Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2141
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это для вас. А для мамы сына - претензия.

а мама сына, как только сплавила его невестке, может отправляться мир посмотреть, клумбу под окном разбить и много еще чего интересного сделать
  • 0

#2142
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 

Просьба (например): если поедешь за продуктами, купи мне ....., пожалуйста!

так это просьба к сыну, а не к невестке

 

А если поехала вот сейчас именно невестка, нужно срочно, сын на работе. Невестку нельзя попросить?

А свекровь сама не может встать и прогуляться до магазинчика. Заодно и развеется?


  • 0

#2143
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А если поехала вот сейчас именно невестка, нужно срочно, сын на работе. Невестку нельзя попросить?

нет.
в той семье хозяин - сын
все через него
  • 0

#2144
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Чтоб потом дала внуков видеть. И вообще потом сами запросите помощи с детьми когда будут, не денежной, а посидеть и т.п. Не все же инешки такие генералы.  Я так понимаю у вас детей нет еще. Как будут вы совсем другим человеком будете.  И еще - у мужа ну совсем родственники плохие ?Чтобы хоть раз в полгода общаться с ними?

Мы тут теоризируем. :D

Будь у мужа самые прекрасные родственники на свете, это никак не влияет на нежелание общаться с ними.

Раз в пол года выполнять какой-то долг, непонятно перед кем, и непонятно для чего. Зачем?

Вы не знаете, какой я человек и тем более не можете знать, каким я буду. :)

 

Затем, что некоторым людям ЭТО ВАЖНО!

Моей свекрови важно, чтобы у них в доме накрывался стол на праздники, и чтобы все, кого они хотят видеть, пришли.

Даже чаще, чем раз в полгода.


  • 0

#2145
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
и что прям такого срочного может понадобиться в повседневной жизни, что нельзя купить в магазине шаговой доступности?
  • 0

#2146
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Это для вас. А для мамы сына - претензия.

а мама сына, как только сплавила его невестке, может отправляться мир посмотреть, клумбу под окном разбить и много еще чего интересного сделать

 

Сын обеспечит?!!!!

А то дорого нынче мир смотреть!


  • 0

#2147
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

Просьба (например): если поедешь за продуктами, купи мне ....., пожалуйста!

так это просьба к сыну, а не к невестке

 

А если поехала вот сейчас именно невестка, нужно срочно, сын на работе. Невестку нельзя попросить?

А свекровь сама не может встать и прогуляться до магазинчика. Заодно и развеется?

 

Бывает же, что не может...

Ну, давайте, аптеку возьмем, не магазин.... И не по пути, а специально надо для нее в аптеку съездить.


  • 0

#2148
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сын обеспечит?!!!!

а что вас так удивляет?
было время мама вкладывалась в сына, теперь его очередь
  • 0

#2149
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Затем, что некоторым людям ЭТО ВАЖНО!

 

Моей свекрови важно, чтобы у них в доме накрывался стол на праздники, и чтобы все, кого они хотят видеть, пришли.

Даже чаще, чем раз в полгода.

Согласна, что некоторым важно собраться и потусить.  

А для некоторых важно то, что все живы здоровы, что трудятся на славу, живут счастливо, довольны всем. А собраться на подобные мероприятия особой важности не представляет. Чем же вторые хуже, понять не могу?

Будь девушка хоть семь пядей во лбу (прекрасная жена, жемать, работница, хозяюшка), но не пришла на мероприятие, все, она плохая и не достойна вашей (или не вашей, просто чей-то) семьи?  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.08.2014, 16:56:13

  • 1

#2150
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А если поехала вот сейчас именно невестка, нужно срочно, сын на работе. Невестку нельзя попросить?

нет.
в той семье хозяин - сын
все через него

 

:lol:

"Дим, твоя жена  не может в аптеку съездить, мне плохо!!"

Упростить схему вашу нельзя? А то вдруг хозяин на совещании, например....


  • 0

#2151
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Раз в пол года выполнять какой-то долг, непонятно перед кем, и непонятно для чего. Зачем?

Потому что ваш муж- часть их семьи,где есть свои традиции,отмечать дни рождения или другие праздники дружным застольем/посиделками и т.д. и т.п..и если вы не можете переступить через свое *Я*,лучше не выходите замуж и не заставляйте оправдываться своего мужа по поводу вашего постоянного отсутствия..
  • 0

#2152
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Затем, что некоторым людям ЭТО ВАЖНО!


Моей свекрови важно, чтобы у них в доме накрывался стол на праздники, и чтобы все, кого они хотят видеть, пришли.
Даже чаще, чем раз в полгода.

Согласна, что некоторым важно собраться и потусить.
А для некоторых важно то, что все живы здоровы, что трудятся на славу, живут счастливо, довольны всем. А собраться на подобные мероприятия особой важности не представляет. Чем же вторые хуже, понять не могу?
Будь девушка хоть семь пядей во лбу (прекрасная жена, жемать, работница, хозяюшка), но не пришла на мероприятие, все, она плохая и не достойна вашей семьи?

Это означает, что она и на миллиметр не захотела прогнуться в этом пункте, что характеризует ее в общем.
  • 0

#2153
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Сын обеспечит?!!!!

а что вас так удивляет?
было время мама вкладывалась в сына, теперь его очередь

 

Не удивляет. Согласна с вами.

А жена, умница-красавица, не будет против? Или мы ей не скажем?

А когда она догадается, что на мамину пенсию нельзя мир смотреть, можно, в лучшем случае, один разик куда-нибудь в Турцию и не надолго....


  • 0

#2154
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Затем, что некоторым людям ЭТО ВАЖНО!

 

Моей свекрови важно, чтобы у них в доме накрывался стол на праздники, и чтобы все, кого они хотят видеть, пришли.

Даже чаще, чем раз в полгода.

Согласна, что некоторым важно собраться и потусить.  

А для некоторых важно то, что все живы здоровы, что трудятся на славу, живут счастливо, довольны всем. А собраться на подобные мероприятия особой важности не представляет. Чем же вторые хуже, понять не могу?

Будь девушка хоть семь пядей во лбу (прекрасная жена, жемать, работница, хозяюшка), но не пришла на мероприятие, все, она плохая и не достойна вашей (или не вашей, просто чей-то) семьи?  

 

Да, не уважает стариков.


  • 0

#2155
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Будь девушка хоть семь пядей во лбу (прекрасная жена, жемать, работница, хозяюшка), но не пришла на мероприятие, все, она плохая и не достойна вашей семьи?

мммм..а ежели сия прекрасная жена,работница и т.д. не считает нужным посещать важные мероприятия семьи мужа,будем считать,что это они не достойны вашего внимания?
  • 0

#2156
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Потому что ваш муж- часть их семьи,где есть свои традиции,отмечать дни рождения или другие праздники дружным застольем/посиделками и т.д. и т.п..и если вы не можете переступить через свое *Я*,лучше не выходите замуж и не заставляйте оправдываться своего мужа по поводу вашего постоянного отсутствия..

 Опять же, если для мужа и у нас в семье все в шоколаде, но ему не составит труда оправдаться. Абсолютно ничего страшного. :) Прям трагедия такая....посидеть невестка не пришла. :faceoff: Ну нет же :)


  • 1

#2157
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сын обеспечит?!!!!

а что вас так удивляет?
было время мама вкладывалась в сына, теперь его очередь

А вот тут засада..как только вся такая умная/эмансипированная узнает,что муж еще и маман деньги дает - начинается форменная истерика,типа * и так живем в МОЕЙ квартире!*, * нам самим не хватает, а ей на Юга приспичило!*...
  • 0

#2158
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

и что прям такого срочного может понадобиться в повседневной жизни, что нельзя купить в магазине шаговой доступности?

 

Да не обязательно прям что-то надо реально.

Срочно может понадобиться получить подтверждение, что ее, как маму, свекровь, да и просто старшего по возрасту человека, любят, уважают, ценят.

В конце концов, просто замечают.

И такие случаи почти на каждом шагу.

 

 

...

 

А хочу спросить, ваша мама как отреагирует на подобное поведение, но уже со стороны вашего мужа? 


  • 0

#2159
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Опять же, если для мужа и у нас в семье все в шоколаде, но ему не составит труда оправдаться. Абсолютно ничего страшного. :) Прям трагедия такая....посидеть невестка не пришла. :faceoff: Ну нет же :)

Это для вас ничего страшного, а для семьи мужа - неуважение и игнорирование семейных традиций :),учитывая ваши комменты,ваш муж вынужден будет ходить на мероприятия один и постоянно оправдываться..оно ему надо?
  • 0

#2160
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну, давайте, аптеку возьмем, не магазин.... И не по пути, а специально надо для нее в аптеку съездить.

если у человека хронические заболевания, то запас лекарств должен восполняться регулярно, а не от случая к случаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.