Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2161
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Потому что ваш муж- часть их семьи,где есть свои традиции,отмечать дни рождения или другие праздники дружным застольем/посиделками и т.д. и т.п..и если вы не можете переступить через свое *Я*,лучше не выходите замуж и не заставляйте оправдываться своего мужа по поводу вашего постоянного отсутствия..

 Опять же, если для мужа и у нас в семье все в шоколаде, но ему не составит труда оправдаться. Абсолютно ничего страшного. :) Прям трагедия такая....посидеть невестка не пришла. :faceoff: Ну нет же :)

 

Например, моя свекровь, сразу начинает строить догадки, что же случилось в нашей семье такого, что сноха не пришла.... Это если разовая акция. А про постоянное отсутствие - это уже даже не неуважение...


  • 0

#2162
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ну, давайте, аптеку возьмем, не магазин.... И не по пути, а специально надо для нее в аптеку съездить.

если у человека хронические заболевания, то запас лекарств должен восполняться регулярно, а не от случая к случаю

 

Ну, не хроническое. А неожиданно прихватило.... Возраст же, всякое может приключиться.


Сообщение отредактировал Svechka: 18.08.2014, 17:06:41

  • 0

#2163
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну, давайте, аптеку возьмем, не магазин.... И не по пути, а специально надо для нее в аптеку съездить.

если у человека хронические заболевания, то запас лекарств должен восполняться регулярно, а не от случая к случаю

и че? закончилось лек-во,в ближайшей аптеке нет, к кому обратиться за помощью? к снохе,которая тебя не уважает и не придет на помощь? да на кой фиг нужна такая жена,которая не может подменить мужа в срочных мелких делах только потому,что свекровь не заслужила уважения?
  • 0

#2164
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А жена, умница-красавица, не будет против? Или мы ей не скажем?

 

А вот тут засада..как только вся такая умная/эмансипированная узнает,что муж еще и маман деньги дает - начинается форменная истерика,типа * и так живем в МОЕЙ квартире!*, * нам самим не хватает, а ей на Юга приспичило!*...

Катара уже писала выше - отношение к матери-показатель отношения к женщинам. Умница-красавица, если она действительно умница, это понимает
  • 0

#2165
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А хочу спросить, ваша мама как отреагирует на подобное поведение, но уже со стороны вашего мужа? 

 

Они тупоголовые, от них мужа оградят. (почему то кажется, что они нормальные, а девочка у них получилась.... :faceoff: )


  • 0

#2166
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну, не хроническое. А неожиданно прихватило.... Возраст же, всякое может приключиться.

Скорая в этом случае поможет лучше, чем невестка без навыков оказания первой медпомощи
  • 0

#2167
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
И вы не путайте помощь родителям с постоянным вмешательством в жизнь молодой семьи
  • 1

#2168
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ну, не хроническое. А неожиданно прихватило.... Возраст же, всякое может приключиться.

Скорая в этом случае поможет лучше, чем невестка без навыков оказания первой медпомощи

 

Да не надо помощь оказывать!

Надо просто съездить в аптеку! 

Не все скорые любят дергать, когда можно это не делать.

 

 

И вы не путайте помощь родителям с постоянным вмешательством в жизнь молодой семьи

Так вы же говорили, что абсолютно всё должно идти через вас, как хозяина в семье, даже напрямую ей позвонить нельзя, попросить о чем то...


Сообщение отредактировал Svechka: 18.08.2014, 17:14:04

  • 0

#2169
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Да не надо помощь оказывать!

так вы определитесь тогда, а то не поймешь - срочно/несрочно, прихватило/не прихватило

повезло кому-то с тещей/свекровью  :D


  • 0

#2170
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Да не надо помощь оказывать!

так вы определитесь тогда, а то не поймешь - срочно/несрочно, прихватило/не прихватило

повезло кому-то с тещей/свекровью  :D

 

Вот определилась.

Надо съездить в аптеку, срочно. Скорую не хочу вызывать. Помощь нужна от снохи- съездить в аптеку. Сын на совещании, позвонить ему не получается.

Снохе можно?


  • 0

#2171
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и че? закончилось лек-во,в ближайшей аптеке нет, к кому обратиться за помощью?

На регулярной основе - это значит провести инспекцию в аптечке, позвонить сыну и сказать "у меня заканчивается то-то и то-то. осталось на n приемов".

 

все просто же на самом деле, чего усложнять-то


  • 0

#2172
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

все просто же на самом деле, чего усложнять-то


Это для тебя просто, для пожилых -совсем нет..
  • 0

#2173
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Скорую не хочу вызывать.

что значит не хочу?
  • 0

#2174
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

для пожилых -совсем нет..

пожилые - те же дети. их тоже надо воспитывать
  • 0

#2175
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Ноги не отвалятся если невестка до аптеки сбегает. Моя тетя своей свекрови (моей бабушке) месяцами делала массаж ног, уколы, измеряла давление, по времени таблетки. Бабушка капризная бывает когда болеет, не смотря на это тетя не послала ее в сад и ухаживала за ней. Вместе живут с того времени как она вошла в семью. У них отношения не сказать что идеальные (бывало ругались и т.д), НО ТЕТЯ молодец, не смотря на отношения, на то, что у нее 3 детей, два этажа убираться, (помощница есть и то легче) она бабушку вместе с другими родсьвенниками поставили на ноги. Бабушка лежала пол года из за аварии. Ее джип сбил.

Сообщение отредактировал MissLuna: 18.08.2014, 17:20:06

  • 0

#2176
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

и че? закончилось лек-во,в ближайшей аптеке нет, к кому обратиться за помощью?

На регулярной основе - это значит провести инспекцию в аптечке, позвонить сыну и сказать "у меня заканчивается то-то и то-то. осталось на n приемов".

 

все просто же на самом деле, чего усложнять-то

 

Да, действительно.....

Чот я тоже подумала, чего усложнять.... позвоню ка ближайшей родственнице напрямую, а, оказывается, так нельзя, надо через хозяина в семье...  :faceoff:

 

 

 

для пожилых -совсем нет..

пожилые - те же дети. их тоже надо воспитывать

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

 

 

Скорую не хочу вызывать.

что значит не хочу?

 

Значит, не хочу дергать занятых людей, чтобы они ехали ко мне через пробки при том, что я знаю, что мне надо в аптеке, и хочу попросить сноху привезти мне лекарство.

 


Сообщение отредактировал Svechka: 18.08.2014, 17:23:13

  • 1

#2177
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ноги не отвалятся если невестка до аптеки сбегает.

Надо через хозяина в семье просьбы свои передавать....

И в аптечке все, что МОЖЕТ понадобиться, держать готовым!


  • 0

#2178
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Значит, не хочу дергать занятых людей, чтобы они ехали ко мне через пробки

это их работа вообще-то
 

при том, что я знаю, что мне надо в аптеке

вы практикующий врач?
 

и хочу попросить сноху привезти мне лекарство.

а у снохи нуль-транспортировка и ей не надо через весь город по пробкам

 

  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  

тогда тему закрыть, невесткам молчать и не жаловаться
 


  • 0

#2179
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот жеж повезет кому то!

Вместо звонка напряму снохе и ее простого ответа : "Мама, я слетаю!" на 40 минут демагогии "любящего" сынАчки.... 

Чо ж мировым турне за его счет будет....


Сообщение отредактировал Svechka: 18.08.2014, 17:35:39

  • 0

#2180
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

Ноги не отвалятся если невестка до аптеки сбегает.

Надо через хозяина в семье просьбы свои передавать....
И в аптечке все, что МОЖЕТ понадобиться, держать готовым!
ага, и может им еще за пол года вперед письмо отправить, чтобы они поход в аптеку вписали в ежедневник, а что? занятые ж люди нынче. Куда им до больной матери и свекрови.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.