Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2021
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

я не понимаю, а что значит: хочет дальше фестивалить?

Хочет бухать как всю жизнь бухала. Но теперь уже с больным и разбитым организмом, который я ей вожу по поликлиникам и лечу, а она каждый раз откатывает результаты назад.  


  • 0

#2022
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

я не понимаю, а что значит: хочет дальше фестивалить?

Хочет бухать как всю жизнь бухала. Но теперь уже с больным и разбитым организмом, который я ей вожу по поликлиникам и лечу, а она каждый раз откатывает результаты назад.

Ого какая непростая ситуация....держитесь.....делайте это все ради мужа раз вы его любите и он вас любит.....
  • 0

#2023
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ого какая непростая ситуация....держитесь.....делайте это все ради мужа раз вы его любите и он вас любит.....

Спасибо большое, я так и делаю - каждый день в борьбе между своими личными желаниями и тем, что надо делать в данный момент-то, что надо, это я твердо знаю. Пожалела себя в этой теме))  Пустила сопли, теперь отбиваюсь)) Понимаю, все для счастья у меня у меня есть. Благодарю за это Бога каждый день. Правильно сказала моя сестра -не жди благодарности от людей, жди их от Бога за свои дела. Не хочу тут выставлять себя как героиня)) Просто правда тяжело... возникают мысли, вышла бы замуж за другого - может такого и не было бы. Ну и чисто эгоистически желаю своим дочкам судьбы полегче. Разве это стоит таких осуждений?


  • 1

#2024
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вышли б за другого-с большой вероятностью б не было такого, но! было б много чего другого. Главное вам в этой ситуации не озлобиться на мужа.... Он то не при чем....Представляю как это трудно! Но есть шанс наоборот еще больше сблизиться с мужем и заслужить еще большие уважение и любовь с его стороны. Блин, но я бы честно не смогла на высоком уровне пройти через эту ситуацию....

Сообщение отредактировал Перченка: 17.08.2014, 19:23:52

  • 0

#2025
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Пипец, конечно.......... верующая к  тому же....  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

В каких она фестивалях прожила, и как сейчас живет- это ЕЁ жизнь!!!!!! ЕЁ!!! Вы СВОЮ проживите, детей воспитайте, чтобы они носились с вами так, как ваш муж со своей мамой "носится"... и потом расскажете нам, какие снохи у вас гадины, как они вас и куда задвинули...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Хаха, когда я пыталась ее остановить от пьянок 10 лет назад она мне так и говорила - ЭТО моя жизнь, что хочу, то и делаю)) Теперь ее проблемы и ее здоровье стало моей жизнью. Я то своих воспитаю нормально, не переживайте. Моего мужа воспитала бабушка, тетки, тренера и улица. Я за ней ухаживаю, молчу, а она не хочет с нами жить, ничего не понимает, жалуется на нас всем вокруг. Не знаете такого, не судите.Вы рассуждаете с позиции "нормальности людей" Я всегда настраивалась жить со свекрами - муж единственный сын, но такого кошмара как в их семье я не ожидала. Поживите 11 лет с алкоголиками, вытащите пару из этой трясины - а потом учите меня. 

 

Та Боже упаси, учить  и переживать за чужую тетеньку.....

А жизнь- её. Не хотите- не вытаскивайте, не ухаживайте, колхоз- дело сугубо добровольное.

Про тренеров, улицу и бабушку- песенка классическая..... 


  • 0

#2026
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Хотя не нам их выбирать, имеем то,что бог даровал))))

Конечно, когда своих мозгов нет, то виноват кто-то другой. :dandy:

) ну зачем же так критично, мозги на месте.... И мужа своего я люблю, а доп. приложения в виде родственников так и считаю...то что бог послал. Редко какая свекровь "покажет зубы" невестке до свадьбы,тем более если знает что молодые будут жить отдельно.

Сообщение отредактировал Стрекоза): 18.08.2014, 00:44:17

  • 0

#2027
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Не хотите- не вытаскивайте, не ухаживайте, колхоз- дело сугубо добровольное.

 

а есть такое слово - надо. 


  • 0

#2028
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Не хотите- не вытаскивайте, не ухаживайте, колхоз- дело сугубо добровольное.

 

а есть такое слово - надо. 

 

Есть такое слово. У сына той тёти.... Как про него и написано.

 

вся жизнь ее прошла в фестивалях, хочет и дальше фестивалить.  Муж мой- очень хороший сын (за это я его уважаю еще раз) как бы пытается ее спасти от самой себя и держит у нас почти насильно. Водит ее на спорт, контролирует ее.

Это с другой стороны еще один повод для меня пожалеть себя.

Друзья его (жены их?) задвинули своих свекровей (и больных и одиноких) и живут себе припеваючи, развиваются. А эта у нас тянет нам нервы, энергию нашу. А я так не могу.

 А бывает просыпается во мне стерва - ну и пусть думаю умирает, мне то что, она ж сама своими руками себя губит. К тому же я человек верующий и по вере нельзя родителей бросать. 

А дочкам все же посоветую, чтобы выбирали мужчин, которые не так привязаны к матерям...

 

А во второй части- другие слова.

 


  • 0

#2029
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

с ключами конечно капец. :) моя свекровь по утрам раньше нас просыпалась и к нам прям залетала в комнату "Эй вставайте; на работу опоздаете!". Ахахх лежишь себе не прикрытая даже если в ночнушке, все равно как то странно же. Может она и привыкла к сыну так заходить, но я то ей посторонний человек. Раз, два, на третий раз я уж не выдержала. Попросила мужа, чтоб он ей объяснил, что хоть стучаться надо прежде чем зайти. Не поверите, сработало. Стучалась и не заходя говорила что мы можем опоздать

Займитесь секасом и пусть она в этот момент зайдет. Заранее прикройте срам, чтобы окончательно не травмировать психику свекрови. У неё желание входить без стука на всю жизнь отобьет.  


  • 0

#2030
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Читаю эту тему и в который раз благодарю Творца и свой скверный характер за отсутствие посторонних людей в своей жизни.  

Но не понимаю, почему нужно терпеть практически левых людей, которые лезут в твою жизнь, доставляют неприятности, чувство дискомфорта, и никакой пользы от них в принципе нет?

К примеру, выше писала девушка, периодически наведается к ней свекровь в её же квартиру без спроса и приглашения. Доставляет дискомфорт и прочие неудобства. Почему нельзя попросить человека, чтобы тот исчез из жизни и если только появлялся, то не доставлял неприятностей. Зачем расходовать себя на ненужных людей? Почему все так боятся испортить отношения, быть плохими для других? Это ведь гораздо проще, чем терпеть кого-то, постоянно вмешивающегося в твою жизнь. Или нет?  


  • 1

#2031
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Читаю эту тему и в который раз благодарю Творца и свой скверный характер за отсутствие посторонних людей в своей жизни.  
 А у вас собачка есть или кошечка? 
  • 0

#2032
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@sinsemilia  отвечаю

1. свекровь в первую очередь мама моего любимого мужа. на каком основании я должна просить ее исчезнуть из нашей жизни? и да, я не писала,что она своими визитами доставляет мне неприятности. максимум - неудобство, из-за которого портить отношение с ней, и как факт со своим мужем не считаю правильным.

2.  ваша вот эта фраза "Зачем расходовать себя на ненужных людей?" это вообще простите,что? ненужный человек для меня - это человек которого я знать не знаю, а это какбэ мои новые родственники... 

3. и последнее, она, хоть и доставляет нам некоторые неудобства, НО она очень неплохо помогает нам с ребенком... приглядеть,посидеть и т.д.

она никогда не откажет в помощи, она всегда встретит с улыбкой, накормит, поговорит, выслушает... я ни разу от нее не слышала плохого слова...


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.08.2014, 12:42:19

  • 0

#2033
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

А зачем вы тогда про нее плохо пишите, говорите что она вам доставляет неудобства и пытаетесь "пожаловаться" на неё, если мысля вычеркнуть её из жизни вызвала вон какой протест и вы стали защищать её...(не то, что пару страниц назад)? :D


  • 0

#2034
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А зачем вы тогда про нее плохо пишите, говорите что она вам доставляет неудобства и пытаетесь "пожаловаться" на неё, если мысля вычеркнуть её из жизни вызвала вон какой протест и вы стали защищать её...(не то, что пару страниц назад)? :D

 

девушка, не пожаловаться, а маленько возмутиться... перечитайте заново мой пост

и пожалуйста, конкретней...как именно я про нее пишу плохо... я написала что она плохая свекровь? видимо вы читали через букву.


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.08.2014, 12:49:24

  • 0

#2035
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

И да...меня сейчас тапкаме закидают, но по поводу "мама моего мужа" отвечу

Анастасия, это к вам и вашей ситуации не относится, не принимайте на свой счет. Только рассуждения, имхо

 

До знакомства с супругом этот человек был посторонним. Вообще левым. На каком основании нужно его взять и сразу же уважать, только потому что он является ближайшим родственником? Не, не пойдет. А при условии, если этот человек еще и усложняет жизнь, и не хочет уважать и прислушиваться к моим просьбам - однозначно в сат! 

К примеру, ты живешь, никого не трогаешь,ни к кому не наведываешься, вообще не лезешь, ни от кого не зависишь. Своя квартира, своя работа, свои деньги. Вышла замуж. Тут появляется человек, который с какого-то фига решил, что может указывать мне как жить, усложнять мою жизнь, требовать что-то  от меня, только на том основании, что когда-то воспитал сына.

Да в сат второй раз. Когда научатся уважать меня, прислушиваться к моим просьбам и не лесть в мою жизнь, тогда и будет счастье. А прежде - полнейший игнор и отсутствие коммуникации. 

Что жаловаться, если люди сами позволяют такое отношение к себе.  :)


  • 0

#2036
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

девушка, не пожаловаться, а маленько возмутиться... перечитайте заново мой пост

и пожалуйста, конкретней...как именно я про нее пишу плохо... я написала что она плохая свекровь? видимо вы читали через букву.

Выставлять человека общественности в не приглядном свете и возмущаться на него, не есть хорошо. :rolleyes:  :)


  • 0

#2037
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

спорить с вами не буду. навязывать свое мнение тем более. удобно так думать? думайте.


  • 0

#2038
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Легко отправлять всех в сад теоретически. А ведь это мама любимого мужа! Ему от этого неприятно, грустно и тд и тп. Хотя б ради мужа можно прогибаться.
  • 0

#2039
MissLuna

MissLuna
  • Гость
  • 35 сообщений

с ключами конечно капец. :) моя свекровь по утрам раньше нас просыпалась и к нам прям залетала в комнату "Эй вставайте; на работу опоздаете!". Ахахх лежишь себе не прикрытая даже если в ночнушке, все равно как то странно же. Может она и привыкла к сыну так заходить, но я то ей посторонний человек. Раз, два, на третий раз я уж не выдержала. Попросила мужа, чтоб он ей объяснил, что хоть стучаться надо прежде чем зайти. Не поверите, сработало. Стучалась и не заходя говорила что мы можем опоздать

Займитесь секасом и пусть она в этот момент зайдет. Заранее прикройте срам, чтобы окончательно не травмировать психику свекрови. У неё желание входить без стука на всю жизнь отобьет.
не помогло
  • 0

#2040
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На каком основании нужно его взять и сразу же уважать, только потому что он является ближайшим родственником? Не, не пойдет. А при условии, если этот человек еще и усложняет жизнь, и не хочет уважать и прислушиваться к моим просьбам - однозначно в сат! 

Я уважаю априори человека намного старше меня, воспитавшего своего сына,сиречь моего мужа и коли я его выбрала за опр.ценные качества,значит его так воспитала его мама и папа и я буду уважать семью своего мужа,независимо от того,сколько человек в его семье.
Смотрим на ситуацию с другой стороны - мама мужа лишний раз хочет увидеть сына,пообщаться и т.д., почему бы и не пойти на уступки..Блин,я бы сейчас все отдала, чтобы свекровь приходила к нам..в любое время..

Когда научатся уважать меня, прислушиваться к моим просьбам и не лесть в мою жизнь, тогда и будет счастье. А прежде - полнейший игнор и отсутствие коммуникации.

Пардон муа, а вас ЗА ЧТО нужно уважать семье мужа? К себе вы требуете уважительного отношения априори..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.