Перейти к содержимому

Фотография

Вы свидетель изменыКак быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

2 Аксиома: Хм... я в принципе согласен, что Homo homini monstrum... но не так категорично... как Вы.

Homo homini luрus (aut monstrum) est - это уже достаточно категоричное утверждение.
  • 0

#62
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Нда похоже понятия о нравственности практически ушли как 20й век.

Нравственно быть доносчиком? Интересно...

Нравственность, быть другом для человека!


К другу в постель не лезут, это вы с любовником перепутали. Нравственность - это не вытаскивать неверного(неверную) из чужой кровати и тащить на суд к своему другу :super: Это самоуверенность и мания величия, с чего вы взяли, что имеете право вмешиваться в чужую судьбу, с "лучшими намерениями". В очередной раз хочется заметить, что умный враг лучше глупого друга :cool:
  • 0

#63
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
все мы не идеальны, каждый из нас способен на измену, но это дело каждого личное, так что бежать и рассказывать, доносить было бы не только не подружески, а даже по вражески, любить своего друга, значит желать ему добра, не причиняйте ему боли, он сам догадается что ему изменяют, чем копаться, рыться в "чужом белье", лучше привести свое в порядок!!! :super:
  • 0

#64
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Лично я не скажу никогда, но если я увижу, что моему сыну бедт изменять невестка моя (до этого еще далеко и не хочется ужасно), то я не просто скажу, я ее похороню!
  • 0

#65
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
похоже тут все свои собрались Изображение

Сообщение отредактировал Grey_W: 10.08.2005, 10:53:27


#66
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Я бы не хотела, чтобы обо мне рассказали моему бойфренду))... тоже похоронила бы. Заживо.
  • 0

#67
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Я бы не хотела, чтобы обо мне рассказали моему бойфренду))... тоже похоронила бы. Заживо.


Ужас :super:
  • 0

#68
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
а если честно, то я всех своих близких и подруг прошу не делать мне сообщений ТАСС по таким случаям, я НЕ ХОЧУ знать правду!
  • 0

#69
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Присоединяюсь к хранящим молчание - терпеть не могу лезть в чужую личную жизнь. Не сказала бы ни другу, ни врагу.
  • 0

#70
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

2 Аксиома: Хм... я в принципе согласен, что Homo homini monstrum... но не так категорично... как Вы.

Homo homini luрus (aut monstrum) est - это уже достаточно категоричное утверждение.


Ох уж этот ваш... Фасон де парле... :super:

Раз Вы так хорошо разбираетесь в латыне... то тогда это для Вас... Humanum est errare.... :cool:
  • 0

#71
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

2 Аксиома: Хм... я в принципе согласен, что Homo homini monstrum... но не так категорично... как Вы.

Homo homini luрus (aut monstrum) est - это уже достаточно категоричное утверждение.


Ох уж этот ваш... Фасон де парле... :super:

Раз Вы так хорошо разбираетесь в латыне... то тогда это для Вас... Humanum est errare.... :cool:

Правильнее было бы Errare humanum est, так как это устойчивое выражение. Ну что же... homo sum, et humani nihil a me alientum puto, как говорится, могу и ошибаться, но и Вы об этом не забывайте.
  • 0

#72
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Доносяик, не доносчик, но я из всех сил постараюсь их развести, и если ничего не поможет, то раскажу. Мне именно очень важно счастье моего друга, и как мне кажеться немножко сложно быть счастливым, когда рога цыпляются за все вокруг. А вот, как раз, ее счастье с двумя или тремя одновременно, для меня не важно. И того же жду от друзей.
  • 0

#73
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Если Вы усомнились в верности партнера,значит есть повод, проведите расследование сами и Вы найдете массу улик, если же все нормально, то зачем бередить семейное гнездо?! пройдет интрижка на стороне у партнера и все встанет на свои места!
  • 0

#74
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Доносяик, не доносчик, но я из всех сил постараюсь их развести, и если ничего не поможет, то раскажу. Мне именно очень важно счастье моего друга, и как мне кажеться немножко сложно быть счастливым, когда рога цыпляются за все вокруг. А вот, как раз, ее счастье с двумя или тремя одновременно, для меня не важно. И того же жду от друзей.

прочитал весь тред. ни одного честного человека. или все хорошо помнят историю о Наполеоне, Жозефине и бедном генерале, который так и не стал маршалом Франции.

грустный факт. что семейные устои уже разлагаются.

ведь бездействие хороших людей приводит к разгулу плохих людей. навеяно фильмом "Святые из трушеб".

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 10.08.2005, 11:58:06

  • 0

#75
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2 Аксиома....

Умыли... Nervus probandi... родная... :cool:

Но это лишь meo voto и очень скромному... :lol:

Лично мне вы nihil novi мне не сказали...:super:
  • 0

#76
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
молчание - золото.
дружба - дружбой, но их личные отношения пусть выясняют без моего вмешательства.
  • 0

#77
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Прежде чем изменить, головой надо думать ...
  • 0

#78
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Обычно с "истиной" лезут либо те, кто ревнует друга к его пассии, либо те, собственная жизнь которых невероятно скудна событиями, а тут такое! (ИМХО :super: ) Происшествие. Всегда даю один и тот же совет - займитесь же, наконец, чем-нибудь или, если невыносимо чешется язык, присоединитесь к бабулькам на лавочке.
  • 0

#79
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ага, еще скажи - взвесить все "за" и "против". Прелесть как раз в том, что башню сносит.)) Мне так кажца.
  • 0

#80
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Каким бы не было ваше решение, важно помнить, что с момента, как вы стали свидетелем однозначной измены (подчеркну, именно измены, а не двусмысленных обьятий, поцелуев и пр.) вы несете часть ответственности за возможные последствия отноншений двух людей.
Предположим, вы промолчали, а спустя некоторое время к вашей любимой подруге заявился ее бойфрэнд и заплетающимся от счастья голосом заявил, что она, конечно, очень ничего, но он встретил девушку с бюстом на два размера больше, весом на десять киллограмм меньше, которая, к тому же, прекрасно готовит и гораздо лучше занимается оральным сексом. Истерика.Депрессия. Попытки суицида или, в лучшем случае, зарожденный комплекс.
Не промолчали. Рассказали. Подруга побежала искать правды. Застала его с другой. Он, еще заикаясь от последнего оргазма, заплетающимся языком сообщил, что "мы давно хотели тебе все рассказать...", а заодно еще и то, что она прекрасно готовит и гораздо лучше занимается оральным сексом. То, что у нее бюст на два размера больше и вес на десять киллограмм меньше она и сама увидела. Истерика.Депрессия. Попытки суицида или, в лучшем случае, зарожденный комплекс.
Однозначно, прежде, чем принимать решение, хорошо бы оценить, насколько хорошо вы знаете участников действа, нюансы их отношений и как точно вы сможете спрогнозировать последствия своего поступка.
Что же касается лично меня, то в 9ти случаях из 10 я промолчу. И хотел бы, чтобы тот же принцип применили и ко мне в подобной ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.