Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2121
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Про внуков вы написали, что обижаются на то, что не помогают. Буду голодать, но найму няню, пойду пахать как проклятая, но не попрошу о помощи ни его родителей, ни своих.

Так может говорить только дева, у которой нет своих детей и которая не знает,что это такое,пахать и не видеть своего ребенка..

 

И никакая няня не заменит свою родную бабушку..... не зря же камеры устанавливают в квартирах с нянями...

 

 

Да, верно, я рассуждаю гипотетически, на основе выводов и возражений, сделанных из прочитанного в этой теме. Примеряю страшные ситуации.   


Примеряйте..в жизни оно все равно все по-другому :))..корону с вас точно снимут :))

 

Сшибут!


  • 0

#2122
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Зачем вам тогда вообще замуж выходить? Живите себе счастливо,встречайтесь и на этом все..ПОтому как в браке гости и родственники были и будут..всегда :)..

Дык замуж не из-за родственников выходишь, а из-за мужа любимого. :)


  • 0

#2123
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

ой ли.так прямо и не дождемся..

Ну и славно. . :)

 

и это только радует))))))))


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 18.08.2014, 16:30:36

  • 0

#2124
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Дык замуж не из-за родственников выходишь, а из-за мужа любимого. :)

найдете сироту- выходите за него..других вариантов в вашем случае нет..А коли сильно полюбите мужа - будете искать компромисс между своим *да,я такая!* и родственниками мужа..
  • 0

#2125
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 вот по моему мнению это тетка с 2 детьми взяла в свою семью голодранца  :D фигзнает сколько лет и страшненький еще.. наверное у тетки просто не было кота) 

имхо - ситуация - мч не мамсик. нормальный мч. так вот. оказатель его отношения к женщинам в целом, это то как он относится к своей матери. при правильном раскладе со стороны жены, он будет так же относится и к ней. ответственность мч начинается с ответственности за мать. еще раз - мч не мамсик.

Да, вы правы. Похоже, что с этой ответственностью начинаются нехилые проблемы между снохами и свекровками.  

Вот вы действительно задуматься заставили. Если не хочу присутствия в жизни новых людей, кроме мужа, то замуж лучше вообще не выходить.

 

Сироты ж есть ещё!


  • 0

#2126
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

и родственниками мужа..

мужа тоже должен понимать, что у него семья теперь

а родственники, если они не инвалиды, могут и должны сами о себе позаботиться


  • 0

#2127
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Да что вы с этими сиротами пристали! :D  :lol:

Почему свекровке то так важно со снохой общаться? Что такого обязательного в этом? Честно, никого не в коем случае не хочу обидеть и не принимайте никто на свой счет, но причину вижу пока одну - упиваться тотальным контролем и властью над новой семьей, прикрываясь благими намерениями. Сейчас говорю о плохих случаях, о которых пишут здесь. 


  • 1

#2128
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Самое интересное, что мужья, которые были в холостяцкой жизни как оторванный ломоть, вдруг как женятся, сразу начинают стремиться к родственникам в новом статусе.....они ж теперь солидные, женатые. Так что без родственников реально никак!
  • 1

#2129
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Да прям, тапки тратить...

 

Вы еще так посмотрите.... Вот жила тетенька, был у нее замечательный сыночек. Приходит посторонняя девица, начинает тетеньке усложнять жизнь своими претензиями и запросами, уважать не хочет, к просьбам не прислушивается...... на основании чего? Того, что сыночек ее тр-ет?

Ну что за нафик! В сат девицу! И не забывать сыночку капать об этом!!!! Очень вежливо и методично! Да море способов уже есть отработанных, чтобы в сат отправить!

 

И пусть учится уважать на других! А у тетеньки нервов нет лишних!

А чем девица тетеньке-то жизнь усложняет? :spy:  

Девица - полностью самостоятельный независимый человек, который может в принципе обойтись без участия свекрови, и ей от неё нужно лишь одно - спокойствие.

Претензий же вообще никаких, одна просьба - не лезьте ко мне, в благодарность я не буду лезть к вам.

И да, какие просьбы могут быть у тетеньки?  

 

Тем, что она появилась  с претензиями своими. Без нее спокойно очень было!

Естессно, не будете. А свекрови нравится участие принимать! Хобби у нее такое!

 

Просьба (например): если поедешь за продуктами, купи мне ....., пожалуйста!


  • 0

#2130
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вот дев не пойму, чего тут по форумам храбриться. Сразу после знакомства и говорите парню, я мол такая и такая, родственников твоих видеть не хочу, или готовить не хочу и прочеее. Чтобы потом, после свадьбы не всплывало :D


  • 0

#2131
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Тем, что она появилась  с претензиями своими.

с какими? желание обходиться без вмешательства родственников в жизнь молодой семьи - не претензия


  • 0

#2132
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Да что вы с этими сиротами пристали! :D  :lol:

Почему свекровке то так важно со снохой общаться? Что такого обязательного в этом? Честно, никого не в коем случае не хочу обидеть и не принимайте никто на свой счет, но причину вижу пока одну - упиваться тотальным контролем и властью над новой семьей, прикрываясь благими намерениями. Сейчас говорю о плохих случаях, о которых пишут здесь. 

Чтоб потом дала внуков видеть. И вообще потом сами запросите помощи с детьми когда будут, не денежной, а посидеть и т.п. Не все же инешки такие генералы.  Я так понимаю у вас детей нет еще. Как будут вы совсем другим человеком будете.  И еще - у мужа ну совсем родственники плохие ?Чтобы хоть раз в полгода общаться с ними?


  • 0

#2133
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Тем, что она появилась  с претензиями своими.

с какими? желание обходиться без вмешательства родственников в жизнь молодой семьи - не претензия

 

Вот именно!


  • 0

#2134
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Просьба (например): если поедешь за продуктами, купи мне ....., пожалуйста!

так это просьба к сыну, а не к невестке


  • 0

#2135
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот дев не пойму, чего тут по форумам храбриться. Сразу после знакомства и говорите парню, я мол такая и такая, родственников твоих видеть не хочу, или готовить не хочу и прочеее. Чтобы потом, после свадьбы не всплывало :D

Идеальный вариант!

Она, сразу все ему честно.

И он ей тоже.

И всё. Разбежались, время сэкономлено....

А то начинают все себя расхваливать..... И квартира у меня, и зарабатываю, и красивая такая!


  • 0

#2136
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я так понимаю у вас детей нет еще. Как будут вы совсем другим человеком будете.

интересно, а как же обходятся в этом случае так часто упоминаемые сироты?
  • 0

#2137
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Тем, что она появилась  с претензиями своими.

с какими? желание обходиться без вмешательства родственников в жизнь молодой семьи - не претензия

 

Это для вас. А для мамы сына - претензия.


  • 0

#2138
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А то начинают все себя расхваливать..... И квартира у меня, и зарабатываю, и красивая такая!

завидовать нехорошо
  • 0

#2139
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Чтоб потом дала внуков видеть. И вообще потом сами запросите помощи с детьми когда будут, не денежной, а посидеть и т.п. Не все же инешки такие генералы.  Я так понимаю у вас детей нет еще. Как будут вы совсем другим человеком будете.  И еще - у мужа ну совсем родственники плохие ?Чтобы хоть раз в полгода общаться с ними?

Мы тут теоризируем. :D

Будь у мужа самые прекрасные родственники на свете, это никак не влияет на нежелание общаться с ними.

Раз в пол года выполнять какой-то долг, непонятно перед кем, и непонятно для чего. Зачем?

Вы не знаете, какой я человек и тем более не можете знать, каким я буду. :)


  • 0

#2140
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Просьба (например): если поедешь за продуктами, купи мне ....., пожалуйста!

так это просьба к сыну, а не к невестке

 

А если поехала вот сейчас именно невестка, нужно срочно, сын на работе. Невестку нельзя попросить?

 

 

 

А то начинают все себя расхваливать..... И квартира у меня, и зарабатываю, и красивая такая!

завидовать нехорошо

 

Cогласна..... но зато я честная.... завидую и не скрываю.....


Сообщение отредактировал Svechka: 18.08.2014, 16:46:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.