Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2301
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не муж, его родители. А с моей стороны- мои. Они старые, у них нет праздников в жизни, и они их сами себе организуют. А как готовятся, закупаются, как пекут-жарят!

 

Что вы называете тесным общением? Задушевные беседы? Забегания после работы? Их и нет. О том и речь, что несколько раз в году не сложно уважить стариков...

Сценарий наш- такой же. И дядя Ваня, и тетя Мотя есть. Только еще дядя Ваня у нас буйный становится....

Приведу пример. Встречалась с мальчиком, на тот момент даже близко не пахло свадьбой. Вот его мама доставала меня, звонила через день, что-то требовала, хотя бы поговорить, заявляла, что в выходные я обязана ехать к ней на огород копать грядки, одним словом очень много этой женщины было в моей жизни. Говорила, что когда я рожу внуков, она их отнимет у меня.

Это и есть тесное общение и одна из причин, по которой с ним не сложилось.

Да, постоянный контакт, какие-то бесконечные просьбы, сделать то, сделать это, хочешь ты, не хочешь, не имеет значения.

На счет нескольких раз в год, конечно соглашусь с вами. На праздники приехать, поздравить милое дело. Но чем реже, тем лучше.  


  • 0

#2302
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

не суть :)
вопрос действительно странный, мне тоже непонятно, почему свекровь, не общающаяся с букой-снохой будет обращаться непременно к ней с просьбой купить лекарства...

по-моему в такой ситуации (если уж действительно не кому сходить) свекровь позвонит именно сыну и он уже попросит жену купить лекарства...
но звонить напрямую человеку с которым у тебя нет отношений - странно... проще соседку попросить...
по поводу прихватить молока, когда пошла за хлебом - вообще молчу, свекровь и знать не будет когда сноха за хлебом пошла... они ж не общаются...
намешали все в кучу :))))

Вот именно. Опередили меня про соседку. Если к примеру, хорошие отношения со снохой, но она на работе и будет ехать до свекрови минимум 30-40 минут, везти лекарство, то целесообразней попросить соседку, которая сбегает и через 10 минут уже принесет лекарство.


  • 0

#2303
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Не муж, его родители. А с моей стороны- мои. Они старые, у них нет праздников в жизни, и они их сами себе организуют. А как готовятся, закупаются, как пекут-жарят!

 

Что вы называете тесным общением? Задушевные беседы? Забегания после работы? Их и нет. О том и речь, что несколько раз в году не сложно уважить стариков...

Сценарий наш- такой же. И дядя Ваня, и тетя Мотя есть. Только еще дядя Ваня у нас буйный становится....

Приведу пример. Встречалась с мальчиком, на тот момент даже близко не пахло свадьбой. Вот его мама доставала меня, звонила через день, что-то требовала, хотя бы поговорить, заявляла, что в выходные я обязана ехать к ней на огород копать грядки, одним словом очень много этой женщины было в моей жизни. Говорила, что когда я рожу внуков, она их отнимет у меня.

Это и есть тесное общение и одна из причин, по которой с ним не сложилось.

Да, постоянный контакт, какие-то бесконечные просьбы, сделать то, сделать это, хочешь ты, не хочешь, не имеет значения.

На счет нескольких раз в год, конечно соглашусь с вами. На праздники приехать, поздравить милое дело. Но чем реже, тем лучше.  

 

Ну наконец-то, разобрались...

А то я думала, вы совсем на них смотреть не будете.... С вашим примером согласна.

Но у нас договоренность: муж разбирается и общается со своими родственниками, я своими. (Но это получаются мамы наши.)

Просьбы разумные выполняю- вожу на базар обеих (не на Алтын Орду, туда она на автобусике), в магазине по заказу беру...


  • 0

#2304
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

по поводу прихватить молока, когда пошла за хлебом - вообще молчу, свекровь и знать не будет когда сноха за хлебом пошла... они ж не общаются...
намешали все в кучу :))))

 

а вам прям нужна реальная ситуация из жизни, чтобы в нее поверить  :faceoff:  ну не молока! чего угодно! вот прям положа руку на сердце, вас всех как-будто никто никогда не просил ничего прихватить в магазине заодно, да? и потом где говорилось, что она с ней не общается? это может вы уже сами себе такую ситуацию смоделировали, в моем понимании они общаются: созвонились иногда, поболтали, что-то спросили друг у друга и тд. ОБЫЧНОЕ общение двух женщин. Отсюда и звучал мой вопрос.


  • 0

#2305
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Ну наконец-то, разобрались...

 

А то я думала, вы совсем на них смотреть не будете.... С вашим примером согласна.

Но у нас договоренность: муж разбирается и общается со своими родственниками, я своими. (Но это получаются мамы наши.)

Просьбы разумные выполняю- вожу на базар обеих (не на Алтын Орду, туда она на автобусике), в магазине по заказу беру...

Да, соглашусь с вами по поводу у меня есть и свои старики, о которых нужно заботится. Он отвечает за своих, я за своих.

И приоритет конечно же будет отдан своим родителям.

 

Кстати, а мамы друг с другом общаются или нет?


  • 0

#2306
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Разве так бывает?

Обычно же после развода отношения с его родственниками автоматически прекращаются? И при очень удачном раскладе ты для них не остаешься плохой стервой, разбившей ему сердце. :D

 

бывает и так. 


  • 0

#2307
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Ну наконец-то, разобрались...

 

А то я думала, вы совсем на них смотреть не будете.... С вашим примером согласна.

Но у нас договоренность: муж разбирается и общается со своими родственниками, я своими. (Но это получаются мамы наши.)

Просьбы разумные выполняю- вожу на базар обеих (не на Алтын Орду, туда она на автобусике), в магазине по заказу беру...

Да, соглашусь с вами по поводу у меня есть и свои старики, о которых нужно заботится. Он отвечает за своих, я за своих.

И приоритет конечно же будет отдан своим родителям.

 

Кстати, а мамы друг с другом общаются или нет?

 

Общаются. Созвониться могут.

Они обе очень общительные.

Иногда в гости зовут друг друга (имею в виду, не у нас втречаются, а именно в их домах).


  • 0

#2308
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

 

по поводу прихватить молока, когда пошла за хлебом - вообще молчу, свекровь и знать не будет когда сноха за хлебом пошла... они ж не общаются...
намешали все в кучу :))))

 

а вам прям нужна реальная ситуация из жизни, чтобы в нее поверить  :faceoff:  ну не молока! чего угодно! вот прям положа руку на сердце, вас всех как-будто никто никогда не просил ничего прихватить в магазине заодно, да? и потом где говорилось, что она с ней не общается? это может вы уже сами себе такую ситуацию смоделировали, в моем понимании они общаются: созвонились иногда, поболтали, что-то спросили друг у друга и тд. ОБЫЧНОЕ общение двух женщин. Отсюда и звучал мой вопрос.

 ну, да, мы ж о жизни говорим? :)

честно? с тех пор как я живу одна никто и никогда (кроме мужа и сына, которые живут со мной) не просил меня прихватить ничего в магазине заодно... просто потому, что это невозможно, они не знают когда я хожу в магазин... да и живем мы в разных районах города...

 

это не ОБЫЧНОЕ общение двух женщин, это ХОРОШЕЕ общение двух женщин...
Синсемилия же говорила о том, что не собирается общаться со своей свекровью...
то есть никаких созвонились поболтали и уж тем более спросили что-то и речи нет...
 

 

все же созвонились поболтали, это в моем понимание уже подружки...


  • 0

#2309
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да, соглашусь с вами по поводу у меня есть и свои старики, о которых нужно заботится. Он отвечает за своих, я за своих.

И приоритет конечно же будет отдан своим родителям.

 

Кстати, а мамы друг с другом общаются или нет?

мои один раз виделись... на свадьбе :)


  • -1

#2310
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

 ну, да, мы ж о жизни говорим? :)

честно? с тех пор как я живу одна никто и никогда (кроме мужа и сына, которые живут со мной) не просил меня прихватить ничего в магазине заодно... просто потому, что это невозможно, они не знают когда я хожу в магазин... да и живем мы в разных районах города...

 

хорошо, вспомнила из жизни. Звонит свекровь, спрашивает не заскочу ли я в ближайшие дни в магнум? если да, то не затруднит ли меня взять там одно удобрение для орхидей? а она потом заедет, привезет нам ягоды с дачи и заберет его заодно. Мне надо было сказать: щщщас...руки-ноги есть? звездуй сама, мама!

 

 

и мы тоже не болтаем с ней часами по тел, и не ходим в гости каждый день друг к другу, и никто меня не поучает ничему. Обычная простая просьба из жизни. 


  • 0

#2311
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Общаются. Созвониться могут.

 

Они обе очень общительные.

Иногда в гости зовут друг друга (имею в виду, не у нас втречаются, а именно в их домах).

Прям молодцы. У вас очень дружная семья.

 

Если ты живешь один и тебя попросили прихватить что-то в магазине, надо брать.  :D  А если серьезно, если ты живешь отдельно от свекрови, как ей можно что-то прихватывать, это же неудобно. У неё свой магазин возле дома, у меня свой. Не вижу связи. Если вы вместе живете, это подобные просьбы имеют место быть. А если ты созваниваешься раз в три месяца и видишься на праздники, не общаясь в повседневной жизни, не могу представить ситуацию.  


  • 0

#2312
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ффффф....  :faceoff:

да забудьте вы уже про продуктовые магазинчики в каждом дворе! я выше привела пример. Реальный. Из жизни. 

надо было брать или нет? 


  • 0

#2313
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

хорошо, вспомнила из жизни. Звонит свекровь, спрашивает не заскочу ли я в ближайшие дни в магнум? если да, то не затруднит ли меня взять там одно удобрение для орхидей? а она потом заедет, привезет нам ягоды с дачи и заберет его заодно. Мне надо было сказать: щщщас...руки-ноги есть? звездуй сама, мама!

 

 

и мы тоже не болтаем с ней часами по тел, и не ходим в гости каждый день друг к другу, и никто меня не поучает ничему. Обычная простая просьба из жизни. 

не, купить-то, конечно, нужно было... но это реальная ваша ситуация...

 

а в моей жизни такого нет и не было никогда...

не могу себе представить такую ситуацию применительно ко мне... даже по отношению к своей маме, не говоря уже о свекрови... у нас не принято так...

и это не хорошо, и не плохо... это нормально :)

 

касательно вашей конкретной ситуации - свекровь собиралась к вам заехать, заодно прихватив... и просила вас заодно купить, раз вы заедете...

к нас домой мамы не приезжают, мы ездим к ним... в каких магазинах мы затариваемся - они не знают, поэтому подобные просьбы ну просто бессмысленны...
не бывает у нас такого заодно...

если что-то нужно свекрови, она просто просит мужа отвезти ее туда...

моя мама с сестрой и сами на машине, поэтому от них подобных просьб вообще не поступает...

бабушка моя лучше на автобусе куда-нибудь поедем, чем кого-то о чем-то просить...

нам просить кого-то? сами без ног-рук что ли, еще бы я кого-то удобрениями напрягала... даже представить не могу... мне проще самой съездить купить, чем припрячь кого-то, потом к этому кому-то заезжать...

ну не принято подобное, поэтому и кажется мне странным...
 когда кто-то болеет, то понятно, что все подрываются...
но просто так, из-за бытовухи никто никого напрягать не будет, если сам может это сделать...

 

единственное что я могу купить подобным образом, это пиллинг для лица в китайском магазинчике, который нравится и моей сестре тоже... поэтому я обычно беру несколько упаковок и потом при случае ей завожу... последний раз случай так и не случился за полгода (то некогда, то забыла взять), в итоге пользуюсь сама :D


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 13:54:10

  • 0

#2314
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

хорошо, вспомнила из жизни. Звонит свекровь, спрашивает не заскочу ли я в ближайшие дни в магнум? если да, то не затруднит ли меня взять там одно удобрение для орхидей? а она потом заедет, привезет нам ягоды с дачи и заберет его заодно. Мне надо было сказать: щщщас...руки-ноги есть? звездуй сама, мама!

 

и мы тоже не болтаем с ней часами по тел, и не ходим в гости каждый день друг к другу, и никто меня не поучает ничему. Обычная простая просьба из жизни. 

Ну не знаю. Все равно покоробила бы просьба и расценила бы это, как "легкое покушение на власть надо мной". Тут дело в дистанции, кто держит большую дистанцию в общении, того не просят купить. А кто тесно общается, то без проблем.

Я за большую дистанцию. :)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 19.08.2014, 13:48:45

  • 0

#2315
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Общаются. Созвониться могут.

 

Они обе очень общительные.

Иногда в гости зовут друг друга (имею в виду, не у нас втречаются, а именно в их домах).

Прям молодцы. У вас очень дружная семья.

 

Если ты живешь один и тебя попросили прихватить что-то в магазине, надо брать.  :D  А если серьезно, если ты живешь отдельно от свекрови, как ей можно что-то прихватывать, это же неудобно. У неё свой магазин возле дома, у меня свой. Не вижу связи. Если вы вместе живете, это подобные просьбы имеют место быть. А если ты созваниваешься раз в три месяца и видишься на праздники, не общаясь в повседневной жизни, не могу представить ситуацию.  

 

Да прям, как у всех.... Со своими тонкостями....

 

Например. В Арзане одно время был очень дешевый коньяк. А старики же запасливые. Попросили меня купить им несколько коробок. Один раз даже специально ехать за ним пришлось.


  • 0

#2316
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ффффф....  :faceoff:

да забудьте вы уже про продуктовые магазинчики в каждом дворе! я выше привела пример. Реальный. Из жизни. 

надо было брать или нет

брать, однозначно. в хозяйстве удобрения - вещь нужная  :D


  • 0

#2317
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

брать, однозначно. в хозяйстве удобрения - вещь нужная  :D

надо было брать или нет

 

я тоже так подумала ))) и даже чувство, что надо мной пытаются взять власть, меня не посетило ))) 


Сообщение отредактировал Лорелея: 19.08.2014, 14:22:26

  • 0

#2318
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

блин, вспомнилось... может так понятнее будет...

недавно свекровь заболела, поднялась температура, лекарств в доме не было...

как вы думаете откуда мы это узнали? от нее? как бы не так!

от ее подруги, которая позвонила мне и сказала "вы только меня не сдавайте, но я только что разговаривала с вашей мамой по телефону, нужны лекарства, у нее нет жаропонижающего"...

и муж звонил свекрови, и косвенными вопросами "ой, а что это у тебя голос такой хриплый" кое как выбил из нее признание, что да, болеет...
если бы она узнала, что ее "сдала" подруга - обид бы был воз :)

конечно, рванули, купили лекарства, привзли, она на нас ворчала "зачем вы это делаете, я бы до утра вполне дотерпела"...

 

мои мама с бабушкой точно такие же! если есть возможность не напрягать близких, их не будут напрягать...

 

ну не принято у нас так... делать приятности от чистого сердца - эт пожалуйста, а просить - не принято, даже в таких случаях...
попросишь - не откажут, конечно... но просить никто не будет...

 

а вы говорите удобрения... :D


Сообщение отредактировал Inga: 19.08.2014, 14:09:27

  • 0

#2319
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ну не принято у нас так... делать приятности от чистого сердца - эт пожалуйста, а просить - не принято, даже в таких случаях... попросишь - не откажут, конечно... но просить никто не будет...

Я заболела пневмонией, температура все время 38-39, дети совсем малыши еще были, год и шесть лет, муж в командировке.Я никого не попросила о помощи, старалась как-то обойтись.Через пару дней родители и сестра все равно узнали, примчались,за детьми смотрели, еду готовили.Они ужасно обиделись и даже рассердились, что я ничего не сказала о болезни и не попросила о помощи. Они очень этим обижены были.
  • 0

#2320
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А я каждый год сильно болею, одна валяюсь с температурой 39-41, порой до трясучки дело доходит, а иногда вообще страшно, думаешь, может скорую вызвать.  И никто не приезжает, лекарства не привозит. Температуру сбила, пошла в аптеку, купила что нужно и все, ничего страшного. Зато никого не напрягаешь, да и не кого напрягать. :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.