Перейти к содержимому

Фотография

Вы свидетель изменыКак быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#81
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Ага, еще скажи - взвесить все "за" и "против". Прелесть как раз в том, что башню сносит.)) Мне так кажца.


ага
а потом морды всем квасить что бы некто не доложил "люмому" :super:
  • 0

#82
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
2 seismic Сказанно жестко. Но я думаю, мне рано присоединятся к бабкам на лавках (даже складно получилось) так как мне не важно, что у других, кроме тех кто в кругу (помните филь знакомство с Факерами). Может это потому что это я хочу для друзей такого счастья, как и для себя, а верная подруга это одна из важных составляющих этого. Наверное он сказал бы мне, если бы он хотел быть с девушкой не очень тяжелого поведения, м мы бы не поднимали при каждой встрече тост "За хороших друзей и за верных подруг". Я знаю точно кем я стану для него, если зная не раскажу, и он об этом узнает.
Сейчас у моего лучшего друга нет подруги, а у меня есть, точно не знаю можно ли говорить здесь о ревности, просто пока не к кому :super:
  • 0

#83
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
вообще в личные отношения лезть нельзя.

Никто не знает, что будет завтра с вами, может тоже попадетесь на удочку. Не думаю что тогда хотелось бы, чтоб кто-либо расказал про вашу измену любимому
  • 0

#84
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Прочитала посты PR13RAK и Sir666 и еще раз убедилась в одной вещи...
Как Вы сказали, PR13RAK, Вы желаете другим такого же счастья, как и себе? Не слово в слово, но смысл не искажен.
Я понимаю, что вы стремитесь делать добро из лучших побуждений. Это не подвергается сомнению. Но это Ваши представления о лучшем. Они могут не сопадать с представлениями других.
В Ваших представлениях о дружбе заложена программа сообщать другу всю правду. Вы не думаете о том, чего хотел бы Ваш друг. Вы рассуждаете со своей точки зрения.
Это, знаете, как порой наши родители поступают по отношению к нам, когда решают за нас, что нам лучше. При этом говорят, мол, родители плохого не пожелают. Естественно! Мы все хотим только лучшего для своих близких. И навязываем им это из лучших побуждений))) Но сила дружбы и любви как раз-таки в том, чтобы, несмотря на свою любовь и дружбу, дать другому человеку право жить своей жизнью. И это во всем: мужчина и женщина, друзья, родители и дети.
:super:
  • 0

#85
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Хмм... очень удивлена, что большинство за то, чтобы молчать...
Была в такой ситуации... знала, но молчала полгода, пока парень моей лучшей подруги гулял налево и направо... а потом не выдержала, просто ее пожалела и все рассказала. Они расстались/помирились... потом опять расстались.. она не могла этого простить ему, хотя и продолжала любить.
Сейчас она с другим, счастлива и благодарна мне за то, что открыла ей глаза :super:
  • 0

#86
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2tomik_1 Не понятно это каким таким образом будет добро в данной ситуации для моего друга/подруги если им изменили(ют)? Забавно получается, моя подруга мне изменила а мой друг знал и промолчал, а я когда узнаю скажу ему "Больше спасибо что молчал я же так ее любил что мне было бы больно об этом узнать". Жаль правда что я все равно об этом узнал.
P.S. Ниче вообще тогда не понимаю :super:
  • 0

#87
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Забавно получается, моя подруга мне изменила а мой друг знал и промолчал, а я когда узнаю скажу ему "Больше спасибо что молчал я же так ее любил что мне было бы больно об этом узнать". Жаль правда что я все равно об этом узнал.
P.S. Ниче вообще тогда не понимаю :super:


Да нет же, наоборот, наконец-то вы все поняли :cool:
  • 0

#88
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2tomik_1 Не понятно это каким таким образом будет добро в данной ситуации для моего друга/подруги если им изменили(ют)? Забавно получается, моя подруга мне изменила а мой друг знал и промолчал, а я когда узнаю скажу ему "Больше спасибо что молчал я же так ее любил что мне было бы больно об этом узнать". Жаль правда что я все равно об этом узнал.
P.S. Ниче вообще тогда не понимаю :cool:


А откуда вы знаете, какие на самом деле отношения между вашим другом и его девушкой. Может, он импотент, может у них свободные отношения, а вы тут лезете со своими "открытиями". Не все любят откровенничать о своей интимной жизни, даже с друзьями. Прикрываясь "нравственностю" и "лучшими намерениями" вы просто реализуете свое тайное или не тайное желание самоутвердиться за счет своего друга. Отношения между мужчиной и женщиной никого не касаются и могут настолько отличаться от ваших стереотипов, что вы сеье и представить не можете. "Друг должен знать правду про эту шалаву" - это просто ваше лицемерие, на самом деле вам доставляет удовольствие быть судьей и вершителем судеб :super:
  • 0

#89
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
2Соль:
подписываюсь под каждым словом! очень мудрые слова! уважаю!
  • 0

#90
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Мне все равно кажется, что если речь действительно идет о друге, близком друге, настоящем друге, то честнее - рассказать, если вы _действительно_ что-то знаете.

Сообщение отредактировал really: 10.08.2005, 14:45:58

  • 0

#91
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Соль: Слишком самоуверенное высказывание, хотя каждый имеет на свое собственное мнение.
с уважением.
  • 0

#92
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2Соль: хотя каждый имеет на свое собственное мнение.
с уважением.


Так же как и наши друзья имеют право на свою личную жизнь, без вмешательства доброхотов. Откуда уважение-то, хоспидя? Мы друг друга знать не знаем. Уважение или неуважение - это дело времени и поступков, а не автоматическая подпись, которая ничего не выражает и ничего не стоит :super:
  • 0

#93
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Присоединяюсь к Sir666, я понимаю, что бывает действительно больно смотреть, как из твоего близкого чеолвека делают посмешище.
Соль, мнение интересное и в большинстве случаев верное. Но ведь и по-другому бывает.
  • 0

#94
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

2Соль: хотя каждый имеет на свое собственное мнение.
с уважением.


Так же как и наши друзья имеют право на свою личную жизнь, без вмешательства доброхотов. Откуда уважение-то, хоспидя? Мы друг друга знать не знаем. Уважение или неуважение - это дело времени и поступков, а не автоматическая подпись, которая ничего не выражает и ничего не стоит :super:

Конкретно в данном случае я высказал именно "уважение" к Вашему мнению, а не просто подписался. В конечном итоге я не считаю Ваши доводы достаточно убидительными для того чтобы согласится с Вашей точкой зрения.
  • 0

#95
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Присоединяюсь к Sir666, я понимаю, что бывает действительно больно смотреть, как из твоего близкого чеолвека делают посмешище.
Соль, мнение интересное и в большинстве случаев верное. Но ведь и по-другому бывает.


Аксиома, покажите мне, пожалуйста, где я интересовалась вашей оценкой моего мнения?
Бывает по-всякому, но все эти "по-всякому" сводятся к одному: не лезьте в то, что не является вашей жизнью. Посмешище или нет - это не вам решать, если вы действительно друг, а не зритель в цирке, то ваше достоинтсво в том, чтобы поддрежать человека в трудный момент, а не в том, чтобы этот момент создать. Ваша оценка увиденного, во первых, может не овпадать с действительно происходящем, во-вторых, елси ваш друг не является слабоумным, то он сам в своей личной жизни разберется. Все отсально - сплетни.
  • 0

#96
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
У меня самой были два случая когда изменяли мне, и об этом знала моя подруга, в первый раз она промолчала, и отношения тянулись еще полгода, причем были тяжелыми и бессмысленными, во второй раз она мне все рассказала сразу как узнала, и я просто не тратила время на этого человека.

Сама я однозначно расскажу, т.к. первое, у меня одна подруга, и у нас схожие взгляды и на мужчин в том числе, поэтому их у нее будет много, а она у меня одна. А уж если у них свободные отношения, то информация об измене у нее никаких отрицательных эмоций не вызовет
  • 0

#97
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

2tomik_1 Не понятно это каким таким образом будет добро в данной ситуации для моего друга/подруги если им изменили(ют)? Забавно получается, моя подруга мне изменила а мой друг знал и промолчал, а я когда узнаю скажу ему "Больше спасибо что молчал я же так ее любил что мне было бы больно об этом узнать". Жаль правда что я все равно об этом узнал.
P.S. Ниче вообще тогда не понимаю :super:

Я не имела в виду, что "добро" - это измена. Я имела в виду то, что Вы считаете, что "добро" - это рассказать. В связи с этим перечитайте мой предыдущий пост еще раз :cool:
  • 0

#98
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Я не имела в виду, что "добро" - это измена. Я имела в виду то, что Вы считаете, что "добро" - это рассказать. В связи с этим перечитайте мой предыдущий пост еще раз :super:

Я понял что Вы имели ввиду, думаю что Вы как раз таки не совсем поняли суть моего высказывания. А именно:
Я никогда не посчитаю, что мне хотели сделать лучше тем что умолчали от меня правду. Тоже самое могу сказать и про своих друзей, всмысле они такого же мнения.
  • 0

#99
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Я понял что Вы имели ввиду, думаю что Вы как раз таки не совсем поняли суть моего высказывания. А именно:
Я никогда не посчитаю, что мне хотели сделать лучше тем что умолчали от меня правду. Тоже самое могу сказать и про своих друзей, всмысле они такого же мнения.

Я в корне не согласна с тем, что Вы сказали. Но об этом чуть ниже... Пока же оттолкнемся от Вашей фразы.
Вам сами друзья сказали, какого мнения они придерживаются относительно обсуждаемой нами ситуации? Как давно? А может их мнение уже поменялось? И потом - иногда мы сами не знаем, о чем говорим))) Одно дело говорить, совсем другое, когда все случается в жизни)
А теперь попытаюсь объяснить, почему я в корне не согласна с Вашей фразой. Понимаете, вы опять же рассуждаете понятиями "лучше/не лучше".
Для меня ЛУЧШЕ, если мой друг расскажет мне. Для моих друзей ЛУЧШЕ, если я раскажу им. Что бы мне не говорили мои друзья, я не полезу в их личную жизнь.
Мне понравилось, как сказала Соль. Я лучше поддержу друзей в трудные моменты, но не буду создавать их. У каждого своя личная жизнь)))
  • 0

#100
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2tomik_1:Сейчас у нас помойму уже сложился беспредметный спор об одном и том же, т.е. я опять могу написать что не согласен с Вами потому то и потому то... Вы опять ответите, так это и будет продолжатся, но руку на сердце все всё равно останутся при своем мнении. Так как новых аргументов все равно не появится.

P.S. Короче война войной а обед по расписанию, домой пора ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.