Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2041
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Пардон муа, а вас ЗА ЧТО нужно уважать семье мужа? К себе вы требуете уважительного отношения априори..

Да много за что. За то, что муж со мной счастлив, за то, что сама обеспечила нашу семью жильем, сама зарабатываю и не сижу ни у кого на шее, за то, что оградила моего мужа от своих тупоголовых родственничков, за то, что такая красавица, умница ему досталась, ну этот список можно продолжать бесконечно. :D  

 

Если к нам нормально относятся, то и мы тоже с миром. Но от ситуаций, о которых тут пишут девушки, мягко говоря негодую. Там уважением со стороны свекровей даже близко не пахнет.

А еще благодаря этой теме узнала, что у некоторых женщин старшего поколения напрочь отсутствует чувство такта и этики. :faceoff:


  • 0

#2042
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

воспитавшего своего сына

Тут спорный вопрос.

Воспитанием у нас в стране занимаются детские сады, школы, ближайшее окружение...

 Вы вспомните сколько времени проводит ребенок дома в активном состоянии, если он ходит в тот же садик с первого года жизни? в 6 забрали, в 8 - спит... за 2 часа, угу, можно очень много навоспитывать :faceoff:  И так 5 дней в неделю. В выходные - дети  на улице со сверстниками. Мама домашним хозяйством занята...  Так же и в школьные годы и в университетские.


  • 0

#2043
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
За то, что муж со мной счастлив, за то, что сама обеспечила нашу семью жильем, сама зарабатываю и не сижу ни у кого на шее, за то, что оградила моего мужа от своих тупоголовых родственничков, за то, что такая красавица, умница ему досталась, ну этот список можно продолжать бесконечно.

так це не муж. це мальчик  :D а вы заняли место мамы. а мужчина хочет быть мужчиной. с любимой женщиной. не много времени пройдет и мы вас увидим в другой ветке, с убеждением "всемужикикозлы"  

кстати, а ваш муж знает что именно вы "сама обеспечила нашу семью жильем, сама зарабатываю и не сижу ни у кого на шее, за то, что оградила моего мужа от своих тупоголовых родственничков, за то, что такая красавица, умница ему досталась". а то всякое бывает..


Сообщение отредактировал Катара: 18.08.2014, 13:58:31

  • 0

#2044
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

так це не муж. це мальчик  :D а вы заняли место мамы. а мужчина хочет быть мужчиной. с любимой женщиной. не много времени пройдет и мы вас увидим в другой ветке, с убеждением "всемужикикозлы"  

Не дождетесь! :dont:  :D


  • 0

#2045
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пардон муа, а вас ЗА ЧТО нужно уважать семье мужа? К себе вы требуете уважительного отношения априори..

Да много за что. За то, что муж со мной счастлив, за то, что сама обеспечила нашу семью жильем, сама зарабатываю и не сижу ни у кого на шее, за то, что оградила моего мужа от своих тупоголовых родственничков, за то, что такая красавица, умница ему досталась, ну этот список можно продолжать бесконечно. :D  :
О как..если родственники мужа-тупоголовые,то и муж,согласно генетике,не может быть умником..коли вы все делаете САМА-зачем вам вообще муж? И таки да, что это за муж,который позволяет жене решать с кем ему общаться, а с кем-нет..
  • 0

#2046
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Когда научатся уважать меня, прислушиваться к моим просьбам и не лесть в мою жизнь, тогда и будет счастье. А прежде - полнейший игнор и отсутствие коммуникации.

Очень сомнительно, что Вас начнут уважать после игнора и отсутствия коммуникаций. За что Вас уважать?

а вот прочла уже..

За то, что муж со мной счастлив, за то, что сама обеспечила нашу семью жильем, сама зарабатываю и не сижу ни у кого на шее, за то, что оградила моего мужа от своих тупоголовых родственничков, за то, что такая красавица, умница ему досталась, ну этот список можно продолжать бесконечно

 

За то же самое можно априори начать уважать кого угодно. Ту же свекровь, например. Однако же ей в уважении Вы отказываете. А себе нет. Почему?


Сообщение отредактировал Дашец: 18.08.2014, 14:06:32

  • 0

#2047
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тут спорный вопрос.
Воспитанием у нас в стране занимаются детские сады, школы, ближайшее окружение....

Абсолютно неверный подход..Дет.сады призваны улучшать навыки социализации ребенка, в школе ребенок должен получать знания от воспитателя,но никак не воспитание..Воспитание ребенок должен получать дома..
Мужчину воспитывают не словами,его воспитывают поступками в первую очередь и можно проводить с ребенком целые дни,но так и не научить его ничему.
  • 0

#2048
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мужчину воспитывают не словами,его воспитывают поступками в первую очередь и можно проводить с ребенком целые дни,но так и не научить его ничему.

Вот я часто вижу этот вариант.  :faceoff:


  • 0

#2049
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

О как..если родственники мужа-тупоголовые,то и муж,согласно генетике,не может быть умником..коли вы все делаете САМА-зачем вам вообще муж? И таки да, что это за муж,который позволяет жене решать с кем ему общаться, а с кем-нет..

Тупологовые - это я про своих родственников. Не повезло.  

Я говорю о том, чтобы люди не лезли в мою жизнь, семью и не портили её и что мое уважение нужно также заслужить, а не требовать его априори. Для вас эти вещи приемлемы, для меня категорически нет. О чем мы дискутируем? :)    

Чем меньше народа лезет в семью, тем спокойнее всем. Если бы было по другому, тут не выли бедные девушки и не писали страшных историй про их свекровей.


  • 0

#2050
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

За то же самое можно априори начать уважать кого угодно. Ту же свекровь, например. Однако же ей в уважении Вы отказываете. А себе нет. Почему?

Если она не будет лесть ко мне, если будет изначально уважать, не переделывать, не требовать ничего, не относиться так, будто я ей при рождении задолжала, не учить жизни, да я её обожать буду! На руках носить. Какой привет, таков ответ. Но если она будет плохо относиться и будет делать те жести, о которых пишут девочки, то такого близко не потерплю.   


  • 0

#2051
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если бы было по другому, тут не выли бедные девушки и не писали страшных историй про их свекровей.

Да ладно..истории на деле совсем не страшные..да, постенала дева про свекровь,приходящую без предупреждения,но при этом дева сама написала,что свекровь отлично сидит с ребенком,экономя как минимум 100К молодому семейству..

И таки да, если рассматривать ситуации с обеих сторон,то порою снохи не такие уж бедные овечки, как пытаются тут описать..
  • 0

#2052
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Чем меньше народа лезет в семью, тем спокойнее всем.

воистену!
  • 1

#2053
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Какой привет, таков ответ. Но если она будет плохо относиться и будет делать те жести, о которых пишут девочки, то такого близко не потерплю.

Аха..как только появляются дети,большинство снох искренне считают,что свекрови ОБЯЗАНЫ сидеть с детьми, это же внуки!! И очень сильно обижаются, когда им не дарят подарки за рождение детей и не сидят с их детьми..

Если муж у вас Мужчина, именно с большой буквы М,он не позволит указывать вам,сколько раз и когда должна приходить его мама..
  • 0

#2054
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

За то же самое можно априори начать уважать кого угодно. Ту же свекровь, например. Однако же ей в уважении Вы отказываете. А себе нет. Почему?

Если она не будет лесть ко мне, если будет изначально уважать, не переделывать, не требовать ничего, не относиться так, будто я ей при рождении задолжала, не учить жизни, да я её обожать буду! На руках носить. Какой привет, таков ответ. Но если она будет плохо относиться и будет делать те жести, о которых пишут девочки, то такого близко не потерплю.   

 

А как же это?

. Когда научатся уважать меня, прислушиваться к моим просьбам и не лесть в мою жизнь, тогда и будет счастье. А прежде - полнейший игнор и отсутствие коммуникации.

 

Т.е. Вы ее игнорите, а она должна изначально уважать?

За что уважать барышню, которая меня игнорит? Да не пошла бы  она со своим умом и жильем куда подальше?


  • 0

#2055
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Чем меньше народа лезет в семью, тем спокойнее всем.

воистену!
Оспидя, Димка..мамам так хочется быть полезными, но чаще сего им не хочется быть одинокими и чувство одиночества становится острее,когда птенцы покидают семейное гнездо..
Кто-то находит отдушину в танцах,развлекаловках,но для большинства -семья на первом месте, отсюда и желание помочь,порою слишком навязчивое..
  • 1

#2056
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но для большинства -семья на первом месте, отсюда и желание помочь, порою слишком навязчивое..

И что делать в этом случае?


  • 0

#2057
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Но для большинства -семья на первом месте, отсюда и желание помочь, порою слишком навязчивое..

И что делать в этом случае?
Перенаправить энергию в др.русло:)..учит варить борщи - говорите,что можете научиться только записывая все пошагово за ней)), тетка с воодушевлением будет готовить,параллельно рассказывая что да как..ваша задача-записать)) и все..
  • 0

#2058
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Т.е. Вы ее игнорите, а она должна изначально уважать?

За что уважать барышню, которая меня игнорит? Да не пошла бы  она со своим умом и жильем куда подальше?

Да барышня с удовольствием пойдет. :bow:  :D


  • 0

#2059
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

желание помочь

те, кто хотят помочь и так помогают.
молча
а кто-то приходит, нос во все кастрюли засунет, в шкаф заглянет, "ах-ах-ах! у вас так пыльно!" и потом подругам рассказывает "у меня такая невестка вообще никакая, все самой приходится делать"
  • 2

#2060
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

но чаще сего им не хочется быть одинокими и чувство одиночества становится острее,когда птенцы покидают семейное гнездо.

Заняться любимым делом, видимо, не судьба, поэтому и лезут в молодую семью пока та не развалится окончательно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.