Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2061
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

чувство одиночества становится острее,когда птенцы покидают семейное гнездо
Да? я всегда подозревала, что со мной что то не так  :D  
  • 0

#2062
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Перенаправить энергию в др.русло :)..учит варить борщи - говорите,что можете научиться только записывая все пошагово за ней)), тетка с воодушевлением будет готовить,параллельно рассказывая что да как..ваша задача-записать)) и все..

Так эти же учения, лекции, да что лукавить, простое присутствие постороннего человека (это я про свекровь) на моей территории ой как раздражает. С чего бы терпеть? Ладно, если она нормальная, не лезет, не учит. А если тонны критики и овна на тебя льет? А ты терпи что-ли? Не правильно!

 

Про внуков вы написали, что обижаются на то, что не помогают. Буду голодать, но найму няню, пойду пахать как проклятая, но не попрошу о помощи ни его родителей, ни своих. Нечего моих детей воспитывать! Сама родила, сама приняла ответственность, сама воспитаю, не нужна помощь мне ничья. Обижаются на родителей за то, что те им не помогают такие люди, которые считают что им родители по гроб жизни обязаны.   


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.08.2014, 14:41:56

  • 0

#2063
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Буду голодать, но найму няню, пойду пахать как проклятая
а вы точно замужем?  
  • 1

#2064
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Буду голодать, но найму няню, пойду пахать как проклятая
а вы точно замужем?  

 

Зачем вам знать, что какая-то левая sinsemilia точно замужем или нет? :D


  • 0

#2065
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Зачем вам знать, что какая-то левая sinsemilia точно замужем или нет?
просто у вас в рассуждениях все время "я", но "мы" не встречается. опять же желание решить все самой - тоже непонятны - муж же есть, чтобы заработать и проблемы с мамой решить.. или я что то пропустила и вы рассуждаете чисто гипотетически, почитав "страдания" невесток ? 
  • 3

#2066
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

просто у вас в рассуждениях все время "я", но "мы" не встречается. опять же желание решить все самой - тоже непонятны - муж же есть, чтобы заработать и проблемы с мамой решить.. или я что то пропустила и вы рассуждаете чисто гипотетически, почитав "страдания" невесток ? 

Да, верно, я рассуждаю гипотетически, на основе выводов и возражений, сделанных из прочитанного в этой теме. Примеряю страшные ситуации.   

Что там у мене есть, а чего неть - пусть останется маленьким секретиком. :)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.08.2014, 14:55:55

  • 0

#2067
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Да, верно, я рассуждаю гипотетически, на основе выводов и возражений, сделанных из прочитанного в этой теме. Примеряю страшные ситуации. 
а ну тогда понятно  :D дело в том, что одно дело когда это чистая теория без нюансов, другое дело, когда - живые люди. там сложнее) у вас все хорошо будет) замуж за мамсика только не выходите и почаще отдавайте проблемы решать мужчине)  
  • 1

#2068
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

С чего бы терпеть? Ладно, если она нормальная, не лезет, не учит. А если тонны критики и овна на тебя льет? А ты терпи что-ли? Не правильно!

Молодая и ретивая будет поступать именно так, как вы..Мудрая -будет делать вид,что внимательно прислушивается к советам,но делать будет все по-своему..
Моя приятельница имеет весьма специфичную свекровь,которая обожает приходить к ним в частный дом по весне, высаживать грядками помидоры,капусту и т.д., но при этом никак не хочет ни пропалывать все это,ни поливать..Промучавшись попой кверху пару сезонов,моя подруга стала делать проще-как только высаженное свекровью дает первые ростки -выпалывает все нафик..Свекровь потом возмущается,что ей продают неправильные семена:)..

Про внуков вы написали, что обижаются на то, что не помогают. Буду голодать, но найму няню, пойду пахать как проклятая, но не попрошу о помощи ни его родителей, ни своих.

Так может говорить только дева, у которой нет своих детей и которая не знает,что это такое,пахать и не видеть своего ребенка..
  • 0

#2069
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Буду голодать, но найму няню, пойду пахать как проклятая
а вы точно замужем?  

 

похоже, что нет... и вряд ли это случится в ближайшее время :D


  • 0

#2070
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

чувство одиночества становится острее,когда птенцы покидают семейное гнездо

Да? я всегда подозревала, что со мной что то не так  :D
Кхм..твой диагноз неизлечим :), и таки да,нормальный бабушки внукам пироги пекут, а не шляются по спорт.залам))))
  • 0

#2071
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да, верно, я рассуждаю гипотетически, на основе выводов и возражений, сделанных из прочитанного в этой теме. Примеряю страшные ситуации.   


Примеряйте..в жизни оно все равно все по-другому:))..корону с вас точно снимут :))
  • 2

#2072
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

нормальный бабушки внукам пироги пекут
у меня нет внуков  :D я вот подумываю - может и вправду взамуж пойти?) 
  • 0

#2073
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сенсемилья в чем-то права безусловно

 

сначала плешь проедят когдазамуж/когдаженишься

потом начинают активно вмешиваться в дела молодой семьи, хотя их об этом никто не просит, да и не маленькие уже

родительский инстинкт у нас очень сильно развит


  • 2

#2074
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

а ну тогда понятно  :D дело в том, что одно дело когда это чистая теория без нюансов, другое дело, когда - живые люди. там сложнее) у вас все хорошо будет) замуж за мамсика только не выходите и почаще отдавайте проблемы решать мужчине)  

Спасибо. Как скажете! :D

 

 

 

Молодая и ретивая будет поступать именно так, как вы..Мудрая -будет делать вид,что внимательно прислушивается к советам,но делать будет все по-своему..
 

Все просто. Если мне будут мешать жить, я пошлю (или сама пойду) на фиг. Вне зависимости от возраста, опыта и мудрости.  

 

За что обожаю эту тему, так за менторный тон. Никто тебе не друг, никто не враг, но каждый судья и учитель. :)  


  • 1

#2075
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
нормальный бабушки внукам пироги пекут
у меня нет внуков  :D я вот подумываю - может и вправду взамуж пойти?) 

поздно пить боржоми  :D


  • 0

#2076
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

потом начинают активно вмешиваться в дела молодой семьи, хотя их об этом никто не просит, да и не маленькие уже
родительский инстинкт у нас очень сильно развит

Дим, с другой стороны у того поколения есть чему поучиться..и таки да, как говорят в пословице-не шагавший в тесной обуви не поймет страданий другого..
Одно дело быть замужем и иметь дело со всеми родственниками, другое -сидеть и рассуждать об этом гипотетически..
  • 0

#2077
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Одно дело быть замужем и иметь дело со всеми родственниками, другое -сидеть и рассуждать об этом гипотетически..

А чем рассуждения отличаются от поступков? :)


  • -1

#2078
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

нормальный бабушки внукам пироги пекут

у меня нет внуков  :D я вот подумываю - может и вправду взамуж пойти?)
Ну где ж ты сейчас найдешь неженатого,без бывших жен,без детей:)..хотя знаешь,в проживании большим семейством, с бывшими женами,детьми,внуками и т.д.есть масса плюсов:)...знаючеговорю:))))
  • 0

#2079
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А чем рассуждения отличаются от поступков? :)


Реальностью..в реальной жизни вы не будете *посылать* свою свекровь лесом, потому как это отразиться на ваших отношениях с мужем в первую очередь..То бишь вы обидите свекровь, которая будет плакать на плече у сына,который придет к вам и скажет -это моя мама и будь добра уважать ее! Ваши действия-будете пытаться найти компромисс со свекровью или эе сразу пойдете разводиться?
  • 0

#2080
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

поздно пить боржоми 
думаешь не возьмут?  :D  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.