встретим его с дедами. И это, как сказал мой муж, не обсуждается. Я уже не трепыхаюсь.... 

 

На счет повезло со свекровью- я описала парадную сторону. У нее есть недостатки. Как у всех...

Ну вот боле менее стало понятно. Т.е. основной инициатор ваш муж, верно? Если бы он так тесно не был связан с семьей, то не было бы посиделок, тесного общения и прочих сношений c родственниками?

Про посиделки это отдельная история. Через такой ад проходишь во время них, пока тебя допросят, зададут одни и те же вопросы, подколят, съязвят, пока всех выслушаешь. В конце дядя Ваня нажрется, тетя Мотя заплачет, начнутся чьи-нибудь разброрки...мля :faceoff: Всегда один и тот же сценарий.


  • 0

#2298
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

думаете?

не вижу ничего троллиного, если честно...
да, немного высокомерно и резко, но в целом, не вижу в описываемой ситуации ничего кошмарного и криминального (ну, кроме отказа купить лекарства когда плохо)...

человек не дает ничего сам, но и не требует ничего от других, все гармонично...

куда как хуже "любвиобильные" сношки, которые тут потом скулят "я в обиде на свою свекровь-гадину, она мне свадьбу не сделала и хату на меня не переписала"...

Инга, я не написала что не куплю лекарства когда плохо. Просто не стала отвечать на этот, очень странный вопрос. :)


  • 0

#2299
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну вот боле менее стало понятно. Т.е. основной инициатор ваш муж, верно? Если бы он так тесно не был связан с семьей, то не было бы посиделок, тесного общения и прочих сношений c родственниками?

 

Про посиделки это отдельная история. Через такой ад проходишь во время них, пока тебя допросят, зададут одни и те же вопросы, подколят, съязвят, пока всех выслушаешь. В конце дядя Ваня нажрется, тетя Мотя заплачет, начнутся чьи-нибудь разброрки...мля :faceoff: Всегда один и тот же сценарий.

 

Не муж, его родители. А с моей стороны- мои. Они старые, у них нет праздников в жизни, и они их сами себе организуют. А как готовятся, закупаются, как пекут-жарят!

 

Что вы называете тесным общением? Задушевные беседы? Забегания после работы? Их и нет. О том и речь, что несколько раз в году не сложно уважить стариков...

Сценарий наш- такой же. И дядя Ваня, и тетя Мотя есть. Только еще дядя Ваня у нас буйный становится....


  • 0

#2300
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

думаете?

не вижу ничего троллиного, если честно...
да, немного высокомерно и резко, но в целом, не вижу в описываемой ситуации ничего кошмарного и криминального (ну, кроме отказа купить лекарства когда плохо)...

человек не дает ничего сам, но и не требует ничего от других, все гармонично...

куда как хуже "любвиобильные" сношки, которые тут потом скулят "я в обиде на свою свекровь-гадину, она мне свадьбу не сделала и хату на меня не переписала"...

Инга, я не написала что не куплю лекарства когда плохо. Просто не стала отвечать на этот, очень странный вопрос. :)

не суть :)
вопрос действительно странный, мне тоже непонятно, почему свекровь, не общающаяся с букой-снохой будет обращаться непременно к ней с просьбой купить лекарства...

по-моему в такой ситуации (если уж действительно не кому сходить) свекровь позвонит именно сыну и он уже попросит жену купить лекарства...
но звонить напрямую человеку с которым у тебя нет отношений - странно... проще соседку попросить...
по поводу прихватить молока, когда пошла за хлебом - вообще молчу, свекровь и знать не будет когда сноха за хлебом пошла... они ж не общаются...
намешали все в кучу :))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.