Перейти к содержимому

Фотография

Вы свидетель изменыКак быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#101
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Присоединяюсь к Sir666, я понимаю, что бывает действительно больно смотреть, как из твоего близкого чеолвека делают посмешище.
Соль, мнение интересное и в большинстве случаев верное. Но ведь и по-другому бывает.


Аксиома, покажите мне, пожалуйста, где я интересовалась вашей оценкой моего мнения?
Бывает по-всякому, но все эти "по-всякому" сводятся к одному: не лезьте в то, что не является вашей жизнью. Посмешище или нет - это не вам решать, если вы действительно друг, а не зритель в цирке, то ваше достоинтсво в том, чтобы поддрежать человека в трудный момент, а не в том, чтобы этот момент создать. Ваша оценка увиденного, во первых, может не овпадать с действительно происходящем, во-вторых, елси ваш друг не является слабоумным, то он сам в своей личной жизни разберется. Все отсально - сплетни.

Не спорю. С Вашей точкой зрения относительно дилеммы "рассказывать - не рассказывать" я абсолютно согласна, но вот то, что Вы написали о лицемерном желании вершить судьбы... ведь бывает и искреннее желание помочь, не так ли?

Два вопроса: 1) зачем тогда конференция, если люди не делятся мнениями и мнениями о мнениях? 2) почему Вы также не сказали "я не интересовалась Вашей оценкой моего мнения" тому, кто написал, что Ваши слова мудры? нравится только, когда Вам заглядывают в рот? Чистое любопытство.
  • 0

#102
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

2tomik_1:Сейчас у нас помойму уже сложился беспредметный спор об одном и том же, т.е. я опять могу написать что не согласен с Вами потому то и потому то... Вы опять ответите, так это и будет продолжатся, но руку на сердце все всё равно останутся при своем мнении. Так как новых аргументов все равно не появится.

P.S. Короче война войной а обед по расписанию, домой пора ИМХО.

:super:
Мысли мои читаете))) Только хотела написать нечто подобное)))
Приятного вечера))) А мне еще работать)))
  • 0

#103
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Не спорю. С Вашей точкой зрения относительно дилеммы "рассказывать - не рассказывать" я абсолютно согласна, но вот то, что Вы написали о лицемерном желании вершить судьбы... ведь бывает и искреннее желание помочь, не так ли?

"искреннее желание помочь" - это как раз про глупых друзей

Два вопроса: 1) зачем тогда конференция, если люди не делятся мнениями и мнениями о мнениях? 2) почему Вы также не сказали "я не интересовалась Вашей оценкой моего мнения" тому, кто написал, что Ваши слова мудры? нравится только, когда Вам заглядывают в рот? Чистое любопытство.


1) Конференция у всех для разного, это абсолютно тупой вопрос.
2) Если я буду отвечать на каждый пост, в котором упоминается моя мудрость отвечать - то у меня не хватит времени эту самую мудрость проявлять. :super: Я не просто не люблю, когда мне в рот заглядывают, я этого боюсь откровенно, поэтому если такое и происходит, то только под наркозом.

Зы: Аксиома, это уже личная переписка и оффтоп, к тому же, мне совершенно неинтересная
  • 0

#104
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

"искреннее желание помочь" - это как раз про глупых друзей

Так может, Сир - просто глупый друг, а не лицемер? Все-то Вы знаете... должно быть, это очень скучно - все знать.
Это не личная переписка, я все-таки о сабже говорю... невозможно говорить о ситуации, не затрагивая людей (или типы личности) в ней задействованных.
  • 0

#105
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
[quote name='Аксиома' date='10.08.2005, 18:15'][[/QUOTE]
Так может, Сир - просто глупый друг, а не лицемер? Все-то Вы знаете... должно быть, это очень скучно - все знать.
Это не личная переписка, я все-таки о сабже говорю... невозможно говорить о ситуации, не затрагивая людей (или типы личности) в ней задействованных.[/QUOTE]

А что, тем про Сира? Ну так у него и спросите :super: Скучно жить бывает только совсем глупым или совсем ленивым. Если когда-нибудь до моих знаний дорастете, сами увидите, как жить с таким багажом, а нет - тогда и вопрос бесполезный, вам не пригодится :lol: Умиляюсь уже не первую тему, как вы прописные истины постите с завидным упорством и не понимаете, что это окружающие раздражаются :cool:
  • 0

#106
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А что, тем про  Сира? Ну так у него и спросите  :super: Скучно жить бывает только совсем глупым или совсем ленивым. Если когда-нибудь до моих знаний дорастете, сами увидите, как жить с таким багажом, а нет - тогда и вопрос бесполезный, вам не пригодится  :lol: Умиляюсь уже не первую тему, как вы прописные истины постите с завидным упорством и не понимаете, что это окружающие раздражаются  :cool:


Не буду вставлять ремарки относительно Вашего собственного интеллекта или багажа, как Вы говорите, - я его просто не вижу, не могу судить.
Про прописные истины в моих постах я и сама говорила. Эти истины есть единственное, что постоянно, остальное - шелуха. А их забывают в погоне за оригинальностью и выпячиванием своих так называемых знаний.
Да, тема не про Сира. Но только вот это Вы изволили написать, что он лицемер, желающий быть судьей и вершить судьбы, не я.
Знаете афоризм: человек подобен дроби: в знаменателе - то, что он о себе думает, а в числителе - то, что он есть на самом деле, так вот - чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Удаляюсь. Тема себя исчерпала, а с самовлюбленными тетками я и в реале слишком много общаюсь.
  • 0

#107
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Нда, мне очень это понравилось, у меня есть небольшое предложение, может не будем переходить на личности, да?
  • 0

#108
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Про прописные истины в моих постах я и сама говорила. Эти истины есть единственное, что постоянно, остальное - шелуха. А их забывают в погоне за оригинальностью и выпячиванием своих так называемых знаний.

все эти прописные истины вопрос лишь времени и места, т.к. что в одном месте в определенное время считают истиной, в другом в это же время выставляют на всеобщее посмешище. Да, и стоит ли тогда говорить о временных границах измеряемыми веками, и о том, что все эти века люди делают, как вы говорите, с прописными истинами... лично я для себя принимаю лишь те, которые были, есть сейчас, и надеюсь, какое-то время еще побудут прописными..
вроде того, что не убей, не укради.. и даже в этом списке топ10 есть те, с которыми я глубоко не согласен. :super:

а в вопросе темы я целиком и полностью поддерживаю Соль. Случится с другом беда - спеши на помощь, а проявлять инициативу в вопросе решения его личной жизни, это перебор.
  • 0

#109
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Не буду вставлять ремарки относительно Вашего собственного интеллекта или багажа, как Вы говорите, - я его просто не вижу, не могу судить.
Про прописные истины в моих постах я и сама говорила. Эти истины есть единственное, что постоянно, остальное - шелуха. А их забывают в погоне за оригинальностью и выпячиванием своих так называемых знаний.
Да, тема не про Сира. Но только вот это Вы изволили написать, что он лицемер, желающий быть судьей и вершить судьбы, не я.
Знаете афоризм: человек подобен дроби: в знаменателе - то, что он о себе думает, а в числителе - то, что он есть на самом деле, так вот - чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Удаляюсь. Тема себя исчерпала, а с самовлюбленными тетками я и в реале слишком много общаюсь.


Детачка (раз уж вы решили ко мне в родственницы пристроиться, то мне позволительно вас так называть :cool: ) То как вы понимаете, что я написала и то, что я, действиетльно, написала - совершенно разные вещи :shy: Вряд ли вы найдете в моих постах, что Сир такой-то - лицемер и бла-бла.. Было сказано, что люди, считающие себя в праве судить и вершить и т.д. А вы знаете, дружочек, что передергивание и вырывание фраз из контекста оппонента презирается и интернетовском обществе, так же как педофилия в уголовном? ;) Нет? тогда у вас впереди это грустное для вас открытие :o
За тем, что вы так навязчиво, к месту и не очень афишируете свою приверженность с аксиомам - это как раз и есть поза, претензия на оригинальность, причем, не требующая никаких ни особых знаний, ни использования интеллекта ;) Главное, в эту позу встать и тупо лечить окружающих, даже не почитав форум, не поняв, что за люди здесь общаются, о чем :super:
Еще более самовлюбленная тетя Соль :lol:

Сообщение отредактировал Соль: 11.08.2005, 10:12:48

  • 0

#110
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Про прописные истины в моих постах я и сама говорила. Эти истины есть единственное, что постоянно, остальное - шелуха. А их забывают в погоне за оригинальностью и выпячиванием своих так называемых знаний.

все эти прописные истины вопрос лишь времени и места, т.к. что в одном месте в определенное время считают истиной, в другом в это же время выставляют на всеобщее посмешище. Да, и стоит ли тогда говорить о временных границах измеряемыми веками, и о том, что все эти века люди делают, как вы говорите, с прописными истинами... лично я для себя принимаю лишь те, которые были, есть сейчас, и надеюсь, какое-то время еще побудут прописными..
вроде того, что не убей, не укради.. и даже в этом списке топ10 есть те, с которыми я глубоко не согласен. :cool:

а в вопросе темы я целиком и полностью поддерживаю Соль. Случится с другом беда - спеши на помощь, а проявлять инициативу в вопросе решения его личной жизни, это перебор.

Еще одна прописная истина - не делай добра, если не хочешь зла. :super:
Кстати, то, что написано на скрижалях, на мой взгляд - не истины, а рекомендации.
Мы в этой теме почти все одного мнения, потому что вред от сей дружеской помощи самоочевиден.
Однажды ко мне начал нахально клеиться парень моей старшей двоюродной сестры, и когда это стало переходить все границы, я, уставшая отшивать его в одиночку, обо всем сестре рассказала. Но скорее, не затем, чтобы она знала, какой он козел, а затем, чтобы помогла мне, все-таки она старшая (на 4 года), я искала у нее поддержки. В итоге она встала перед ним на колени, прося прощения за недоверие, а мой чемодан с вещами выставила в подьезд. До сих пор общаемся с ней сквозь зубы, хотя она прекрасно знает, что ее возлюбленный (теперь уже бывший) переспал со всем районом и в конце концов сделал какую-то девушку мамой и теперь с ней и живет.
Теперь я умнее, и если бы даже он при мне вступил в половую связь с собакой моей сестры, я бы все равно молчала.
По моему глубокому убеждению, любящее сердце само все чувствует - верны ему или нет, любят или нет. Просто некоторые вещи оно замечать не хочет. В какой-то книге я читала, что глаза, с которых сняли розовые очки, возненавидят первое же, что увидят в этом дряном мире без прикрас, - руку, снимающую эти очки.
  • 0

#111
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[ Случится с другом беда - спеши на помощь, а проявлять инициативу в вопросе решения его личной жизни, это перебор.[/QUOTE]


Представте, ваш друг (не знакомый, а именно друг) вам постоянно рассказывает какая у него замечательная девушка и он хочет от нее детей и обязательно, жениться, и что наконец-то он встретил ту единственную и верную подругу, а вы просто молчите о том, что она просто забавляется с ним, и это ли не лицимерие, потом когда пройдет еще много времени и друг наконец-то сам поймет как ошибался, идти к нему на помощь.
Решения в личной жизни мы принимаем сами, но если моя подруга будет молчать, о том что мне изменяют, это уже не подруга...

я не говорю о том что надо рассказывать знакомым, я то уж правда не знаю как у них и что, но друзей много не бывает, а о них я знаю все.
  • 0

#112
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Представте, ваш друг (не знакомый, а именно друг) вам постоянно рассказывает какая у него замечательная девушка и он хочет от нее детей и обязательно, жениться, и что наконец-то он встретил ту единственную и верную подругу, а вы просто молчите о том, что она просто забавляется с ним, и это ли не лицимерие, потом когда пройдет еще много времени и друг наконец-то сам поймет как ошибался, идти к нему на помощь.
Решения в личной жизни мы принимаем сами, но если моя подруга будет молчать, о том что мне изменяют, это уже не подруга...

речь о том, что скажите вы ему, или не скажите - на его отношения к ней, и всю ту ситуацию, это никак не повлияет. "когда человек любит, он чужих советов не спрашивает" (с) ф.л. и говорите вы ему, не говорите, нипса он вам не поверит, что естественно, и мало вместо того, чтобы изменить отношение к ней, он изменит его к вам, и когда уже на самом деле надо будет ему помочь, он вас просто не подпустит, т.к. будет считать именно вас виновной в том, что произошло.
высказать свое мнение о происходящем - предел. а вести душетрепательные разговоры, типа "что ты делаешь, опомнись" больше подходят для сценариев для новых российских сериалов.
  • 0

#113
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Представте, ваш друг (не знакомый, а именно друг) вам постоянно рассказывает какая у него замечательная девушка и он хочет от нее детей и обязательно, жениться, и что наконец-то он встретил ту единственную и верную подругу, а вы просто молчите о том, что она просто забавляется с ним, и это ли не лицимерие, потом когда пройдет еще много времени и друг наконец-то сам поймет как ошибался, идти к нему на помощь.
Решения в личной жизни мы принимаем сами, но если моя подруга будет молчать, о том что мне изменяют, это уже не подруга...

У меня возникло какое-то двойственное чувство... послушайте, tany, а есть у Вас реальные примеры из жизни, когда все закончилось благополучно: и изменщика/изменщицу послали, и дружба не треснула?
  • 0

#114
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Сорри за офф, но вопросы возникли ко всем :super:

Чем можно измерить багаж знаний (т.е. какими единицами измерения)?

Трудно или легко тянуть лямку знаний?
  • 0

#115
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Аксиома: У меня есть два таких примера.
  • 0

#116
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

2Аксиома: У меня есть два таких примера.

Да? Но все равно есть большой риск. И потом, дайте угадаю, в этих случаях изменщиком была девушка, нет? А друзья были мужчинами, так?
  • 0

#117
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Чем можно измерить багаж знаний (т.е. какими единицами измерения)?

временем.

Трудно или легко тянуть лямку знаний?

в зависимости от восприятия картины мира. чем картина радужней, тем легче, какой бы багаж их самых, к ней привязан не был.
и наоборот - чем мрачнее, тем труднее.
  • 0

#118
Кареглазка

Кареглазка
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вы стали свидетелем того, что вашему другу\подруге изменили. Вариантов ситуации может быть много, освещу две самые распространенные.
1. "Изменик" (назавем его\ее так) вас видел (соотвественно ждет или не ждет, что вы расскажете об этом другу\подруге, может даже попросить вас не рассказывать об этом).
2. "Изменик" вас не видел (поэтому не ждет, что об этом узнает его вторая половина).
Вопрос: Рассказывать ли о том, что вы видели другу\подруге? Как поступили бы вы?

конечна рассказывать. что за дружба если не рассказать


Трудно даже ответить конкретно, так как сама в такую ситуацию никогда не попадала, но в любом случае не люблю когда так грязно станут обманывать допустим мою лучшую подругу, и я бы конечно не молчала бы...Лучше горькая правда чем сладкая ложь...
  • 0

#119
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

2Аксиома: У меня есть два таких примера.

Да? Но все равно есть большой риск. И потом, дайте угадаю, в этих случаях изменщиком была девушка, нет? А друзья были мужчинами, так?


Да Вы угадали. Но только к чему был вовпрос? Лишний раз наменуть что мужская дружба сильнее или как?
  • 0

#120
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

временем.


Тогда получается, что у людей одного и того же возраста багаж знаний должен быть примерно одинаковым?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.