Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2181
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Ноги не отвалятся если невестка до аптеки сбегает.

Надо через хозяина в семье просьбы свои передавать....
И в аптечке все, что МОЖЕТ понадобиться, держать готовым!
ага, и может им еще за пол года вперед письмо отправить, чтобы они поход в аптеку вписали в ежедневник, а что? занятые ж люди нынче. Куда им до больной матери и свекрови.

 

Ну, а если не вписалась- то смерть, как избавление.... от высокообразованных предусмотрительных родственников....


  • 0

#2182
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

для пожилых -совсем нет..

пожилые - те же дети. их тоже надо воспитывать

Взрослого, а тем более пожилого человека воспитывать бессмысленно и чревато..и таки да,неужели так тяжело просто взять и съездить в аптеку? Без демагогии и экивоков на то,что нужно заранее планировать и т.д.?
  • 0

#2183
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
неужели так тяжело просто взять и съездить в аптеку

нет конечно

точно так же нет ничего сложного в том, чтобы контролировать в доме запасы необходимых вещей - продуктов, лекарств, средств гигиены и бытовой химии...

 

а то получается в своем доме ничего не контролирую, а к молодым в семью лезу (на это сил и энергии почему-то хватает)


Сообщение отредактировал Рррра: 18.08.2014, 17:45:11

  • 0

#2184
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
И вообще, какова вероятность того, что мальчик видел как относятся его родители к бабушке (папиной маме) и имею уже свою семью, будет проецировать то поведение по отношению к своим престарелым родителям. Не важно плохое или хорошее. Зависят ли хоть в какой то степени его отношения с родителями на примере, которое он видел от родителей?
  • 0

#2185
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а то получается в своем доме ничего не контролирую, а к молодым в семью лезу (на это сил и энергии почему-то хватает)
А если не лезешь в семью, но к сыну с просьбами продолжаешь обращаться, ну там кран поменять или еще что по хозяйству, тоже нельзя?

И да, мне было бы очень неприятно, если бы мой муж отказывался со мной ходить на семейные посиделки.И неудобно перед всеми.


  • 0

#2186
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Да что вы с этими сиротами пристали! :D  :lol:
Почему свекровке то так важно со снохой общаться? Что такого обязательного в этом?

:) вопрос на отвлеченную тематику: а у тебя мама есть? просто хочется уточнить, ты своего будущего мужа от своих тупоголовых баранов родственников оградишь...и от тещи, получается, тоже?
  • 0

#2187
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А свекровь сама не может встать и прогуляться до магазинчика. Заодно и развеется?

а ты вот так прямо и скажешь? )))))
мамо, а самой слабо встать и сходить? заодно развеетесь.
  • 0

#2188
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Да что вы с этими сиротами пристали! :D  :lol:
Почему свекровке то так важно со снохой общаться? Что такого обязательного в этом?

:) вопрос на отвлеченную тематику: а у тебя мама есть? просто хочется уточнить, ты своего будущего мужа от своих тупоголовых баранов родственников оградишь...и от тещи, получается, тоже?

 

по ходу, мамо включено в состав тупоголовых... :faceoff:


  • 0

#2189
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

 

Чтоб потом дала внуков видеть. И вообще потом сами запросите помощи с детьми когда будут, не денежной, а посидеть и т.п. Не все же инешки такие генералы.  Я так понимаю у вас детей нет еще. Как будут вы совсем другим человеком будете.  И еще - у мужа ну совсем родственники плохие ?Чтобы хоть раз в полгода общаться с ними?

Мы тут теоризируем. :D

Будь у мужа самые прекрасные родственники на свете, это никак не влияет на нежелание общаться с ними.

Раз в пол года выполнять какой-то долг, непонятно перед кем, и непонятно для чего. Зачем?

Вы не знаете, какой я человек и тем более не можете знать, каким я буду. :)

 

ну я честно вообще не понимаю..вот вы родите сына..вы бы хотели,  чтобы после свадьбы он вообще вас не допускал к своей жене, перестал бы ходить на все встречи родственников?примерьте это к себе...я бы хотела, чтобы мой сын и сноха дружно влились в семью...если в семье мужа такие ценности, что принято часто общаться, надо это принимать.


  • 0

#2190
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А если не лезешь в семью, но к сыну с просьбами продолжаешь обращаться, ну там кран поменять или еще что по хозяйству, тоже нельзя?

чета у меня такое ощущение, что некоторые безбожно путают "Несование носа в молодую семью" и "обычное человеческое общение или нейтральные просьбы".
О времена, о нравы (с)
  • 1

#2191
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Опять же, если для мужа и у нас в семье все в шоколаде, но ему не составит труда оправдаться. Абсолютно ничего страшного. :) Прям трагедия такая....посидеть невестка не пришла. :faceoff: Ну нет же :)

Это для вас ничего страшного, а для семьи мужа - неуважение и игнорирование семейных традиций :),учитывая ваши комменты,ваш муж вынужден будет ходить на мероприятия один и постоянно оправдываться..оно ему надо?

Это не такое страшное проклятие. Вообще это не проблема, даже возводить в ранг проблемы не стоит. 

Он поймет и не будет настаивать на посещении подобных мероприятий. Если человек не хочет что-то делать, то заставлять его глупо. А у нас получается, ты обязана и должна. Когда успела задолжать, интересно?  :)


  • 0

#2192
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 

А хочу спросить, ваша мама как отреагирует на подобное поведение, но уже со стороны вашего мужа? 

 

Они тупоголовые, от них мужа оградят. (почему то кажется, что они нормальные, а девочка у них получилась.... :faceoff: )

 

А вот я вас специально не буду оскорблять, показывая этим свое превосходство! :kiss:  :D


  • 0

#2193
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

ну я честно вообще не понимаю..вот вы родите сына..вы бы хотели,  чтобы после свадьбы он вообще вас не допускал к своей жене, перестал бы ходить на все встречи родственников?примерьте это к себе...я бы хотела, чтобы мой сын и сноха дружно влились в семью...если в семье мужа такие ценности, что принято часто общаться, надо это принимать.

если отношения со снохой складываются плохие, то да, для меня было бы лучше, если бы сноха не появлялась вообщем, чем появлялась и воротила нос...

не хочет - не надо...

не допускал меня к своей жене - вообще смешно, мне она как бы нафиг не нужна :)  это ж его жена... она не для меня...

 

не все ж черное и белое, компромиссы - они тоже разные бывают...

зачастую худой мир лучше доброй ссоры...

 

допустим, не понравились мы со снохой друг-другу так, что искры из глаз...
что выбрать? не видеть сына и внуков, но знать, что они счастливы и довольны жизнью, пусть и без меня?
или навязчиво лезть (дайте пообщаться с сыночком и внучком), зная, что из-за этого в семье скандалы и терки?
я б устранилась... они взрослые люди, я тоже, друг без друга мы не умрем...
раз уж так получилось, чего уж тут? люди взрослые, воспитывать уже поздно, на уступки идти не получается... всякое ж бывает...

лучше я буду далеко, но буду знать, что сын счастлив... чем я буду с ним, зная, что ему белый свет не мил...

 

 

Молодая и ретивая будет поступать именно так, как вы..Мудрая -будет делать вид,что внимательно прислушивается к советам,но делать будет все по-своему..
Моя приятельница имеет весьма специфичную свекровь,которая обожает приходить к ним в частный дом по весне, высаживать грядками помидоры,капусту и т.д., но при этом никак не хочет ни пропалывать все это,ни поливать..Промучавшись попой кверху пару сезонов,моя подруга стала делать проще-как только высаженное свекровью дает первые ростки -выпалывает все нафик..Свекровь потом возмущается,что ей продают неправильные семена :)..
 

я бы просто не позволила ничего сажать, если мне это не нужно...
так бы и сказала "не тратьте свои силы - я ухаживать не буду, я против огорода, мне это не надо"...
по мне это честнее, чем тратить время и силы свекрови, а потом губить ее труд...


Сообщение отредактировал Inga: 18.08.2014, 18:30:31

  • 4

#2194
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений
Это социум. Хотите не хотите, общаться придется. Вот вы ж в коллективе вживаетесь как то. При каждой ссоре не увольняетесь наверно. Даже в школе поссорились дети, наверное отчисляться не будете. Всю жизнь с посторонними людьми общаться пытались, а тут близкие люди любимого человека. Неужели нельзя вот как то попытаться найти общий язык.
  • 0

#2195
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Да что вы с этими сиротами пристали! :D  :lol:
Почему свекровке то так важно со снохой общаться? Что такого обязательного в этом?

:) вопрос на отвлеченную тематику: а у тебя мама есть? просто хочется уточнить, ты своего будущего мужа от своих тупоголовых баранов родственников оградишь...и от тещи, получается, тоже?

 

Вроде писала, что с моими родственниками если пожелает, он может даже не знакомится. Только за. :)

 

 

 

по ходу, мамо включено в состав тупоголовых... :faceoff:

Аккуратней. Ни про чью (и свою тоже) маму ни слова не писала и вам не рекомендую. ;)  :)  

Понимаю, что хочется оскорбить человека, с которым вы не согласны. Но давай те общаться мирно. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.08.2014, 18:33:51

  • 0

#2196
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Это социум. Хотите не хотите, общаться придется. Вот вы ж в коллективе вживаетесь как то. При каждой ссоре не увольняетесь наверно. Даже в школе поссорились дети, наверное отчисляться не будете. Всю жизнь с посторонними людьми общаться пытались, а тут близкие люди любимого человека. Неужели нельзя вот как то попытаться найти общий язык.

поверьте, это не всегда возможно...

иногда даже по абсолютно независящим от тебя причинам...

и что делать?

 

социум? мы сами выбираем себе "близкий" социум... друзей, коллег, да даже родню (с кем-то общаемся чаще, с кем-то не общаемся вовсе)...
если в коллективе мне некомфортно, я уволюсь :) терпеть ужасный коллектив буду разве что в случае крайней нужды...

в школе - можно просто не общаться с теми, кто не по душе...

 

никогда не пыталась общаться с посторонними людьми которые мне неприятны... себе дороже... мои нервы не железные...

 

по мне так нет хуже родственных или дружеских отношений, которые строятся не на любви и понимании, а на НАДО... нафиг такие отношения...


Сообщение отредактировал Inga: 18.08.2014, 18:38:04

  • 2

#2197
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Аккуратней. Ни про чью (и свою тоже) маму ни слова не писала и вам не рекомендую. ;)  :)  

Понимаю, что хочется оскорбить человека, с которым вы не согласны. Но давай те общаться мирно. 

так мы и не писали про нее ничего плохого :) и уж точно не обзывали. 

 

я конкретизирую вопрос: твоя мама захочет общаться. Ты ей запретишь? а как объяснишь? 

 

мне кажется, не все такие социопаты...и найти такого же мужчину будет сложно.


  • 0

#2198
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

а ты вот так прямо и скажешь? )))))

мамо, а самой слабо встать и сходить? заодно развеетесь.

Так и скажу. Нет времени и сил, сходите сами. А что тут такого? 

 

Про лекарства тоже улыбает ситуация. Если тебе стало резко плохо, то вызывай скорую. А если просто потребовалось какое-то лекарство, без угрозы жизни и нормальном самочувствии, почему бы не сходить самой. Или нужно обязательно сделать так, чтобы кто-то чувствовал себя виноватым?  :faceoff:


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.08.2014, 18:37:48

  • 0

#2199
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

мне кажется, не все такие социопаты...и найти такого же мужчину будет сложно.

Будет так, как захочет мой муж.  :)

А социопаты да, и не все конечно же. Поэтому и теоризируем, ищем выходы. 


  • 0

#2200
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

а ты вот так прямо и скажешь? )))))

мамо, а самой слабо встать и сходить? заодно развеетесь.

Так и скажу. Нет времени и сил, сходите сами. А что тут такого?

я просто строю отношения таким образом, что те, для кого мне не хочется бежать среди ночи в аптеку, ко мне и не обратятся им и в голову не придет...

 

а уж если обратятся, то тут я знаю, что это реально вопрос жизни и смерти... иначе бы ко мне не обратились... а в таких вопросах нос не воротят...

 

собственно говоря, наверное, в этом все и дело...
меня окружает очень мало близких людей, но для любого из них я готова бежать ночью...
тех для кого я не готова, в моем близком окружении нет...
я просто с ними не общаюсь, вообще...


Сообщение отредактировал Inga: 18.08.2014, 19:32:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.